Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

оргическая совокупность

Последний ответ: Polaris   07/19/2015, 9:35   Ответов: 82
Страница 2 из 6 [Всего 83 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2015, 14:25 1779761 in reply to 1779756

камри:

Куда у нас большая часть форума в виде Льва Юрьевича делась? Кто-нибудь знает? На аську не выходит.

Чем-то мы его напугали. В фейсбуке ничего не пишет.

*Так, Игорь, не ревнуй, не ревнуй, не ревнуй Confused!* Big Smile
  •  07/14/2015, 14:29 1779764 in reply to 1779761

Viola:
    камри:

Куда у нас большая часть форума в виде Льва Юрьевича делась? Кто-нибудь знает? На аську не выходит.

оо Игорь ревнивец ))  что так не спиться еще ?

•  07/14/2015, 14:35 1779766 in reply to 1779764

Polaris:
    Viola:
    камри:

оо Игорь ревнивец ))  что так не спиться еще ?

Big Smile Юлю не ревнуюTongue ...А других...ревновал ли когда-нибудь?Embarrassed
    Сложно сказать...раньше считал, что однозначно: нет...
    Но, видимо, состояния бывали разными все-таки...Smile
    ...Проснулся от жары, кажется...
  •  07/14/2015, 14:38 1779767 in reply to 1779766

Viola:
    Big Smile Юлю не ревнуюTongue ...А других...ревновал ли когда-нибудь?Embarrassed
    Сложно сказать...раньше считал, что однозначно: нет...
    Но, видимо, состояния бывали разными все-таки...Smile
    ...Проснулся от жары, кажется...

Ревность она такая опасная штука )) надо очень умеренно..а если перебор то ойй ппц..А унас прохладно--давай присылай нам сюда тепло ваше )

•  07/14/2015, 21:28 1779772 in reply to 1779745

Polaris:

Бог:
    ...вот Поларис, скажи, у тебя стопы красивые или так себе? 

Та вроде нормальные )) я ж не знаю в чем для тебя заключается красота стоп..)

Ну это так в двух словах не опишешь) ну, это такие узкие, изящные, с прямыми пальцами, типа как у t-23)) 

•  07/14/2015, 21:31 1779773 in reply to 1779750

Rydi:
    Бог:
    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ, КАРЛ!!!

Я бы сказал, что присоединяюсь к оценке оргий Владлена, но есть у меня подозрение, что Владлен тоже верит во всю эту шнягу.

Я верю в то, что за миллиарды лет существования вселенной, должны было что то придумать, чтобы разум мог продолжить своё существование в не материальной оболочки...

Иначе какой смысл во всей этой суете... и красоте... которую мы наблюдаем... ведь животные эту красоту оценить не могут...

Опять таки... развитие цивилизации показывает, что люди стремятся не только к собственной пользе но и к пользе общественной...  даже такие бесполезные как Виола и камри...

Кто-то продлевает жизнь морально убогим... Предположить, что этим занимаются живые люди (массоны и тд и тп) в голове не укладывается... логичней предположить, что это потусторонние силы... добра и зла...  Angel  

Владлен, но все эти рассуждения строятся на догме о том, что самосознание человека отдельно от его тела.

Но ведь все ФАКТЫ говорят об обратном.  

СНАЧАЛА появляется тело а уже ПОТОМ в нем РАЗВИВАЕТСЯ сознание. 

•  07/14/2015, 23:13 1779774 in reply to 1779773

Бог:
    СНАЧАЛА появляется тело а уже ПОТОМ в нем РАЗВИВАЕТСЯ сознание. 

Это так... но ведь и с женщинами так же... Сначала появляется женщина... потом она рожает ребёнка... 

И ребёнок живёт отдельной жизнью, хоть он и часть женщины...

Логично предположить, что и с душой тоже самое... Тело... рождает душу... и душа живёт самостоятельно...

Это косвенно подтверждают многочисленные истории из религии вуду,.. при воскрешении мертвецов... зомби ведут себя не как разумные существа... ибо душа от них улетела... оставив тело, с его мышечными рефлексами... 

Тебе трудно это принять, потому, что у тебя нет своих детей... ты не разговаривал с умершими родителями... не видел инопланетян...

Ты не видел в жизни чуда... А те кто видел... им легче понять и принять...

Опять же волновая теория построения Мира... Всё что нас окружает это совокупность звуковых, световых, и иных волн... следовательно и душа тоже...

А волны, если их выпустить... летают где хотят... Angel

Свет от далёких звёзд мы видим через миллионы лет после их смерти... а ведь это их душа... Angel 

•  07/15/2015, 0:10 1779777 in reply to 1779774

Да всякое я видел... и многое из того что я видел - остальным здесь неведомо.

Да и Чудо жизни отрицать глупо.

И даже я готов допустить, что тело по жизни создает из себя некую эфирную субстанцию, которая существует и после покладки в гроб. 

Но какое отношение эта субстанция имеет именно к ТЕБЕ?

Вот сходил ты в туалет, смыл, и теперь это говно, летящее по трубам - уже не ты, не часть тебя. Оно уже не давит на брюшину, не делает тебя раздражительным.

Или вырезали у тебя аппендикс - и этот аппендикс тоже уже не ты.

Или удалили у тебя лобные доли - и всё, тебя нет, ты овощ. 

Самосознание - это ПРОЦЕСС происходящий В ТЕЛЕ.

Не будет тела - тебе нечего будет назвать Собой.

Это люди постоянно упускают в своих выкладках, наивно считая себя некоей константой.

Но когда ты спишь без снов - самосознания нет.

Значит эго - это не константа.

Оно то есть то его нет.

А тело есть ВСЕГДА, пока ты жив.

Ты спишь глубоким сном - тебя как личности нет, а тело - есть. 

Вот и ответ. 

•  07/15/2015, 0:30 1779778 in reply to 1779777

Сравнить душу (как производную человеческой сущности)... с говном и аппендиксом... конечно наглядно... но применимо разве что к Виоле и камри... Big Smile

Остальные оперируют другими сравнениями: творчество, любимое дело, ребёнок...

Соответственно... в зависимости от того, с любовью или нет... вкладываешь ты в это свою душу... будет и результат... будут ли тебя помнить люди, как гениальное произведение (привязанное к твоему я)... или сразу после смерти... спустят в унитаз как память о Виоле...

А где память там и до души недалеко... Это же одинаково не телесные создания... Angel

•  07/15/2015, 1:38 1779779 in reply to 1779778

Rydi:

А где память там и до души недалеко... Это же одинаково не телесные создания... Angel

а если помнить о том, какой красивый был человек? или как классно трахался? душа же тут особо не при чем, или при чем?
  •  07/15/2015, 2:11 1779780 in reply to 1779779

Наверняка причём... Ведь вспоминают же хороших самцов или красивых самок... просто это другая ветвь развития... Angel
  •  07/15/2015, 6:12 1779802 in reply to 1779780

Но мертвые тоже разные..есть такие что могут являться и предупреждать об опасности например.А есть такие что не успел явиться. а энергии сожрал вагон...Как и в жизни--кто-то поможет, а кто-то только поживиться энергией .так же вот есть дни когда поминают род свой, ставят им фрукты, сладости..или там в церкви свечку. ..Это ж придумано не сейчас, а идет из глубины веков же..
  •  07/15/2015, 6:17 1779803 in reply to 1779772

Бог:
    Polaris:

Бог:
    ...вот Поларис, скажи, у тебя стопы красивые или так себе? 

Та вроде нормальные )) я ж не знаю в чем для тебя заключается красота стоп..)

Ну это так в двух словах не опишешь) ну, это такие узкие, изящные, с прямыми пальцами, типа как у t-23)) 

а мне как то в голову не приходило фоткать стопы..ну как бы стопы сами по себе ) надо будет попробовать..)

•  07/15/2015, 6:28 1779805 in reply to 1779777

Бог:

Да всякое я видел... и многое из того что я видел - остальным здесь неведомо.

Да и Чудо жизни отрицать глупо.

И даже я готов допустить, что тело по жизни создает из себя некую эфирную субстанцию, которая существует и после покладки в гроб. 

Но какое отношение эта субстанция имеет именно к ТЕБЕ?

Вот сходил ты в туалет, смыл, и теперь это говно, летящее по трубам - уже не ты, не часть тебя. Оно уже не давит на брюшину, не делает тебя раздражительным.

Или вырезали у тебя аппендикс - и этот аппендикс тоже уже не ты.

Или удалили у тебя лобные доли - и всё, тебя нет, ты овощ. 

Самосознание - это ПРОЦЕСС происходящий В ТЕЛЕ.

Не будет тела - тебе нечего будет назвать Собой.

Это люди постоянно упускают в своих выкладках, наивно считая себя некоей константой.

Но когда ты спишь без снов - самосознания нет.

Значит эго - это не константа.

Оно то есть то его нет.

А тело есть ВСЕГДА, пока ты жив.

Ты спишь глубоким сном - тебя как личности нет, а тело - есть. 

Вот и ответ. 

Твоя "цепочка" не убеждает. Пища твоя - в тебе не родилась, равно как и переваренные отходы.)

Аппендикс - он опять же нужный орган, и не виноват, что кто-то наелся всякой гадости./ 

Когда я сплю без снов... А никогда почти, всё время Ромы какие-то снятся.../

Тело... Ну, тоже нужная штука - для общения хотя бы, и чтобы шлепать по этим клавишам для излияния мыслей... Ты же писатель, да если ты уйдешь в Нирвану - твои слова останутся. 

•  07/15/2015, 12:28 1779850 in reply to 1779802

думаю на "том свете" (хотя никакого такого того света нет, всё здесь и сейчас) оперируются совсем другие понятия... нет там и не будет "предупреждений" опасностей" и т.п. земных понятий, страхов, суеты

если брать примерно то мне ближе по ощущениям единство природы и духа описанные в фильме "аватар". думаю, так оно в реальности и есть. 

то есть после физического смерти и потери физического тела всё продолжает быть всем и везде, маленькими клеточками бытия. дух перестает персонифицироваться. ты становишься просто частью мира. впрочем, мы и сейчас эти самые частицы мира.. более конкретные только и узконаправленные, правда. персонифицированные. такая форма бытия. далее же всё возвращается на очередной круг и все в своё время становятся одновременно всем и повсюду. 

Страница 2 из 6 [Всего 83 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server