Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Советы Бывалого

Последний ответ: Дзимму   12/22/2001, 22:40   Ответов: 182
Страница 2 из 13 [Всего 183 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/28/2001, 9:24 177951 in reply to 177936

цитата:

И что - сторно никогда не применяете?!

Вставила свои пять копеек Светлана Григорьевна, не понимая о чем вообще идет речь!!!!!!

цитата:

А что такое "бухгалтерский бизнес": аудит, консалтинг, восстановление и постановка бухучета, автоматизация бухучета... - что? Чем Ваша фирма занимается?

Оно Вам надо, Светлана Григорьевна? Или опять, пузыри мыльные решили попускать?

Так говорил Юрий.

•  11/28/2001, 9:38 177952 in reply to 177936

цитата:

А можешь адаптировать в конце историй модель поведения для Есек ?

Так что попробуй :)

Знаешь, Кейнол, ты ставишь мне почти неразрешимую задачу! Когда-то я говорил, что мы можем только лишь адекватно оценивать особенности других ТИМов, но думать, как делают это отличные от нас ТИМы, мы не можем. В этом вся трудность поставленной тобой задачи. Вероятнее всего придется тебе самому прокладывать путь, нарабатывать навыки и писать правила с поправкой на свою уникальность и индивидуальность, используя общие законы.

Могу лишь сказать, что мой путь дуализирован, т.е., я считаю, гармоничен в восприятии действительности. Начни с этого шага: он, на мой взгляд, самый необходимый.

Так говорил Юрий.

•  11/28/2001, 11:16 177953 in reply to 177936

цитата:

Вставила свои пять копеек Светлана Григорьевна, не понимая о чем вообще идет речь!!!!!!
    ...
    Оно Вам надо, Светлана Григорьевна? Или опять, пузыри мыльные решили попускать?

А что это вы, Юрий Викторович, такой ласковый с утра? Что-то случилось или просто - не с той ноги встали?

ЗЫ В бухучете я кое-что понимаю, так что зря Вы так испытываете мое доброе к Вам отношение.
  •  11/28/2001, 14:11 177954 in reply to 177936

Особенно мне нравятся при этом взаимные улыбки....

Ю.В., разрешите смиренно посоветовать: делать выводы стоит все-таки на основании какой-нибудь информации.

Сколько людей, столько и соционик
  •  11/28/2001, 17:00 177955 in reply to 177936

цитата:

Ю.В., разрешите смиренно посоветовать: делать выводы стоит все-таки на основании какой-нибудь информации.

Нега.. ну че ты вмешивешься.. Видишь у них соблазнение Светы на сегодня запланировано.

Задаваться вопросом "ЗАЧЕМ?" А зачем?
  •  11/28/2001, 17:20 177956 in reply to 177936

цитата:

цитата:

Нега.. ну че ты вмешивешься.. Видишь у них соблазнение Светы на сегодня запланировано.

Еще раз могу повторить свой же совет.

•  11/28/2001, 18:41 177957 in reply to 177936

цитата:

Еще раз могу повторить свой же совет.

Видела я однажды, как вяжут (пардон! ) 2 породистых собак, то есть - суку (в прямом смысле) и кобеля (в том же смысле). Приехал спец по этому делу и начал бедных собак строить - так, чтобы все было правильно и по науке. Оказывается, многие породистые (аристократичные? ) собаки уже забыли, как ЭТО делается

...Девушки, надо полагать, здесь именно в качестве экспертов советами и комментариями делятся? Ну-ну
  •  11/28/2001, 20:12 177958 in reply to 177936

Da bros! Prosto menja shokiruet vash stil obshenia, ja ne vyderzhala i skazala ob etom.

•  11/29/2001, 7:17 177959 in reply to 177936

цитата:

Именно какой-нибудь!!! Но ведь какую я имею информацию о С.Г., такие выводы я и делаю - это касаемо такого малопонятного для неискушенных понятия "сторно" (как звучит то, вы только вслушайтесь - стооорррно!), которое на самом деле означает - способ исправления ошибок в бухгалтерском учете; Сторно - бухгалтерская проводка (запись одинаковых чисел в дебет одного счета и в кредит другого счета - примечание для чайников!), сделанная красными чернилами для исправления ошибок в учетных регистрах. Это говорит о том, что "сторно" не является каким-либо основопологающим законом в методологии бухучета. Тот, кто часто прибегает к "сторно", на самом деле тупорылый бухгалтер. Вы уж поверьте на слово профессионалу!

Я не занудствую, просто поясняю для незнающих понятие "сторно".

Так говорил Юрий.

•  11/29/2001, 7:34 177960 in reply to 177936

цитата:

...Девушки, надо полагать, здесь именно в качестве экспертов советами и комментариями делятся? Ну-ну

Ладно, заткнулись ушли, сами разберетесь..

Задаваться вопросом "ЗАЧЕМ?" А зачем?
  •  11/29/2001, 10:43 177961 in reply to 177936

цитата:

Именно какой-нибудь!!! Но ведь какую я имею информацию о С.Г., такие выводы я и делаю - это касаемо такого малопонятного для неискушенных понятия "сторно"
    .........
    Вы уж поверьте на слово профессионалу!

Ага. Поняла вашу логику. В принципе, она тоже правомочна , хоть и несколько...прямолинейна.

•  11/29/2001, 11:40 177962 in reply to 177936

цитата:

Da bros! Prosto menja shokiruet vash stil obshenia, ja ne vyderzhala i skazala ob etom.

А что именно шокирует, если не секрет?
    И что ты чувствуешь после того, как ты прокомментируешь шокирующий стиль общения - облегчение, злорадство, удовлетворение...?
  •  11/29/2001, 12:00 177963 in reply to 177936

цитата:

А что именно шокирует, если не секрет?

Ваши шуточки воспринимаются мной как взаимные оскорбления, причем я понимаю, что вами они воспринимаются вполне нормально, что меня и поражает.

(И вообще у тебя, по-моему, сегодня такое настроение, что достанется всем, и мне в первую очередь)

•  12/03/2001, 8:59 177964 in reply to 177936

Юра, задача вовсе не неразрешима.

Объясняю.

Ты достаточно умный человек, который знает многие Тимы, и Есениных в т.ч. Так что не поверю что ты "пасанёшь" экстраполировать эти случаи. Уж если ты захочешь, ты можешь (а это самое главное) эмулировать ситуацию для Еся.

Вообще, это, конечно, очень тяжёлый вопрос, и вообще тема, соглашусь, но если бы это было легко, я бы к тебе не обратился.

Вот такая частая проблема у моего Тима (недуализированного, самолюбивого, инфантильного). Взять и разобратся в своей жизни, определится в чём-то. В орентирах жизни. Собратся и перестать плыть по течению.

Ты всё это знаешь непонаслышке. В пику предыдущей темы, можешь ли ты (и другие коллеги, способные взять на себя отвественность "без дураков" что-то посоветовать, объяснить ?) сказать, да, я знаю про эту тему, и вот я подумал, и могу сказать, вот таким людям, (и держа в голове все их слабости, изза которых о них и говорят сейчас), надо понять то то и то то. И далее, сделать то то и то то.
    И предложить то, что они смогут сделать.

Можешь ли ты такое предложить ?

p.s. У меня смутное подозрение что Юра это сможет

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть Бог иногда сам рассчитывает на тебя

Отредактировано - Keynol, 3 Dec 2001 09:00:57
  •  12/03/2001, 9:38 177965 in reply to 177936

Ладно, уговорил.

Во-первых, я не считаю Есениных слабыми (ни в прямом, ни в переносном смыслах): подсознательно это Жуковы! И поэтому очень и очень сильные натуры, и кроме всего прочего почти все имеют склонности к искусству.

Во-вторых, (коль скоро пошел разговор за мужчин) любому Есенину стоит очень пристально следить за своим физическим состоянием - записаться в какую-нибудь спортивную секцию борцовского направления (идеально, думаю, это будет айкидо или карате). Это для того, чтобы в отсутствии дуала, нарабатывать свой витальный (подсознательный) потенциал, а заодно и силу тела и духа.

В-третьих, не стоит, на мой взгляд, лезть из кожи вон в лидеры: не приспособлены Есенины руководить. Лучше быть классным специалистом в своей области. А области эти в нашей жизни коммерциализированной - реклама, например. Очень здорово получается это у них, Есениных - нахраписто, виртуозно, стильно, и ... аристократично без пошлости.

В-четвертых, стоит все таки искать любимую Жучку: это ПРОСТО НЕОБХОДИМО! для энергетической подпитки.

Может пока хватит, Кейнол? Задачи я поставил тебе на год вперед! Попробуй реализовать эти три напутствия!

Так говорил Юрий.

Страница 2 из 13 [Всего 183 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server