Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

минута славы / 100 лет рабства

Последний ответ: Lazurite   07/13/2016, 6:38   Ответов: 43
Страница 2 из 3 [Всего 44 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/12/2016, 0:54 1823244 in reply to 1823242

allora:

У меня как-то эти полярности уравновешены.

Не считаю свою жизнь Серой, нет жажды Славы.

Сложно как-то по теме говорить..) 

видишь как Виола завернул, если жизнь обычная то она серая....)))

получается, что ему важно быть высоко оцененным  человеком. То есть минута славы ему нужна.

А к тебе вопрос - Почему нет жажды Славы? мне кажется, что в человеке должно быть все)) Если чего-то нет, то некий жизненный опыт заставил твою жажду славы запихнуть поглубже, чтобы не мешало...

•  07/12/2016, 1:06 1823245 in reply to 1823243

мне нравится такой подход!

Вас бы в наше министерство образования.

мне на пунктуацию абсолютно плевать. даже классики неспособны вызвать у меня к ней пиетет.

а вот насчет  построения предложений уже интересно. я как раз пару дней как закончил школу и сколько не спрашивал, но везде ответ что в русском языке можно строить предложения как душе угодно. в отличие от немецкого, в котором все строго. места для частей речи строго указаны и даже указания места времени и модальности ранжированы. отсюда вопрос, знаете ли Вы где можно посмотреть как должно строиться предложение в русском языке. Порядок слов... но только не ссылку на 10 томов по русскому языку..

•  07/12/2016, 1:07 1823246 in reply to 1823233

Lazurite:
    вроде ничего тебе не понятно, а все же что-то отвечаешь....
    ладно, перейдем на конструктив. Что именно требует уточнения.

для начала - во втором пункте, как ты себе представляешь разницу в поведении у кто повелся/кто не повелся? как мне определить, повелась я или нет. и на что вестись-то? на незримо присутствующее презрение со стороны неизвестно кого по поводу того, что якобы скучно живу?
  •  07/12/2016, 1:11 1823247 in reply to 1823244

Lazurite:
    видишь как Виола завернул, если жизнь обычная то она серая....)))
    получается, что ему важно быть высоко оцененным  человеком. То есть минута славы ему нужна.
    А к тебе вопрос - Почему нет жажды Славы? мне кажется, что в человеке должно быть все)) Если чего-то нет, то некий жизненный опыт заставил твою жажду славы запихнуть поглубже, чтобы не мешало...

ну у меня бывают свои персональные минуты Славы в тех вещах, которые мне важны) например, специалист я хороший в своей области, многие вещи делаю качественно, правильно )))
    вообще за всё что берусь, я достигаю в итоге высоких результатов, это для меня своего рода минута Славы тоже)
    а вот в центре внимания людей например находиться очень не люблю, для меня это излишне.
    чтоб мне рукоплескали - этого никогда не желалось.
    скорее просто эгоистически направлена на удовлетворение своих личных потребностей, без афиширования этого, без поиска восхищения.
  •  07/12/2016, 1:21 1823248 in reply to 1823247

allora:
    ну у меня бывают свои персональные минуты Славы в тех вещах, которые мне важны) например, специалист я хороший в своей области, многие вещи делаю качественно, правильно )))
    вообще за всё что берусь, я достигаю в итоге высоких результатов, это для меня своего рода минута Славы тоже)
    а вот в центре внимания людей например находиться очень не люблю, для меня это излишне.
    чтоб мне рукоплескали - этого никогда не желалось.
    скорее просто эгоистически направлена на удовлетворение своих личных потребностей, без афиширования этого, без поиска восхищения.

Ну вот я поэтому на Исикаву и сослалась, что очень много переменных влияют на рез-тат. Тут и воспитание: некоторым родителям важны яркие рез-ты, они их требуют от ребенка и ребёнку это становится важно; и реализация в профессии, и реализация в собственной семье. Уже молчу о хобби, спорте, коллективе и т.п. Так или иначе, каждый имеет свою славу, ту, кот. ему необходима. Но вот, что ею человек считает - тоже переменная :)...

А желание всегда и везде быть звездой, как и никогда и ни в чем не позволять себе выделиться, имхо, болезненно. Как минимум акцентуации, как максимум - кто знает.
  •  07/12/2016, 1:24 1823249 in reply to 1823245

Lazurite:

мне нравится такой подход!

Вас бы в наше министерство образования.

мне на пунктуацию абсолютно плевать. даже классики неспособны вызвать у меня к ней пиетет.

а вот насчет  построения предложений уже интересно. я как раз пару дней как закончил школу и сколько не спрашивал, но везде ответ что в русском языке можно строить предложения как душе угодно. в отличие от немецкого, в котором все строго. места для частей речи строго указаны и даже указания места времени и модальности ранжированы. отсюда вопрос, знаете ли Вы где можно посмотреть как должно строиться предложение в русском языке. Порядок слов... но только не ссылку на 10 томов по русскому языку..

просто пиши, чтоб мы тебя поняли. а то вот представь: мы, может, только проснулись, еще слюна не высохла на щеке и на лице отпечаток одеяла не разгладился, а тут надпись: 2 минуты славы или червь, киномультик русалочка. а в заголовке - будто бы название телепередачи и несколько изменённое название другого кинофильма. мы спросонья понимаем, что ты, видимо, только что выключили телевизор, отнёс на кухню миску из-под салата, и... нагромождение образов поющих людей, беглых негров и любимой с детства мультяхи как какой-то сонм чудищ.

начинай издалека: я пил чай с товарищами, и мы чего-то заговорили за чего-то там, и тут понеслись мои мысли. погрузи нас в атмосферу фрагмента своей жизни и покажи ход мыслей своих. а так не понятно, почему задаешься вопросом и в каком контексте интересуешься.

•  07/12/2016, 1:52 1823253 in reply to 1823248

Decadentia:
    Ну вот я поэтому на Исикаву и сослалась, что очень много переменных влияют на рез-тат. Тут и воспитание: некоторым родителям важны яркие рез-ты, они их требуют от ребенка и ребёнку это становится важно; и реализация в профессии, и реализация в собственной семье. Уже молчу о хобби, спорте, коллективе и т.п. Так или иначе, каждый имеет свою славу, ту, кот. ему необходима. Но вот, что ею человек считает - тоже переменная :)...

А желание всегда и везде быть звездой, как и никогда и ни в чем не позволять себе выделиться, имхо, болезненно. Как минимум акцентуации, как максимум - кто знает.

Всё так -)
  •  07/12/2016, 3:04 1823259 in reply to 1823249

))))) касаемо зайти издалека - знакомая тема.

в литературе и кино - это так называемые: экстравертные и интровертные тексты. я как-то предпочитаю экстра.. и мне очень тяжело когда начинают издалека... прям нервы "мотает")) 

•  07/12/2016, 3:18 1823262 in reply to 1823246

e-838476:

для начала - во втором пункте, как ты себе представляешь разницу в поведении у кто повелся/кто не повелся? как мне определить, повелась я или нет. и на что вестись-то? на незримо присутствующее презрение со стороны неизвестно кого по поводу того, что якобы скучно живу?

внешне может и не быть разницы. есть оЧень скрытные люди))

даже очень "толстокожий" человек реагирует на отношение окружающих. хотя, живя в большом городе 5млн+, наверное, люди могут позволить себе быть "одинокими в толпе".

учитывая, что все же мы на соционическом форуме, то предлагаю прикрутить сюда: болевые, демонстративные, базовые...

•  07/12/2016, 3:25 1823263 in reply to 1823253

allora:
    Всё так -)

интересно может это быть доп параметром для определения типажа?
  •  07/12/2016, 3:33 1823264 in reply to 1823263

Lazurite:
    интересно может это быть доп параметром для определения типажа?

ну если изо всех сил тянуть за уши.
    То можно 2 минуты славы связать с экстравертами-иррационалами, наверное. Ну экстраверсия понятно - подпитка извне, а иррациональность: большая ориентация на своё восприятие именно здесь и сейчас.
  •  07/12/2016, 3:37 1823265 in reply to 1823264

Decadentia:
    ну если изо всех сил тянуть за уши.
    То можно 2 минуты славы связать с экстравертами-иррационалами, наверное. Ну экстраверсия понятно - подпитка извне, а иррациональность: большая ориентация на своё восприятие именно здесь и сейчас.

а если это из-за низкой самооценки? есть же люди которым важно всем нравится...
  •  07/12/2016, 3:39 1823266 in reply to 1823265

ну так о том и речь, что с соционикой это не увяжешь и слишком много факторов могут повлиять))).. Но если очень надо связать с соционикой)) то вот предложила вариант))... 

Самооценка у нас вроде дело нетипное :) 

+ как важность всем нравиться стыкуется с 2-мя минутами славы? 2 минуты славы можно получить и отрицательной :) 

•  07/12/2016, 3:49 1823267 in reply to 1823266

я бы расширила до просто экстравертов, экстравертов - этиков.

или так - экстраверты с ЧЭ, ЧС, ЧИ.

ЧЛ-экстраверты менее всего подвержены этому бедствию))) 

•  07/12/2016, 3:49 1823268 in reply to 1823265

Lazurite:
    [есть же люди которым важно всем нравится...
    по Юнгу это прямое попадание в аспект ЧЭ, экстравертной этики.

тут  не - всем нравиться (это невозможно), скорее, соответствовать социальным ожиданиям.  

Страница 2 из 3 [Всего 44 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server