Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анекдоты про функции, типы и т.д.

Последний ответ: Елизавета   07/08/2001, 3:36   Ответов: 89
Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/11/2001, 20:46 198012 in reply to 197997

цитата:

"зная ее давно" или зная N. давно ... гым

"Её" - это Джечка, N. - её знакомый парень...

я поняла..
    цитата:

цитата:

Алексис.. это анекдот на тему какой-то функции Джечки разве?

Да, о 4-й. Написала я сначала более подробную расшифровку, но потом подумала, что и так вполне понятно. ОК, это все проистекает еще из одной ее фразы:"Со мной спать никто не хочет! Как увидят, так сразу поговорить бегут!" В тот разговор я ей предложила махнуться.

А я думала, это молодые люди такие отмороженные.. иногда я с тобой солидарна, Саш..

"Out of suffering have emerged the strongest souls" (Chapin)
  •  06/12/2001, 21:07 198013 in reply to 197997

цитата:

иногда я с тобой солидарна, Саш..

Может и вправду тождики!

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  06/12/2001, 21:16 198014 in reply to 197997

цитата:

Может и вправду тождики!

Может...

•  06/13/2001, 11:33 198015 in reply to 197997

Елизавета
    "Новая тема для Типолога: Как расстаться с дуалом":)) А вообще, я серьезно, очень трудно отмазаться...влипла по самые уши:)"
    Дык, по-моему, расстаться-то не проблема Эх, был бы у меня дуал... Кстати, мне такая тема гораздо больше нравится! Может пообсуждать, кто возьмет? Тема пропадает: "если бы у меня был дуал..."

Natalysm
    Про планомерика - супер! Он наверно еще и интроверт...

А вот наше, родное, про суггестивную БС:

- Ты кенгуру ел?
    - Конечно ел.
    - Ну и как?
    - Да рыба как рыба...

Я хотел выбрать про поручика Ржевского какой-нибудь поприличней, но так и не решился - все с таким подтекстом попадается... Хотя я до конца не уверен, но он вроде Джек, если судить по его неуемной сексуальности и брутальным шуткам

Посмотрите статьи о типологии и фотокаталоги типов на tipolog.narod.ru
  •  06/13/2001, 15:43 198016 in reply to 197997

Вообще поручик Ржевскии похож на Наполеона... А про
    слабую белую сенсорику еще -- все эти хохмы про рассеянных
    профессоров, которые теряют очки -- а очки у них на носу...

Qyertir
  •  06/14/2001, 3:57 198017 in reply to 197997

Дык, по-моему, расстаться-то не проблема Эх, был бы у меня дуал... Кстати, мне такая тема гораздо больше нравится! Может пообсуждать, кто возьмет? Тема пропадает: "если бы у меня был дуал..."
    С дуалом-таки очень даже проблема расстаться, так как посориться просто невозможно, а обидеть, оскорбить или предать - совесть не дает:) Вот так они и жили, как....в проруби:)Дуал - это такой сорт счастья, при котором уже больше ничего не нужно. Это тоже проблемы, но в своей наилегчайшей и наиболее безболезненной форме. Если бы у меня продолжал быть дуал...я бы поставила бы нам памятник:)

в очередной раз выдергивая себя за косичку из собственного болота:)
  •  06/14/2001, 7:03 198018 in reply to 197997

цитата:
    С дуалом-таки очень даже проблема расстаться, так как посориться просто невозможно, а обидеть, оскорбить или предать - совесть не дает

Не говори! Только откроешь рот отшить паршивца, как тут же и замолкаешь... Жалко ведь, да и к тому же он такой, в сущности, миииилый!

цитата:
    цитата:
    Вообще поручик Ржевскии похож на Наполеона...

Да на Гекслика он похож...:) Нет цели дальше близлежащей юбки

А я грю - Макс!! Кто у нас самый-самый из дамских угодников? Со слабой этикой?

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  06/14/2001, 8:07 198019 in reply to 197997

цитата:

Кто у нас самый-самый из дамских угодников? Со слабой этикой?

ЖУЧАРА!!!!

Так говорил Юрий.
  •  06/14/2001, 11:59 198020 in reply to 197997

цитата:
    цитата:
    Кто у нас самый-самый из дамских угодников? Со слабой этикой?

ЖУЧАРА!!!!

Ну, ни фига себе! Такой раз "угодит" - неделю не опомнишься!

...ubi nil vales ibi nil velis...
  •  06/14/2001, 12:16 198021 in reply to 197997

Про Ржевского давайте на примерах, а то так вы, чего доброго, до Достика дойдете Найти бы еще приличные примеры

"Пьер Безухов вызвал поручика Ржевского на дуэль.
    - Пожалуйста, я согласен, - сказал Ржевский, - но предупреждаю: если вы дотронетесь до меня своей рапирой или чем там фехтуют, я вам морду набью!"
    Что экстраверт, сомнений наверно не вызывает, первый выпад - его. А какая тут сенсорика? По-моему болевая.

"Поручик и Наташа гуляют по Летнему саду. Наташа говорит:
    - Поручик, вы хотели бы быть лебедем?
    - Голым задом в мокрую воду? Нет уж! Увольте-с!"
    И здесь тоже. Я так понимаю, что болевая осознается, но представляет область страхов и опасений. Удобство, комфорт - БС. Получатся Джек или Гам.

"Юный поручик Ржевский только что поступил в полк. Полковник берет его с собой на бал у губернатора и говорит:
    - Я вас представлю губернаторше, поручик. Пригласите ее танцевать и скажите пару комплиментов. И вот поручик танцует с губернаторшей. Скоро кончится танец, а он все молчит. Губернаторша не выдержала:
    - Что вы все время молчите, поручик? Как вы меня находите?
    - Я в восхищении от вас, мадам! Вы потеете меньше, чем любая толстая женщина в вашем возрасте!"
    Че то с этикой у него тоже малость того, слабо.

"Поручик Ржевский рассказывает офицерам:
    - Вчера был на похоронах в знатной семье. Выносят покойника, заиграла музыка. Все в оцепенении, один я догадался даму на танец пригласить."
    Ну что за Нап такой невоспитанный? И для Гама тоже резковато.

С Жуковым не могу согласиться, это скорее анекдоты про новых русских, они слишком туповаты. Там все на ЧС завязано - пространство, размеры, сила, и про секс я как-то упоминаний не встречал. Я бы не назвал Ржевского туповатым в сенсорном понимании.

Про Жуковых-братанов.

"Hовый русский пишет из Италии знакомому: "Высылаю фото, это я в
    музее рядом с Аполлоном. Который в шортах, это я"

"Построил новый русский себе виллу, забабахал ремонт по всем правилам и думает, чего бы еще наворотить. Придумал. Звонит в фирму:
    - Братаны, чисто надо водяной матрац на всю спальню, метров так
    триста на сто пятьдесят, чтобы прозрачный, а в нем всякие рыбки,
    осьминоги и другие креветки... Сказано - сделано. На следующий день привозят ему матрац, устанавливают. Новый русский подходит к нему и любуется. Там рыбки плавают, осьминоги, водоросли шевелятся, рифы всякие коралловые... Вдруг из-за коралла выплывает мужик - в ластах, маске, акваланге... Новый русский ему:
    - Опа! В натуре, ты кто?
    - Кто-кто!.. Жак-Ив Кусто!"

"Два братана купили по 600-му "Мерсу".
    - Слышь, братан, а как мы их различать будем?
    - А давай разобьем на твоем левую фару, а на моем - правую. Так и будем различать.
    Так и сделали.
    - Слышь, братан, а ты помнишь, на чьей машине какая фара разбита?
    - Нет...
    - И я забыл! Давай по второй фаре разобьем, чтоб не путаться!
    Так и сделали.
    - Слушай, братела, а они опять одинаковые! Во блин, что делать?
    - Да задрали эти тачки... Давай так - твоя будет белая, а моя - черная!"
    Ну чисто белая логика - белое\черное

А вообще тема с анекдотами мне понравилась, может кто из местных умельцев тест придумает? С полсоциона персонажей точно наберется Или можно как иллюстрации к описаниям типов коллекцию сделать

•  06/14/2001, 19:07 198022 in reply to 197997

Типолог: анекдот про похороны -- вариация анекдота про
    Брежнева. А более пошлые анекдоты про Ржевкого как
    раз отдают Наполеоном... А вот братки -- чисто Жуковы.

Qyertir
  •  06/15/2001, 1:50 198023 in reply to 197997

По народным анекдотам про Ржевского тип определить невозможно! Молва приписывает, что ни поподя:) А вот если идти через интертипыные отношения, тогда прикинуть можно..
    "До чего природа обманчива, - сказал ежик...слезая с кактуса." Это про миражников.

в очередной раз выдергивая себя за косичку из собственного болота:)
  •  06/15/2001, 12:03 198024 in reply to 197997

цитата:

По народным анекдотам про Ржевского тип определить невозможно! Молва приписывает, что ни поподя:) А вот если идти через интертипыные отношения, тогда прикинуть можно..

Да, Ржевский - собирательный образ, наверно. А как через интертипные ты собираешься тип определять?

Если братки вправду Жуковы, то где-то же должны быть для них дуалы? Может это на тему:

"Еще одна история про "Мерседес" и "Запорожец", который вписывался ему в зад. Ну, первый раз вписался, стерпел "новый русский", на очередном перекрестке еще раз вписался - опять стерпел, а на третий раз уже не выдержал. Остановился он, из "мерина" своего вылез, к "Запорожцу" подошел и водилу спрашивает:
    - Слышь, мужик, а вот когда я впереди не еду, так ты ва-а-аще как тормозишь-то?"
    Мож он Есенин, из Запорожца?

•  06/15/2001, 12:30 198025 in reply to 197997

Врезался запорожец в мерс, выходит новый русский:
    -ну ты мужик ваще не понял, на кого на ехал..
    - ой, простите-простите, я нечаянно
    - да ты на такие бабки попал..
    - ой, извините-извините, ну нет денег..
    - ну ладно, мужик, на первый раз так и быть, прощаем..
    Так повторяется еще два раза..
    На третий раз опять вылазит братан из мерса, а мужик ему махает из запорожца:
    - свои.. (это надо произносить таким милым голосом)

•  06/15/2001, 16:21 198026 in reply to 197997

Вот это прелесть!

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...
Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server