Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Была Дюмой, и вдруг - Есенин?

Последний ответ: Anonymous   07/03/2001, 17:29   Ответов: 202
Страница 2 из 14 [Всего 203 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2001, 11:53 199394 in reply to 199379

Да... удивительный человек, эта Дарья Светлова. Человек, подающий большие надежды. С самого раннего детства и до глубокой старости.

Но народ-то не унывает!
  •  05/31/2001, 13:09 199395 in reply to 199379

Привет Дарья

А почему ты не рисуешь смайлики ?

Выложешь свою фотографию ?

Не рассчитывай всегда на Бога, может быть иногда Бог сам рассчитывает на тебя
  •  05/31/2001, 13:25 199396 in reply to 199379

..сэр Negative..

Надеюсь, не разочаровала, оказавшись леди.

Благодарю за позитивные флюиды и совершенно неожиданный интерес в адрес моей скромной персоны.

Интересно, интересно, а как ощутились флюиды? Что они были, не скрываю, но, по-моему, в тексте поста они не так уж явно и видны.

Вот, а теперь прямо-таки считаю необходимым объявить. Я не мэтр соционики. Я просто Дон-Кихот, (что вообще-то уже немало ). Все, что я здесь делаю, вернее, пытаюсь, я делаю под знаменем ЧИ на свой страх и риск и не претендуя на незыблемость собственных выводов и мнений. Просто иногда мне что-то КАЖЕТСЯ и очень хочется это проверить. По сути своей я гностик и верю в абсолютное знание, в то, что любой метод достижения истины в конце концов приводит к ней.

Не обессудьте, что вежливо откажусь от почетного звания Вашего пациента ввиду того, что, увы, ничем и никем не болею. А вот посотрудничать с интересным человеком - всегда с радостью. Тем более, что мне понравилось Ваше жизненное кредо. И вправду здорово -- наткнуться однажды вдруг на собственные следы, немало этой находке удивиться и просиять от мысли, что они -- вовсе не плоды бесполезной, хотя и стремительной, скачки по кругу. Если по соседству с собственными найдутся еще чьи-то, более свежие следы, значит либо найден попутчик, либо твои следы оказались кому-то нужны.

Если интересно, могу немножко объяснить про эту надпись. Она выражает прежде всего то мое свойство, которое в соционике носит название статики. Так я понимаю время – как что-то абсолютное, то есть, по моему ощущению, каждая секунда существует всегда. Знаешь, как нота, которую сыграли 100 лет назад, но на самом деле она еще звучит, только ее заглушают, другие, более поздние звуки. Может, это смешно, но я всегда мучаюсь мыслью, что где-то, в каком-то измерении,, например, сейчас сорок первый год, немцы стоят под Москвой, люди роют окопы, а я сижу в 21 веке за компом, здоровая, сытая, сильная, неприкаянная, и ничем не могу помочь. …Что-то ты меня на откровенность вытащила.

1.Что доставляет большее беспокойство - огромное открытое пространство или замкнутое пространство?
    Четыре стены начинают тяготить через пару часов заточения в оные. На открытых же пространствах весь мир -- на твоей ладони. Все ясно, понятно. Ты можешь разглядеть и заметить все, что только пожелаешь. Дышится легко, свободно и в полную силу. Ты - словно узник, вырвавшийся на волю. Хочется шалить и резвиться. Даже пасмурный день на широких просторах -- чудесен и удивителен.

Ладно, еще раз спрошу для уточнения. Огромное открытое абсолютно безлюдное пространство. Космос на земле. Не страшно?

2. Ты долго не могла определить, чем заняться в жизни, да и сейчас не уверена, что делаешь именно то, что лучше всего у тебя получается?
    Коротко ответить не получится. Придется послушать сказочку.
    Всегда завидовала тихой, но безобидной завистью
    тем, кто с пеленок был уверен: "Мое ремесло -- вот это и только вот это, и я неукоснительно и стремительно, а может медленно, но уверенно буду достигать в нем мастерства".

Угу, угу, я тоже. Правда, насчет тихой и безобидной я бы с уверенностью не утверждала.

Угораздило же родиться в семье папы-технаря-Бальзака-профессора-начальникаОтделаАкадИнститута и мамы-учителяЛитературы-Штирлица-поСутиСвоейИсторикаПартийцаФактовикаЗатейника.

А почему же ты себя Дюмой окрестила? Чувствовала контроль со стороны мамы и суперэго с папой? Как же ты тогда не застрелилась? У меня вот папа-Макс и мама-Гюго, и то как-то это…не очень.

Началась вся кутерьма с того, что учитель рисования напророчил мне великое изобразительное будущее. Учитель литературы -- великое писательское. Преподаватель балета рекомендовал в хореографическое училище. Учитель физкультуры, предвидя мое великое легкоатлетическое "завтра", совершенно серьезно, доходя до скандала, упекал в спортивный интернат. Известные киевские барды узрели в моих песнях "претензию на хорошую самобытную музыку" (в 19 лет вдруг невесть откуда явилось ко мне меццо-сопрано). Словом -- ходячий театр. Кстати о птичках: с третьего курса университета лицедействовала в студенческом театре. Получив диплом, намеревалась получить второе образование -- режиссерское.

Знаешь, почему ты мне рационалом кажешься? Потому что прочили мне примерно столько же, если отнять балет с музыкой и прибавить всяческую науку, а толку в результате не вышло никакого не из чего. Вот, разве что, стану знаменитым социоником. Но скорее всего не стану.

….живем ведь прежде всего, чтобы раскрыть самого себя, а не для папы с мамой и не для уважаемых нами учителей... Лучше понять это поздно, чем не понять никогда)!!!

К сожалению, даже если ты это понимаешь, существует множество инструментов манипуляции тобой. Но это так, к слову.

После физматшколы был факультет кибернетики Киевского университета… …..за целостность и сохранность своего "лирического" "я" опосля затянувшегося, хотя и честно сыгранного "физического" маскараду.

В общем, я бы сказала, все это описание дюже на интуитство похоже.

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...

Отредактировано - negative, 31 May 2001 13:33:39

Отредактировано - negative, 31 May 2001 13:36:33
  •  05/31/2001, 13:39 199397 in reply to 199379

3. Бывает ли, что тебе кажется, что жизнь "проходит мимо"?
    Бывает. И даже становится, как заметил классик, "мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Боюсь не успеть сделать или понять что-то очень важное.

Нет, я сейчас не об этом. Ну, в смысле, будто бы со стороны на жизнь смотришь, ты сама по себе, а жизнь, соответственно, сама, бывает такое ощущение, или что-то подобное?

Да, еще вопрос. Нескромный, но что поделаешь. Ты боишься старости, думаешь о смерти?

5. Бывает, что забываешь, обедала ли сегодня?
    Нет, тот факт, что я обедала сегодня, помню. Несмотря на стройную комплекцию - 47 кг при росте 162 см (кстати, в старших классах весила 54;

Я при росте 1 м 76 никогда не весила больше 55. Дон-Кихот, однако.

на диеты никогда не садилась и не сажусь, просто вдруг лет шесть назад само собой перемкнуло "конституцию"), поесть для меня важно и я об этом помню, потому что голод вызывает у меня значительную слабость.

Ну вот смотри сама, что получается. «Помню о том, что для меня важно» – чем не рациональность? «Первые» интуиты запросто об этом могут забыть, а для сенсориков это не столь важно, они выносливые, если бы я так питалась, как моя Дюмка, уже давно бы ноги протянула…

Знакомые шутят: "Счастливая, - у тебя в нутре калории быстро сгорают". А может, я просто слишком много размышляю, и теряю на это массу сил?...

Эмоции. Эмоциональные люди всегда очень худые, потому что пища в них буквально сгорает. Мм… Еще вопросик. Сильные эмоции, хорошие или плохие, неважно, влияют на состояние здоровья?

6. Всегда уверена в том, как выглядишь?
    Выходя из дома, я всегда это знаю, поглядев на себя в зеркало. Чем лучше выгляжу, тем увереннее себя чувствую. И наоборот. Словом, тот "прикид", в котором я выдвигаюсь, очень влияет на мое состояние, настроение и ощущения во внешнем мире.

То есть, бывает, что ты чувствуешь себя и не очень уверенно? Одеваешься скорее, чтобы красиво выглядеть, или соответствовать собственному настроению? А бывает такое, что вообще нет настроения как-либо выглядеть?

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...
  •  05/31/2001, 13:39 199398 in reply to 199379

7. Легко ли выбрать комфортную одежду? Есть ли проблемы с обувью, все туфли всегда давят, жмут и т.д. или таких проблем нет?
    Если задамся целью выбрать именно комфортную одежду, комфортную обувь, то выберу. Мне необходимо знать, каким целям все это должно соответствовать: спорт так спорт, изысканность так изысканность, каждый день -- так каждый день.

Ну чем опять не рациональность?

Хотя в одежде меня больше привлекает красота и неповторимость. …В таком наряде можно неплохо смотреться и уютно себя чувствовать и верхом на лошади.

А ты и верхом ездишь? Ну, тогда я помру еще и от зависти.

Третий стиль -- эдакий вымытый подтянутый хиппи, ну явно с хореграфической подготовкой, друг и защитник униженных и оскорбленных, а также всей обиженной человеком флоры и даже всей фауны, в одежде которого присутствуют индейские мотивы (опять таки вымытые). Кроме того, огромное удовольствие для меня - "одевать" других людей, подбирать им имидж. Особенно тех, кому самостоятельно с этим не справиться, хотя и хочется. Ну оч-чень творческая работа!

Стили просто конкретно интуитские. Ну не верю я в существование сенсорных хиппи, это нонсенс какой-то.

(У меня возникает страшное подозрение, что еще чуть-чуть, и ты окажешься Достиком, в результате чего я забьюсь под диван еще дальше.)

8. Сильно ли влияет усталость на эмоциональное состояние?

Ладно, не усталость, неправильно выразилась, переутомление. Толком не спала, толком не ела и т.д. Тогда как?

9. Какое слово характеризует тебя точнее: скорее сильная или скорее выносливая?

Физически, я имела в виду. В своем славном легкоатлетическом прошлом больше любила бегать на длинные или короткие дистанции? Где результаты были лучше?

Хотя, ей-богу, не воин я. Всегда любила всех мирить и даже драки разнимала...

Угу, я этим тоже с детства занималась.

10. Для тебя очень важна повседневная гигиена или рассматриваешь ее как приятную процедуру, без которой в случае необходимости можно обойтись?
    Несколько интимный вопрос. Ну что ж, ответ тоже будет интимным.
    ОЧЕНЬ ВАЖНА! И обойтись нельзя, пока не дремлют микробы и им подобные.

То есть если предлагают поехать куда-то, где есть хорошая компания, но придется две недели обходиться без душа – не поедешь?

11. Можешь ли ты вспомнить, во что был одет сосед, с которым ты столкнулась сегодня утром?
    Мне очень нравится этот вопрос. Потому что могу. ……Хотя я -- художник непрофессиональный.

Наверно, если художник, даже непрофессиональный, этот вопрос уже неправомочен. (Могу только сказать по секрету, что я художник совсем никакой, но рисовать я начинаю, когда влюбляюсь. Неправильно, примитивно, но, что удивительно – похоже. И потом так же бесследно это свойство пропадает. До новой влюбленности.)

•  05/31/2001, 13:43 199399 in reply to 199379

12. ( Случается ли, что, глядя десятый раз любимый фильм, в глубине души, надеешься, что он кончится как-то иначе?
    Пожалуй, я твердо знаю, что он иначе не закончится даже при десятом просмотре.

И еще раз – чем не рациональность? Не знаю, опять же, может, это просто мое свойство личности, но мне всегда хочется верить, что на этот раз Джульетта проснется раньше, чем Ромео убьет себя. Но это все, наверно, к тому же, что я говорила о своем восприятии времени.

Часто, если мне не нравится исход сюжета, я придумываю иной способ, которым мог бы закономерно завершиться фильм.

Не нравится в каком смысле? Он нелогичен, неуместен, или просто хочется, чтоб все было иначе?

13. Всегда кладешь все вещи на место?
    Всегда. Раздражаюсь, если что-то мне в этом препятствует, -- непорядок-с.
    14. Можешь делать несколько дел одновременно: с кем-то беседовать, набивать текст на компьютере и еще одним глазком поглядывать в телевизор?
    Ответ неоднозначен. Если я с кем-то разговариваю, -- задействованы все как есть мои извилины. Похоже, когда я кушать готовлю, или тексты набираю или пол мою, словом, когда тружусь физически, -- я над этим думаю. Стало быть, мозги целиком заняты. То есть, чтобы беседовать, придется прерывать трудовой процесс. Иначе, беседа будет скомканной, ибо я слишком концентрирую мозги на том, что делаю. А если отвечать не надо, так я могу одновременно слушать телевизор, накручивать волосы на бигуди, глядясь в зеркало, и при этом мотивчик какой-нибудь под нос себе мурлыкать.

Опять рациональность?

15. Бывает так, что нередко сначала действуешь, а потом думаешь?
    Бывет. Особенно, если решение не терпит обдумывания.

Нет, я не об этом. В смысле, что сначала делаешь, а потом, соответсвенно, начинаешь соображать, что именно, и почему ты сделала. Так бывает?

16. Любишь в свободное время решать головоломки, разгадывать кроссворды?
    Не люблю. Хотя могу подсказывать ответы другим, сидя где-нибудь в углу и занимаясь своим делом. Но в недрах моей души все еще сидит археолог (а он сидит там с уроков истории Древнего Мира), которому очень интересно разгадывать особо таинственные надписи (надеюсь, приличные) на старинных, покрытых паутиной заборах... Словом, искать скрытый смысл -- это для нас.

БИ?

Читать книги о тайнах планеты Земля и об их убедительных и не очень - на уровне гипотез - разгадках. Общаться, общаться и еще раз общаться! Докапываться до смысла жизни...
    и, конечно же, гулять по огромным открытым пространствам.

Опять интуиция и этика.

•  05/31/2001, 13:43 199400 in reply to 199379

Добрый день…

Да, ну как тебе сказать. Вот, мобильный телефон вчера украли. Сенсорные родители на уши, конечно, встали. А по мне так пришло и ушло, что теперь, об стенку головой биться. Хотя обидно, конечно.

Получать письма -- это просто праздник какой-то.
    Спасибо за интересное общение! Давай продолжим.

Перед Грозой Ветряных Мельниц всегда мысленно снимаю шляпу.

Ну чем не заказ? Шучу, конечно, хотя… не знаю.

А там, за диваном, эту снятую шляпу и не разглядеть как-то. Под диван? Ни в коем случае! Холодно, тесно, одиноко...

И главное, все равно не помещусь ведь…

Чего желаю тебе и всем другим, кому это тоже не все равно: любить свою собственную тропинку.
    Так, была б то тропинка, а то… сразу Петросян вспоминается: «..и что это меня сегодня так мотает? Из стороны в сторону, как правительство»

Вроде интуит, а вроде бы как сенсорик...

Пока сенсорики я вообще нигде не вижу.

На экстраверта не тяну. Просто -- весьма общительный интроверт (я встречала в книгах термин "экстравертированный интротим").

Вообще, расскажи, почему ты посчитала себя именно Дюмой?

•  05/31/2001, 13:45 199401 in reply to 199379

Творения Шекспира и загадки его личности(тей) уважаю, но думаю, что роль Гамлета -- не моя. Вопросы типа "быть или не быть" обычно решаются в пользу "быть", когда просто интересно попробовать. Или - "не быть" в случае, когда неинтересно.

Бедный Гамлет, теперь вся его личность полностью описывается только этим вопросом. Кстати, мне повезло, в школе нас его читать не заставляли, я прочитала сама, и была просто поражена сознанием, что это обычный мальчишка, попавший в трудную жизненную ситуацию, еще по-детски жестокий, тонкий, эмоционально восприимчивыйи недоверчивый, но все эти «быть или не быть» просто вопрос ребенка, который столкнулся с непомерно тяжелой для него задачей, и пытается увильнуть, не брать ее на свои плечи. Мне показалось, что пьеса была написана буквально вчера.

А сами Гамлеты, по-моему, этим впросом задаются реже, чм кто-либо, потому что жутко его не любят.

Но среди актеров попадаются не только "Гамлеты". А среди поэтов не только "Есенины", а среди художников -- не только "Дюмы". И писателя А.Грина, изобразившего в "Алых парусах" дуальную парочку "Есенин"-"Жуков" из второй квадры, "киты соционики" причисляют к "Достоевским".

Да как же. Иррационал он в десятом поколении, если верить автобиографии, конечно.

А еще я прочла одну вещь, которая меня просто потрясла: все те же "киты соционики" очередной раз покопались в "Войне и мире" и пришли к убедительному выводу, что ее автор умудрился вместить в свою книгу представителей всех шестнадцати социотипов!!! (Кстати, думаю, обычно сам автор, ведущий повествование от своего имени и желающий оставаться в тени, автоматически относит самого себя к незабвенному аморфному 17-му социотипу неизвестного науке зверя Чебурашки). И кто ж Л.Толстой после всего этого?

Нап, он, Нап, вот уж кто меня бесит, в смысле, не все Напы, а конкретно Толстой.

К какому бы типу его не причисляли, он, несомненно -- Мастер.

Мнэ… Уважение к авторитетам, говорят, БЛ в тройке, мне вот без разницы, что какой-нибудь кит (кiт? ) сказал, если я иначе думаю. Ну хоть это за Дюму.

Творчество накладывает целую кучу грима на того, кому с ним по пути. И может даже не стоит весь этот макияж добросовестно соскабливать?.. Потому что в мир он (творческий человек) выходит уже только в этом гриме. Он даже ложится спать, не умываясь. Не потому что лень. Лишившись своего грима, он расстанется с частичкой самого себя.

И ты тоже? Так и ходишь все время в гриме? А не боишься, что под ним можно потерять свое собственное лицо?

Мой сосед по компьютеру наблюдает в данный момент мое "полнейшее погружение" в эпистолярный жанр и просит добавить от себя, что каждое письмо для меня -- словно новое произведение (уж больно сосредоточенно выгляжу...). И кто ж я по-вашему после этого?...

Сие, имхо, внетипно.

цитата:

Ты в театре играла, знаешь эти упражнения на доверие к партнеру - падать назад ему на руки. Легко получалось? Не страшно было?

Могла смело падать на руки только тому, кого хорошо знаю и -- что важнее всего -- ДОВЕРЯЮ. На то, чтобы определиться с доверием, порой уходила парочка месяцев.

Ну, во всяком случае, теперь начинаю верить, что интроверт. Я падаю не задумываясь на любые руки с любого расстояния. Значит, если человек малознакомый, побоишься довериться его рукам?

С людьми, которым доверяю, могу смело отправиться хоть на край света. И страшно не будет.
    Всего доброго!
    И побольше доверия.

Не, спасибо, как говорит мой друг-Джек, «У тебя только один недостаток – ты слишком доверчива».

Еще помурыжу. В еде какие вкусы, консервативные, или экстравагантные? Острое любишь? Перец, горчицу в жутких количествах?

Друзья тебя часто как жилетку используют, чтоб поплакаться?

Говоря не про физический, а психологический возраст, чаще чувствуешь себя старше или моложе своих ровесников?

•  05/31/2001, 13:47 199402 in reply to 199379

Ну как, не обидела невниманием?

•  05/31/2001, 14:58 199403 in reply to 199379

Эвридика, спасибо тебе за ответы, если нетрудно, прочитай все, что я Даше написала, и ответь, пожалуйста, еще раз, теперь уже принимая во внимание уточнения и дополнительные вопросы.

•  05/31/2001, 17:07 199404 in reply to 199379

«Эвридика, спасибо тебе за ответы, если нетрудно, прочитай все, что я Даше написала, и ответь, пожалуйста, еще раз, теперь уже принимая во внимание уточнения и дополнительные вопросы.»
    Нега, на все-все заново? А можно только на уточнения, ладно? Иначе многое придется повторять. Зачем?
    «Нет, я не об этом. В смысле, что сначала делаешь, а потом, соответственно, начинаешь соображать, что именно, и почему ты сделала. Так бывает?»
    Бывает, но не слишком часто — это когда меня захлестывают эмоции. В приступе ярости могу наговорить такого, что потом захочется чуть ли не прощения просить (даже у злейшего врага). Хотя злейшему врагу меня не так-то легко довести до такого состояния, много чести для них. Это, скорее, касается близких людей, если они, вопреки моим ожиданиям, поступают со мной чудовищно нечестно и несправедливо. От врага таких гадостей вроде как всегда можно ожидать.
    А так обычно я всегда в курсе того, что именно делаю (не с смысле контроля, а в смысле «видеть», «ощущать»). На автомате могу вместо того, чтобы просто перейти через подземный переход на другую сторону, свернуть в метро (если ты и об этом тоже), но ведь исправлюсь, замечу, что делаю не то, что нужно!
    «То есть если предлагают поехать куда-то, где есть хорошая компания, но придется две недели обходиться без душа – не поедешь?»
    Точно не скажу, пока такого не было…Но меня бытовые подробности интересовать будут. Впрочем, при необходимости душ можно чем-то и заменить, но в любом случае, мне нужна будет возможность привести себя в порядок.
    «То есть, бывает, что ты чувствуешь себя и не очень уверенно? Одеваешься скорее, чтобы красиво выглядеть, или соответствовать собственному настроению? А бывает такое, что вообще нет настроения как-либо выглядеть?»
    Ну, красиво выглядеть хочется всегда, не потому, что какое-то особенное настроение. Красиво выглядеть «в тон» настроению — можно как-то так сказать. То есть, если настроение мрачное, могу одеться во все черное, но и в этом трауре постараться выглядеть привлекательно. Хотя ты права, случается такое, когда нет сил на себя в зеркало смотреть, когда «не мятое, не грязное, не юбка с кроссовками — и ладно!». Хотя в такие дни мне из дому выходить не хочется вообще.
    «Еще вопросик. Сильные эмоции, хорошие или плохие, неважно, влияют на состояние здоровья?»
    Может от нервов разболеться голова, эмоциональные перегрузки вызвать общую усталость… Ты об этом?
    «Ну, в смысле, будто бы со стороны на жизнь смотришь, ты сама по себе, а жизнь, соответственно, сама, бывает такое ощущение, или что-то подобное?»
    Меня, если я что-то такое чувствую, это очень пугает. Когда я чувствую или знаю, что где-то что-то происходит (значимое для меня), а я не знаю, что точно — не успокоюсь (эмоционально), до тех пор, пока все не узнаю, а все это время буду думать о самых плохих возможностях. Я и сейчас в таком состоянии, и ничего хуже придумать для себя не могу.
    «Да, еще вопрос. Нескромный, но что поделаешь. Ты боишься старости, думаешь о смерти?»
    Боюсь. Боюсь ее неизбежности, знаю, что времени нет дела до людей, оно само по себе, только оно вечно. И безжалостно при этом. Боюсь (но знаю, что так и будет), что придется смотреть, как уходят дорогие мне люди, а потом привыкать жить без них… до следующей потери… пока не придет моя очередь исчезнуть, в свою очередь причинив боль своим уходом. Я не хочу, чтобы жизнь превращалась в ожидание смерти, поэтому стараюсь думать об этом как можно реже. Это как инстинкт самосохранения. Прости за мрачность, но сегодня еще и день такой.
  •  05/31/2001, 17:24 199405 in reply to 199379

Негатива, попробую ответить:

цитата:
    Что доставляет большее беспокойство – огромное открытое пространство или замкнутое пространство?

Я уже в каком-то форуме говорила, что замкнутое пространство меня угнетает намного больше. Уж лучше бродить по открытому пространству… Есть надежда, что когда-нибудь найдётся домик, где мне будет вполне уютно (но в этом домике, конечно, будут двери и окна!) Кто знает, может, и в этом безлюдном космосе что-то есть?

цитата:
    Ты долго не могла определить, чем же заняться в жизни, да и сейчас не уверена, что делаешь именно то, что лучше всего у тебя получается?

Абсолютно верно, к сожалению.

цитата:
    Бывает ли, что тебе кажется, что «жизнь проходит мимо»?

Трудно сказать… бывает, наверное. Редко. Например, когда мне очень грустно и одиноко, а тут объявляется моя подружка и начинает рассказывать, как было классно в клубе\на концерте\на вечеринке\в кино\на экскурсии…, а я чувствую себя оторванной от активной жизни… Обычно все эти мероприятия меня не слишком впечатляют, я не люблю больших сборищ людей. Так что, иногда это случается, но не слишком меня огорчает…

цитата:
    Ты успешно ориентируешься в незнакомых местах?

Очень быстро привыкаю к незнакомой местности. СтОит один раз пройти како-нибудь дорогой - уже не заблужусь. По карте ориентируюсь хуже, она у меня почему-то всегда вверх ногами оказывается… Хотя, конечно, бывали прецеденты…

цитата:
    Бывает, что забываешь, обедала ли сегодня?

Бывает. Если чем-то очень увлекусь - обязательно забуду. Если не напомнят - так до ужина и буду голодать. Хотя, чтобы забыть о ЕДЕ, нужен очень-очень сильный отвлекающий фактор…

цитата:
    Всегда уверена в том, как выглядишь?

Наверное, всегда… Чем больше мне понравится то, что я увижу в зеркале, тем увереннее я себя чувствую. Одеваюсь по настроению. Бывает, что вообще никак не хочется выглядеть…

цитата:
    Легко ли выбрать комфортную одежду? Есть ли проблема с обувью, все туфли всегда давят, жмут и т.д. или таких проблем нет?

Довольно легко. Я чувствую себя комфортно в той одежде, которая мне чем-то понравилась, неважно, какого она стиля. Люблю дорогую одежду, у неё энергетика выше… жаль, что нет возможности покупать исключительно её…[]. Говорят, что можно выглядеть не хуже в дешёвой… спорный вопрос.
    С обувью проблем нет, опять же, если покупать качественную.

цитата:
    Сильно ли влияет усталость на эмоциональное состояние?

Смотря от чего устала. Если от загруза по работе - то чувствую себя измученной, опустошённой. В такое время бываю черезмерно вспыльчивой…
    А если устала от того, чем занималась с удовольствием - наоборот, чувство глубокого удовлетворения сделанным, хочется свернуться клубочком на диване и наслаждаться полной неподвижностью…
    Усталость, действительно, бывает физическая и моральная, но итог один и тот же (см. выше).

цитата:
    Какое слово характеризует тебя точнее: скорее сильная или скорее выносливая?

Хе, ни то, ни другое… Может, и прибедняюсь - когда очень-очень надо, могу проявить и силу, и выносливость…

цитата:
    Для тебя очень важна повседневная гигиена или рассматриваешь ее как приятную процедуру, без которой в случае необходимости можно вполне обойтись?

ОЧЕНЬ важна!!! А душ (ванна) - это не только приятная процедура, а ещё и способ снять накопившуюся за день усталость… Так что, прихожу с работы - и сразу в душ….
    А на две недели на природу без горячей воды - не поехала бы!

цитата:
    Можешь ли вы вспомнить, во что был одет сосед, с которым ты столкнулась в подъеэде сегодня утром?

Не могу. В крайнем случае вспомню цвет (тёмный, светлый). Скорее, вспомню его настроение - весёлый, озабоченный.

цитата:
    Случается ли, что глядя десятый раз любимый фильм, в глубине души надеешься, что на этот раз он кончится иначе?

Вообще-то…..бывает. Хотя, чаще всего, просто наслаждаюсь просмотром.

цитата:
    Всегда кладешь все вещи на место?

Чаще всего получается так: приношу вещь в её месту, а там нашла себе место совсем другая вещь… Приходится класть рядышком, или сверху. Туговато у меня с порядком.

цитата:
    Можешь делать несколько дел одновременно: с кем-то беседовать, набивать текст на компьютере и еще одним глазком поглядывать в телевизор?

В общем, да. Но всё зависит от вида деятельности. Например, смотреть телевизор и вести лёгкую беседу (т.е. не очень важную) - запросто, говорить по телефону и готовить - тоже… А вот читать и слушать музыку - ни в коем случае. Когда я читаю, я хочу полностью сосредоточится на этом.(кстати, никогда не читаю в транспорте). То же и с музыкой.

цитата:
    Бывает так, что нередко сначала действуешь, потом думаешь?

БЫВАЕТ.

цитата:
    Любишь в свободное время решать головоломки, разгадывать кроссворды и т.д.?

Кроссворды люблю. Кстати, на компьютере люблю в квесты играть.

цитата:
    Ты боишься старости, думаешь о смерти?

Старости - боюсь. Как подумаю, что буду вся в морщинках и складочках…ужас. И о смерти думаю.

•  05/31/2001, 22:39 199406 in reply to 199379

«Нега, на все-все заново? А можно только на уточнения, ладно? Иначе многое придется повторять.»

Конечно.

«То есть, бывает, что ты чувствуешь себя и не очень уверенно? Одеваешься скорее, чтобы красиво выглядеть, или соответствовать собственному настроению? А бывает такое, что вообще нет настроения как-либо выглядеть?»

Добью на эту тему. Во всяком случае, если ты считаешь, что выглядишь красиво, тебя трудно переубедить?

«Может от нервов разболеться голова, эмоциональные перегрузки вызвать общую усталость… Ты об этом?»
    Не совсем. Можешь заболеть от переживаний? Ну там, аллергия начаться на нервной почве, или еще что?

«Боюсь (но знаю, что так и будет), что придется смотреть, как уходят дорогие мне люди, а потом привыкать жить без них… до следующей потери… пока не придет моя очередь исчезнуть, в свою очередь причинив боль своим уходом. Я не хочу, чтобы жизнь превращалась в ожидание смерти, поэтому стараюсь думать об этом как можно реже. Это как инстинкт самосохранения. Прости за мрачность, но сегодня еще и день такой.»

Извини, я, наверно, не в тему с такими вопросами. Мрачный Дюма – это же черно-белый день, мир вверх ногами, это просто что-то ненормальное. Хочется что-нибудь хорошее сказать, но не умею я. Извини еще раз.

•  05/31/2001, 22:41 199407 in reply to 199379

Орланда, еще чуть-чуть.

цитата:

Можешь заболеть от переживаний? Ну там, аллергия начаться на нервной почве, или еще что?

цитата:

"Хе, ни то, ни другое… Может, и прибедняюсь - когда очень-очень надо, могу проявить и силу, и выносливость…"

Все-таки, то, что я спрашивала про бег на длинные и короткие дистанции, у тебя как?

цитата:

"Старости - боюсь. Как подумаю, что буду вся в морщинках и складочках…ужас."
    Ужас, но не очень всерьез, или действительно эта мысль ужасает?

Эвридика, Орланда, спасибо вам большое, надеюсь, я вас еще не достала своими вопросами, просто действительно очень интересная картина получается, скоро я из вас сравнительную диаграмму нарисую .

Еще, если можно, ответьте вот на что:

В еде какие вкусы, консервативные, или экстравагантные? Острое любите? Перец, горчицу в жутких количествах?

Друзья часто как жилетку используют, чтоб поплакаться?

Говоря не про физический, а психологический возраст, чаще чувствуете себя старше или моложе своих ровесников?

Попросите кого-нибудь помочь вам, лучше просто знакомого. Пусть он станет сзади и будет готов вас поймать на вытянутые руки. Теперь упадите спиной назад, не сгибаясь, и не выставляя ногу. Получается? Не страшно?

•  06/01/2001, 12:24 199408 in reply to 199379

Привет, Негатива! Сейчас постараюсь ответить поподробнее на некоторые вопросы, а то вчера меня отвлекали часто…

цитата:

Я тут почитала выше - ты вроде бы имела в в иду переутомление (толком не спала, толком не ела). Если я сильно переутомлена - то вряд ли у меня будет хорошее настроение… Похоже, что сильно влияет. Но по-разному. Если недосып связан с каким-то радостным событием - буду черезмерно весела, общительна. Если с чем-то неприятным - раздражительна.

цитата:
    Можешь заболеть от переживаний? Ну там, аллергия начаться на нервной почве, или еще что?

Запросто могу. Нервы у меня, к сожалению, ни к чёрту… Как-то от черезмерных переживаний стала катастрофически худеть…(обычно мой вес не меняется от увеличения\уменьшения объёма съеденного, а тут - лямзила всё подряд - и худела…) Если учесть то, что я и в нормальном состоянии далеко не толстушка, то от меня чуть скелетик не остался…

А ещё перед некоторыми экзаменами у меня температура поднималась (до 39). Проходилось пропускать…

цитата:
    "Хе, ни то, ни другое… Может, и прибедняюсь - когда очень-очень надо, могу проявить и силу, и выносливость…"
    Все-таки, то, что я спрашивала про бег на длинные и короткие дистанции, у тебя как?

А! Если про физ-ру - то с длинными дистанциями у меня вообще был аллес капут. Никак, то бишь. Очень быстро выдыхалась. А на короткие - неплохо бегала. Значит, скорее сильная. [: )]

цитата:
    "Старости - боюсь. Как подумаю, что буду вся в морщинках и складочках…ужас."
    Ужас, но не очень всерьез, или действительно эта мысль ужасает?

Ты знаешь, я вдруг поняла, что кроме внешних проявлений, старость меня не страшит… Пугает то, что с возрастом появляются болячки, о которых в молодые годы и не думаешь, хочется бегать и прыгать, а ноги не слушаются, зрение ухудшается… А вот то, что у меня в старости будут дети и куча внучков - меня даже радует.

О смерти думаю, скорее не с ужасом, а с интересом. (Дико звучит, наверное). Интересно, что же наступает после жизни - небытие, пустота, или всё-таки, там что-то есть? Когда умер очень близкий мне человек, кроме горя, безысходности смерти и т.п., у меня было стойкое ощущение, что это - просто очень долгая разлука, длиной в мою жизнь, и мы обязательно встретимся. Это чувство и сейчас есть. Кстати, некоторое время я почти физически ощущала его рядом со мной…

цитата:
    В еде какие вкусы, консервативные, или экстравагантные? Острое любите? Перец, горчицу в жутких количествах?

В вопросах еды я руководствуюсь принципом, что не всё полезно, что вкусно. Т.е. перец и горчицу в немеряных количествах не поглощаю потому, что это вредно для желудка.

Так что, вкусы - скорее, консервативные. Люблю малосолёное, овощи, нежирное мясо… Из вредного люблю сладкое.

цитата:
    Друзья часто как жилетку используют, чтоб поплакаться?

Бывает, довольно часто. Я благодарный слушатель, хоть и не всегда могу помочь советом. Зато внимание, сочувствие (если оно им нужно) - могу дать… Даже расплакаться могу от рассказов…

цитата:
    Говоря не про физический, а психологический возраст, чаще чувствуете себя старше или моложе своих ровесников?

Когда как. Когда я училась в институте, нам задавали задания за месяц до сдачи; я делала всё в последний момент, за 2-3 дня, в то время, как моя подруга методично, каждый день по чуть-чуть, просчитывала все формулы… Бегая за полчаса до сдачи работы с большими глазами и рассказывая, какой замечательный фильм я посмотрела, вместо того, чтобы учить предмет, я чувствовала себя непоседливым ребёнком возле тех, кто так серьёзно относится к учёбе…

А вот когда моя другая подруга начинает плести что-то про то, что она не может разобраться с 5-6 парнями, которых она откопала по интернету, и про то, что "в жизни надо всё попробовать" (бегая с винтовкой, стреляющей краской), ходя на дискотеки, чтобы "познакомиться с высоким зеленоглазым брюнетом", я чувствую себя намного старше её…

Когда я вижу, как другие в моём возрасте уже успели сделать какую-то карьеру, а я всё в непонятках, тоже чувствую себя младше их… Но, чёрт возьми, с ними же иногда и поговорить не о чем! Так что, каждому свое, я не расстраиваюсь и не завидую им. Было бы за что. Не деньгам ведь завидовать?

Странно, получается, что чаще я чувствую себя младше? С другой стороны, ко мне иногда за советом обращаются, как поступить в той или иной ситуации (жизненной). А! Кстати, психологически я иногда чувствую себя старше своей мамы!!! (Она - Дося, вроде).

цитата:
    Попросите кого-нибудь помочь вам, лучше просто знакомого. Пусть он станет сзади и будет готов вас поймать на вытянутые руки. Теперь упадите спиной назад, не сгибаясь, и не выставляя ногу. Получается? Не страшно?

Нега, пока возможности нет. Я на работе, на меня бы странно посмотрели, если бы я тут падать стала… Вечером попробую, а завтра расскажу. Могу предположить, что из этого вряд ли чего получится, обязательно ногу подставлю.. Но попытка - не пытка.

Страница 2 из 14 [Всего 203 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server