Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Где находится "тим"?

Последний ответ: Lis   05/15/2001, 7:33   Ответов: 51
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2001, 3:01 202760 in reply to 202745

"...Не въехала, что ты подразумеваешь. Раскрой, пожалуйста...."

Запараллелить - значит сделать две вещи одновремено.

Я имел ввиду - искать, где расположен ТИМ и ОДНОВРЕМЕННО искать, что с ним можно сделать

Следите за обновлениями фотокаталогов типов на tipolog.narod.ru
  •  05/06/2001, 3:10 202761 in reply to 202745

А! Ну так это само собой. Тут у меня даже сомнений не возникало. А что, у кого-то было? Ща мы все разъясним, кому надо и где положено

Не все, что я сказал, вошло в учебник.
  •  05/06/2001, 7:25 202762 in reply to 202745

цитата:

На мой взгляд - любая модель человеческой психики - это всего лишь совокупность знаний об объекте.
    То есть другими словами - ТИМ как моедль находится где-то в мозгу, а ТИМ как механизм восприятия и вооплощения информации нигде не находится - человек - это единый объект, биологическое, социальное и психическое - все едино, разделение происходит от попыток науучного познания (или просто познания), западный человек познает только путем деления и расчленения, вот поэтому интересн подход Юнга к Востоку, там существует попытка понять объект непосредственно, целостно - без попыток его разделить, причем мы знаем из систеного анализа, что сумма частей может быть как и больше так и меньше целого.
    А астральное тело - это не более как модель такая же как и ТИМ.

Марк Порций Катон Страший (был такой авторитет среди римской братвы) на всех сходняках заканчивал свои речи словами типа: "Кроме того я считаю, что Карфаген должен быть разрушен"
    А вот Механик (по приколу) говорит: "Надо все взять и ПОДЕЛИТЬ нах..." Сомневающиеся пусть читают переписку Маркса с Каутским по совету незабвенного Полиграфа Поиграфыча Шарикова из булгаковского "Собачьего сердца" Надо делить все, без разбору! И деньги и души! Делить и классифицировать, дабы потом распределить среди трудящихся соответственно социальному вкладу, полученому образованью и типологии!
  •  05/06/2001, 7:45 202763 in reply to 202745

Так вот, ученые давно уже научились конструировать ДНК, почти уже расшифровали геном. Но искуственно созданную ДНК никому не удалось "оживить". В смысле - спиралька-то искуственная налицо, и ничем не отличается от живого аналога, но ведь пакость какая - не шевелится и не подает никаких признаков жизни.
    И более того, я уверен, что полная расшифровка генома не даст человечеству ответа на то, от куда появляется жизнь.

Можно утрировать, можно упрощать человека до единой неделимой конструкции, но все таки конструкция эта делимая: раньше ведь и о клетках не знали, ни о молекулах, ни об атомах, ни об электронах и протонах там всяких. Вот и говорю я о том, что пока мы лишь только констатируем, что что-то там есть, но где, откуда - хрен его знает.

Дожить бы! (до научного обоснования)

Так говорил Юрий.
  •  05/06/2001, 16:15 202764 in reply to 202745

цитата:

Вот и говорю я о том, что пока мы лишь только констатируем, что что-то там есть, но где, откуда - хрен его знает.
    Дожить бы! (до научного обоснования)

Ксанф, выпей море!

Не доживешь, даже если десять жизней будешь иметь!
    Может лучше попользоваться тем, что уже есть еще при жизни, чем ждать?

•  05/06/2001, 16:31 202765 in reply to 202745

цитата:

А чего есть то?

Да поможет нам (вам?)
  •  05/07/2001, 22:48 202766 in reply to 202745

> может в т.н. астральном теле?

Алексей, не всё так просто

•  05/08/2001, 0:06 202767 in reply to 202745

цитата:

цитата:

А чего есть то?

Сильные функции, их и есть

отдать

своему дуалу

а у него - попользоваться его сильными ...

•  05/08/2001, 16:12 202768 in reply to 202745

цитата:

А чего есть то?

Сильные функции, их и есть
    отдать своему дуалу
    а у него - попользоваться его сильными ...

Пользоваться и отдавать - разные вещи

Интуитивный подтип похож на паука - так же шевелит пальцами и носом. (c) Tipolog
  •  05/08/2001, 16:32 202769 in reply to 202745

сейчас я буду вам немного рзъяснять: прежде всего ТИМ (или как его там ни обзови одноиксово), так вот -
    это всего лишь модель, а модели как известно существуют лишь на бумаге, да в виде мыслюк всяких в
    головах модельеров.
    Таким образом то что в изни явлюется тем или иным "проявлением ТИМа", на самом деле всего лишь
    является неким проявлением человеческой психики или физиологии (а скорее и того и другого вместе)
    _пронтерпретированный_ как проявление ТИМа.
    Да вполне возможно есть основания для объединения людей согласно _интерпретации_ их поведения и
    физ.особенностей по различным признакам (шкалам, аспектам и дихотомиям), и даже вполне возможно
    моделировать с помощью ентой модели чего-то...но где в цветке находится нечто, из-за чего его относят к
    тому или иному семейству ??? да нигде! так же как семества, виды, рода и прочее существуют лишь в
    головах биологов, зоологов и прочих ботаников, так и ТИМы существуют лишь в головах социоников.

кароче: соционика - способ _интерпретации_ поведения людей при помощи некоего набора правил и
    моделей.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/09/2001, 3:48 202770 in reply to 202745

"...ТИМы существуют лишь в головах социоников. "
    Блестяще ! Подписываюсь под сказанным.
  •  05/09/2001, 4:06 202771 in reply to 202745

цитата:

кароче: соционика - способ _интерпретации_ поведения людей при помощи некоего набора правил и
    моделей.

Вопрос имею... А интерпретировать "до того как" или "после того"?
  •  05/09/2001, 14:22 202772 in reply to 202745

цитата:

цитата:

моделей.

Вопрос имею... А интерпретировать "до того как" или "после того"?

конечно же "вместо того как" :)))

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/09/2001, 14:24 202773 in reply to 202745

а вобще-то от вопроса "где располен ентот ТИМ" уместнее перейти к такому вопросУ:

КАКУЮ ЧАСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПСИХИКИ ОПИСЫВАЕТ ТИМ (тип, социотип и т.п.)?

есть ли у кого соображения на этот счёт?

•  05/09/2001, 15:04 202774 in reply to 202745

цитата:

конечно же "вместо того как" :)))

Вме-е-есто... А говорят: "Умная мысля приходит опосля!" Врут, выходит. Надо не опосля а взаместо!
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server