Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дарья Асламова

Последний ответ: Danil   01/30/2001, 16:06   Ответов: 49
Страница 2 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/26/2000, 22:18 217032 in reply to 217017

А кстати я готов согласиться, что Земфира - Джечка. Я совсем недавно почитал про одну девочку, которую мы с Ру оттипировали Джечкой, почитал как она общается с другими людьми и нашел очень много сходства с Земфирой. Как выяснилось, Джечки весьма стервозны и неразборчивы в речах. Легко скатываются в похабщину, пошлят, ругаются. Я знаю Земфиру по рассказам наших общих друзей, она себя ведет именно так. Вот нам кажется что у нее сильная волевая сенсорика. На самом деле она ни на кого не давит. Она может послать в жопу, покрыть трехэтажным матом? Но не со зла, а на эмоциях. Кроме того у нее песни типично рыцарские. Она же рыцарь (EN) - неужели это незаметно???? Как мы это могли упустить?

м.
  •  12/26/2000, 23:01 217033 in reply to 217017

цитата:

А кстати я готов согласиться, что Земфира - Джечка. Я совсем недавно почитал про одну девочку, которую мы с Ру оттипировали Джечкой,

Это ты про Катерину говоришь?

Иккен хиссацу!
  •  12/26/2000, 23:02 217034 in reply to 217017

цитата:

На самом деле она ни на кого не давит. Она может послать в жопу, покрыть трехэтажным матом? Но не со зла, а на эмоциях. Кроме того у нее песни типично рыцарские. Она же рыцарь (EN) - неужели это незаметно???? Как мы это могли упустить?

Готова поверить тебе! Может так оно и есть! Недаром между Гамлетом и Жукой её пытались пристроить!
    Теперь можно выставить её фотку и подписать"Джек"

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  12/26/2000, 23:19 217035 in reply to 217017

Гоша - да!

м.
  •  12/27/2000, 5:57 217036 in reply to 217017

цитата:

Хм, Зёма -Джек? И давно она им стала?

Alexis, я не могу аргументировать - у меня от кружочков и квадратиков в глазах рябить начинает и мозги начинают болеть. Я уже где-то писала, что я типы определяю щекоткой в желудке. Думаешь, выпендриваюсь?
    А только Джеков и Джечек я чувствую, как себя. Все их интонации, жесты и слова. Ведь Джек - это мой Анимус. Душа моя. Моя половина, понимаешь?
    И Земфира - Джечка.

Тысяча и одна улыбка!
  •  12/27/2000, 8:07 217037 in reply to 217017

цитата:

Как выяснилось, Джечки весьма стервозны и неразборчивы в речах. Легко скатываются в похабщину, пошлят, ругаются. Она может послать в жопу, покрыть трехэтажным матом? Но не со зла, а на эмоциях.

Ну а что же из всего этого (или извне) указывает на программную деловую логику Джека? Все из написанного касается ее эмоциональности, и скорее характерно для Гамлетов, которым в этом нет равных. И тоже еще какие рыцари!
  •  01/04/2001, 6:29 217038 in reply to 217017

цитата:

Все из написанного касается ее эмоциональности, и скорее характерно для Гамлетов, которым в этом нет равных. И тоже еще какие рыцари!

"Может я чё не то говорю -
    Ты послушай, послушай!
    Я же дарю тебе звезду -
    продаю свою душу -
    напряги ж свои уши!"

Ну, просто ТИПИЧНО джековское признание в любви.

А кроме того - тембр голоса, интонации, вся смесь пиратской романтики ("по венам я пустила свои чувства"), пересыпанной слэнгом и грубостью ("Я же в кольцах и с понтами и на левой три мозоли") - но не грубость ради грубости, а, скорее, типа как даже у Экзюпери, (которого, впрочем, по-моему, временами заносит далековато (по романтике)- с чувством меры и вот, как Миша говорит, "пропорции" - у Джека - большой проблем... Впрочем, у Ницше встречаются еще те стилистические безвкусицы, а кто мне скажет, что Ницше - не Гамлет?) Итак, Экзюпери:

"Ему захотелось рассказать о том,что он пережил в полете.
    - Если б Вы только знали!..
    Считая, видимо, что этим всё сказано, он принялся стаскивать с себя кожаную куртку".

Гамлет отличается от Джека какой-то нервностью, даже болезненностью (в МОЁМ восприятии). А Джек - он очень цельный,
    и его чувство, как цунами. Гамлет - так или иначе - играет. А Джек нервничает оттого, что играть чувствами не может, хоть ты тресни!
    Земфира - женщина, поэтому она посложнее. Но дух - джековский.

А вообще-то, я бы лучше воздержалась от лингвостилистического анализа, потому что мне это напоминает увязание в зыбучих песках, по которым надо бегать, как туземцы, быстро и легко...

Alexis, ну, а тебе-то самой как, Зёма нравится?

Homo ludens

Отредактировано - bird, 4 Jan 2001 06:48:08

Отредактировано - bird, 4 Jan 2001 08:38:28
  •  01/04/2001, 7:09 217039 in reply to 217017

цитата:

Alexis, ну, а тебе-то самой как, Зёма нравится?

Очень! (вылезая из подполья Но я скоро вернусь! вот домой приеду...)

Sh.
  •  01/04/2001, 8:47 217040 in reply to 217017

цитата:

Очень!

А ЧЕМ она - тебе? Т.е. КАК ты её слышишь?

Homo ludens
  •  01/04/2001, 8:56 217041 in reply to 217017

цитата:

А ЧЕМ она - тебе? Т.е. КАК ты её слышишь?

В большей мере музыка, голос... Но при этом точнее будет сказать, что я ее ЧУВСТВУЮ, как и все вокруг. Погружаюсь в состояние... При плохом настроении помогает.

Sh.
  •  01/04/2001, 10:00 217042 in reply to 217017

Ну начнем с того, что Гамлет не будет петь про мозоли, выстрелы в мышцу и прочие телесные повреждения. Болевая сенсорика ощущений. Меня от этих слов просто тошнит, хотя Земифру я люблю. Опять же неприкрытое выражение ненависти (Я тебя ненавижу!) - это тоже не Гамлетовское. С другой стороны у Джека тоже сенсорика ощущений в болевой. Но видимо она проявляется по другому. Я обращал внимание, что моему другу Джеку нравятся грубые пошлые анекдоты с упоминанием членовредительства или извращений. Он их как-то стесненно-злорадно рассказывает, как будто самотуверждается по этой функции. А меня просто воротит от таких вещей. Ну к примеру рассказал он мне как-то анекдот, про то как грузин имел секс с беременной девушкой и спросил у нее, не попкой ли вниз расположен ее ребенок... Ну вы поняли идею анекдота. Его почему то эта идея веселила и стимулировала, а я ему так высказался, что он с тех пор этот анекдот при мне не рассказывает.

м.
  •  01/05/2001, 8:52 217043 in reply to 217017

цитата:

Я обращал внимание, что моему другу Джеку нравятся грубые пошлые анекдоты с упоминанием членовредительства или извращений. Он их как-то стесненно-злорадно рассказывает, как будто самотуверждается по этой функции. А меня просто воротит от таких вещей.

Миша, это всё тот же Джек, который "Ты даже не представляешь, чт мне сейчас приходится...?" Ну и друзья у тебя, однако!!!!!

На самом деле действительно такое есть, но не всегда так ярко. Помнишь того моего знакомого мальчика-Джека, который чинит медицинское оборудование? ОБОЖАЕТ рассказывать, как он, например, подглядывал в окошко, как там кому-нибудь ногу долбили долотом или как женщины орут, когда рожают. Также запросто может начать рассказывать, как в пионерском лагере измеряли друг другу линейкой половые члены. Я всё время думаю - это со всеми так откровенен или я у него на особом положении?
    Но так не все Джеки делают. БЫвают и воспитанные. Честно, бывают.

Homo ludens
  •  01/05/2001, 9:39 217044 in reply to 217017

Bird - да он на самом деле классный парень. Веселый, умный, компанейский. С ним одно удовольствие общаться. Если закрывать глаза на некоторые "типности"

м.
  •  01/23/2001, 11:26 217045 in reply to 217017

>НЕ ЛЮБИТ ГЕКСЛИ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ЛЮДЬМИ,

это вобще скорее удел логиков-мстящих за слабую этику

один из подобных экспериментов-соционика :)))

>Ну начнем с того, что Гамлет не будет петь про мозоли, выстрелы в мышцу и прочие телесные повреждения.

конечно, только про то как в пионерлагере канализацию прорвало :))))

>(Я тебя ненавижу!) - это тоже не Гамлетовское.

почему???

>а кто мне скажет, что Ницше - не Гамлет?

я сажу! и что дальше!!!

>Ну, просто ТИПИЧНО джековское признание в любви.

почему???

зы: Спайдер-молодец, всё правильно разобрал :)))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  01/23/2001, 11:29 217046 in reply to 217017

Да и кстати, я так и неуслышал от вас ни одного слова про в базе у Земфиры.

А джековское мышление в координатах "время-деньги", где оно у Земы ????

Одна только аргументация в стиле "я её так чувствую", ну если бы вы в реале с ней встречались, тогда другое дело, а так вы все граждане (и я в том числе) свои проекции чувствуете!!!

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
Страница 2 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server