Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Описания от Татьяны

Последний ответ: Партизанин   06/07/2002, 14:02   Ответов: 177
Страница 2 из 12 [Всего 178 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/19/2000, 19:14 217360 in reply to 217345

цитата:

Дурное Пешечка тоже помнит, точнее предвидит. На Вас частенько сыпятся упреки в том, чего еще не совершили.

И прямо по болевой своему допу. После такого, потом вообще ничего делать не хочется...

цитата:

Но не спешите сердиться на малышку - когда совершите, Вас одарят лучезарной улыбкой и тихим "я знала" Пешечка наградит себя за прозорливость.

Это конечно неплохо, по сравнению с Драйзером, которая чуть не прыгая от радости: "Ага, я же говорила, ещё и руку сломаешь, ещё и кирпич на голову упадёт, ещё и в аварию попадёшь..." И всё по болевой, когда у самого и без того горе :(...
  •  12/19/2000, 23:39 217361 in reply to 217345

Влад, такое ощущение, что твой дуал тебе не приглянулся . А ведь Дима Лытов сказал, что похоже (здесь ему можно доверять ). Мне тоже показалось, что это не "твоя" женщина. Правда, может Татьяна перегнула, и все Доси на нас обидятся. А мне кажется, что как раз настоящий Штриль для такой женщины и будет тем единственным, ради которого она готова на все.

Дима, кстати, я понимаю, вопрос деликатный, можно мейлом, для нас была бы очень важна менно твоя оценка (как говорится где правда, а где ложь, где перебрали), естественно в рамках дозволенного. Если не трудно. Я не помню, что ты тогда писал на форуме.

Виктор
  •  12/20/2000, 1:45 217362 in reply to 217345

цитата:

Влад, такое ощущение, что твой дуал тебе не приглянулся . А ведь Дима Лытов сказал, что похоже (здесь ему можно доверять ).

Недавно я беседовал с Досей на эту тему, так она мне на то ответила "Терпеть немогу людей, которые запугивают своих близких". К стати и про то, что она умнее всех Штирлей, удалось ей меня убедить :).

цитата:

Мне тоже показалось, что это не "твоя" женщина.

Почему? Я вот этого ни как не могу понять, мне они в реале кажутся такими хорошенькими, а я им ни как не могу угодить, а главное не говорят что им непонравилось и чего хотят :(. Вот Еся др. дело сразу - жадина и трудоголик. Но это Есино мнение...
  •  12/21/2000, 20:11 217363 in reply to 217345

В общем - все похоже.
    Я бы еще добавил - не всей правды сказали. Изначально в соционике этот тип был слишком "засахариненным".

И да пребудет с вами сила,
    И да пойдет она мне на пользу
    Дмитрий Л. -"Дон".
  •  12/22/2000, 13:00 217364 in reply to 217345

Дима, ты угадал мысли Татьяны. Вообще, считалось, что женщины-Доси - такие невинные ангелочки. Татьянины наблюдения скажем так не совсем соответствовали соционическим представлениям этого типа. Поэтому она решила взглянуть на него немножко под другим углом зения.

А вот следующее описание, которое она готовит, это будет Наполеонша. И здесь тоже ракурс возможно будет неожиданным. Принято считать, что Наполеонши - этакие стервы. По-видимому это не совсем так. Вобщем мне самому интересно.

Виктор
  •  12/22/2000, 19:20 217365 in reply to 217345

Стервы?
    Не согласен изначально.
    Цезарь - он "простой, как валенок", в смысле - если ему что надо, движется в эту сторону неуклонно, и не мучит себя сложными комплексами.
    Но вместе с тем - он великий мастер сделать это так, ЧТОБЫ НИКОМУ НЕ БЫЛО БОЛЬНО. Именно это и заявляет своим девизом.
    Отвлеченный пример: мой двоюродный брат этого типа очень любил играть в "Цивилизацию", причем выигрывал сложнейшие уровни - в отличие от меня. На вопрос: почему? - он ответил просто:
    "Потому, что я играю по жизни - а ты начинаешь всех сразу уничтожать. По жизни же не получается всех уничтожить!"

И да пребудет с вами сила,
    И да пойдет она мне на пользу
    Дмитрий Л. -"Дон".
  •  12/29/2000, 23:02 217366 in reply to 217345

цитата:
    А вот следующее описание, которое она готовит, это будет Наполеонша. И здесь тоже ракурс возможно будет неожиданным

Если не секрет - когда?

Удачи! Пожелал всем читающим Дмитрий Лытов.

Эгоист - это негодяй, который любит себя, а не меня .
    (Амброз Бирс, "Словарь циника")
  •  12/30/2000, 12:19 217367 in reply to 217345

Коль скоро мы здесь Досям косточки перемываем... еще факт.

Онуфриенко пишет: "не может не работать, когда другие вокруг работают". Это так, но у такой характеристики есть и оборотная сторона - когда на ее глазат не работают - может сидеть сложа руки сколь угодно долго.
    Более того, в семейной жизни весьма последовательно борется за роль домохозяйки, чтобы именно такой образ жизни и вести. Ведь, пока муж не смотрит - можно особо не напрягаться.
    Одна из самых страшных угроз: "все, с завтрашнего дня пойду работу искать!"

Эгоист - это негодяй, который любит себя, а не меня .
    (Амброз Бирс, "Словарь циника")
  •  12/30/2000, 12:53 217368 in reply to 217345

А вот и она (Наполеонша).

Всем Наполеоншам посвящается

Исповедь барабанщицы

- Не мешайте мне летать!
    - Не вынуждайте меня плакать...
    - Не оставляйте меня одну!!!

"Никто не знает, что мой дом летает 
    В нем орущие дети и плачущий пес. 
    Никто не знает, что мой дом летает...
    О только бы ветер далеко не унес!"

Я ненавижу эти небоскребы! В них так мало окон и сплошные перегородки... Пойду постучу по батарее: "Эй! Люди! Я - здесь!" Молчат... О! Звонок! Опять этот дурак снизу пришел ругаться. Он говорит, что у меня в квартире Содом и Гоморра (а кто это? Надо больше читать...) "Сам ты "Гоморра"!" -скажу я ему. Ушел... Радио что ли включить погромче?

"Я выбрал самый звонкий барабан 
    И бил в него, что было мочи. 
    Я бил в него и плакал по годам,
    Что прожил молча, что прожил молча.

Я долго жил и ни во что не бил 
    Ну как я выжил и что я видел? 
    И вот я барабан себе купил,
    Немного выпил - и дробно выбил!"

Какие хорошие стихи! Мне кажется - я сама их написала. Барабанщица... это про меня. Мой барабан стучит, стучит... Он зовет за собой меня, весь мир! Весь мир под звуки марша! Я - во главе! Здорово! Все смеются! Смеются и пьют хорошее вино... (это под звуки марша-то - вот глупая!) И только мерное та-та-та... и под напором нашей колонны ломаются все стены и к нам присоединяются новые и новые люди, другие миры... И ни унылых, ни злых, ни завистливых... И только мерное та-та-та.

"И этот симпатичный барабан
    Он был зеленый, такой зеленый,
    И я подумал так, что я болван,
    В него влюбленный, да-да влюбленный.

На ярмарке открыл я балаган,
    Не балаган - так, балаганчик.
    Мой цирк один лишь номер предлагал:
    Мой барабанчик! Я и мой барабанчик!"

Дз-инь-нь-нь!!! Что это? в голове от собственных мыслей звенит что ли? Ой, это же в дверь! Заходи! Совсем забыла! мы же за грибами договорились, а я здесь растанцевалась! Их два брата. Младший - трепло еще то! И все за грибами приглашал. Я, конечно, поломалась сперва, даже кое-что попросила его сделать для меня. Сделал - будьте спокойны! (Он - ягненочек!) А вот старший... все сидит и сидит со своими чертежами- видите ли у него дипломный проект! А сам-то (я это точно подглядела!) в окно все время пялится, когда я там с собакою гуляю. А я нарочно компанию собачников побольше соберу и смеюсь назло ему громко-громко! Ну все, меня торопят - электричка уйдет!
    стук - стук,
    стук - стук...
    кто ты, мой друг?

Ну почему каждый раз их двое? Двое! Если бы... Я в детстве всегда смеялась, когда мама пела эту песню:

"Когда б мы жили без затей 
    Я нарожала бы детей
    От всех, кого любила -
    Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов, 
    Я вспоминала б их отцов, 
    Одних - отцов семейства, 
    Других - совсем юнцов."

Такая смешная песня - это про меня! Говорят, на двух стульях не усидишь. Дудки! Усижу.

"Их не коснулась бы нужда, 
    Междоусобная вражда -
    Уж слишком были б непохожи 
    Птенцы того гнезда. "

Вот здорово! Все люди - братья!

"Мудрец научит дурака, 
    Как надо жить наверняка.
    Дурак пускай научит брата
    Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть. 
    Сестра-воровка учит красть.
    Сестра-монашкa их научит 
    Молиться, чтобы не пропасть."

Здорово, когда люди могут друг у друга учиться!

"Когда б я сделалась стара, 
    Вокруг накрытого стола
    Всю дюжину моих потомков
    Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат 
    Но каждый видеть брата рад 
    И то, что этим братья схожи 
    Дороже во сто крат."

Интересно, он расскажет своему братцу о нашей прогулке? Тот, наверное, расстроится! А этот чудик вздумал со мной объясняться. А я ему - как важная птица, так умно: "Это серьезный шаг. Мы так молоды. Тебе нужно учиться..." И так далее и тому подобное. Ягненочек даже не обиделся - шаловливые ручонки! А я по ручонкам - бац! Халявщик! Ах ты серьезно... Р-раз ему мокрую ветку за шиворот! Взвизгнул! То-то! А опят кругом видимо-невидимо! (Ой! Мы же за грибами приехали!) А вон на той березе - огромный, а вокруг - еще и много-много.. "Достанешь их мне?" - говорю, - "Это - для начала." Полез, дурачок! Ножом их р-раз! Р-раз! У меня аж дух захватило!

"На грибном на коротком веку 
    Нужно мужества тяжкое бремя, 
    Чтобы бросить под нож грибнику 
    Все свое малолетнее племя.

В разговоре об этом грибе 
    Я еще не поставила точку 
    Можно кучей погибнуть в борьбе, 
    Только чтобы не жить в одиночку!"

А теперь- вниз! Внимательнее! Не сюда - вон туда! Куда, дурак! Осторож... Ну вот... Так всегда! Когда люди падают, я почему-то смеюсь, хотя знаю, что им больно. Не ушибся? Ну! Возьми себя в руки! Умница! А руки грибами пахнут...

"Ведь жизнь у нас с тобой сплошной обман:
    И ты обманщик и я обманщик
    Так заходи, друзья, в мой балаган
    "мой барабанчик", где я балаганщик.

Боюсь вот только: если ураган
    Однажды ночью сорвет мне крышу,
    Уж слишком громко бьет мой барабан 
    А вдруг урагана я не услышу?
    Нет вдруг урагана я не услышу?"

Как это уезжаешь? Как это "не провожай"? Ты еще об этом пожалеешь! Сегодня же иду на дискотеку в парк - там "отпрысков" полно тусуется. (Один ко мне явно неравнодушен!) Я скажу ему...скажу...

"На мосту, где мы встречались, 
    Фонари едва качались. 
    Мы ходили по мосту,
    Мы любили высоту!

Под мостом, где мы встречались,
    Воды быстрые не мчались,
    Не гудели корабли - 
    Поезда спокойно шли.

Над мостом, где мы прощались, 
    С той поры года промчались.
    Вот я встану на мосту 
    И достану!.. Пустоту."

Я в будни поздно возвращаюсь. Но сегодня - шиш! Пойду на дискотеку! В подъезде неожиданно встретились. Я - разодетая, не подступись! Юбка - короче не бывает! Он (как всегда!) - с чертежом под мышкой. Я - хлоп по чертежу! Выронил от неожиданности. Посмотрел укоризненно и, как всегда, промолчал. "Ты что, немой!" - выкрикнула я. "Нет", - неожиданно улыбнулся он. Наверное дурой меня считает. "Сам дурак..." - прошептала я. Пожал плечами. "Ну и иди к черту!" Остановился растерянный." А знаешь стихи из двенадцати слов и каждое на букву "Ч"?Вот слушай: 

"Четыре черненьких чумазеньких чертенка 
    Чертили черными чернилами ..."

Окликнули снизу. (Это мой новый, тот "крутой") Некогда мне с тобой болтать - меня ждут! Помрачнел! (не будет меня дурой считать) Вообще-то он прав - учиться надо. Вон в Полиграфическом есть факультет для таких, как я... Грубиянка и дура к тому же! 

"Ей в пример подруг приводят -
    Образец иных манер. 
    Что же глаз с нее не сводит
    Этот стройный кавалер?.."

Слушай, а я как раз сегодня пирог испекла... Вкусный-превкусный! А есть некому... Что значит спасибо?! Что ты улыбаешься!? Приходи завтра... Какой зачет!? Да ну тебя...Не люблю субботу. "Отпрыски" дрыхнут, а я должна сама себя развлекать!? Пойду по батарее... Да, кстати! Эта фурия с седьмого сказала, что у соседа внизу мама больная - вот он и нервничает. (А я своих уже два месяца не видела, скучаю страшно, особенно по младшему братишке, мы раньше ссорились, а теперь... Поеду к ним - накуплю всего!) Спущусь вниз, спрошу, не нужна ли его больном маме моя помощь?

"Богата и щедра, 
    Я раздала долги 
    И позвала к себе друзей мириться.
    Съезжаются ко мне вчерашние враги, 
    Твердя, что ссора впредь не повторится.

Богата и щедра,
    А дом стоит пустой
    И тих, как холостяцкая квартира.
    И я драгунский полк Пускаю на постой
    И замуж выхожу за командира."

"Езжай туда, туда! Вон к тому подъезду!" (Меня теперь на такой тачке подвозят!) Кто это там стоит? Умник мой ненаглядный! Вот так встреча! Так поздно? Ждет кого-то... кого?!... Ах ты, фурия! Мышь серая! Праведница-монашка! Ну погодите! Оба... А ну-ка, котик, видишь ту "сладкую парочку"? Вперед!!! Какая отличная лужа! Получили?! А ты, чего вылупился?! Я не реву! (Очень надо!) высаживай у подъезда и проваливай! и чтоб я тебя больше не видела! 

Одна...

Виктор
  •  12/30/2000, 12:54 217369 in reply to 217345

"Была я баба нежная
    А стала баба снежная
    Стою ничьей женою
    Под горкой ледяною.

Была я баба нежная -
    А стала баба снежная...
    И стою, смеюсь, зареветь боюсь.
    Потому что, я считаю:
    Зареву - сейчас растаю."

Вот возьму и умру сейчас... Буду лежать холодная и молчаливая... Ни с кем не буду больше ссориться... А вы соберетесь, поплачете всем миром. Ух как поплачете! Да, а кто всем стол накроет? Кто, кроме меня, еще так вкусно готовит? А кто танцевать... (вот дура, это же поминки!)

"А ты, государь мой, на этом пиру
    Совсем позабыл о белом пере?
    Зачем не сказал мне про то, как умру?
    Умру на миру, сгорю на костре."

А мой ненаглядный весь в слезах! А его фифа - "Не плачь! У тебя есть я!" А он ей...

Дудки! Не дождетесь!

Алё? Привет, ягненочек! Давненько ты... Когда приехал?.. Важная шишка, говоришь?.. Как раз сегодня свободна... Приноси обязательно!

"А может так и дальше жить?
    Спешить, грешить, людей смешить,
    Ни шатко и ни валко.
    Да и погода хороша...
    Но все болит, болит душа -
    Ее-то вон и жалко."

Наверное его фифа права - мне пора умнеть. Засяду за книги, засяду за книги. Скоро прием на заочный в полиграфический...

У, проклятый "Змей-Горыныч"! (тройной интеграл видите ли!) и тот зануда, что его на доске рисует!.. Он глядит на меня как на... "Как Вы экзамен будете сдавать?" Сдам! Я себе юбку длинную сшила! А карманов в ней...

Три поставил, зараза! Эта мымра с третьей парты тоже все списала! Ей - четыре! А я - права качать. А он сказал, что я... Ну и подавись своей четверкой! Он не имел права спрашивать не по билету!

Эх, вы, люди! Вам всем на меня наплевать...

"Барабан мой, ты мое прошлое!
    Я юна была и нежна.
    Барабан мой, я стала взрослая --
    Никому теперь не нужна.

Были палочки две точеные
    Только нужно ли их иметь?
    Милый мой, я теперь ученая,
    Я не стала бы так шуметь.

Я обманутая обманщица,
    И скажу тебе - верь не верь -
    Барабан мой! Я барабанщица,
    Барабаню в чужую дверь."

Фу-ты, ну-ты! кто же это здесь под дверьми научной цитадели ошивается? Своего любезного ждешь, мышь Серая?! Что мне сперва надо?!.. Да я побольше, чем ты знаю!.. Что?! А получить хочешь?! На!!! Чего орешь?! Я ничего еще не сделала... Сто-о-о-ой!!! На помощь!!!

Откуда он взялся?.. Он кинулся к нам через дорогу... Такой испуганный... Испугался, наверное, что я наделаю глупостей... Хотел защитить меня от... от самой себя...

"Прошу себе не красоты, -
    Причины вески.
    Смягчи, господь, мои черты!
    Они так резки...

Когда я в зеркало гляжусь -
    Зверушкой мелкой
    Себе я, господи, кажусь,
    Пугливой белкой."

Эти чертовы жигули... Теперь ему придется брать академический... Я все для него сделаю! (Только бы простил...)

"Не все же мне девчонкой быть
    Изменчивой и скверной
    Позвольте мне Вас полюбить,
    Позвольте быть вам верной!

Я знаю как я поступлю, -
    Толкуете как причуду:
    Позвольте я Вас полюблю
    Позвольте я Вас полюблю
    Позвольте, верной буду."

Я пришла в больницу и сразу - к главврачу: "Так, мол и так мол.." Короче - наврала с три короба, уговорила. Поверил. Пустил. (Я ему точно понравилась - да, опять за свое!) Умник мой лежит весь забинтованный, смешной такой! Обрадовался (я по глазам видела!)... "Я", - говорю, - теперь студентка, я все тебе начерчу сама..." А он улыбается А я - реветь, как дура!

"О женщина, летающая трудно!
    Лицо твое светло, жилище скудно,
    На улице темно, но многолюдно,
    Ты смотришься в оконное отекло...

О женщина, глядящая тоскливо!
    Мужчина нехорош, дитя сопливо...
    Часы на кухне тикают сонливо -
    Не уж-то твое время истекло?

Ты полетишь над домом и над дымом.
    Ты полетишь над Прагою и над Римом,
    И тот еще окажется счастливым,
    Кто издали приметит твой полет...

Пусть в комнате твоей сегодня душно,
    Запомни - ты прекрасна, ты воздушна,
    Ты только струям воздуха послушна -
    Не бойся, все с тобой произойдет!"

Использованы стихи Вероники Долиной.

Описание сделала Татьяна Меньшова..

Продолжение следует...

Виктор
  •  12/30/2000, 19:12 217370 in reply to 217345

Виктор,

неужели Татьяна считает Веронику Долину Наполеоншей???

Меткость - вежливость киллера.
  •  12/31/2000, 13:01 217371 in reply to 217345

Не путать с Ларисой Долиной . Вроде как да, по крайней мере ее стихи здесь весьма уместны (как мне кажется).

Виктор
  •  12/31/2000, 22:05 217372 in reply to 217345

Ларис, я тоже недоумеваю - как так, Долину в Напки?
    Хотя, с другой стороны, наблюдая свою маму(а её я в СЭЭ заношу), заметно, что у Напок уровень притязаний совершенно разный бывает. Вот Пугачева - да ни в какое сравнение не идет.. и многие Напки падки на золото в любом виде(хм, о чем это я?).
  •  01/01/2001, 15:44 217373 in reply to 217345

Я думаю, что и Лариса, и Вероника Долины - Дюмки.

Хотя фамилия у них совпала случайно, они не родственницы.

Не так давно читал интервью Вероники - и в нем этакий интеллектуальный снобизм: я такие и такие книжки читала (все сплошь какие-то незнакомые, да еще и восточноевропейские фамилии). Дюмки могут этого нахвататься у Донов, а у Цезарей снобизм связан скорее с ноу-хау.

У страха перед жизнью глаза велики:
    с перепугу и дуал конфликтером покажется
  •  01/01/2001, 17:50 217374 in reply to 217345

Для информации. Татьяна долгое время "варилась" в КСП-шных кругах, где и Вероника вроде как свой человек (боюсь что-нибудь наврать, т.к. бардовской песней не очень интересуюсь, прошу прощения, если что напутал). По словам Татьяны, она достаточно хорошо знает Веронику (не лично), т.к тусовались в одной тусовке.
    Ирина, ты верно заметила, Наполеонши зачастую очень разные, особенно в неформальной обстановке и в официальной. Об этом Татьяна тоже упоминала.
    Про само описание что-нибудь скажете? Лично мне понравилось. Я встречал по жизни двух-трех представительниц, очень похоже. Двоюродная сестра у мена Наполеонша.

Виктор
Страница 2 из 12 [Всего 178 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server