Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соционика и психотехнологии

Последний ответ: Timur   10/20/2000, 2:25   Ответов: 74
Страница 2 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/03/2000, 21:09 220781 in reply to 220766

Привет, Тимур.

>эффективность и легкодоступность НЛП нередко преувеличивается :))

в общем то да, но во первых многое достаточно доступно, ибо не надо изучать теорию и т.п. , а сразу
    получаешь метод, а во-вторых, никто не знает скрытых возможностей этих технологий. Я чисто по
    своему личному опыту сужу и по наблюдениям за некоторыми знакомыми.

Пока. Д.
    -----------
    Стаканы полны ядовитым дождем-давай посмеемся, давай подождем...
  •  10/03/2000, 21:26 220782 in reply to 220766

Привет, Мика.

>> Тимур, я конечно не Сергей Дорофеев
    > Кто это такой, так часто это имя слышал, что-то из ру.психолоджи или ру.соционикс?

человеколюб?НЛП-ненавистник :)))
    можешь почитать в рэй.4 как он с ними ругается

>а там (по расказам) - апофеоз чувств-с,

"ералаш" вспомнил: один школьник другому нино пересказывает:"там все с саблями бегают и
    орит:"бедный Юрик, бедный Юрик!!!"" :)))) (чем ...сто раз оттипироваться :)))

а теперь про методики:

>Ну в благих намерениях - соль типирования,

а разве не в корректном определении ТИМа? :)

>(знаешь каратэ можно и по книге изучить,

дык, в этих книжках хоть картинки есть, и описание куда какая рука и нога идёт, а здесь...

>вначале идет развертка знания, а затем - свертка в процедуры типирования.

прямо как из программы партии :)))
    а алгоритм то, где...?
    как _конкретно_ типировать то?
    или прав Шиян про "герметический" характер соционики?

а теперь о прекрасном :)))

>Ну-у-у не-е-е, я то это знаю, там были другие джинсы,
    > там были другие джинсы - классика голубые, но в меру узкие

а ну тогда другое дело, хотя здорово он в джинсах средней узости искривление ног узре, горжусь
    дополняющим :)))

> а потом там была другая задница, разные
    > по форме задницы от джинсов "стреч" по-разному сминаються,

ну тогда другое тело :)))
    хотя, по моему, всякие задницы кроме мелкиж сверхплотных в таких джицах сминаются, дело лишь в
    степени неэстетичности :)

Пока. Д.
    -----------
  •  10/03/2000, 23:05 220783 in reply to 220766

Я сразу с прекрасного:
    цитата:
    а ну тогда другое дело, хотя здорово он в джинсах средней узости искривление ног узре, горжусь
    дополняющим :)))

Кривоногость в первую очередь определяеться плоскостопием - для этого нужно не ноги смотреть, они могу выглядеть прямыми, но неравномерная постановка ступни - это признак, а неравномерность распределения показатель нездоровья, а зачем Максиму нездоровая мать его будущих войнов
    цитата:
    хотя, по моему, всякие задницы кроме мелкиж сверхплотных в таких джицах сминаются, дело лишь в
    степени неэстетичности :)

Ну выделяют как минимум 4 типа задниц
    цитата:
    или прав Шиян про "герметический" характер соционики?

А-а-а-а, совсем забыл, конечно герметичное знание, любое знание герметично, какая-то часть знаний всегда передаеться путем инсайтов - знание только тогда воспринимаеться 100% , когда это знание можно пережить и тогда оно превращаеться в навык, а так это всего лишь текст. Но алгоритмизировать можно, только все равно это будет доступно профессионалам, например real-time контент-анализ речи на предмет типно-окрашенных семантических единиц, на их частоту появления. Конечно же соционика будет как астрологический прогноз в "7 дней" и как на http://www.astrologos.ru - это практически несовместные вещи.
    цитата:
    а разве не в корректном определении ТИМа? :)

Определение типа - эта та печать, которой запечатан вход в информационную закономерность мира, неправильно оттипировав, мы только навредим человеку (если только не принимать в расчет идею, что тип появляеться у человека в момент окончания типирования, своеобразный мифодизайн псхики http://www.odn.ru/MD , "мифов" в мире до хрена, все - "миф", но главное - чтобы миф "работал")
    цитата:
    дык, в этих книжках хоть картинки есть, и описание куда какая рука и нога идёт, а здесь...

Ну по картинкам мастером не станешь, как и по текстам - нужна непосредственная работа, чтобы "телом" почуствовать.

Иккен хиссацу!
  •  10/03/2000, 23:58 220784 in reply to 220766

> а зачем Максиму нездоровая мать его будущих войнов

да, в человеке всё должно быть правильным... :)))

>Ну выделяют как минимум 4 типа задниц

интересно, это как нибудь коррелирует с подтипом или с темпераментом ? :)))

>Но алгоритмизировать можно, только все равно это будет доступно профессионалам,

ну хоть посмотреть то можно? ;))) ну одним глазком, ну пожалуйста:))))
    чтобы знать что ОНО существует.

>(если только не принимать в расчет идею, что тип появляеться у человека в момент окончания
    типирования, своеобразный мифодизайн псхики)

согласен, я как из Габенов оттипировался, так сразу многие "симптомы" пропали. :)))

>как и по текстам - нужна непосредственная работа, чтобы "телом" почуствовать.

это в спорте "телом чувствовать" достаточно, я и народ так учу (ну прям с болевой :))))
    а в типировании можно и образ узреть :))) и главное никто не проверит :)))

просто критерий научности состоит в том, что _любой_ человек, сделав всё в соответствии с
    методикой, должен прийти к однозначному результату.

Да, по книжке нельзя стать мастером, но можно научиться делать те или иные телодвижения
    достаточно точно.

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 0:16 220785 in reply to 220766

Ребят, а можно ещё про задницы?
  •  10/04/2000, 0:23 220786 in reply to 220766

>Ребят, а можно ещё про задницы?

можно и ещё ;-)))
    а чего конкретно интересует ?
    Про меня как то сказали, что я эталон мужской задницы (фоток пока нет :))))

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 0:33 220787 in reply to 220766

Мне показалось, что в форуме развиваются параллельно две темы(но не те, которые заявлены в топике - о, вот и я начинаю становиться борцом за "чистоту рядов"), хотя и соционику можно сгоряча назвать "задницей", а можно и НЛП
  •  10/04/2000, 0:39 220788 in reply to 220766

>но не те, которые заявлены в топике

дык, шифруемся :)))

>хотя и соционику можно сгоряча назвать "задницей", а можно и НЛП

если соционику, то это к Берлиозу, а если НЛП-то к Дорофееву :))))

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 1:15 220789 in reply to 220766

цитата:
    Ребят, а можно ещё про задницы?

Даже нужно, а что тебя конкретно интересует?
    цитата:
    Мне показалось, что в форуме развиваются параллельно две темы

Так в неленейности тематики - самый шик.

Иккен хиссацу!
  •  10/04/2000, 13:02 220790 in reply to 220766

>> Мне показалось, что в форуме развиваются параллельно две темы
    > Так в неленейности тематики - самый шик.

Скорее уж в неортогональности, а разговор про задницы-это так любимые НЛПерами метафоры :)))

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 13:06 220791 in reply to 220766

Конкретно?

Женщина никогда не снимает футболку, ухватив ее за ткань на спине.
    Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
    Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос щебе щеку. Мужчины так делают редко.
    Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
    Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
    Приняв ванну, женщина - неважно, длинноволосая или переболевшая тифом - обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
    Женщину почти не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием "бикини". Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
    Здороваясь за руку, женщина почти никогда не пожимает ее. Про женское рукопожатие Волошин говорил, что оно "похоже на подкидывание мертвого младенца".
    Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
    Подавляющее большинство женщин считает, что умываться водой с мылом вредно.
    На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
    Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцам молотком, можно без цензуры пропустить в эфир радио "Надежда". То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
    Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
    У женщин преобладает грудной тип дыхание. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
    Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку - чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет что угодно - веер, перчатки, книжка, цветок. Стоять или идти с опущенными, ничем не занятыми руками женщины терпеть не могут - в крайнем случае, они скрестят руки на
    груди, спрятав ладони под мышками и иногда бессознательно поддергивая лямки бюстгальтера.
    Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
    Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают стопу.
    К свим половым органам у женщин достаточно равнодушное, отстраненное отношение, они почти незнакомы друг с другом. Женщины не беседуют с ними, не дают им шутливых прозвищ и не обижаются на них.
    По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает на пятки.
    Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь в соседях даму предпочтительнее.
    Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины - ниже.
    Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, женщина довольно равнодушно относится к этому обстоятельству и спокойно застегивает брюки.
    Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины обычно закрывают уши ладонями.
    Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
    Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то можно также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся дамам в наследство от четвероруких предков. Например, привычку часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.
    Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, потом - брюки. Мужчины поступают наоборот.
    Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
    Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
    При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
    Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины себе такого не позволяют.
    Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, мужчина - ладонями вниз.
  •  10/04/2000, 14:50 220792 in reply to 220766

привет, Мика.

>Я как-то прихожу в гости - там сидят НЛРеры - парень (Гексли) и девушка (Наполеон) - они на
    меня начинают наезжать (в шутку), я не понимаю - они мне говорят "ша, мы тебя отпинаем как
    следует", я (только после тренировки) становлюсь в стоечку и говорю "ну, давай, навались"

нервный вы народ Габены :)))
    надо было сказать, что нибудь типа:"заякори меня крошка,сделай ЭТО СО МНОЙ, прямо
    СЕЙЧАС!", и в это врема начать пальцы на левой руке крещивать. Они бы и подумали:"Твой шворц
    такой же большой как и мой" (из кино "Космические яйца" :)))-на их языке говоришь, да ещё и
    якоря какие то включать начал, ну точно шаман. :)))

>этики+НЛП - страшная сила

"Да, Люк, ты ещё не Джедай" :))))

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 15:30 220793 in reply to 220766

Ирина, это цитата или личные наблюдения? Я просто поражена, 95% абсолютно подходят!

Успехов. Лариса NFJ.
  •  10/04/2000, 16:23 220794 in reply to 220766

я тоже поражён :))) одна поправочка:

>Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и
    корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.

Может готовятся отразить атаку?

Пока. Д.
    -----------
  •  10/04/2000, 20:26 220795 in reply to 220766

Это цитата :), но ведь конкретная же...
    я тоже поразилась, как во многом совпадает.
Страница 2 из 5 [Всего 75 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server