Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Путин и другие политики

Последний ответ: Миша   08/24/2000, 10:49   Ответов: 91
Страница 2 из 7 [Всего 92 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2000, 20:51 223093 in reply to 223078

Шварценеггер - Штирлиц

м. (ENFJ)
  •  08/05/2000, 21:02 223094 in reply to 223078

Михаил! Мы вообще-то о внешних данных говорили!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/06/2000, 7:51 223095 in reply to 223078

ага, а меня Дима убедил, что Шварц - всё-таки Максим ,
    доказательства где-то тут, в социотипах.
    Основное возражение против Штирлица было - подвижность.

Миша, ваш ход!

•  08/06/2000, 10:39 223096 in reply to 223078

А разве Штирлиц малоподвижен?

м. (ENFJ)
  •  08/06/2000, 10:59 223097 in reply to 223078

Миша, имелось в виду, что Штирлиц более подвижен, чем Максим(вот и PRT как раз по этому поводу себя скорее к Штирлицам относит, чем к Максам, куда его все относят, причем заметно более подвижен, с чем я готова согласиться.
    Но я, к сожалению, соционику осваиваю как-то ретроспективно, что ли, оглядываясь назад - на пройденное, и пока к будущему прикладываю с трудом
    А Юрий действительно...похож. Наш вариант Арнольда.

•  08/06/2000, 11:48 223098 in reply to 223078

цитата:
    А Юрий действительно...похож. Наш вариант Арнольда.
    Ага, наш ответ Чемберлену
    Согласна, что Шварценеггер - Макс.

Успехов. Лариса (eNfj).
  •  08/06/2000, 20:43 223099 in reply to 223078

Девочки, я ваш навеки!

Юрий - "Максим Горький"
  •  08/09/2000, 6:46 223100 in reply to 223078

Лариса, привет. А на мое письмо не отвечаешь? Ну, увы, не дуал...
    PRT очень похож на Штирлица (я опоздал в ту дискуссию...)
    Попробую еще раз изложить аргументы, что Путин - Гамлет.
    1. Внешность. Застенчивая улыбка, нервная складка губ. Взгляд - "смотрит в никуда", но временами может сильно загораться, особенно, когда произносит речь. Телосложение -- далеко не сенсорное.
    2. Немало писали о том, каким был Путин в школе. Например, о том, что лучше других ему давались именно ГУМАНИТАРНЫЕ предметы, особенно немецкий. Жена его (по-моему, Жуков) -- ему полная противоположность. Писали, что еще в школе была заводилой и вожаком.

3. Обращает на себя умение Путина общаться с публикой: даже когда речь написана, он ее правит, а потом все равно импровизирует. При этом, начиная весьма ровным тоном, к концу может "загореться". Примерно так же выступал один современный Гамлет -- я имею в виду Рональда Рейгана.
    4. Путин выступает с "глобальным видением". Максимы (взрослые и на высоких должностях) обычно как раз на эту тему предпочитают играть в недомолвки, "чтение между строк" (см. выше).
    5. Почерк Путина (публикация в «Известиях») – быстрый, размашистый, не всегда четкий, с характерными для этиков завитушками. Интуитивные типы пишут так.

Пару слов по поводу "голубых" (и этих тут вспомнили...)
    Среди мелькающих по ТВ "голубых" - немало Гамлетов (например, Шура). Но это означает вовсе не склонность этого типа к такому извращению, а нечто СОВСЕМ ИНОЕ. Просто даже из недостатка Гамлет способен сделать рекламный трюк. И показать всем большую фигу. Помнится, Жириновский кому-то насолил, и в некоторых газетах началась было кампания: Жириновский - извращенец! На что тот сказал - ну и что, теперь за меня будут голосовать еще и голубые.

А еще по поводу голубых - короткий анекдот:
    "Билл - гей! Тссс..."

Dmitri.
  •  08/09/2000, 8:13 223101 in reply to 223078

Дима, прости!!! Уже ответила
    цитата:
    Ну, увы, не дуал...
    Да, я не Дюма, а как ты догадался? Но не дуалом единым...

Успехов. Лариса (eNfj).
  •  08/10/2000, 0:21 223102 in reply to 223078

Классный анекдот
    Господа, пустите новичка на огонек погреться. Я пока еще не все значки выучил, но обещаю наверстать. К своему стыду только на днях узнал, что такое ИМХО (из этого же форума), давно хотел спросить, да все стеснялся, спасибо разъяснили.
    Насчет Путина, очень аргументированно. А как вам такое сравнение, что Путин - это Кучма. Когда Путина только стали активно показывать по телевизору, я подумал про себя: вылитый Кучма. Правда потом мне это сравнение стало все меньше нравиться. А интересно, Кучма кто? Вот мы у украинцев и спросим, Лариса, признавайся, кто он у вас?

Виктор
  •  08/10/2000, 0:39 223103 in reply to 223078

цитата:
    А интересно, Кучма кто? Вот мы у украинцев и спросим, Лариса, признавайся, кто он у вас?
    Не знаю, но Гамлет он вряд ли...

Успехов. Лариса (eNfj).
  •  08/11/2000, 23:57 223104 in reply to 223078

Привет!

Путин внешне весьма похож совсем на другого украинца - Степана Бандеру.
    Кучма может быть либо Габеном. либо Драйзером (мало видел его по ТВ, определиться не могу). Но Кучма похож на другого Габена -- губернатора СПБ Яковлева.
    В команде Кучмы его "правой рукой" долго был глава его администрации Табачник - Гексли. Но зарвался, стал считать себя не "рукой", а "головой", а такие вещи не прощают даже дуалам.
    Возможно, дистанция Кучмы от России как при Ельцине (Джек), так и при Путине (Гамлет) связана как раз с этим.

Dmitri.
  •  08/17/2000, 4:33 223105 in reply to 223078

цитата:

ПУТИН - НЕ МАКСИМ!))))Максим - тип улыбчивый!
    Я полагаю, он - Бальзак!

Очень даже может быть... Но тогда нам всем пипец.

•  08/17/2000, 7:24 223106 in reply to 223078

Путин очень похож (внешне) на Войцеха Ярузельского (был такой персонаж - не знаю о нем СОВСЕМ НИЧЕГО и типировать не могу).
    И вообще, внешнее сходство - разве аргумент для соционики? Вот у Брежнева и у Примакова - кустистые брови, однако же типы разные.
    Внешность может быть унаследована от отца и т.п.

Еще раз напомню пример, известный киевлянам. Виктор Гуленко (соционик из Киева) - Роб, походий на Цезаря (у него отец Цезарь).
    Ну и что из этого следует?
    Что мы переливаем из пустого в порожнее.

Dmitri.
  •  08/17/2000, 21:08 223107 in reply to 223078

Да, Бальзак он, Путин!
    Глазки прячет все время! Мечется в пространстве бедный, то на подводной лодке, то на самолете, то на татами - сенсорику свою ролевую тренирует!
    Всматривайтесь в ролевую функцию и не принимайте ее за главную!

Юрий - "Максим Горький"
Страница 2 из 7 [Всего 92 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server