Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Какому тиму наиболее свойственна неряшливость?

Последний ответ: Alexandre   07/24/2003, 21:44   Ответов: 29
Страница 2 из 2 [Всего 30 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/23/2003, 4:18 243519 in reply to 243504

А Доны все-таки часто похожи на не-пойми-что. У них ведь ролевая - плюсовая белая сенсорика? Только при чем она здесь...
    А Гамлеты есси и неряшливы - то артистично неряшливы, красиво неряшливы, что-то вроде "творческого беспорядка" во внешности. Такое не может отталкивать, а только привлекает
  •  07/23/2003, 5:15 243520 in reply to 243504

Дон, обсуждающий чужие туалеты и делающий комплименты чужой внешности?
    Если такое возможно, то этот Дон считает эту область одним из своих интересов и уже преуспел бы в ней в силу своей ЧИ и БЛ. Если Дон не следит за собой, то он просто не замечает кто как одевается и выглядит. Мне так кажется, по крайней мере.
  •  07/23/2003, 5:19 243521 in reply to 243504

QUOTE (Хламидомонада @ Jul 23 2003, 07:18 ) А Доны все-таки часто похожи на не-пойми-что. У них ведь ролевая - плюсовая белая сенсорика? Только при чем она здесь...

Всё ты перепутала, у Донов ролевая ЧС, а БС в суггестиве, оттого и одеваются они как попало, БС слабая.
  •  07/23/2003, 18:36 243522 in reply to 243504

QUOTE Дон, обсуждающий чужие туалеты и делающий комплименты чужой внешности?

А почему бы и нет? Она только хорошее говорит, ни разу не видела, чтобы она кого-то критиковала по внешности. Т.е. она знает, что человеку приятно, когда ему говорят, что он хорошо выглядит. Вот и говорит, чтобы сделать приятно. Наверное, так....
  •  07/23/2003, 19:14 243523 in reply to 243504

QUOTE (Сикарашка @ Jul 23 2003, 21:36 ) QUOTE Дон, обсуждающий чужие туалеты и делающий комплименты чужой внешности?

А почему бы и нет? Она только хорошее говорит, ни разу не видела, чтобы она кого-то критиковала по внешности. Т.е. она знает, что человеку приятно, когда ему говорят, что он хорошо выглядит. Вот и говорит, чтобы сделать приятно. Наверное, так....

Ну так она может быть этик...
    У Донов вообще напряг с комплиментами, тем более ради того, чтобы сделать кому-то приятно. И правду-матку в глаза Донка бы сказала гораздо скорее, чем комплимент. И если она в этом что-то понимает, то и себе бы уже правду сказала давно.
    Много рассуждать на какую-то тему и при этом игнорировать проблему, когда она касается тебя непосредственно - больше смахивает на болевую, по-моему.
  •  07/23/2003, 20:01 243524 in reply to 243504

QUOTE хотела бы поговорить с ней о ее внешности.

Кем бы она не была, объясни мне, нафиг тебе это нужно? Почему тебе не все равно как она выглядит? Из-за чего никогда не любила cовок, это из-за того что посторонним людям (особенно если старше тебя) зачастую ну просто необходимо залезть в твои дела (причем без всякого запроса с твоей стороны) и поучать тебя, поучать.
  •  07/23/2003, 20:14 243525 in reply to 243504

IceQueen, дело в том, что она моя подчиненная, и приняла на работу ее тоже я (на собеседования она приходила совсем в другом виде). Я уже получала замечания от руководства по ее поводу. Вот в чем дело.
  •  07/23/2003, 21:37 243526 in reply to 243504

QUOTE У Донов вообще напряг с комплиментами, тем более ради того, чтобы сделать кому-то приятно

не надо ля ля! Комплименты умеем делать такие, что закачаешься ;)

QUOTE дело в том, что она моя подчиненная, и приняла на работу ее тоже я (на собеседования она приходила совсем в другом виде). Я уже получала замечания от руководства по ее поводу. Вот в чем дело.

Если донести до человека мысль, что такой-то и такой-то внешний вид входит в рабочие обязанности ее. Это нужно потому-то и потому-то. Донести без наездов и переходов на личности, а просто объяснить почему это надо. Вобщем чтобы человек почувствовал, что это рабочий момент, а не наезд на нее лично. Тогда все будет. Можно в принципе рассказать как надо чтобы было. Итого: сказать что не так. сказать почему. объяснить что нужно. Объяснить как этого достичь. That's all ;) По крайней мере когда-то на мне такая метода была опробована.
    Например "приходи завтра в деловом костюме чистом и однотонном, потому что завтра приезжает важный клиент", а не "с завтрашнего дня ходи в костюме, потому что твой нынешний вид никуда не годится". За второе можно получить заявление об уходе, за первое - человека в костюме :)
  •  07/24/2003, 6:40 243527 in reply to 243504

QUOTE (April @ Jul 23 2003, 22:14 ) Много рассуждать на какую-то тему и при этом игнорировать проблему, когда она касается тебя непосредственно - больше смахивает на болевую, по-моему.

Вряд ли. Напротив, она делает все возможное, чтобы не привлекать к себе внимание.
    Скорее уж суггестивная. Может, и ролевая. Особенно, если роль уже сыграна, и все вокруг уже знакомые br>
    Сикарашка, а одежда с пятнами - это как? Грязевые брызги на брюках?
  •  07/24/2003, 8:55 243528 in reply to 243504

QUOTE (Сикарашка @ Jul 20 2003, 11:30 ) В смысле может встать утром, быстро натянуть на себя буквально что попало и нестись на работу или еще куда. Причем, мне кажется, что если бы было можно, то примчалась бы на работу прямо в ночнушке, т.к. наряды от ночнушки не очень сильно отличаются.

Интуит какой-то, в принципе любой может быть.
    А вообще это от воспитания зависит в основном
  •  07/24/2003, 9:14 243529 in reply to 243504

Зависит неряшливость от типа это еще вопрос...

Ну вот могу про себя сказать (уж не знаю, кто я там - Гек или Дон)

В комнате и на столе на работе - беспорядок всегда. Столы и комнаты меняются а беспорядок остается.

Но вот за внешностью стараюсь следить - то есть пойти куда-нибудь небритым или в неглаженной рубашке - значит лишить себя душевного комфорта на все это время... Хотя и по забывчивости бывает иногда.
  •  07/24/2003, 10:12 243530 in reply to 243504

Cosmos, я имею в виду пятна от еды, например. И мятую одежду не в том смысле, что человек ехал на машине и помял юбку, а в том, что лежала где-то эта одежда кое-как и мятая по всему периметру.

First, вот это явление тоже интересное: у меня есть приятельница, у которой дома... я даже не знаю как это назвать, вплоть до очень неприятного запаха, а сама она всегда безукоризненно одета и причесана.

Alexandre, спасибо. Хотя мне кажется, что совершенно не реально сказать: "Приходи завтра в деловом костюме..." Если человек одевается очень свободно, он может даже плохо понимать что такое "деловой костюм". Да и найти деловой костюм в магазинах за один вечер просто не реально, как мне кажется. Или человек после таких слов сразу сообразит что к чему и на завтра, действительно, придет как надо? Я как раз боюсь такие срочные заявления делать. Мне кажется, что она растеряется.

•  07/24/2003, 18:43 243531 in reply to 243504

Любой интуит может такой быть. Но мне кажется, что иррациональные интуиты ввиду отсутствия сенсорик в болевых несколько чаще склонны игнорировать собственную неряшливость.
    Хотя самые вопиющие случаи неряшловости попадались именно у рациональных интуитов (видимо, в силу проявления крайностей болевых)- у меня на виду с иголочки одетый гамлет, при этом его рабочий стол представляет собой ужасное зрелище с залежалыми бананами и кучей недопитых бутылок столетней давности наверху. Еще припоминаю Достов с бородой регулярно в обьедках.
  •  07/24/2003, 21:10 243532 in reply to 243504

QUOTE (Spider @ Jul 24 2003, 21:43 ) у меня на виду с иголочки одетый гамлет, при этом его рабочий стол представляет собой ужасное зрелище с залежалыми бананами и кучей недопитых бутылок столетней давности наверху.

А у меня вот интересная тенденция - дома стол вечно чем-нибудь завален и разбирать не особо стремлюсь, а на работе наоборот - очень не люблю, когда на столе беспорядок, у меня, пожалуй, самый примерный и чистый стол из всех у нас на работе - только самое необходимое, ничего лишнего, всё на своих местах. И не потому, что я стараюсь на работе казаться аккуратной, а просто я сама спокойно работать не могу, если у меня на столе беспорядок.
  •  07/24/2003, 21:44 243533 in reply to 243504

Можно не обязательно завтра
    можно со след недели. Но обсудить этот вопрос в деловом ключе ведь ничто не мешает - правда?
Страница 2 из 2 [Всего 30 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server