Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Убить Чебурашку! в поисках собственного типа :)

Последний ответ: Басти   08/01/2003, 3:45   Ответов: 55
Страница 2 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/30/2003, 7:32 248118 in reply to 248103

QUOTE (Басти @ Jul 30 2003, 09:39 ) Не. Шось не так.

И шось не так?

•  07/30/2003, 7:37 248119 in reply to 248103

QUOTE (Qwerty @ Jul 30 2003, 10:32 ) QUOTE (Басти @ Jul 30 2003, 09:39 ) Не. Шось не так.

И шось не так?

Ну, к примеру, досты рациональны. То есть вот к деньгам аккуратно относятся, бережливы достаточно. Опаздывают редко.
    То что она пишет про опаздания и непрактичность это больше к иррациональности.
    Потом Доси поломки техники тоже не так трагично воспринимают.
  •  07/30/2003, 8:07 248120 in reply to 248103

QUOTE (Басти @ Jul 30 2003, 09:58 )QUOTE (leto) про рассказ.. чего то не клеится..  :((( 
    но есть отчет о поездке!.. вот тут, подойдет?  :))

Давай.

уже дала :) жать на словах ВОТ ТУТ :)
  •  07/30/2003, 8:10 248121 in reply to 248103

QUOTE (leto @ Jul 30 2003, 12:07 ) уже дала :) жать на словах ВОТ ТУТ :)

Надо вот так пЕсать вот тут, для избежания недоразумений.
  •  07/30/2003, 8:25 248122 in reply to 248103

QUOTE (Берлиоз @ Jul 30 2003, 11:10 )QUOTE (leto @ Jul 30 2003, 12:07 ) уже дала :) жать на словах ВОТ ТУТ :)

Надо вот так пЕсать вот тут, для избежания недоразумений.

обычно урлы автоматически подчеркиваются...

ок, буду знать :)
  •  07/30/2003, 11:23 248123 in reply to 248103

Басти

QUOTE (Басти @ Jul 30 2003, 11:37 )Ну, к примеру, досты рациональны. То есть вот к деньгам аккуратно относятся, бережливы достаточно. Опаздывают редко.
    То что она пишет про опаздания и непрактичность это больше к иррациональности.
    Потом Доси поломки техники тоже не так трагично воспринимают.

Непрактичность: Мне кажется, что здесь вы с Лето вложили в понятие пракичности разный смысл. Перечитайте, Лето пишет: "Практичный человек – хорошо ориентируется в мире вещей и может ими управлять. Знает, что делать, если вдруг что-то случилось. Умеет любую информацию использовать для себя." Я бы решила, что под практичным человеком Лето скорее понимает логика-сенсорика, а не рационала. Рационализм, имхо, - потребность планировать, а не умение управлять вещами.

Бережливость: Про небережливое отношение к деньгам я в ответах ничего не увидела. Басти, не могли бы вы привести примеры? Я видела следующее, на мой взгляд опровергающее небережливое отношение к деньгам: "Купить одежду – большая проблема. Не знаю что мне будет хорошо, а что нет."

Поломки: Воспринимает спокойно, за исключением ситуаций, когда вещь нужна прямо сейчас: "Попытаюсь наладить сама. Если не получается, обращусь к друзьям, или специалистам". Только если вещь ломается в самый неподходящий момент: "Такие ситуации раздражают. До брызг слез из глаз. Хочется бить и крушить все вокруг. Быстро проходит, начинаю думать что делать." Последнее, имхо, скорее за рационализм.

Опаздания: Я считаю, что Досты могут опаздывать, если опаздание непринципиально. Досты не спешат всегда, когда это допустимо. Меня в версии Доста больше смутило то, что она врет о времени, через которое она приедет.

А вы какой версии придерживаетесь?

•  07/30/2003, 11:27 248124 in reply to 248103

QUOTE (leto @ Jul 30 2003, 10:07 )
    не, про тип говорить не буду, таксзть, для чистоты экспермента и незамутненности разума :)

Лето, по дихотомиям логика-этика, сенсорика-интуиция, наши с вами мнения совпадают?

•  07/30/2003, 11:56 248125 in reply to 248103

QUOTE (Qwerty @ Jul 30 2003, 14:27 )Лето, по дихотомиям логика-этика, сенсорика-интуиция, наши с вами мнения совпадают?  !--QuoteEnd-->

совпадают :)
  •  07/30/2003, 12:00 248126 in reply to 248103

Про отношение к деньгам: наверно достаточно небрежно..
    обычно до зарплаты не хватает :)
    Планирования и учета расходов нет :)
    Если деньги есть - трачу медленно, когда заканчиваются - последняя сумма обычно улетает на какую-нить фигню, типа ужин в ресторане, без которой в принципе могла бы и обойтись.
    Потом могу жить неделю на 3 рубля в день.. :)
  •  07/30/2003, 12:01 248127 in reply to 248103

да, вспомнила: люблю дарить на последние деньги подарки :)
  •  07/30/2003, 12:01 248128 in reply to 248103

Непрактичность: Вопрос на практичность, так же как и вопрос на технику, я понимаю скорее как вопрос на ЧЛ, а не рационализм. И мне кажется, что здесь вы с Лето вложили в понятие пракичности разный смысл. Перечитайте, Лето пишет: "Практичный человек – хорошо ориентируется в мире вещей и может ими управлять. Знает, что делать, если вдруг что-то случилось. Умеет любую информацию использовать для себя." Я бы решила, что под практичным человеком Лето скорее понимает логика-сенсорика, а не рационала. Рационализм, имхо, - потребность планировать, а не умение управлять вещами.

Перечитала. И больше обратила внимания на следующий кусок.

Tы - практичный человек?
    Нет.
    Почему?
    Любые бытовые проблемы пугают.
    Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?
    Страшно горжусь. Но через 5 минут понимаю, что это случайность.
    Непрактичной?
    .. думаю: да, так и есть. Чтож тут поделаешь.

Может в данном куске и идет некий загруз по чл+чс. Только я действительно имела в виду бытовой рационализм. Конкретно о нем ничего не написано, но подобное впечатление все равно остается.

Бережливость: Про небережливое отношение к деньгам я в ответах ничего не увидела. Басти, не могли бы вы привести примеры? Я видела следующее, на мой взгляд опровергающее небережливое отношение к деньгам: "Купить одежду – большая проблема. Не знаю что мне будет хорошо, а что нет."

В приведенном куске вообще-то не очень понятно при чем тут деньги. Она колеблется в покупках, не зная подойдет оно ей или нет.

Поломки: Воспринимает спокойно, за исключением ситуаций, когда вещь нужна прямо сейчас: "Попытаюсь наладить сама. Если не получается, обращусь к друзьям, или специалистам". Только если вещь ломается в самый неподходящий момент: "Такие ситуации раздражают. До брызг слез из глаз. Хочется бить и крушить все вокруг. Быстро проходит, начинаю думать что делать." Последнее, имхо, скорее за рационализм и ЧС - болевую.

Не знаю, не знаю. У меня происходит примерно так же. Ни рациональности, ни болевой чс соционики у меня не обнаружили.

А вы какой версии придерживаетесь?
    Я думаю, что Лето - этик и интуит. Соответственно, в болевой могут находится либо сенсорика, либо логика. На место болевой я бы поставила по ответам ЧС. Поскольку ЧС -очень болезненна, это хорошо видно из ответов, если необходимо, я могу привести цитаты, а БС слишком вербализуема. Дополнительно, я сверила ее ответы с ответами Достоевских, согласных со своим тимом, ответы по сути совпадают достаточно сильно, про практичность и поломанную технику в том числе.

Пока готовой версии у меня нет. Но чс скорее внушаемая. БЛ достаточно спокойна, а вот чл нет.
  •  07/30/2003, 12:04 248129 in reply to 248103

Лето, а расскажи, плиз. Бывали ли случаи у тебя в жизни.. ну некоторой безолаберности что ли:)
    Там к примеру, поступление не на ту специальность и брошенный в последствии институт. Ну че-нить в таком духе.
  •  07/30/2003, 12:13 248130 in reply to 248103

Басти
    Но чс скорее внушаемая.

Басти, а внушаемой ЧС может быть свойственно нижеследующее?
    мне тогда сказала сотрудница, будто я за собой не ухаживаю, что мне надо бы подстричься и начать делать макияж. Теряюсь, не знаю что возразить, наехать и сказать: А вам собственно какое дело?! не могу, улыбнулась и сказала Я подумаю, а потом три дня переживала, Сама понимаю, что неплохо было бы подстричься, но теперь то из упрямства не пойду в парикмахерскую! Долго не могла понять мотивов человека, что бы мочь так сказать.

•  07/30/2003, 12:14 248131 in reply to 248103

QUOTE (Басти @ Jul 30 2003, 15:04 ) Лето, а расскажи, плиз. Бывали ли случаи у тебя в жизни.. ну некоторой безолаберности что ли:)
    Там к примеру, поступление не на ту специальность и брошенный в последствии институт. Ну че-нить в таком духе.

Могу рассказать как я выбирала специальность:
    пришла подавать документы в один универ, зашла в кабинет, где девочки сидят и заявления принимают, и на одной из специальностей увидела знакомую! пошла к ней, тем более специальность была Матметоды, а математика мне всегда нравилась.

В другой универ поехала, там уже надо было экзамены сдавать - и оказалось забыла дома все документы! Подумала Ну чтож, не судьба :)

Брошенных институтов не было )
  •  07/30/2003, 12:37 248132 in reply to 248103

Лето
    Специальность - это факультет или подфакультетная градация?

QUOTE (leto )
    Про отношение к деньгам: наверно достаточно небрежно..
    обычно до зарплаты не хватает :)
    Планирования и учета расходов нет :)
    Если деньги есть - трачу медленно, когда заканчиваются - последняя сумма обычно улетает на какую-нить фигню, типа ужин в ресторане, без которой в принципе могла бы и обойтись.
    Потом могу жить неделю на 3 рубля в день.. :)
    да, вспомнила: люблю дарить на последние деньги подарки

Да, сомнительно, что Достоевский так поступит.

пришла подавать документы в один универ, зашла в кабинет, где девочки сидят и заявления принимают, и на одной из специальностей увидела знакомую

А по какому принципу вы выбирали университеты для обучения?
    За какое время начинали готовится к экзамену?
    Посещали ли вы лекции во время учебы?
    Как вы себя чувствовали перед экзаменом? Волновались или нет? Недостаточно подготовленной или вполне подготовленной?
    Расскажите, пожалуйста, на примере, как вы планируете и совершаете дорогие покупки?
    Могли ли бы вы работать на неинтересной вам, но хорошо оплачиваемой работе?

Страница 2 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server