Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как распознать Дюмку?

Последний ответ: Roxana   08/18/2003, 9:37   Ответов: 19
Страница 2 из 2 [Всего 20 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/11/2003, 19:31 253727 in reply to 253712

Конкретику, дружок Корвин, конкретику...
  •  08/18/2003, 6:54 253728 in reply to 253712

QUOTE Конкретику, дружок Корвин, конкретику...

Конкретно сказать сложно. Каждый индивидуально выделяет во внешности признаки, по которым можно судить о типе .
    Как признаки можно выделить:
    выражение глаз. - (мне его сложно описать.)
    выражение лица - пухлое оно или тощее
    формы тела
    напряженность/расслабленность
    голос (тембр, скорость)
    то о чем человек говорит и как. (Мне лично не нравится)

То есть определяется на основании целого комплекса признаков.

Мне кстати постоянно Дюмки в реале встречаются. Они определяются легко, чтобы определить, достаточно внешности.
  •  08/18/2003, 8:15 253729 in reply to 253712

Я заметила, что мужчины Дюма отличаются от других сенсориков-этиков большей оригинальностью в одежде. Может и у женщин так?

Это потому, что они - иррационалы и , в отличие от того же Напа (тоже иррац), не стараются всем понравиться. Ну и БС дает о себе знать. Одеваться будут скорее комфортно, приятно и необычно, чем модно или стандартно.
    Например, мой Дюм, когда я его впервые увидела, выделялся из серого коллектива своим пушистым белым свитером ручной вязки и медальоном из янтаря на шее (необычно для мужчины, согласитесь). Меня от подкупал своей необычностью, других отталкивал. Пижонская внешность предполагает необычное мировоззрение и интересные мысли у человека, тем и привлекает Донов.

Конечно, у девушек такие ньюансы труднее рассмотреть, но они есть.
  •  08/18/2003, 9:01 253730 in reply to 253712

А мое впечатление от внешности Дюмы при первой встрече - такое:
    Она тихо стоит где нибудь в уголке и улыбается, всем своим видом как бы говоря, ну вот я стою - посмотрите на меня, какая я красивая - ну что же вы на меня не смотрите. Когда на нее взглянешь - сразу же ее улыбка становится шире и от нее просто взгляд уже не отвести. Если подходишь заговорить, с радостью и легко отвечает и ведет беседу. Общаться с Дюмами сущая радость, несмотря на то, что я сам - Гексли. Они, как правило, веселые очень, нежные и эмоциональные. С ними главное не спорить много, по тем вопросам, по которым они считают, что все знают. А то будут обижаться. Но даже если и обижаются, то это ненадолго, как только своего добьются - сразу их обида уходит
    Когда уже общение становится более тесным, да - уже в глаза не столько их бросается, сколько - во всем. Если у них тетрадки - то почерк очень красивый, в тетрадке все пролиновано, отмечено. Даже цветными карандашами иногда. Когда спрашиваешь - почему? Потому что так красивее - ответ. Дома у них порядок и чистота, готовят они как то - быстро очень и вкусно очень.

Ладно, это я уже разошелся, и не по теме писать начал
    В общем, хорошие они - Дюмы
  •  08/18/2003, 9:37 253731 in reply to 253712

Из моих наблюдений, Дюмки внешне действительно очень легко типируемы: в их внешности и движениях присутствует какая-то кошачья мягкость и грация в то же время. Часто они пухленькие, в любом случае - очень фигуральные :)) и женственные. Обычно невысокого роста, лицо круглое, глаза часто светятся неподдельным интересом ко всему происходящему. Часто передние зубы у них немного выдаются вперед, из-за чего они становятся похожи на милых таких бельчат или зайчиков. Смотрят часто лукаво, кокетливо, с хитринкой. Красиво и со вкусом одеваются, часто шьют или вяжут себе одежду сами...ну, и все такое в том же духе...
Страница 2 из 2 [Всего 20 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server