Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Про дуалoв и конфликтеров Или как не спутать Габена с Максимом

Последний ответ: Adelyna1   11/22/2017, 10:22   Ответов: 171
Страница 2 из 12 [Всего 172 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/07/2003, 14:01 254457 in reply to 254442

QUOTE (Маленькая_Радость @ Aug 7 2003, 16:43 ) QUOTE (Vzhik @ Aug 7 2003, 17:02 ) Кстати, ты мне предлагаешь на личности перейти, хаха.

Ты и без моего предложения прекрасно справилась с этой задачей! Всех посчитала!

Нет, не всех. Есть ники, про которые у меня мнение вообще не сложилось ввиду недостатка информации.

•  08/07/2003, 14:08 254458 in reply to 254442

QUOTE (Шаттен @ Aug 6 2003, 17:24 ) Остынь а? Флейм в другую категорию. Пофигу ТИМы - за изучением соционики ходят к Гуру на семинары, за "дуальным счастьем" на соответствующие ресурсы. Здесь в Дельте просто "гумманистическая тусовка" - "разборки" не приветствуются. Мне лично "конфликтёр", уважающий этику общения, больше по душе, чем "тождик", читающий морали и навязывающий шаблоны.
    Я всё сказал - мною эта тема игнорируется.

Ну так игнорируй! Мог бы и молча это сделать. По-моему, тема интересна
  •  08/07/2003, 14:32 254459 in reply to 254442

В общем-то мне интересно было всё это читать, молодец , Вжик

Только один вопрос. А про методы типирования представителями разных типов ты писала о своих реальных наблюдениях, или это -догадки, основанные на описаниях ТИМов и на знании, как они ведут себя в конкретных ситуациях?
    Мне кажется, второе.
  •  08/07/2003, 14:33 254460 in reply to 254442

QUOTE Темка вообще-то во многом на белую логику (взаимоотношения с обществом и коллективом).

Люблю я Вжика Взять изначально сомнительный постулат и раскатать из него такую объемную теорию. Господа и дамы обратите внимание на цитату.

QUOTE Не касаясь цвета логик, а только их местоположения.

Вжик, а Вжик - если ты теоретик, так теоретизируй грамотно, учитывая все видимые факторы, а не по принципу + - лапоть

QUOTE Ты и без моего предложения прекрасно справилась с этой задачей!  Всех посчитала!

Не всех, а лишь удобных для упоминания в данном контексте.
    Видимо обо мне у неё недостаточно информации.
  •  08/07/2003, 15:03 254461 in reply to 254442

QUOTE (wow! @ Aug 7 2003, 17:32 ) В общем-то мне интересно было всё это читать, молодец , Вжик

Только один вопрос. А про методы типирования представителями разных типов ты писала о своих реальных наблюдениях, или это -догадки, основанные на описаниях ТИМов и на знании, как они ведут себя в конкретных ситуациях?
    Мне кажется, второе.

С реальных наблюдений.
  •  08/07/2003, 15:13 254462 in reply to 254442

QUOTE (Carol @ Aug 7 2003, 17:33 )QUOTE Темка вообще-то во многом на белую логику (взаимоотношения с обществом и коллективом).

Люблю я Вжика Взять изначально сомнительный постулат и раскатать из него такую объемную теорию. Господа и дамы обратите внимание на цитату.

Вжик, а Вжик - если ты теоретик, так теоретизируй грамотно, учитывая все видимые факторы, а не по принципу + - лапоть

QUOTE Ты и без моего предложения прекрасно справилась с этой задачей!  Всех посчитала!

Не всех, а лишь удобных для упоминания в данном контексте.
    Видимо обо мне у неё недостаточно информации. !--QuoteEnd-->

В принципе, у меня вполне может появиться желание открыть тему "Как не спутать Габена и..."
    Рекламой партнера занимаются обычно этики, а твоё хвастовство мужем уже давно перешло все мыслимые и немыслимые границы.
    А уж переходов на личности, в каждом посте... Одна свекровь чего стоит, беднaя женщина...
    А вообще я тебя тоже люблю... По-своему...

На этом этический флейм, инициированный не мной, заканчиваю. Тут разговор идет о Максиме а Габене, а не о нас с тобой, вернее не о моей Светлейшей Личности с позиции того, как ты её видишь.
  •  08/07/2003, 15:22 254463 in reply to 254442

Какие, однако, высокие дуальные отношения развиваются
  •  08/07/2003, 15:27 254464 in reply to 254442

Оки-доки убираем этический флейм - оставляем две цитаты из которых ты разводила свои теории:

Номер раз
    QUOTE Темка вообще-то во многом на белую логику (взаимоотношения с обществом и коллективом).

Номер два-с

Основная мысль моего предидущего поста была следующая: теориям выведенным из изначально неправильных утверждений либо с отбрасыванием существенной части важной информации - грош цена, какими бы длинными они не были.

•  08/07/2003, 15:29 254465 in reply to 254442

QUOTE (Nataly777 @ Aug 7 2003, 18:22 ) Какие, однако, высокие дуальные отношения развиваются

О тож Такие высокие-высокие и дуальные-дуальные
  •  08/07/2003, 20:07 254466 in reply to 254442

QUOTE (Carol @ Aug 7 2003, 18:27 )Оки-доки убираем этический флейм - оставляем две цитаты из которых ты разводила свои теории:

Номер раз 

Номер два-с

Основная мысль моего предидущего поста была следующая: теориям выведенным из изначально неправильных утверждений либо с отбрасыванием существенной части важной информации - грош цена, какими бы длинными они не были.

Мы находимся в 4 квадре.

Белологические теории здесь не в почете. Здесь в почете черная логика - практическое использование соционики. Это то же самое, как чернологическая американская юриспруденция - прецендентное право.
    Так что мы здесь не о полях и телах разговариваем, а о прецендентах: жизненном опыте и проявлениях тех или иных аспектов того или иного социотипа в реальной жизни.
    Если это сравнение тебе непонятно, я поясню на другом примере: мы не изучаем здесь свойства различных сортов теста и рецепты. Мы здесь ручками тесто лепим и пытаемся что-то испечь.
    Так понятней?

Твой запрос на четкую белологическую теорию - это выше, в другие квадры: 1 и 2, БЛ там в почете.

•  08/07/2003, 23:58 254467 in reply to 254442

QUOTE (Vzhik @ Aug 7 2003, 23:07 ) QUOTE (Carol @ Aug 7 2003, 18:27 )Оки-доки убираем этический флейм - оставляем две цитаты из которых ты разводила свои теории:

Номер раз 

Номер два-с

Мы находимся в 4 квадре.

Белологические теории здесь не в почете. Здесь в почете черная логика - практическое использование соционики. Это то же самое, как чернологическая американская юриспруденция - прецендентное право.
    Так что мы здесь не о полях и телах разговариваем, а о прецендентах: жизненном опыте и проявлениях тех или иных аспектов того или иного социотипа в реальной жизни.
    Если это сравнение тебе непонятно, я поясню на другом примере: мы не изучаем здесь свойства различных сортов теста и рецепты. Мы здесь ручками тесто лепим и пытаемся что-то испечь.
    Так понятней?

Твой запрос на четкую белологическую теорию - это выше, в другие квадры: 1 и 2, БЛ там в почете.

Вжик, вообще-то это ты пыталась придать своему жизненному опыту бело-логически теоретизированную окраску, я лишь указала на её явную и очевидную недотёпанность.
    Вспоминать о том в какой мы квадре нужно было раньше, или не вспоминать вообще.
    Раз уж ты взялась теоретизоровать - делай это продуманно, или описывай свой жизненный опыт просто как жизненный опыт и ничего более.
  •  08/08/2003, 0:05 254468 in reply to 254442

QUOTE (Carol @ Aug 8 2003, 02:58 )Вжик, вообще-то это ты пыталась придать своему жизненному опыту бело-логически теоретизированную окраску, я лишь указала на её явную и очевидную недотёпанность. 
    Вспоминать о том в какой мы квадре нужно было раньше, или не вспоминать вообще.
    Раз уж ты взялась теоретизоровать - делай это продуманно, или описывай свой жизненный опыт просто как жизненный опыт и ничего более.

Завидуешь? А по сабжу есть что сказать?
    А то вон Габены темы придерживаются...
    Умеют как-то...

P.S. ты крайне непрактично с чернологической точки зрения цитируешь. Много лишнего.
  •  08/08/2003, 1:21 254469 in reply to 254442

QUOTE Завидуешь?  А по сабжу есть что сказать? 

А тут есть сабж?
    Ну надо же, а выглядит как очередная попытка Вжика подвести теоретическую базу под утверждение типа "Габены = ленивые уроды". Как выяснилось кишка тонка оказалась, насчет стройных теорий Быстренько опять перешли на любимую , что впрочем и ожидалось.
    By the way раз ты так восхищаешься Жуками и Максами, почему ты тусуешься в Дельте, а не в Бете? Они там такие восхитительно душевные собрались, в смысле Жуки с Максами, не то что эта редиска-Carol.

QUOTE P.S. ты крайне непрактично с чернологической точки зрения цитируешь. Много лишнего.   

Чтобы делать выводы о чернологичности моих методов цитирования, нужно проанализировать более одного моего поста, что тебе видимо не под силу. В предидущем посте было бы слишком много разбиений, проще заквотировать целиком.
  •  08/08/2003, 1:39 254470 in reply to 254442

QUOTE (Carol @ Aug 8 2003, 04:21 ) В предидущем посте было бы слишком много разбиений, проще заквотировать целиком. !--QuoteEnd-->

Хорошое, я тебя научу одному из способов. Никакой разбивки не надо.
    Кстати, меня когда-то черный логик научил.

QUOTE Мы находимся в 4 квадре............
    .........Твой запрос на четкую белологическую теорию - это выше, в другие квадры: 1 и 2, БЛ там в почете. 

А ты совсем без перехода на личности общаться не умеешь...
    Забавно.

•  08/08/2003, 13:49 254471 in reply to 254442

Практически по сабжу.
    А вот моя большая и настоящая любофф была, как я тут недавно поняла, Жуком. Единственный человек, в обществе которого я чувствовала себя в полной безопасности. И... в общем, много у человека было (да и сейчас есть) достоинств. Тока вот со взаимопониманием-поддержкой не склалось, да и завидовать чему-то начал. Эх, а была бы я Еськой....
Страница 2 из 12 [Всего 172 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server