Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ревизорский тон

Последний ответ: Margie   05/27/2003, 23:16   Ответов: 34
Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2003, 20:52 25569 in reply to 25554

цитата:

Э-х-х... А я так надеялась, что кто-нить вспомнит про Христа с прелюбодейкой.

Пусть тот, кто безгрешен, первый бросит камень... Мама, ну опять Вы...

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  05/05/2003, 21:03 25570 in reply to 25554

Вообще-то мне соционический шовинизм очень не нрав, даже этот форум поначалу тяжелое впечатление производил, ввиду его выраженного наличия присутствия. Я -измы подобного плана стараюсь самой не допускать, и пока вроде удается.
  •  05/05/2003, 21:06 25571 in reply to 25554

Детка, все мы - немного лошади
    Каждый из нас по своему лошадь

Перед каждым типником повесить эпиграофм.
  •  05/05/2003, 23:15 25572 in reply to 25554

цитата:

Alexis, браво :)
    X-Ray, не знаю. Только дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Достаточно хотя бы того, чтобы люди не принимали соционику как панацею, не заморачивались и не создавали новую Веру.

Идеализирование - обычный эффект после того, как соционика действительно в чем-то помогает. Черта человеческого характера, особенно свойственная этикам. Смириться, думаю, придется...

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/05/2003, 23:19 25573 in reply to 25554

цитата:

1) Наиболее отвратительная гидра соционики - шовинизм. Думаю, пояснений не требует.
    2) Желание избежать ответственности за свои нелицеприятные черты. Известно еще как индульгирование.
    3) Соционические мифы. Связаны в основном с отношением внутри диад.

Но с другой стороны, законы поведения модели - фундамент любой науки (и пока что еще не науки). Аушра утрировала для ясности понимания. Единственное, что можно не делать, так это не говорить человеку сразу, раз у тебя такой-то ТИМ, то ты обязательно такой-то.

Истинную дуальность надо искать не в области интертипных, а в области человеческих отношений!
  •  05/05/2003, 23:20 25574 in reply to 25554

цитата:

Ну это же всем известно. Гидры - это, в смысле, конкретные соционики, а так же близкие к оному состоянию лица, по вине которых и распостранился соционический шовинизм.

Нет, это черта человеческого характера.

•  05/05/2003, 23:22 25575 in reply to 25554

цитата:

То есть все соционические святые и лица, к ним приближенные. Это жестоко - люди не виноваты в том, что их ум остановился в развитии.

Типа занимаются "соционической софистикой"?

•  05/08/2003, 16:02 25576 in reply to 25554

X-ray, а можно поподробнее про связь такого тона с ЧС?...
  •  05/09/2003, 21:25 25577 in reply to 25554

цитата:

X-ray, а можно поподробнее про связь такого тона с ЧС?...

А, ну человек склонен неадекватно проявлять себя по ТНС. У тебя это ЧС, поэтому ты ей окатываешь кого надо и не надо к месту и не к месту.

•  05/13/2003, 18:34 25578 in reply to 25554

Да нет.. Не сказала бы, что это ЧС...
    В том-то и дело!
    Ревизор же не обязательно давит, он ведь может еще и просто как с маленьким с тобой обращаться - именно это я имела ввиду.
    Ну как воспитательница в детском садике (не злая, нормальная).
    Это-то откуда?...
  •  05/13/2003, 22:20 25579 in reply to 25554

цитата:

Да нет.. Не сказала бы, что это ЧС...
    В том-то и дело!
    Ревизор же не обязательно давит, он ведь может еще и просто как с маленьким с тобой обращаться - именно это я имела ввиду.
    Ну как воспитательница в детском садике (не злая, нормальная).
    Это-то откуда?...

Как это откуда: заботливость в Достах как BIOS прошита.

•  05/15/2003, 18:12 25580 in reply to 25554

Да?...
    А как же быть с тем фактом, что я сама до ужаса люблю, когда обо мне заботятся?...
    Ну, и к тому же забочусь-то я все больше на словах, а не на деле (не по-сенсорному же!).
  •  05/15/2003, 20:09 25581 in reply to 25554

цитата:

Я тут думаю над одним вопросом.
    Подруга (она знает соционику) недавно мне заявила, что у меня манера общения появилась - "как будто вокруг одни подревизные". Ну или младшие.

А в чем вопрос-то вообще?

Как уже написали, обладатели ЧС грешат излишней надменностью. Досты жля меня действительно в этом же списке - мне они кажутся спесивыми людьми с повышеным самомнением. Может это все-таки характеристика Достов? :-)
  •  05/16/2003, 18:12 25582 in reply to 25554

Нет, это не хар-ка Достов. Сдается мне, это что-то типа заботы без надежды на ответ, хотя ответа очень хочется...
    Дост отдает столько своего тепла людям, что вправе рассчитывать на какой-никакой отклик. А если отклика не следует, то они не злятся, нет, они очень расстраиваются (это выражается обобщенными нелицеприятными рассуждениями о людях).
    И для Донов: не хотите, чтобы Дост надоедал вам своей заботой - скажите прямо или отвечайте тем же (иначе он будет воспринимать вас как животоное с плоским носом и хвостиком крючком).

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  05/19/2003, 22:44 25583 in reply to 25554

цитата:

Нет, это не хар-ка Достов. Сдается мне, это что-то типа заботы без надежды на ответ, хотя ответа очень хочется...
    Дост отдает столько своего тепла людям, что вправе рассчитывать на какой-никакой отклик. А если отклика не следует, то они не злятся, нет, они очень расстраиваются (это выражается обобщенными нелицеприятными рассуждениями о людях).
    И для Донов: не хотите, чтобы Дост надоедал вам своей заботой - скажите прямо или отвечайте тем же (иначе он будет воспринимать вас как животоное с плоским носом и хвостиком крючком).

Этим, кстати, Досты многих и раздражают. Сперва тебе делают два вагона одолжени, о которых ты не просил, а потом выясняется, что ты за это еще чего-то должен...

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server