Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Врали,подлые манипуляторы людскими душами-Гексли?

Последний ответ: Balancer   10/04/2003, 20:02   Ответов: 48
Страница 2 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/30/2003, 9:23 286388 in reply to 286373

QUOTE (Иван Кукушкин @ Sep 26 2003, 16:17 ) QUOTE (Qyertir @ Sep 26 2003, 04:52 )А, так ето Стратиевская? С етого и надо было начинать.

Интересно, а где еще и у кого геки описаны подобным образом?
    Я больше такого бреда нигде не видел.
    Подскажите - хоть знать буду.

О да!
    Я тоже, когда в первый раз читала, н могла понять, что тут не так. А потом поняла - нигде больше ГЕКСЛИ НЕ НАЗЫВАЮТ ТАКИМИ ПОДЛЫМИ МАНИПУЛЯТОРАМИ, КАК У СТРАТИЕВСКОЙ..... о й.. облом переписывать маленькими...
    А ещё.. видели, там есть такая штука, что Гескли, когда что-то ему объясняют, начинает задавать "несущественные" вопросы и этими вопросами сбивает объясняющего с толку. Не кажется ли вам, что это просто взято из личного опыта? Потому что, насколько мне сами Драйзеры говорили, объяснять кому-то что-то для них просто ужас. А ещё у меня на работе Драйка есть, которой действительно приходится задавать эти самые вопросы, пока не вытянешь из неё то, что надо. Просто иногда бывает недостаточно одного маленького нюансика, чтобы увидеть всю картину в целом. А другой человек этого не видит.....
    Это я так... о наболевшем... высказалась типа...
  •  09/30/2003, 10:12 286389 in reply to 286373

Раз уж зашел здесь об этом разговор... Подскажите, опытные соционисты, может ли из Гека получиться хороший преподаватель. А то мне тут предлагают учить детей веб-дизайну, а я вся в раздумьях. А надо ли мне это? А получится ли? (это важнее)
  •  09/30/2003, 10:25 286390 in reply to 286373

QUOTE (Lana_Star @ Sep 30 2003, 02:12 ) Раз уж зашел здесь об этом разговор... Подскажите, опытные соционисты, может ли из Гека получиться хороший преподаватель. А то мне тут предлагают учить детей веб-дизайну, а я вся в раздумьях. А надо ли мне это? А получится ли? (это важнее)

Вряд ли. У Геков терпения маловато, и тупость они плохо переносят.
  •  09/30/2003, 11:29 286391 in reply to 286373

QUOTE (Lana_Star @ Sep 30 2003, 02:12 ) Раз уж зашел здесь об этом разговор... Подскажите, опытные соционисты, может ли из Гека получиться хороший преподаватель. А то мне тут предлагают учить детей веб-дизайну, а я вся в раздумьях. А надо ли мне это? А получится ли? (это важнее)

Я видел много Геков - великолепных преподавателей. Единственное но - обучение не должно быть формальным (вернее, формализованным). Дает это много и Гекам и студентам. Правда очень часто выясняется, что учат не совсем тому, что указано в расписании - а чему-то большему. Ну да это и правильно.
  •  09/30/2003, 11:41 286392 in reply to 286373

QUOTE (Lana_Star @ Sep 30 2003, 13:12 ) Раз уж зашел здесь об этом разговор... Подскажите, опытные соционисты, может ли из Гека получиться хороший преподаватель. А то мне тут предлагают учить детей веб-дизайну, а я вся в раздумьях. А надо ли мне это? А получится ли? (это важнее)

Перспетивы с точки зрения "хороший-плохой" мрачноватые. Мы ж "результатеры" - долго обьяснять что-то кому-то, кто не слушает не любим. А у "детей" с мотивацией не очень. Хотя с другой стороны если нацеливаться на получение денег за работу как на результат, то может быть и неплохо. Можно даже детям развлекуху вместо занятий устроить. Только будет ли "хороший" учитель с точки зрения детей, быть "хорошим" с точки зрения эффективности обучения? Хотя ИМХО - не бери в голову, поступай как тебе лучше.
  •  09/30/2003, 14:48 286393 in reply to 286373

QUOTE (Inako @ Sep 29 2003, 17:47 ) Гексли ха-ро-ши-е!!!

Однозначно
  •  09/30/2003, 14:56 286394 in reply to 286373

Да у Стратиевской не только Гекам досталось
    Кашницкий даже в своей книжке тоже "посетовал" на то, что она не дала отрецензировать свое творение перед изданием...
  •  09/30/2003, 15:09 286395 in reply to 286373

QUOTE У Геков терпения маловато, и тупость они плохо переносят.

Насчет тупости согласна, а с терпением не всё так однозначно.
    Когда Геку что-то зверски интересно - терпение откуда-то берется в больших количествах А интерес иногда длиться довольно долго вопреки соционическим мифам.
  •  09/30/2003, 15:19 286396 in reply to 286373

У меня препод была Гека. Хотя ее никто всерьез не воспринимал (она была молоденькая, сексуальная и вела себя, как типичная ... Гека), у нее были самые классные PowerPoint, с хорошими картинками и внятным текстом. Можно было на лекции не ходить. Так что, почему бы и не попробовать?
  •  10/01/2003, 4:06 286397 in reply to 286373

QUOTE (Фил @ Sep 30 2003, 15:29 ) QUOTE (Lana_Star @ Sep 30 2003, 02:12 ) Раз уж зашел здесь об этом разговор... Подскажите, опытные соционисты, может ли из Гека получиться хороший преподаватель. А то мне тут предлагают учить детей веб-дизайну, а я вся в раздумьях. А надо ли мне это? А получится ли? (это важнее)

Я видел много Геков - великолепных преподавателей. Единственное но - обучение не должно быть формальным (вернее, формализованным). Дает это много и Гекам и студентам. Правда очень часто выясняется, что учат не совсем тому, что указано в расписании - а чему-то большему. Ну да это и правильно.

Совершенно верно!
    Геки замечательные преподаватели.
  •  10/01/2003, 13:26 286398 in reply to 286373

Перспетивы с точки зрения "хороший-плохой" мрачноватые. Мы ж "результатеры" - долго обьяснять что-то кому-то, кто не слушает не любим. А у "детей" с мотивацией не очень.

А я хитрая :) Мне предлагали читать пакеты прикладных програм (MS Office ) - т.е. суксь всякую скучную. от такого предложения мне как-то тошно стало, поэтому пришлось придумывать встречное - веб-дизайн читать. А это уже мне самой интересно, да и детям, я думаю, больше понравится. И потом, будет повод самой изучить его более тщательно, а то как-то руки все не доходят :)
    Хотя с другой стороны если нацеливаться на получение денег за работу как на результат, то может быть и неплохо.

Как-то попалась анкетка для поступления на работу. Там нужно было указать какие критерии при по ступлении на работу для вас более важны и пунктики всякие перечислены. Так вот я над этим задумалась и расставила их по порядку. не помню все, но на первых местах были: возможность научиться чему-то новому, коллектив, а потом уже зарплата.
    Конечно же я не буду утверждать, что деньги для меня не важны - еще как! Но все же первые два пунктика перевесели.
    Можно даже детям развлекуху вместо занятий устроить. Только будет ли "хороший" учитель с точки зрения детей, быть "хорошим" с точки зрения эффективности обучения? Хотя ИМХО - не бери в голову, поступай как тебе лучше.

Кстати, у нас преподша была Гексли - очень интересная тетка. От нее, кстати, о соционике и узнала :) Так вот очень она любила о психологии и астрологии поговорить. А вот предмет, который вела, не очень хорошо давала. По крайней мере на мой вкус. Слишком часто отвлекалась от темы, перескакивала с одного на другое. Сильно это раздражало, как не странно, сама ведь такая же :)
  •  10/01/2003, 13:57 286399 in reply to 286373

А я вот однажды хотела в школу устроиться информатику преподавать, так меня не взяли. В вас, говорят, внушительности строгости нет, дети вас бояться не будут, а у преподавателя информатики главная обязанность - следить, чтобы дети в компьютерном классе компы не ломали.

•  10/01/2003, 14:01 286400 in reply to 286373

А я целых три четверти в школе продержалась - литературу преподавала. Когда дети начинали орать очень громко, из соседнего класса приходила десятиклассница в два раза меня толще и на голову выше, рявкала на них. Дети замолкали испуганно, а говорила мне на прощанье: "Если что - не стесняйтесь, обращайтесь".
  •  10/01/2003, 14:10 286401 in reply to 286373

А я вот маклерам как то читал на курсах про оформление сделок с недвижимостью. Бррр.... Какое ж это удовольствие смотреть как у людей напрямую со слуха на бумагу минуя мозги всё идёт. И вопросы потом типа, "а надо ли делать жёлтую справку, чтобы получить зелёный лист?". Хоть на пальцах людям обьясняй смысл операций, они всё равно мыслят категориями жёлтая бумажка, белая бумажка, зелёная бумажка. Изматывало это страшно. Короче плюнул я на это дело, сделал шпаргалку в картинках "чего куда носить" и попросил начальство отстать от меня по-хорошему. Уже несколько лет я там не работаю, а недавно видел модификацию этой шпоры у одной маклёрши.
  •  10/02/2003, 6:03 286402 in reply to 286373

Четыре мессаги подряд начинаются со слов "А я..."
Страница 2 из 4 [Всего 49 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server