Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Случай в кафешке

Последний ответ: Чарльз   05/05/2003, 10:33   Ответов: 61
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/28/2003, 11:24 29171 in reply to 29156

цитата:

Ну рассказывай про себя, раз такое дело.

А че рассказывать? Родилась. Училась. Вышла замуж. Родила... Пока жива.
    А если серьезно... Наверное, надо сказать о каких-то своих чертах, которые считаю характерными. Как-то сразу на ум приходит несколько.
    1. Не люблю конфликтов, споров. Стараюсь их избегать. Если начинаются - затушивать. Если продолжаются - ретироваться. Если я в них вовлечена - по возможности смыться, не опуская флага. Получается не всегда.
    2. Увлекающийся человек. Люблю компании, объединенные какой-то общей идеей и при этом не слишком загоняющие в какие-то рамки. Вообще легко чем-то увлекаюсь и в увлечение лезу глубоко. Например, когда в 11 классе я увлекалась футболом (как зритель), то "в легкую", без подсторониих подсказок и "подглядываний" могла разгадывать "футбольные" кроссворды. Когда одно увлечение проходит, нахожу другое, в которое также погружаюсь с головой.
    3. Люблю интересных людей, любящих поговорить. Иногда мне бывает интересно с теми, которых все считают занудами, а то и немного больными на всю голову (исключая совсем уж клинические случаи, разумеется). Люблю, когда излагают четко, структурированно. Если мне что-то непонятно, задаю уточняющие вопросы.
    4. Постоянно откладываю все на последний момент. Очень парюсь по этому поводу и ругаю себя, но ничего с этим не делаю (за редчайшими исключениями). В последний момент каким-то чудом все успеваю. Но кривовато.
    Пока все. Мож, потом еще чего вспомню.

Пусть вы - морские дон-кихоты, а мы тогда - земные Санчо Панса. (с) М. Щербаков
  •  04/28/2003, 11:29 29172 in reply to 29156

цитата:

Вообще твоя БС на творческую похожа даже больше, чем на Базовую... Если уж прикапываться... А ЧЭ наоборот - твоя ЧЭ не орет, она "шепчет".... Тихо так... мягкой лапкой... И не очень-то стремится выразиться.... Ну... вот, в общем.

Странно... Я свою ЧЭ вижу, даже иногда чрезмерной считаю, а БС не вижу в упор.

цитата:

Все желаемые результаты можно обосновать. И под любую гипотезу можно набрать фактов. Вопрос: а надо ли оно тебе?

Лис, надо. Слишком много все одно к одному складывается. Надо разобраться.

Отредактировано - Милая Мила, 28 Apr 2003 11:30:35
  •  04/28/2003, 11:34 29173 in reply to 29156

цитата:

А помните, а помните салат, который Мила делала на кухне у Мирры? Он поразил моё воображение.. :))))) Надо же было привезти все эти судочки с ингредиентами, потом ингредиенты выложить на тарелочку аккуратно кругом, как лепестки у цветка, потом в серединку выложить майонез... И только потом всё это перемешать :))))).

На рассказ об этом мои знакомые Дюмы поморщились и сказали, что им бы побыстрей всё скидать в одну кучу да перемешать ;)).

Дык это ж для праздничного стола! В повседневной жизни, разумеется, я этот салат лепестками не укладываю. Просто беру - и тупо смешиваю. Кстати, там же у Мирры "вторая серия" этого салата делалась уже без выпендрежа.
    Купав, так я не поняла: кого ты мне "шьешь"? Напа или Гюга? Или вообще кого-то третьего?

•  04/28/2003, 11:50 29174 in reply to 29156

Вот, Мил, ЧС я в тебе не вижу. Если с БЭ всё не так очевидно, то с сенсорикой, по-моему, очевидней некуда. Не вижу стремления к завоёвыванию пространства... Кстати, я тут подумала. Ты вот вчера доклад Меньшовой полностью слышала? Она ведь там по типам реакцию на разные ситуации описывала. На каого ты там показалась себе больше похожа?

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/28/2003, 11:53 29175 in reply to 29156

цитата:

Купав, так я не поняла: кого ты мне "шьешь"? Напа или Гюга? Или вообще кого-то третьего?

Солнц, я тебе никого не шью ;))) Я просто подкидываю тему для обсуждения и сравнения ;))).

А та ЧЭ, которую ты видишь - это твоя первая Эмоция (которая по моей 3-й лупит так, что не дай боже - мне, кстати, поэтому с тобой было трудновато общаться попервоначалу). Так что такие вот пироги с котятами :))).

Miss Thing
  •  04/28/2003, 12:13 29176 in reply to 29156

цитата:

Вот, Мил, ЧС я в тебе не вижу. Если с БЭ всё не так очевидно, то с сенсорикой, по-моему, очевидней некуда. Не вижу стремления к завоёвыванию пространства... Кстати, я тут подумала. Ты вот вчера доклад Меньшовой полностью слышала? Она ведь там по типам реакцию на разные ситуации описывала. На каого ты там показалась себе больше похожа?

Не на кого. Они мне все какими-то несколько натянутыми показались. Карикатурными. Она ж сама призналась, что это не реальные реакции реальных людей, а то, как она сама это представляет. Так что это не показатель.

•  04/28/2003, 12:15 29177 in reply to 29156

цитата:
    А та ЧЭ, которую ты видишь - это твоя первая Эмоция

То, что у Милы Первая Эмоция, это очевидно. Я и Чарльз тоже пришли к такому выводу. Но что насчёт ЧС, всё-таки? Как тогда она должна проявляться, эта пресловутая ЧС? И почему Милу смущают разговоры о деньгах, если она Нап?

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/28/2003, 12:15 29178 in reply to 29156

цитата:

А та ЧЭ, которую ты видишь - это твоя первая Эмоция (которая по моей 3-й лупит так, что не дай боже - мне, кстати, поэтому с тобой было трудновато общаться попервоначалу). Так что такие вот пироги с котятами :))).

Ой... Я не нарочно.

•  04/28/2003, 12:16 29179 in reply to 29156

цитата:

Первая Эмоция

Чего это такое?

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/28/2003, 12:31 29180 in reply to 29156

цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

Первая Эмоция

--------------------------------------------------------------------------------

Чего это такое?

Типология А. Афанасьева. Называется "Психе-йога", но название дурацкое, и не отражает сути.

Да пребудет с вами Сила.
  •  04/28/2003, 12:32 29181 in reply to 29156

Психе - йога? Понято, понятно. А какое отношение она имеет к соционике?

•  04/28/2003, 12:34 29182 in reply to 29156

цитата:

Чего это такое?

Типология Афанасьева. Если вкраце: 24 типа, получаются из разного порядка расположения 4 функций: эмоция, воля, логика, физика. В зависимости от этого - куча видов интертипных. На соционику похоже, но ей не соответствует. Подробнее - у Чарльза и Зигги. И лучше не в этой теме, хорошо?

•  04/28/2003, 12:43 29183 in reply to 29156

цитата:

И лучше не в этой теме, хорошо?

OK

•  04/28/2003, 13:46 29184 in reply to 29156

цитата:

а давай я тебя в бальзачки типну!!! 8))) я могу... ;)) донов они любят тоже... *))

Ну почему, я не люблю Донов. Я вообще никого не люблю, кроме отдельных личностей, себя, например... да и то не сильно.
  •  04/28/2003, 16:06 29185 in reply to 29156

Можно попробовать с ролевой разобраться. У моего Дюмки она хорошо просматривается. Например, нашла ты хорошую работу. Первые несколько дней приходишь заранее, немножко строишь домашних на эту тему, а потом, через неделю-другую, приходишь когда получитс - это про тебя? Но строишь - это не нервничаешь и сходишь с ума, подгоняя тормозящих родных, а просто стараешься действительно не опаздывать, полагая, что именно так должен вести себя образцовый работник.
Страница 2 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server