Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Претензии к дуалам

Последний ответ: mcs   05/05/2003, 17:21   Ответов: 268
Страница 2 из 18 [Всего 269 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/26/2003, 10:34 30339 in reply to 30324

Я думаю тут шкала интуиция/сенсорика виновата.

Don't hate me because I am stupid, hate me because you think I am.
  •  04/26/2003, 10:50 30340 in reply to 30324

Т.е. ты считаешь, что я интуит. Я правильно понял намёк?
  •  04/26/2003, 10:55 30341 in reply to 30324

цитата:

Т.е. ты считаешь, что я интуит. Я правильно понял намёк?

Не совсем.
    Я имел в виду что мне как интуиту не кажутся особенными смешными сенсорные шутки, типа прощупывания пульса через протез.
    Мне больше всего нравятся анекдоты с двойным смыслом, типа : "Через пол часа в джунглях раздался смех - до жирафа дошло".

•  04/26/2003, 14:13 30342 in reply to 30324

цитата:

"Через пол часа в джунглях раздался смех - до жирафа дошло".

Про протез лучше :)))

Цитрамон - друг человека.
  •  04/26/2003, 15:16 30343 in reply to 30324

Ну про жирафа это да, первое что в голову пришло.
    Вот ещё в таком же духе:
    Заявление начальнику ГАИ: "Прошу выдать мне переносной знак "Проезд запрещён" на двое суток, в связи с рождением сына и тяжёлым материальным положением."

•  04/28/2003, 12:44 30344 in reply to 30324

цитата:

1. Исходя из моего знакомства с еськами мне не понравилось перевирание моих слов, подтасовка и склеивание их в выгодном им порядке. Как результат - необоснованные обвинения, раздражение и т.д.

Как ты верно заметил! Что мы перевираем и подгоняем факты, когда нам НАДО - это я за собой давно замечала. А только вчера поймала себя на том, что буквально из мухи подтасовкой событий раздула такого слона!!! Расстроилась, на Жука разобиделась, испереживалась вся... Причем, как говорят классики, "услужливое воображение подсовывало всё новые и новые факты..." А он такой-сякой бесчувственный и не заметил. Остыла, отвлеклась, теперь вспомнить стыдно...

А чего в Жуках не нравится - пофигизм в отношении времени. Для меня время - это самостоятельная ценность, а для Жука его как будто не существует...

•  04/28/2003, 12:50 30345 in reply to 30324

цитата:

Для меня время - это самостоятельная ценность, а для Жука его как будто не существует...

Можно подробнее?
  •  04/28/2003, 13:24 30346 in reply to 30324

цитата:

А чего в Жуках не нравится - пофигизм в отношении времени.

Сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый
  •  04/28/2003, 13:42 30347 in reply to 30324

цитата:

Как ты верно заметил! Что мы перевираем и подгоняем факты, когда нам НАДО - это я за собой давно замечала. А только вчера поймала себя на том, что буквально из мухи подтасовкой событий раздула такого слона!!! Расстроилась, на Жука разобиделась, испереживалась вся... Причем, как говорят классики, "услужливое воображение подсовывало всё новые и новые факты...

Вооброжение - это штука хорошая. Что ты подразумеваешь под словами "когда нам НАДО"? Когда не знаешь, что произошло и пытаешься методом мозгового штурма восстановить ситуацию, фантазия может увести далеко, и нам это совсем НЕ НАДО. Где-то в соседней теме было сказано, интуиция должна быть подтверждена доказательствами. Так оно и есть, а иначе только нервы себе попортишь. Это просто совет. Сама столько раз лопухалась. Жизнь это даже не многофакторная, она мультифакторная штука и на одной интуиции далеко не уедешь. Лучше не надо делать быстрых выводов, а просто подождать. И не переживать заранее, не спшить и все будет хорошо. Я думаю, ты и сама это знаешь

•  04/28/2003, 17:07 30348 in reply to 30324

А чего тут подробнее? Жук с трудом понимает, что для Еся кайф - просто уйти пораньше с работы и иметь уйму времени до того, как надо ложиться спать. Что именно это ощущение "уймы времени" - настоящая роскошь для меня.
    а еще они вечно опаздывают и не парятся по этому поводу, забывают праздники и дни рождения...

Отредактировано - Птица Есенинка, 28 Apr 2003 17:09:39
  •  04/28/2003, 17:16 30349 in reply to 30324

цитата:

Вооброжение - это штука хорошая. Что ты подразумеваешь под словами "когда нам НАДО"? Когда не знаешь, что произошло и пытаешься методом мозгового штурма восстановить ситуацию, фантазия может увести далеко, и нам это совсем НЕ НАДО. Где-то в соседней теме было сказано, интуиция должна быть подтверждена доказательствами. Так оно и есть, а иначе только нервы себе попортишь. Это просто совет. Сама столько раз лопухалась. Жизнь это даже не многофакторная, она мультифакторная штука и на одной интуиции далеко не уедешь. Лучше не надо делать быстрых выводов, а просто подождать. И не переживать заранее, не спшить и все будет хорошо. Я думаю, ты и сама это знаешь

Когда НАДО - это когда мне нужно, грубо говоря, подтасовать факты под нужную мне мысль. Причем искренне. Причем самой поверить в истинность притянутой за уши ситуации.
    Это я за собой знаю, поэтому стараюсь ловить себя на таком мошеничестве.

А вот то, что при плохом настроении я так ловко умею себя накрутить - это относительно новое открытие. Причем точно так же искренне и от души поверить в этот негатив и помучить Жука. Причем точно так же в глубинеееее души понимать, что это неправда. А потом как ни в чем не бывало переключиться на другую камеру. посмотреть на события под другим углом и..... Краснеть, краснеть, краснеть...
  •  04/28/2003, 17:30 30350 in reply to 30324

цитата:

забывают праздники и дни рождения...

я б сказал, что это не тимное

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
  •  04/28/2003, 17:36 30351 in reply to 30324

цитата:

цитата:

ты имеешь в виду, характерное для всех?
    к сожалению много совпадений, похоже что тимное

•  04/28/2003, 17:41 30352 in reply to 30324

Дэн, ты забываешь про дни рождения?

•  04/28/2003, 17:48 30353 in reply to 30324

цитата:

цитата:

цитата:

ты имеешь в виду, характерное для всех?
    к сожалению много совпадений, похоже что тимное

К соционике это слабо относится. Скорее, к полу.

Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence. Ethic is a way to avoid any responsibility for what you've done.
Страница 2 из 18 [Всего 269 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server