Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интересные фотографии

Последний ответ: Дзимму   01/11/2004, 15:43   Ответов: 18
Страница 2 из 2 [Всего 19 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/31/2003, 5:50 346960 in reply to 346945

Хорошие снимки. Я бы сказал, есть некоторое "фамильное сходство" со снимками моего G5, включая фиолетовые ореолы.

> Сейчас вроде начал чуть-чуть разбираться с показаниями гистограммы и компенсацией экспозиции

В солнечный день я обычно делаю компенсацию экспозиции минимум -2/3. Еще есть возможность (в А80, вероятно, тоже) выставлять экспозицию не по всему кадру в целом, а только по центральной части. Можно навести камеру сначала на светлую часть изображения, зафиксировать экспозицию, потом отснять весь кадр. Затененные участки получатся несколько темнее, чем нужно, но здесь может помочь фильтр Highlight/Shadow, который есть в новом Photoshop CS. Он позволяет высветлить темные участки. По умолчанию там стоит значение 50%, это слишком грубо, я обычно делаю 10-20%, получаются замечательно сбалансированные кадры. Слишком темные участки не стоит делать очень светлыми - изображение получается зернистым и тусклым.

У вас красивый город, интересно было бы увидеть еще снимки. Сделай галерею на www.picturecd.com, там бесплатно и нет ограничений на объем. Мой приятель выложил уже больше 100 мег: http://www.picturecd.com/system/login.cgi?...username=canada

•  01/01/2004, 16:46 346961 in reply to 346945

Сделаю. Вот только наберу хотя бы дюжину снимков, которые не страшно будет показывать и сделаю.
  •  01/11/2004, 15:43 346963 in reply to 346945

Странно, что никто не вспомнил этот сайт:
    http://www.photosight.ru
    Здесь можно смотреть хоть целую вечность.
Страница 2 из 2 [Всего 19 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server