Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Протипируете?

Последний ответ: pasha   04/20/2003, 16:44   Ответов: 95
Страница 2 из 7 [Всего 96 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/11/2003, 21:51 40560 in reply to 40545

Вобчем, я тут на другом форуме вопросы по типированию нашла, вот на них и отвечу. Ежели что не очень понятно, или подробно, то спрашивайте. А фотки здесь (просьба не скачивать) http://photofile.ru/default/do?aid=5836&password=170676.
    Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Открытость, дружелюбность, умение слушать, чувство юмора, решительность, стремление помочь. Неинтересным его сделали бы агрессивность, наигранность, кокетство, слабость (стремление переложить на кого-то ответственность), злоба, скупость, трусость.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Думаю, что я интересный человек. Прежде всего, потому что умею общаться с людьми, слушать, стараюсь понять точку зрения собеседника, у меня есть чувство юмора, я не загружаю своими проблемами, могу посочувствовать, даже дать совет, если предмет мне знаком.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

Переживаю, стараюсь понять, почему я показалась человеку неинтересной. Дальше могу либо попытаться исправить эту ситуацию, либо, если это невозможно, злюсь, говорю себе что-нибудь, типа, он сам дурак.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь на внешность. Потом, в процессе разговора акцент переносится на то, что говорит человек, или как он говорит. Не люблю, когда в произношении слов делают грубые ошибки (не намеренные). Это как бы определяет статус собеседника. Потом я пытаюсь узнать чем занимается человек, это тоже очень интересно. Не далее как сегодня, я познакомилась с женщиной. За 10 минут разговора мы успели обсудить ее и мою работу, детей, национальные особенности и мужчин. Она показалась мне интересной.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный, это человек, который находится в ладу с самим собой, у которого есть шкала ценностей, не очень отличная от общепринятой. Негармоничный и недуховный, тот кто часто впадает в депрессии, кто не может вписаться в рамки общества, изгой.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Сама опаздываю непозволительно часто. Меня обязательно что-нибудь задерживает. Мне от этого очень не по себе, стыдно, но я ничего не могу с собой поделать (кстати, я часто не расчитываю время и опаздываю из-за пробок). Естественно я при этом не люблю когда кто-то опаздывает на встречу со мной, но проявлю или выскажу недовольство только в двух случаях: когда человек не пытается извиниться, или когда жду больше 45 минут. Хотя, смысла высказывать недовольства особого не вижу. Это уже произошло, что-то человека задержало, зачем тратить лишние нервы свои и его, заставляя его оправдываться, врать или придумывать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мне это странно. Я пытаюсь вспомнить, что же я запланировала на это время и забыла. Если ничего не вспоминается, то приходится что-то придумывать. Но если и придумать нечего, пытаюсь сделать что-то по дому.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют, это когда все такое домашнее, пушистое, может быть даже маленькое, где хочется свернуться калачиком. Комфорт, это когда все под рукой, не надо особо напрягаться, места много, сидеть и лежать удобно, к телевизору прилагается пульт дистанционного управления. Чтобы создать уют, я расставляю свечи, фотографии, разбрасываю подушки. Чтобы создать комфорт, я расставляю вещи на столе, например, так, чтоб доставать до них, когда они нужны.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Чаще всего я хочу какую-то вещь и иду ее искать. При этом я не вижу вещей, которые не подходят под данное описание. Мне сложно представить как что-то сидит на мне, обязательно надо померить, а еще лучше увидеть на ком-то, тогда я буду знать, что мне нужно. Подходит мне вещь мне или нет я вижу в зеркале. Комплименты мне приятны и, наверное, обязательны. Критику я не люблю, она способна развить во мне комплекс, даже если до этого вещь мне нравилась.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Если меня спрашивают или если речь идет об одежде мужа (да и то редко, могу указать ему, если что-то велико или мало).

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От мужа. Потому что если ему что-то не понравится, я не смогу надеть это при нем. Мне часто приходится отстаивать свою точку зрения, но не слишком удачно.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если это что-то экстраординарное или красивое, то запомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Удираю. Давно не езжу общественным транспортом и поэтому тоже. Ненавижу бомжей и мерзкие запахи.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Неприятное ощущение?

Приятное ощущение, когда по коже пробегают мурашки. Например, попробуйте провести по голой коже кончиком гусиного пера. Неприятное, когда больно, шершаво, натерто. Примеры, да всякие мозоли, царапины.

Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Расчесываю волосы.

12. Предположим у тебя сломался
    компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Расстраиваюсь. Тут же начинаю искать мастера, чтобы быстро все починить.

будет продолжено...

Отредактировано - Sanata, 11 Apr 2003 21:55:47

Отредактировано - Sanata, 11 Apr 2003 21:56:22

Отредактировано - Sanata, 11 Apr 2003 21:57:13
  •  04/11/2003, 21:54 40561 in reply to 40545

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Сначала паника (если забыла). Это ОЧЕНЬ неприятно. Трясущимися руками пытаюсь успеть сделать хоть что-то, а голова в этот момент придумывает оправдание. На работе частенько что-то забывала. Я вообще считаю себя рассеянной. Но чаще всего выходила их воды сухой.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

Практичный, это тот, кто умеет считать деньги. Ищет варианты дешевле, может отказать себе в покупке чего-нибудь приятного в пользу полезного. Или, например, умеет распределить свой день так, чтобы все успеть. Я деньги считать не умею (хотя раньше, когда их не было, как-то жила), иногда покупаю вещи приятные, но расстраиваюсь, если они оказываются непрактичными. День распределить пытаюсь, но следовать плану не получается. В принципе, мне все равно, назовут меня практичной или нет.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Улыбаюсь, помогаю, спрашиваю совета, пытаюсь показать свои навыки. Стараюсь показать, что я рубаха-парень, но в то же время не перегибать, быть сдержанной. Когда начинают звать на всякие посиделки, вечеринки, просто чай попить, пообедать вместе.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор, это попытка доказать, что ты знаешь вопрос лучше собеседника, иными словами, это всегда конфликт. Я спорю, когда считаю, что оппонент не прав, пытаюсь задавить его логикой. Приятно, когда удается переубедить кого-то, но это бывает так редко, чаще люди стоят на своем до конца. Если я изначально была не права, это неприятно признавать, но приходится. Злюсь.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Сначала пытаюсь проанализировать свое поведение, что я сделала не так. Потом спрашиваю его открыто, в чем дело. Мне такие ситуации не нравятся, пытаюсь понять, если есть возможность, исправить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это, наверное, мироощущение человека. Если я знаю человека хорошо, то сразу вижу какое у него настроение. По тому как он себя ведет, как говорит, как двигается. Повысить настроение каждому можно по-разному: рассказать анекдот, случай из жизни, дать совет, сказать, что это еще не самое плохое, что могло бы быть.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Нет. Я стараюсь обходить острые углы. Только если меня сильно обидели, и вот тут-то, сразу, я еще могу что-то высказать, а потом - нет, только внутри, про себя, я выскажу все-все, и даже побить могу. Мирюсь я обычно первая. Вот пытаюсь выдержать, но не могу. Не люблю я когда кто-то на меня злится, жизнь и так короткая.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Пытаюсь объяснить человеку, почему я поступила так или иначе, если человек близкий, пытаюсь загладить свою вину, может быть даже говорю, что я не права (иногда, даже если этого не чувствую).

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно?
    Чувствую это. По тому как человек со мной общается. Так и определяю, в разговоре, в общении, на интуитивном уровне.
    Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Мне радостно на душе, но я пытаюсь понять, насколько человек искренен. Если до этого я относилась к нему не очень хорошо, то тут же меняю свою точку зрения.

Кстати, я считаю себя интуитом :-) Во-превых, что для меня интуиция. Мы сталкиваемся по жизни с огромным количеством информации, которой до поры до времени не пользуемся, но так или иначе она получена и сохраняется где-то в недрах памяти. Когда этой информации по одному вопросу получено достаточно, мы можем даже не задумываясь над этим, произвести ее анализ (иногда это бывает так быстро, что даже заметить не успеваешь), и вычислить какой-то результат. Вот эту способность я и называю интуицией (уж не знаю, доступно ли я это объяснила). Очень часто я предугадываю события. Иногда я этого даже боюсь, поэтому стараюсь не думать о плохом.
    А еще, больше, логиком: очень люблю выстраивать теории, классифицировать все, что можно. Если вопрос меня интересует, то стараюсь изучить его как можно подробнее, найти всю информацию. Вижу, когда в рассуждениях собеседника отсутствует логика, всегда удивляюсь, как он сам
    этого не замечает. Ну и анализровать полученную информацию люблю.
  •  04/12/2003, 9:57 40562 in reply to 40545

цитата:

цитата:

Ау, ты еще здесь?

Лиза, мне любопытно. Enigma-то кем в итоге оказалась?

Я ее считаю Гамлетом. Логиком ее назвать сложно, к тому же внушаемая логика во всей красе... Судя по тому, что она не вернулась, ее сей диагноз тоже устроил... Впрочем, если вы со Спецом меня пнете, то я пойду... Главное, сделайте это сразу, чтобы не плодить конфликты.
  •  04/12/2003, 10:09 40563 in reply to 40545

Какие фотки красивые..:))) Ты мне сразу показалась логиком, причем черным. Их всего 4 - Джек, Бальзак, Штирлиц и Габен. Сейчас прочитала текст, убедилась...

Скажи, ты любишь готовить, заниматься домашним хозяйством? Как ты относишься к беспорядку? Что ты делаешь, когда у тебя плохое настроение? А если плохое настроение у другого человека?

Насчет интуиции... Какая-то интуиция - причем в том смысле, как ты написала, есть у всех. Так что такой вывод делать рано.
  •  04/12/2003, 12:23 40564 in reply to 40545

цитата:

Скажи, ты любишь готовить, заниматься домашним хозяйством? Как ты относишься к беспорядку? Что ты делаешь, когда у тебя плохое настроение? А если плохое настроение у другого человека?

Если очень честно, то не люблю я ни готовить, ни заниматься хозяйством. К беспорядку отношусь философски. Нравится, конечно, когда все чисто и прибрано, но если бардак кругом, то я его просто перестану замечать. У меня и на рабочем столе всегда беспорядок, однако я в нем замечательно ориентируюсь. Крайне редко находит желание убрать квартиру, вот тогда выкладываюсь на все 100%.
    А за комплимент спасибо :)
    P.S. Сейчас прочитала про черную логику, действительно на меня похоже, особенно там, где говорится про способность придумывать и использовать наиболее рациональные подходы к чему-либо.

Отредактировано - Sanata, 12 Apr 2003 12:28:48
  •  04/12/2003, 23:22 40565 in reply to 40545

Ой, це интуит. И логик. А кто такой добрый, в Напы-то вытипил?
  •  04/12/2003, 23:27 40566 in reply to 40545

Упс. Перепутала. С Сантаной. В нике на одну букву разница. Давно пора начать фотки/картинки в профайл загонять в принудительном порядке.

Лиза, а как тебе рабочая версия Бальзачки? Внешность интравертная, БИ и ЧЛ, возможно, в эго.

Отредактировано - follow me, 12 Apr 2003 23:30:22
  •  04/12/2003, 23:30 40567 in reply to 40545

цитата:

Ой, це интуит. И логик. А кто такой добрый, в Напы-то вытипил?

А меня в Напы никто не... вытипировал :)
    Вот мужа сваво, я сейчас как раз Напом определила. Почитала - ужаснулась :о
  •  04/12/2003, 23:38 40568 in reply to 40545

а почему ужаснулась? 8))

Самый.
  •  04/12/2003, 23:43 40569 in reply to 40545

цитата:

а почему ужаснулась? 8))

:) :) А Вы читали? :) Хотя во живу с таким, и вроде ничего временами. Хотя.. Если я Бальзак, то он мой дуал. Так? А вот я бы не сказала, что у нас пара, идеально подходящая друг другу до скуки. У нас бывают и скандалы, когда мне невмоготу становится от его диктата.
    А еще. Ко мне не подходит по крайней мере один признак Бальзачки: я таки пользуюсь косметикой, и одеваюсь не по принципу неброскости, хотя и выделяться особо не люблю, по крайней мере не одену нарочито сексуальную вещь.

Отредактировано - Sanata, 12 Apr 2003 23:44:55
  •  04/13/2003, 0:07 40570 in reply to 40545

цитата:

:) :) А Вы читали? :) Хотя во живу с таким, и вроде ничего временами. Хотя.. Если я Бальзак, то он мой дуал. Так? А вот я бы не сказала, что у нас пара, идеально подходящая друг другу до скуки. У нас бывают и скандалы, когда мне невмоготу становится от его диктата.

мы читали, конечно же. 8)) меня можно и даже нужно на "ты"... ;)) и я тоже буду, если это не слишком фамильярно.
    скандалы бывают у всех. даже у совсем чужих друг другу людей. подходящесть она, мне кажется, не в отсутствии проблем, а в возможности их разрешения тем или иным разумным путем. совместного.
    а в чем диктат-то? 8)) и что есть скандал? посуду об стену? ;))
    цитата:

А еще. Ко мне не подходит по крайней мере один признак Бальзачки: я таки пользуюсь косметикой, и одеваюсь не по принципу неброскости, хотя и выделяться особо не люблю, по крайней мере не одену нарочито сексуальную вещь.

кхе... я бы убивал тех, кто рисует бальзачек такими серенькими мышками в синих чулках... всякие бывают. бальзачки, которых знаю я - весьма привлекательные особы. и косметика там, и одежда... ну и вообще...
    кстати, по фоткам я бы сказал, что таки бальзачка... уверен, кстати, что оригинал еще более впечатляет, нежели фотографии. ;))

Самый.
  •  04/13/2003, 0:14 40571 in reply to 40545

Я заметила уже ошибку. Читаю и думаю - ну ниф себе "Напы" пошли, с убитой сенсорикой.

А как ты себя ведешь, если собеседник неожиданно повышают на тебя голос?

Какие способности в себе ты видишь и ценишь?

Если тебе будут вменять в вину недостаток ума - что будешь думать/чувствовать и как общаться с таким человеком.

Как себя ведешь, если критикуют твой внешний вид?

Что такое, в твоем, понимании иерархия? Дай определение. Субординация - аналогично. Можешь ли ты нарушить субординацию и зачем?

Что ты понимаешь под термином "перспектива"? Как ты определяешь перспективность чего-либо?

Позже надо еще вопросов придумать.

•  04/13/2003, 0:23 40572 in reply to 40545

цитата:

Если я Бальзак, то он мой дуал. Так?

Про Бальзака пока не надо - это версия. На фоне которой фразы типа Меня обязательно что-нибудь задерживает. Мне от этого очень не по себе, стыдно, но я ничего не могу с собой поделать (кстати, я часто не расчитываю время и опаздываю из-за пробок). или Сначала паника (если забыла). Это ОЧЕНЬ неприятно. Трясущимися руками пытаюсь успеть сделать хоть что-то, а голова в этот момент придумывает оправдание. смотрятся крайне неуместно. Но и сенсорики не видать, причем уже совсем. Между тем, как интуитивные рассуждения в тексте явно наличествуют. Окончательное мнение у меня пока не сложилось.

Можешь ли ты назвать себя медлительной? Или, наоборот, быстрой в действиях? Приведи какие-нибудь конкретные примеры по теме своего ответа. Когда ты кого-нибудь опережала или наоборот, тебя опреежали в чем-либо важном. Насколько для тебя характерны такие ситуации?
  •  04/13/2003, 0:30 40573 in reply to 40545

угу, на сильную би не похоже... с другой стороны, фиг знает... кто-нибудь из родителей, например, штирль. и привет.

Самый.
  •  04/13/2003, 0:49 40574 in reply to 40545

цитата:

кстати, по фоткам я бы сказал, что таки бальзачка...

Ну вот я бы тоже, вопреки ее ответам. Или БИ в Эго, или у меня вконец распознавалка отключилась. По поводу своих способностей к прогнозированию еще активационные БИ могут заблуждаться, в сторону их завышения. Но тогда непонятны такие странности с выбором одежды.

Походила по социосайтам с фотками представителей типов (кроме Типологовского, конечно) - нашла, однако, похожих Бальзаков. Даже не столько внешне, сколько взглядом и выражением лица:

Шаде еще на память приходит - я ее всегда Бальзачкой считала.
    И для сравнения:

Если фотки с этих сайтов тут не откроются - сегодня я их вряд ли уже куда перекидывать буду.

Отредактировано - follow me, 13 Apr 2003 01:10:41

Отредактировано - follow me, 13 Apr 2003 02:00:53
Страница 2 из 7 [Всего 96 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server