Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Габены и Любовь :о) Как вы осознаете, что полюбили?

Последний ответ: Дочь Ветра   03/24/2004, 19:53   Ответов: 191
Страница 2 из 13 [Всего 192 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/14/2004, 23:49 432256 in reply to 432241

QUOTE Интимный какой-то вопрос. Что-то не хочется отвечать

Ну блин, никто же вас, Габов, не принуждает отвечать из под своего ника. Можно из под гостя написать. Было бы очень полезно всем.

Кстати, я вот не стесняюсь задать аналогичный вопрос габенкам :-)
    У вас-то оно как? Хотя бы отпишите, что "так же как и у габов", если говорить не хочется..
    Главно, что бы габы не написали вместо ответа "так же как у габенок" %)
  •  03/15/2004, 0:14 432257 in reply to 432241

Ну вот, так всегда...
    Только спросишь что-нибудь по сути, как хлоп.... устрица захлопнулась

Видать, вопрос по сути все же
    Ну может, все ж решится кто ? А ? ну хоть инкогнито... ведь никто же не узнает...
  •  03/15/2004, 7:25 432258 in reply to 432241

QUOTE (Мурка @ Mar 14 2004, 19:10 ) Оффтопик: Джим аватарку сменил. имхо, старый был лучшее!

Старый уж слишком старым был. Лет эдак на 15 устарел.
  •  03/15/2004, 7:28 432259 in reply to 432241

QUOTE (Завторник @ Mar 15 2004, 03:49 ) Ну блин, никто же вас, Габов, не принуждает отвечать из под своего ника. Можно из под гостя написать. Было бы очень полезно всем.

Дело не в анонимности, а в том, что просто не хочется отвечать на этот вопрос. Думать на эту тему. Это неприятно.
  •  03/15/2004, 7:33 432260 in reply to 432241

QUOTE (Linnea @ Mar 14 2004, 04:25 )Потом настигает 2 фаза: мне начинает жутко нехватать этого человека, Я ЕГО ХОЧУ в каждый момент времени (причем не дискретно, я постоянно, это заполняет ВСЕ, хочется лезть на стенку, хватать ртом морозный воздух, пить ледяную воду большими глотками...). Потом это проходит. И я опять равнодушна, спокойна и благожелательна.

Если у меня бывает такое вот - я почти всегда знаю, что это НЕ любовь. Т.е. влюбленность, страсть, желание, неудовлетворенность и фиг знает что еще. Возможно, конечно, что это перерастет в нечто более глубокое, но это "бабушка надвое сказала".
    Такие "приступы" - это, скорее, слово, характеризующее наше сенсорное ощущение влюбленности. Если такие приступы "удовлетворить" (например, провести все выходные с этим человеком... или всю ночь напролет заниматься любовью...), то на следующий день я буду себя чувствовать "успокоенной", немного "опустошенной". Постоянное фонтанирование чувств - не для меня. Слишком больно. От этого сильно устаешь.
    Так что на вопрос "любишь-не любишь" могу ответить сразу и в лоб, не задумываясь. Потому что четко осознаю мозгами (не сердцем), любовь это или нет. Потому что долго задумываться над этим вопросом, опять же, - больно. И чтобы не было больно обычно быстро решаешь - лю или не лю. :)
    Другое дело, что признание (даже в ответ на признание) вырвать из меня непросто: сомневаясь не в себе, а в чувствах другого человека, и понимая, что такими словами не бросаются, двести раз подумаю, прежде чем сказать в ответ "я тебя тоже". Это как с обещаниями - прежде чем его дать, подумай, сможешь ли выполнить.
  •  03/15/2004, 7:41 432261 in reply to 432241

..) что ты) пренебрежения нет.
    А на вопрос ответил.
  •  03/15/2004, 22:24 432262 in reply to 432241

QUOTE (Submarine @ Mar 15 2004, 10:33 ) QUOTE (Linnea @ Mar 14 2004, 04:25 )Потом настигает 2 фаза: мне начинает жутко нехватать этого человека, Я ЕГО ХОЧУ в каждый момент времени (причем не дискретно, я постоянно, это заполняет ВСЕ, хочется лезть на стенку, хватать ртом морозный воздух, пить ледяную воду большими глотками...). Потом это проходит. И я опять равнодушна, спокойна и благожелательна.

Если у меня бывает такое вот - я почти всегда знаю, что это НЕ любовь. Т.е. влюбленность, страсть, желание, неудовлетворенность и фиг знает что еще. Возможно, конечно, что это перерастет в нечто более глубокое, но это "бабушка надвое сказала".
    Такие "приступы" - это, скорее, слово, характеризующее наше сенсорное ощущение влюбленности. Если такие приступы "удовлетворить" (например, провести все выходные с этим человеком... или всю ночь напролет заниматься любовью...), то на следующий день я буду себя чувствовать "успокоенной", немного "опустошенной". Постоянное фонтанирование чувств - не для меня. Слишком больно. От этого сильно устаешь.
    Так что на вопрос "любишь-не любишь" могу ответить сразу и в лоб, не задумываясь. Потому что четко осознаю мозгами (не сердцем), любовь это или нет. Потому что долго задумываться над этим вопросом, опять же, - больно. И чтобы не было больно обычно быстро решаешь - лю или не лю. :)
    Другое дело, что признание (даже в ответ на признание) вырвать из меня непросто: сомневаясь не в себе, а в чувствах другого человека, и понимая, что такими словами не бросаются, двести раз подумаю, прежде чем сказать в ответ "я тебя тоже". Это как с обещаниями - прежде чем его дать, подумай, сможешь ли выполнить.

Ну в общем да. После приступа, после удовлетворения, такой депрессняк наступает...

А если различать любовь и влюбленность... это уже сложнее...и действительно, более интимно...но, поверьте, ГОВОРИТЬ, а тем более ПИСАТЬ об этом неинтересно, это надо проживать, с этим, в этом надо жить - в каждый момент жизни.

Радость это тоже любовь - к миру, к жизни...Скажите, какой еще тип также умеет радоваться пустякам, как габен?! (Я конечно имеб в виду удовлетворенных, самодостаточных габов) Листьям, природе, цветам, погоде, своим мыслям... причем радость можно черпать откуда угодно, для этого не нужно чего-то там ДОСТИГАТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, с кем-то общаться... Для этого достаточно просто жить, видеть, слышать, наблюдать, делать выводы...
  •  03/15/2004, 22:32 432263 in reply to 432241

Linnea,
    Хорошо написала, мне трудно что-либо добавить, тем не менее, лично от себя:

Влюблённость у меня связывается с ощущение некоего парения, полёта и с отличным нстроением, причём это может относиться к жизни, к бытию в целом. Хочется петь, танцевать, прыгать и.т.п

Любовь (если рассуждать о любви к человеку) - более спокойное чувство радости по поводу того, что есть любимый человек...
  •  03/16/2004, 7:27 432264 in reply to 432241

QUOTE (Linnea @ Mar 15 2004, 14:24 )Скажите, какой еще тип также умеет радоваться пустякам, как габен?! (Я конечно имеб в виду удовлетворенных, самодостаточных габов) Листьям, природе, цветам, погоде, своим мыслям... причем радость можно черпать откуда угодно, для этого не нужно чего-то там ДОСТИГАТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, с кем-то общаться... Для этого достаточно просто жить, видеть, слышать, наблюдать, делать выводы...

Как здесь уже принято говорить: "Золотые слова!" Однозначно! :)
  •  03/16/2004, 8:06 432265 in reply to 432241

Простите, родные, что подняла тему, от которой вы обычно рекошетом отскакиваете

Ей Богу, не хотела причинять вам неприятных ощущений!
    Спасибо ВСЕМ, кто собрался с силами и выссказался

Мне кажется, я поняла...
    Габен понимает, что любит, когда чувствует в себе радость жизни и осознает, что причина этой радости в другом человеке...

Желаю всем, чтобы люди дарили вам только радость и счастье и никогда-никогда не разочаровывали ни вас, ни ваши надежды
  •  03/16/2004, 8:10 432266 in reply to 432241

QUOTE (Дочь Ветра @ Mar 16 2004, 00:06 )Желаю всем, чтобы люди дарили вам только радость и счастье и никогда-никогда не разочаровывали ни вас, ни ваши надежды  !--QuoteEnd-->

Самое хорошее пожелание за всю мою жизнь. Мне еще никогда такого не желали... (наверное, думали, что я и так в людях разбираюсь). :) А на самом деле всегда не хватает именно этого. Спасибо большое!!!
  •  03/16/2004, 8:14 432267 in reply to 432241

QUOTE (Константин @ Mar 14 2004, 15:34 )А ты попробуй мыслить шире. Откажись от навязанных тебе рамок.
    Хотя возможно тебе будет страшно.

Что именно подразумевает под собой мыслить шире?

Какие рамки мне навязаны и кем?

Все бывает, но пока не попробуешь - не узнаешь... не так ли?
  •  03/16/2004, 8:16 432268 in reply to 432241

QUOTE (Submarine @ Mar 16 2004, 12:10 )QUOTE (Дочь Ветра @ Mar 16 2004, 00:06 )Желаю всем, чтобы люди дарили вам только радость и счастье и никогда-никогда не разочаровывали ни вас, ни ваши надежды  !--QuoteEnd-->

Самое хорошее пожелание за всю мою жизнь. Мне еще никогда такого не желали... (наверное, думали, что я и так в людях разбираюсь). :) А на самом деле всегда не хватает именно этого. Спасибо большое!!!

Самое лучшее свидетельство в моей жизни, что я сумела правильно понять тех, кого стремилась понимать всю жизнь
  •  03/16/2004, 9:55 432269 in reply to 432241

Если нравится - это хорошо. А если влюбился - это уже болезнь, понимешь что влюбился одновременно с мыслью "пора вылечиваться!".
  •  03/16/2004, 10:01 432270 in reply to 432241

...Скажите, какой еще тип также умеет радоваться пустякам, как """ГЕКСЛИ""" ?! (Я конечно имеб в виду удовлетворенных, самодостаточных """ГЕКОВ""" ) Листьям, природе, цветам, погоде, своим мыслям... причем радость можно черпать откуда угодно, для этого не нужно чего-то там ДОСТИГАТЬ, ДОБИВАТЬСЯ, с кем-то общаться... Для этого достаточно просто жить, видеть, слышать, наблюдать, делать выводы...
Страница 2 из 13 [Всего 192 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server