Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гексли. Как вы относитесь к Напам?

Последний ответ: Маэстро   04/02/2003, 21:25   Ответов: 28
Страница 2 из 2 [Всего 29 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/30/2003, 2:46 44113 in reply to 44098

цитата:

А вот второе никак не могу понять, по-моему, не помнить добро-ужасно,

Помнить добро и выражать это конкретным образом - разные вещи. На конкретное добро нужно отвечать конкретным добром. Просто сказать "спасибо" тоже не помешает.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  03/30/2003, 12:01 44114 in reply to 44098

Елизавета, извини, если нечаянно обидела, но у тебя нет лица, я не знала, что ты Гексли. А в чем ты видишь свой + относительно Напа?
  •  03/30/2003, 14:00 44115 in reply to 44098

цитата:

Хотя из тех Наполеонов, что на этом форуме есть те, которым я симпатизирую :-)

Аккуратненько так, на всякий случай.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  03/30/2003, 16:46 44116 in reply to 44098

цитата:

wow!
    А Гексли разве не поверхностные, а глубокие?

Да, именно так. Это поверхностное впечатление
    Гексли никогда не станет пускать слюни, ныть и т.д. в присутствии посторонних людей, когда ему плохо.
    Гексли, да, трудно отказать в какой-то просьбе и поэтому он юлит и изворачивается - всё это чтобы не обидеть человека.
    Гескли как правило не покажет человеку, что тот ему неприятен, не выскажет в глаза (кроме крайних случаев), а оставит это мнение при себе.
    Может поэтому мы кажемся поверхностными.
    И вот ещё какое у нас отличие от Напов. Да, случается, что мы используем людей. НО. Не знаю, как остальные тождики, но я всегда беспокоюсь, чтобы человек после этого хотя бы не чувствовал себя как использованный презерватив (извините), а то и предлагаю какую-то услугу взамен. Это то, что говорил Игорь - чувствую себя обязанной.
    цитата:

Мне вот кажется, что Гексли и Напы очень похожи, отличаются только тем, что Напы более агрессивны, напористые, не отступятся от своей цели ни при каких обстоятельствах

Ну как тебе сказать. У Геков и Напов разные цели. Нап захватывает, он всегда в центре внимания, открыто управляет ситуацией (в то время как я, например, лучше подойду к человеку лично и объясню ему в деликатной форме без наездов. Ты знаешь, действует). Типа "ввяжемся в бой, а там посмотрим". Гексли же больше беспокоится о том, чтобы сохранить хорошие отношения. Завязывают оба - сохраняет больше Гек. Поэтому сравнивать нас по одной и той же шкале, мне кажется неправильным.
    Нащёт ЧС. Да, Нап более способен "гнуть свою линию". У Гексли эта функция развиваемая - если жизнь прижмёт, то и Гек не испугается. Но пока не прижмёт...
    цитата:
    Гексли может не только надоесть двигаться к своей цели и они пойдут к другой, но еще и больше шансов у Гексли элементарно испугаться чего-то и поэтому изменить свое мнение. Как считаешь?

Изменить мнение, испугавшись ЧЕГО? Не пойму. Или вследствие чего? Если оттого, что накричали или сказали, что "Тебе этого никогда не достичь потому что ты не сможешь", то этим меня можно даже взять на слабо и я буду добиваться вопреки :-)
    ЧС у нас всё-таки не суггестивная, а ролевая
    Другое дело, если шкура не стоит вычинки и моя ЧИ это сразу же заметила (или заметила в процессе, после того, как всплыли новые факты). Или если какое-то дело грозит реальными опасностями, которые я знаю, что не смогу предотвратить. Тогда зачем мне лишние проблемы на голову, если вокруг столько других прекрасных возможностей?
    Надоесть...хм... да нет же опять.
    если гексли надоело что-то делать, если он не движется к своей цели, то это не значимая для него цель или она вообще для него не цель. Ведь мы загораемся чем-то если оно нам действительно интересно.
    И ещё. Мне кажется, женщины-Гексли... молчу, молчу.. а то по роже получу :-))) Но почему же говорят, что многие Напочки под нас косят?

цитата:

если не веришь, имена назвать могу

УРА!

Отредактировано - wow!, 30 Mar 2003 17:06:16

Отредактировано - wow!, 1 Apr 2003 09:09:00
  •  03/30/2003, 16:49 44117 in reply to 44098

цитата:
    Мне вот кажется, что Гексли и Напы очень похожи, отличаются только тем, что Напы более агрессивны, напористые, не отступятся от своей цели ни при каких обстоятельствах, в то время как Гексли может не только надоесть двигаться к своей цели и они пойдут к другой, но еще и больше шансов у Гексли элементарно испугаться чего-то и поэтому изменить свое мнение.

Очень мило; в такам случае поверхностна ты, поскольку Гексли не такие, какими они тебе кажутся.
    Различия между Напами и Гекслями, конечно же, есть. Другое дело, их порой можно не уловить( этический Нап и Гексли с хорошо поставленной ЧС, например). Вообще, Напы живут, чтобы завоёвывать, а Геки - чтобы играть( "живут" - это я, конечно, сильно сказала, но общий смысл понятен).
    Кстати, по поводу агрессии, у Геков бывают тоже нехилые вспышки агрессии, у Напов она как бы незаметна и естественна.
    Гек может испугаться, Нап тоже может, поверь мне, только он и виду не подаст ( и уж тем более никогда не сознается).

Книги нужны человеку,
    чтобы осознать, что его идеи не так уж новы...
  •  03/30/2003, 17:08 44118 in reply to 44098

цитата:

цитата:
    Мне вот кажется, что Гексли и Напы очень похожи, отличаются только тем, что Напы более агрессивны, напористые, не отступятся от своей цели ни при каких обстоятельствах, в то время как Гексли может не только надоесть двигаться к своей цели и они пойдут к другой, но еще и больше шансов у Гексли элементарно испугаться чего-то и поэтому изменить свое мнение.

Очень мило; в такам случае поверхностна ты, поскольку Гексли не такие, какими они тебе кажутся.

Вот под этим я подписываюсь всеми 40 руками и ногами :-)
    Надеюсь, что после того, как Пингва всё выяснит, она изменит свою точку зрения.

УРА!
  •  03/30/2003, 17:44 44119 in reply to 44098

цитата:

цитата:

если не веришь, имена назвать могу

Верю, но всё равно назови, людям нравится, когда о них говорят хорошо. Хотя... как быть с теми, кого ты не назовёшь?

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  03/30/2003, 21:10 44120 in reply to 44098

цитата:

«Посмотришь на дельца иного,
    хлопочет, мечется – ему дивятся все!
    Он, кажется, из кожи рвётся,
    Да только всё вперед не поддаётся,
    Как белка в колесе.»
    И.А.Крылов

Наповская активность не всегда, но очень и очень часто напоминает мне ту самую белку.
    Кроме активности, что есть всего лишь величина затрачиваемой энергии, нужно смотреть еще и на результаты, и на затраченные, для получения этих результатов ресурсы. КПД прикинуть одним словом.
    У меня складыватся впечатление, что активность безусловно выше у Напов, а вот КПД выше у Геков.
    О вкусах конечно не спорят, но лично мне человек, не отступающийся и не желающий переосмыслить свои цели несмотря на объективно складывающуюся ситуацию частенько напоминает ослика.
  •  03/31/2003, 12:56 44121 in reply to 44098

цитата:

Елизавета, извини, если нечаянно обидела, но у тебя нет лица, я не знала, что ты Гексли.

Ничё, ничё. Тут никто об этом не знает.
    цитата:

А в чем ты видишь свой + относительно Напа?

Да нету ни в чем нb плюсов, ни минусов. Потому что ..... относительно какой шкалы?
    А КПД Напов, как и любых ЧС больше, чем у интуитов, потому что напрямую зависит от приложенных усилий и энергии. Хотя и про "полезность" действия тоже можно спорить до бесконечности. Я бы в этом случае говорила бы о "результативности". У Геков результативность ниже, потому что они часто отчетливо видят последствия. Ну и лень оттуда же.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  03/31/2003, 18:16 44122 in reply to 44098

цитата:
    А КПД Напов, как и любых ЧС больше, чем у интуитов, потому что напрямую зависит от приложенных усилий и энергии. Хотя и про "полезность" действия тоже можно спорить до бесконечности. Я бы в этом случае говорила бы о "результативности". У Геков результативность ниже, потому что они часто отчетливо видят последствия. Ну и лень оттуда же.

Ну тут точно можно спорить до бесконечности.
    Кроме приложенных усилий и энергии результат здорово зависит от таких параметров как: точка приложения энергии, время, точнее своевременность её приложения, а также направление в котором движемся. Так что однозначчно утверждать о большей результативности ЧС вообще и Напов в частности по сравнению с интуитами тоже нельзя. Может у интуитов сиюминутной энергии выделяется и меньше, зато направление движения они выбирают гораздо лучше. Так что there are some advantages and some disadvantages.
    Один мой знакомый Нап частенько говорил своей сестре Гюге: «Эх, нашу бы энергию, да в мирных целях!»

•  04/02/2003, 14:22 44123 in reply to 44098

Извиняюсь за долгое отсутствие - на работе ваш сайт админ закрыл.

Напы по большей части мне нравятся - идеальный "живой щит" для реализации рискованных и морально тяжелых мероприятий. Я в своё время "помог" выбрать старшиной курса Напа - доволен до сих пор. Думаю, что обычно немного раздражаю напов тем, что подчиняюсь их влиянию только когда этого хочу.
  •  04/02/2003, 16:58 44124 in reply to 44098

По ходу, насчет глубины Геков предполагалось, что они вот так прямо сейчас кинутся кричать: Мы глубокие! Мы лучше всех осмысляем реальность! Мы мудрейший народ джунглей!!!
    Так вот: если бы кто так и закричал, то он был бы Нап. А Геки, как видите, на эту тему промолчали (почти )

Но чего уж я никак не пойму: почему Робам кажется , что Напы полезнее Геков??? Полезнее ли с моей точки зрения Драй, чем Макс? Во сто крат! На Драя я могу положиться, а на Макса - поостереглась бы. Неужто ассиметрия такая разная???

Отредактировано - ksi, 2 Apr 2003 17:09:01
  •  04/02/2003, 17:58 44125 in reply to 44098

цитата:

По ходу, насчет глубины Геков предполагалось, что они вот так прямо сейчас кинутся кричать: Мы глубокие! Мы лучше всех осмысляем реальность! Мы мудрейший народ джунглей!!!
    Так вот: если бы кто так и закричал, то он был бы Нап. А Геки, как видите, на эту тему промолчали (почти )

Вот уж кто промолчал на эту тему, так это Наполены... (в Гамме по зеркальной теме вообще постов не было... ) А Геки очень даже не плохо по Напам прошлись...
    Так что давайте не будем...

Caesarem decet stantem mori! (Цезарю подобает умереть стоя!) Vespacian (c)
  •  04/02/2003, 21:25 44126 in reply to 44098

На Максов как раз обычно очень даже можно положиться. Я их очень уважаю за чувство ответственности.

Verstehe nichts
Страница 2 из 2 [Всего 29 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server