Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вообще я уверена, что я Джек Лондон...

Последний ответ: lekano   04/27/2004, 12:27   Ответов: 34
Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/16/2004, 12:00 473003 in reply to 472988

QUOTE (Тораноко @ Apr 16 2004, 20:58 ) QUOTE например, вместо "жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер" логик интуит мог сказать бы: "Понимаю, общие тенденции развития ситуации"

Корвин, неужели ты это всерьез?!

запятую между "понимаю" и "общие" не надо.
  •  04/16/2004, 12:03 473004 in reply to 472988

Не, ну был Кашмир... ну кошмар был с ним... он тоже по лексике типировал... И вот - пожалуйста, еще один...
  •  04/16/2004, 12:12 473005 in reply to 472988

QUOTE (Тораноко @ Apr 16 2004, 21:03 )
    Не, ну был Кашмир... ну кошмар был с ним... он тоже по лексике типировал... И вот - пожалуйста, еще один...

оффтоп не разводить. Здесь мы типируем lekano, а не обсуждаем методики типирования. Если есть претензии к методике типирования, высказывать их в других темах, специально заведенных для этой цели.
  •  04/16/2004, 12:54 473006 in reply to 472988

QUOTE (Corvin @ Apr 16 2004, 03:52 ) Вы пытаетесь сказать, будто витаете в облаках (не замечаете, что происходит вокруг) и анализируете глобальные проблемы, что свойственно больше логикам и интуитам, но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников, я нахожу противоречия в стиле изложения, и в некоторых моментах в ответах.

Стиль я бы назвал интровертным, очень спокойным, "расплывчатым", "вязким", "конкретным", что нехарактерно для динамичного стиля общения и ответов на форуме Донов и Джеков. Стиль все-таки больше этический - мало анализа в ответах, мало. Употребляете абстрактные понятия, но по моему мнению не совсем к месту.

например, вместо "жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер" логик интуит мог сказать бы: "Понимаю общие тенденции развития ситуации"

"но если меня завалить кучей мелочей, потону и захлебнусь:)))" -- Не можете выделить главное в мелочах? Опять же свойственно больше этикам.

"но не меньше люблю переводить теорию в практику. но тут мне нужна помощь кого-то дотошного и основательного. " - необходимость помощи, возможно, объясняется слабостью ЧЛ. Я не думаю, что Джек написал бы что ему нужна помощь дотошного и основательного человека, у него у самого эти качества присутствуют в избытке.

"но для меня вигрывать это не значит выигрывать за чей-то счет. такого не люлбю. я хочу чтобы всем был хорошо." - этика, забота о благе ближнего своего.

"из-за моей вечной дружелюбности (но ни в коем случае не подлизывания или чего-то такого. не умею) :))" - этика. черная.

"ну видно же, подходит [одежда] или нет. " - за сильную сенсорику.

=Вы пытаетесь сказать, будто витаете в облаках (не замечаете, что происходит вокруг) и анализируете глобальные проблемы

мне это постоянно говорят окружающие. меня действительно гораздо больше волнует проблемы общего характера.

=но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников,
    а это тут при чем?

=Стиль я бы назвал интровертным, очень спокойным, "расплывчатым", "вязким", "конкретным", что нехарактерно для динамичного стиля общения и ответов на форуме Донов и Джеков.

мне кажется, вы слабо представляете, что такое динамика:))))

=Стиль все-таки больше этический - мало анализа в ответах, мало.
    анализировать, как я покупаю одежду????? :)))) зачем??? :)))) я ее покупаю и все. когда старая приходит в негодность. чтобы было чем тело прикрыть:))) анализировать я лучше буду опять проблемы постинтеллектуального общества.

Не любит ходить по магазинам и делать покупки, поскольку не любит стоять в очередях, и, кроме того, ему трудно оценивать качество вещей. Ходить по инстанциям, сидеть в очередях терпеть не может. (По той же причине не любит ходить по врачам.)

=например, вместо "жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер" логик интуит мог сказать бы: "Понимаю общие тенденции развития ситуации"

джеков лондонов отличает крепкое словцо:))) "Понимаю общие тенденции развития ситуации" так я тоже умею, когда надо. и даже предпочитаю. меня на прошлой работе "били" постоянно за такой способо выражения. скорее мой стиль характеризует мешанина из высоколобости и табуированной лексики.

Иногда на начальном этапе дуализации возникают некоторые проблемы с не всегда уместными шуточками Джека, которые иногда носят оттенок черного юмора, иногда — характер глупых розыгрышей. Но хуже всего для Драйзера шуточки Джека с "клубничкой", которые не просто отталкивают Драйзера, но именно отбрасывают его на такую далекую психологическую дистанцию, с которой потом бывает невозможно его вернуть. Общаясь с Драйзером, Джек становится избирательнее во всех формах своих острот.

То же самое происходит и с манерой Джека "эмоционально выражаться": при Драйзере джековский эмоциональный лексикон существенно беднеет. В обществе дуала Джек старается быть вежливым и деликатным Так что со временем это становится неотъемлемой частью его поведения

="но если меня завалить кучей мелочей, потону и захлебнусь:)))" -- Не можете выделить главное в мелочах? Опять же свойственно больше этикам.

не так. я е могу выполнять мелкую работу. вот, например, из меня не вышел бы тестировщик. или корректор. или когда меня заставляют делать что-то очень конкретное. например, в проекте мне легче заниматься общим руководством, потому что я лучше всех в группе понимаю, что, зачем и для чего мы делаем и что будет в результате этого через пять лет, к примеру. но если мне приходится, например, проверять сделал ли на макете поля регистрационной формы дизайнер в соотвествии с ТЗ, я буду выть. но если вы вывалите на меня кучу несистематизированных мелочей и мне надо будет их изучить, систематизировать и выделить главное, вот это сделаю лучше чем кто-либо. в конце концов это нерационально и неэффектино заставлять меня делать мелкую и нудную работу:)

="но не меньше люблю переводить теорию в практику. но тут мне нужна помощь кого-то дотошного и основательного. " - необходимость помощи, возможно, объясняется слабостью ЧЛ. Я не думаю, что Джек написал бы что ему нужна помощь дотошного и основательного человека, у него у самого эти качества присутствуют в избытке.

Не любит мелкую рутинную работу, не любит прорабатывать детали, не любит быть "на подхвате", "на побегушках", не любит отупляющего, безынициативного труда.

Известно, что Джек не любит запускать свои дела. Но тем не менее это периодически происходит. И поскольку для него "выправлять" свои дела также неприятно, как и чинить что-нибудь поломанное, рядом должен быть кто-то, кто заставит его это сделать.

Предпочитает работу с конкретным практическим применением. Абстрактными и отвлеченными проектами не соблазняется.

="но для меня вигрывать это не значит выигрывать за чей-то счет. такого не люлбю. я хочу чтобы всем был хорошо." - этика, забота о благе ближнего своего.

нет. все дело в справедливости :))

Представители этого типа активно борются за равно справедливые условия и равно широкие возможности для всех. Джек борется за восстановление справедливости — старается вернуть то, что причитается ему по праву (Робин Гуд).

="из-за моей вечной дружелюбности (но ни в коем случае не подлизывания или чего-то такого. не умею) :))" - этика. черная.

не знаю, что такое черная этика:))

Старается не иметь дело с необязательными людьми, ненавидит жульничество, мошенничество, "нечестную игру", "халявчиков".
    скорее что-то из этой оперы. вечная дружелюбность моя безотностельна к конкретным людям.

В общении проявляет дружелюбие, умеет быть коммуникабельным, дипломатичным Старается находить общий язык в любой компании, умеет быть обаятельным и остроумным Очень располагает к себе людей. Ценит хороший юмор, шутку, заряжает всех своим весельем и оптимизмом Любит рассказывать анекдоты Благодаря этому свойству, Джек расслабляет и успокаивает своего вечно настороженного дуала Драйзера

="ну видно же, подходит [одежда] или нет. " - за сильную сенсорику.

или за то, что я не заморачиваюсь по этому поводу:)) может и не подходит:) увидел, померил (или не померил), купил, побежал дальше.

•  04/16/2004, 15:46 473007 in reply to 472988

2Корвин
    Все уговорил. Я не Джек, ибо такую заумную фразу я бы в жизни не высказал. Пойду жопой чуять лучше.

2lekano
    похоже
  •  04/16/2004, 15:54 473008 in reply to 472988

to Corvin

Да, что-то ты с тенденциями палку-то перегнул:-)))

to lekano

Похоже. Но остались невербализуемые сомнения :-)
  •  04/16/2004, 16:39 473009 in reply to 472988

QUOTE (kenworth @ Apr 16 2004, 07:54 ) to Corvin

Да, что-то ты с тенденциями палку-то перегнул:-)))

to lekano

Похоже. Но остались невербализуемые сомнения :-)

а вы их вербализуйте, вербализуйте:)
    интересно же:)
  •  04/16/2004, 16:54 473010 in reply to 472988

QUOTE (lekano @ Apr 16 2004, 18:39 ) а вы их вербализуйте, вербализуйте:)

Пока не могу. Мало информации.
    Вообще я бы посмотрел в смежных типах. Может, ты и Дон, и даже Роб.

Вот ты говоришь - "меня бесит ее иррациональность". Разверни. Что именно тебя бесит, примеры, впечатления, твои представления о том, как "должно быть" и отличия, имеющиеся в реальности.
  •  04/16/2004, 16:56 473011 in reply to 472988

QUOTE (kenworth @ Apr 16 2004, 08:54 ) QUOTE (lekano @ Apr 16 2004, 18:39 ) а вы их вербализуйте, вербализуйте:)

Пока не могу. Мало информации.
    Вообще я бы посмотрел в смежных типах. Может, ты и Дон, и даже Роб.

Вот ты говоришь - "меня бесит ее иррациональность". Разверни. Что именно тебя бесит, примеры, впечатления, твои представления о том, как "должно быть" и отличия, имеющиеся в реальности.

нуу.... например, меняет планы, которые уже стали и моими планами
  •  04/16/2004, 17:07 473012 in reply to 472988

QUOTE (lekano @ Apr 16 2004, 18:56 ) нуу.... например, меняет планы, которые уже стали и моими планами

"И это вы называете "развернуть"?
  •  04/16/2004, 18:08 473013 in reply to 472988

lekano
    Доп. вопросы:
    1. Объясните, пожалуйста, целесообразность двойного цитирования поста (сначала целиком, а затем по частям)? проще говоря, зачем 2 раза цитировать мой пост?

QUOTE мне это постоянно говорят окружающие.  меня действительно гораздо больше волнует проблемы общего характера.

2. Поясните, пожалуйста, о каких проблемах общего характера идет речь и для чего Вам думать именно о проблемах общего характера? Можно на конкретном примере.

QUOTE QUOTE =но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников,

а это тут при чем?

3. Вы же по вашему мнению, логик-интуит, поэтому, для Вас не должно быть проблемой объяснение того "при чем тут это". Но поскольку Вы не соизволили накопить информации прежде чем типироваться, объясняю. Вы считаете себя Джеком. Джек является логиком-интуитом. В терминологии MBTI - интуиция обозначается как N (iNtuitive), логика как T (Thinking) Всего существует 4 логико-интуитивных типов, которые составляют клуб NT. Поэтому фразу мою вы могли бы интерпретировать следующим образом
    но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников, ==
    но в то же время с версиями о том, что вы принадлежите к типам Роб, Дон, Джек, Бальзак.
    То есть я всерьез рассматриваю версии и то, что Вы Дон и то что Вы Джек, и Вы мне не кажетесь похожим ни на того, ни на другого.

QUOTE QUOTE =Стиль все-таки больше этический - мало анализа в ответах, мало.

анализировать, как я покупаю одежду????? :)))) зачем??? :)))) я ее покупаю и все. когда старая приходит в негодность. чтобы было чем тело прикрыть:))) анализировать я лучше буду опять проблемы постинтеллектуального общества.

4. С чего это Вы вдруг взяли, что фраза про анализ относится к одежде?

QUOTE QUOTE =например, вместо "жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер" логик интуит мог сказать бы: "Понимаю общие тенденции развития ситуации"

джеков лондонов отличает крепкое словцо:)))

5. Вы начали много цитировать. Поэтому позвольте поинтересоваться Откуда у Вас взялось такое доверие к описаниям? :)

QUOTE QUOTE ="но если меня завалить кучей мелочей, потону и захлебнусь:)))" -- Не можете выделить главное в мелочах? Опять же свойственно больше этикам.

не так. я е могу выполнять мелкую работу.

выражайтесь тогда яснее, чтобы не возникало двойных толкований.

QUOTE QUOTE ="ну видно же, подходит [одежда] или нет. " - за сильную сенсорику.

или за то, что я не заморачиваюсь по этому поводу:)) может и не подходит:) увидел, померил (или не померил), купил, побежал дальше.

Может Вас за такое ловкое выкручивание в Гексли затипить...

Последние вопросы:
    6. Объясните, пожалуйста, целесообразность написания своих постов только маленькими буквами?
    7. Раз вы уверены в своем типе, для чего открыли сию тему? Для чего вам нужно знать мнение других людей?
  •  04/16/2004, 18:14 473014 in reply to 472988

QUOTE (deadman @ Apr 17 2004, 00:46 ) 2Корвин
    Все уговорил. Я не Джек, ибо такую заумную фразу я бы в жизни не высказал. Пойду жопой чуять лучше.

типирование осуществляется по комплексу факторов. нельзя выдрать один фактор и сказать, что если это не соответствует поведению человека, то у человека уже другой тип. Поэтому ты Джек, даже если и не употребляешь таких фраз, lekano - не Джек.
  •  04/17/2004, 15:43 473015 in reply to 472988

QUOTE жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер (но в рамках моего начальника нет:)

Что значит в "рамках моего начальника нет"?

новенкькую вещь как интернет-маркетинг. получалось, получила какое признание,

Какое признание?

поэтому хороша в PR, но плохо понимаю, как себя вести с отдеьными людьми.

А подробней можно что ты называешь PR?

•  04/27/2004, 10:48 473016 in reply to 472988

QUOTE (kenworth @ Apr 16 2004, 09:07 ) QUOTE (lekano @ Apr 16 2004, 18:56 ) нуу.... например, меняет планы, которые уже стали и моими планами

"И это вы называете "развернуть"?

развертнуто ровно настолько, сколько рабочего времени я могла на это уделить:)
  •  04/27/2004, 11:24 473017 in reply to 472988

QUOTE (Corvin @ Apr 16 2004, 10:08 )

QUOTE QUOTE =например, вместо "жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер" логик интуит мог сказать бы: "Понимаю общие тенденции развития ситуации"

джеков лондонов отличает крепкое словцо:)))

QUOTE QUOTE ="но если меня завалить кучей мелочей, потону и захлебнусь:)))" -- Не можете выделить главное в мелочах? Опять же свойственно больше этикам.

не так. я е могу выполнять мелкую работу.

выражайтесь тогда яснее, чтобы не возникало двойных толкований.

QUOTE QUOTE ="ну видно же, подходит [одежда] или нет. " - за сильную сенсорику.

Может Вас за такое ловкое выкручивание в Гексли затипить...

Последние вопросы:
    6. Объясните, пожалуйста, целесообразность написания своих постов только маленькими буквами?
    7. Раз вы уверены в своем типе, для чего открыли сию тему? Для чего вам нужно знать мнение других людей?

QUOTE 1. Объясните, пожалуйста, целесообразность двойного цитирования поста (сначала целиком, а затем по частям)? проще говоря, зачем 2 раза цитировать мой пост?

целесобразность отсуствует. не разобралась с форумом поначалу.

QUOTE 2. Поясните, пожалуйста, о каких проблемах общего характера идет речь и для чего Вам думать именно о проблемах общего характера? Можно на конкретном примере.

Конкретный пример. В ванной уже две недели как перегорела лампочка. Меня это не волнует. Зато очень переживаю за то, что цивилизация потребленчества разъедает человечество. Мама мне постоянно ставит это в упрек, мол ты бы лучше занялась лампочкой, купила бы и вкрутила. Ну я бы может и купила, но обычно когда я иду с работы, магазины уже не работают. Да и света из коридора достаточно. не первоочередная проблема.

QUOTE QUOTE QUOTE =но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников,

а это тут при чем?

QUOTE 3. Вы же по вашему мнению, логик-интуит, поэтому, для Вас не должно быть проблемой объяснение того "при чем тут это". Но поскольку Вы не соизволили накопить информации прежде чем типироваться, объясняю. Вы считаете себя Джеком. Джек является логиком-интуитом. В терминологии MBTI -  интуиция обозначается как N (iNtuitive), логика как T (Thinking) Всего существует 4 логико-интуитивных типов, которые составляют клуб NT.  Поэтому фразу мою вы могли бы интерпретировать следующим образом
    но в то же время с версией о том, что вы принадлежите к клубу NT-шников, ==
    но в то же время с версиями о том, что вы принадлежите к типам Роб, Дон, Джек, Бальзак.
    То есть я всерьез рассматриваю версии и то, что Вы Дон и то что Вы Джек, и Вы мне не кажетесь похожим ни на того, ни на другого.

ок. ясно.

QUOTE QUOTE QUOTE =Стиль все-таки больше этический - мало анализа в ответах, мало.

QUOTE 4. С чего это Вы вдруг взяли, что фраза про анализ относится к одежде?

хм... я вроде бы там кучу смайликов наставила... :)) конечно же, вы говорили в целом.

QUOTE 5. Вы начали много цитировать. Поэтому позвольте поинтересоваться Откуда у Вас взялось такое доверие к описаниям? :)

потому что похоже до смеха. вообще я прошла несколько тестов. по всем выходлиа Джеком. только одни раз вышла Доном в дурном расположении духа:) уже после тестирования, почитала описания разные. будто с меня писано. читала я, читали мои знакомые. смеялись, тыкали пальцами в куски текста и т.д. и т.п.

QUOTE Может Вас за такое ловкое выкручивание в Гексли затипить...

здрасьте, ловкое выкручивание... это не выкручиваине, это подробности, призванные помочь нам избежать двойственности в нанем совместном меня-оттипировании

QUOTE 6. Объясните, пожалуйста, целесообразность написания своих постов только маленькими буквами?

быстрее. и есть определенная традиция. еще часто пунктуацию опускают.распростарнено среди тех, кто много общается через интернет, как личное общение, так и рабочее. просто делать это приходится так часто и так быстро, что такие "ненужные" вещи, как кэплоки и пунктуация отмирают.

QUOTE 7. Раз вы уверены в своем типе, для чего открыли сию тему? Для чего вам нужно знать мнение других людей?

интересно, как они это видят. подискутировать тоже интересно. изучаю проблему со всех сторон:)
Страница 2 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server