Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Колебания между Наполеоном и Гексли ))

Последний ответ: Roxana   04/23/2004, 8:39   Ответов: 89
Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/17/2004, 19:24 474251 in reply to 474236

Cкорее всего Напка
    (пойду-ка на другой сайт, почитаю для убедительности :)))
  •  04/17/2004, 19:50 474252 in reply to 474236

QUOTE (Радужная улыбка @ Apr 17 2004, 21:40 ) QUOTE (Linnea @ Apr 17 2004, 08:56 ) А вообще - хороший человек.

А разве тим определяет хороший или плохой человек
    вот уж не думала

Эх... плохо ты обо мне думаешь...

QUOTE "Скромный" - не то слово! )))
    (скромно так) а что такого?!
  •  04/17/2004, 20:04 474253 in reply to 474236

QUOTE (пойду-ка на другой сайт, почитаю для убедительности :)))

Маска, а я тебя, кажется, знаю! :))

QUOTE (скромно так) а что такого?!

Ну вот, опять
  •  04/17/2004, 20:13 474254 in reply to 474236

QUOTE (Андрейка @ Apr 17 2004, 23:04 ) QUOTE (пойду-ка на другой сайт, почитаю для убедительности :)))

Маска, а я тебя, кажется, знаю! :))

ага, под другим ником
  •  04/17/2004, 22:31 474255 in reply to 474236

QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 10:18 ) Нет, от тима хорошесть не зависит :) Просто по ответам Андрейки видно, что она хороший человек

Ну это слишком относительно
    ведь у каждого человека свое определение хорошего человека
    я вот ни чего хорошего не увидела
    обычный человек
  •  04/18/2004, 6:50 474256 in reply to 474236

QUOTE ведь у каждого человека свое определение хорошего человека

А каково твое? (Или это не здесь обсуждается?)
  •  04/18/2004, 19:24 474257 in reply to 474236

QUOTE (Радужная улыбка @ Apr 18 2004, 00:31 ) QUOTE (Roxana @ Apr 17 2004, 10:18 ) Нет, от тима хорошесть не зависит :) Просто по ответам Андрейки видно, что она хороший человек 

Ну это слишком относительно
    ведь у каждого человека свое определение хорошего человека
    я вот ни чего хорошего не увидела
    обычный человек

Ну и что, что ты не увидела?Ведь твое мнение не точка отсчета для всех остальных. Тебе завидно, что кого-то другого хорошим назвали, а не тебя?
  •  04/18/2004, 20:04 474258 in reply to 474236

QUOTE (Roxana @ Apr 18 2004, 11:24 ) Ну и что, что ты не увидела?Ведь твое мнение не точка отсчета для всех остальных. Тебе завидно, что кого-то другого хорошим назвали, а не тебя?

Мне не известно такое чувство
    Просто я не понимаю людей которые так запросто лейбы человекам вешают
    хороший плохой

И свое мнение я не определяю как единственно правильное.
  •  04/19/2004, 2:05 474259 in reply to 474236

Андрейка, привет ! Знаешь, тесты часто ошибаются, поэтому не стоит ограничиваться выбором Гексли-Напка.

Несколько вопросов для уточнения смысла твоих ответов :

QUOTE Гармоничный человек – тот, чьи мысли и действия не выходят за определенные рамки; человек, довольный собой и миром.

Какие это рамки ? Кто их определяет ? Почему гармоничный человек не выходит за них ?

QUOTE Комфорт – везде, где не холодно/не жарко/не слишком дорого/нет высокомерия ))

Необычный ответ А почему "не слишком дорого/нет высокомерия" - а скажем, роскошный отель или автомобиль - это не будет для тебя комфортно ? Расскажи об этом поподробнее.

QUOTE А что подразумевается под каким-то местом? Допустим, палатка. Ок, чтобы создать в ней комфорт, я создам удобное спальное место

А как именно ты его создашь ?

QUOTE От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    От близкого мне человека. Я уважаю его мнение и хочу сделать так, чтобы ему было приятно. Мнение остальных остается «за кадром».

То есть ты оденешься по-другому ? А почему ты уважаешь мнение близкого человека ? Потому что он близкий ? А почему мнение других остается за кадром ? Для тебя только в отношении одежды мнение близких важнее, или это вообще для тебя характерно ?

QUOTE   Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?[/i]
    В таком случае мне было бы очень стыдно.
    Извинюсь и попрошу времени на доработку.
    Бывало.

А почему так бывало ? Ты забывала, не справлялась или не расчитывала время ?

QUOTE Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если те бя называют практичной? Непрактичной?
    Практичный человек – тот, кто умеет обернуть обстоятельства в свою пользу без ущерба для других..

А почему именно без ущерба для других ? Чем ущерб для других противоречит практичности ?

24. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь?
    Спор - это гимнастика для ума. Истина в бытовых спорах – для каждого своя, а спорить о глобальном - не вижу смысла )) Спорю тогда, когда вижу, что человек настолько увлекся своей точкой зрения, что не замечает других. Тогда занимаю противоположные позиции и с них спорю. Уже несколько раз это становилось маленькой проблемой – люди принимали мои слова за мое мнение и испытывали по этому поводу искренние эмоции...

А почему ты занимаешь противоположную позицию ? Насколько тебе легко это сделать ?

QUOTE Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
    Как часто человек улыбается в разговорах со мной.

А чем искренняя улыбка отличается от притворной ?
  •  04/19/2004, 17:03 474260 in reply to 474236

Еще вопрос, тебе часто приходится заставлять кого-нить что-нибудь делать?
    Насколько хорошо это у тебя получается?
  •  04/20/2004, 21:12 474261 in reply to 474236

Гармоничный человек – тот, чьи мысли и действия не выходят за определенные рамки; человек, довольный собой и миром.
    Какие это рамки ? Кто их определяет ? Почему гармоничный человек не выходит за них ?
    Рамки морально-этического плана - например, не станет разбрысываться: то собак любить, то кошек; то в бардаке жить, то в чистоте идеальной; не станет резко менять свои убеждения.
    Кто их определяет - думаю, сам человек.
    Не выходит он за них в силу своей гармоничности ))) Ему это не нужно, он уравновешен.

Комфорт – везде, где не холодно/не жарко/не слишком дорого/нет высокомерия ))
    Необычный ответ А почему "не слишком дорого/нет высокомерия" - а скажем, роскошный отель или автомобиль - это не будет для тебя комфортно ? Расскажи об этом поподробнее.
    Роскошный отель или автомобиль не будут для меня комфортными просто потому, что я к ним не привыкла )) Возможно, буду опасаться что-нибудь испортить.

А что подразумевается под каким-то местом? Допустим, палатка. Ок, чтобы создать в ней комфорт, я создам удобное спальное место
    А как именно ты его создашь ?
    Уберу мусор со спального места )))) Постараюсь, чтобы было мягко и не холодно )))

От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    От близкого мне человека. Я уважаю его мнение и хочу сделать так, чтобы ему было приятно. Мнение остальных остается «за кадром».

То есть ты оденешься по-другому ? А почему ты уважаешь мнение близкого человека ? Потому что он близкий ?
    Возможно, оденусь по-другому )) Я уважаю его мнение потому, что он - см. п.1 анкеты - относится к тому типу людей, которых я уважаю, к тому же, он мне дорог, и, если какая-либо деталь моей одежды будет уж очень его раздражать, я постараюсь убрать ее просто для того, чтобы сделать ему приятно. Впрочем, таких проблем никогда не возникало, так что я теоретизирую.
    А почему мнение других остается за кадром ? Для тебя только в отношении одежды мнение близких важнее, или это вообще для тебя характерно ?
    Я предпочитаю принимать решения сама )) Подчеркиваю: мнение не близких, а близкого человека. Для меня его мнение играет роль, равнозначную моему собственному.

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?В таком случае мне было бы очень стыдно.
    Извинюсь и попрошу времени на доработку.
    Бывало.

А почему так бывало ? Ты забывала, не справлялась или не расчитывала время ?
    Оставила решение проблемы на последний момент.

Практичный человек – тот, кто умеет обернуть обстоятельства в свою пользу без ущерба для других..
    А почему именно без ущерба для других ? Чем ущерб для других противоречит практичности ?
    Если бы я не сделала этой поправки, такого человека можно было бы назвать расчетливым, или аферистом - простая же практичность не имеет отрицательного оттенка, а потому не предполагает вреда для других.

Спор - это гимнастика для ума. ... Спорю тогда, когда вижу, что человек настолько увлекся своей точкой зрения, что не замечает других. Тогда занимаю противоположные позиции и с них спорю.
    А почему ты занимаешь противоположную позицию ? Насколько тебе легко это сделать ?
    Чтобы дать человеку понять, что, кроме его понимания вопроса, существуют другие, которые он, возможно, не заметил, увлекшись своим собственным. Впрочем, это довольно бессмысленное занятие, так что я проделываю такое все реже, но иногда все-таки увлекаюсь ))) Занять противоположную позицию для меня очень легко, т.к., как я уже сказала, спорю я не всерьез, а из спортивного интереса. Конструктивные споры предпочитаю называть дискуссиями; протекают бескровно и к взаимному удовлетворению сторон.

Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
    Как часто человек улыбается в разговорах со мной.

А чем искренняя улыбка отличается от притворной ?
    У человека "улыбаются глаза", а не остаются нейтральными или холодными, как в случае улыбки притворной.

--------------------------------

Еще вопрос, тебе часто приходится заставлять кого-нить что-нибудь делать?
    Насколько хорошо это у тебя получается?

Я работаю преподавателем английского языка. Среди учеников были и взрослые люди.
    В быту - нет, нечасто; возможно, мне просто повезло с окружением. Если приходится заставлять - получается ))))
  •  04/20/2004, 21:22 474262 in reply to 474236

QUOTE (Радужная улыбка @ Apr 19 2004, 00:04 ) QUOTE (Roxana @ Apr 18 2004, 11:24 ) Ну и что, что ты не увидела?Ведь твое мнение не точка отсчета для всех остальных. Тебе завидно, что кого-то другого хорошим назвали, а не тебя?

Мне не известно такое чувство
    Просто я не понимаю людей которые так запросто лейбы человекам вешают
    хороший плохой

И свое мнение я не определяю как единственно правильное.

И ничего я не вешаю! Я просто высказала свои ощущения! А еще от себя добавлю: где это ты видела (ткни пальцем!) чтобы я сказала, что человек плохой???

А если просто комплимент ты называешь "вешанием ярлыков", то извини. может и правы бали в гамме... (сорри)
  •  04/20/2004, 21:23 474263 in reply to 474236

QUOTE (Андрейка @ Apr 21 2004, 00:12 ) Гармоничный человек – тот, чьи мысли и действия не выходят за определенные рамки; человек, довольный собой и миром.
    Рамки морально-этического плана - например, не станет разбрысываться: то собак любить, то кошек; то в бардаке жить, то в чистоте идеальной; не станет резко менять свои убеждения.
    Кто их определяет - думаю, сам человек.
    Не выходит он за них в силу своей гармоничности ))) Ему это не нужно, он уравновешен.

Комфорт – везде, где не холодно/не жарко/не слишком дорого/нет высокомерия ))
    Роскошный отель или автомобиль не будут для меня комфортными просто потому, что я к ним не привыкла )) Возможно, буду опасаться что-нибудь испортить.

Это вообще-то скорее за рациональность. Особенно то, что некомфортно потому, что непривычно. А как ты в целом относишься к непривычному ?

Почему бы ты боялась что-то испортить ? Потому что ты вполне можешь что-то случайно сломать, или бы просто опасалась на всякий случай "а мало ли что..." ?
  •  04/20/2004, 22:23 474264 in reply to 474236

Это вообще-то скорее за рациональность. Особенно то, что некомфортно потому, что непривычно. А как ты в целом относишься к непривычному ?

Почему бы ты боялась что-то испортить ? Потому что ты вполне можешь что-то случайно сломать, или бы просто опасалась на всякий случай "а мало ли что..." ?

В твоем примере были роскошный отель и шикарный автомобиль.
    Ок. Устраиваем экскурс в историю )))
    Выросшая в коммуналке, я не могу относиться без трепета к роскошным хоромам. Не из зависти, а просто потому, что понимаю, что так - лучше, а еще - у меня такого никогда не было. Не говорю - "не будет", просто - "пока не было". Все мои одноклассники и большинство моих друзей были из обеспеченных семей и жутко этим бахвалились, на фоне чего я устроила-таки маме пару раз спектакль под названием "Почему вы не обеспечили мне нормального детства".
    Школьные годы чудесные миновали, опыта-впечатлений поднакопилось, но отношение к финансам осталось слегка предвзятое, а именно: чем больше у меня денег и чем больше я на них могу купить, тем я круче и замечательнее. Причем это отношение не проецируется на окружающих; просто, когда я покупаю очередную дорогую бесполезняшку, мое настроение поднимается; я будто доказываю сама себе, что "я - личность ого-го какая!". Когда-нибудь надеюсь перебороть и это; пока не особо задавалась этой целью.
    Учитывая вышеизложенное, надеюсь, становится понятным мое отношение к роскоши.

некомфортно потому, что непривычно. А как ты в целом относишься к непривычному ?
    Не-а )) К непривычному я отношусь, аки младенец: с восторгом первооткрывателя ))))
  •  04/20/2004, 22:36 474265 in reply to 474236

QUOTE (Андрейка @ Apr 21 2004, 01:23 ) Это вообще-то скорее за рациональность. Особенно то, что некомфортно потому, что непривычно. А как ты в целом относишься к непривычному ?

В твоем примере были роскошный отель и шикарный автомобиль.
    Ок. Устраиваем экскурс в историю )))
    Выросшая в коммуналке, я не могу относиться без трепета к роскошным хоромам. Не из зависти, а просто потому, что понимаю, что так - лучше, а еще - у меня такого никогда не было. Не говорю - "не будет", просто - "пока не было". Все мои одноклассники и большинство моих друзей были из обеспеченных семей и жутко этим бахвалились, на фоне чего я устроила-таки маме пару раз спектакль под названием "Почему вы не обеспечили мне нормального детства".
    Школьные годы чудесные миновали, опыта-впечатлений поднакопилось, но отношение к финансам осталось слегка предвзятое, а именно: чем больше у меня денег и чем больше я на них могу купить, тем я круче и замечательнее. Причем это отношение не проецируется на окружающих; просто, когда я покупаю очередную дорогую бесполезняшку, мое настроение поднимается; я будто доказываю сама себе, что "я - личность ого-го какая!". Когда-нибудь надеюсь перебороть и это; пока не особо задавалась этой целью.
    Учитывая вышеизложенное, надеюсь, становится понятным мое отношение к роскоши.

некомфортно потому, что непривычно. А как ты в целом относишься к непривычному ?
    Не-а )) К непривычному я отношусь, аки младенец: с восторгом первооткрывателя ))))

Я все-таки не поняла. Извини, если тебе на эту тему неприятно говорить, но это для типирования. Не отвечай, конечно, если не хочешь.

Я просто не могу понять : для тебя роскошь - это хорошо, круто, но некомфортно. Все-таки почему ? Только потому, что вызывает грустные воспоминания, или еще по каким-то причинам ? Какая роскошь (или при каких условиях) для тебя была бы комфортной ?
Страница 2 из 6 [Всего 90 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server