Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Денежный тест - 2

Последний ответ: Механик   07/01/2003, 9:59   Ответов: 41
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/21/2003, 3:55 4759 in reply to 4744

Кстати, я думаю, ЮВ не случайно привел две суммы: 1000 и 5000. Разница между этими суммами не только количественная, но и качественная. Где-то меж ними пролегает диалектическая граница.

$1000 - это сумма ни к чему не обязывающая. Палат каменных не построишь с нее и на всю жизнь себя не осчастливишь. Поэтому тратить тыщу легко и приятно.

Иное дело 5 тыс! Это сумма, напротив, располагает к планированию, скопидомству, осторожности. Возникают позывы к чему-то глобальному: поменять квартиру, купить автоколымагу - будущий постоянный источник расходов и проблем, или вдруг за каким-то чёртом подать на иммиграцию в Канаду... Или того хуже - начать дробить сумму: это на одёжу, это на обувку, то на мебель, это на отпуск и т.д. до бесконечности, вычислять, прикидывать, тасовать эти пахнущие керосином бумажки, ворочаться бессонной ночью, в сотый раз мысленно перешивая тришкин кафтан...

В итоге не хватит ни на то, ни на другое, ни на третье. Останется лишь головная боль и пошлейшие сожаления об упущенных возможностях и бездарно потраченных деньгах.
  •  06/21/2003, 13:15 4760 in reply to 4744

цитата:

Ничего Славик, через 20 лет тоже таким станешь

Чур меня

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  06/21/2003, 14:11 4761 in reply to 4744

цитата:

цитата:

Ну чё, Юрий Викторович, старость стукается в окошко, пришло время камни собирать?

...
    Вот и этот, так называемый, тест призван опустить вас на грешную землю, показать всю уродливость человеческого честолюбия и снобизма, развитую в предыдущем "тесте". Я пишу о том, кем и чем 99% из вас станут к указанному возрасту.

Ха-ха-ха! Вы не верите мне, конечно, сейчас. Но время летит быстро, скоро убедитесь в этом!
    .....

Юрий Викторович, по-мойму это Вы не верите в то, что в 25-26 лет люди могут думать точно так же как и Вы в 40. Лично я никогда не отвечаю на подобные тесты, но тыкать пальцем в глаз другим по этому поводу не считаю нужным.

...я только сказала "эни-бени-раба" и мысленно щёлкнула хвостом...
  •  06/21/2003, 14:21 4762 in reply to 4744

цитата:

...
    горбатитесь вы горбатитесь от зари до зари, света белого не видя и отпуска тоже, платят вам естественно мало, некоторые совмещают по две-три работы, чтобы прикрыть наготу свою безобразную да чрево усладить макаронами по-флотски и картошкой с кетчупом, жены - суки, мужья - козлы, дети - неблагодарные сволочи, родственники - сплошь уроды... К сорока годам, порядком порастратив здоровье, полысев и поседев, утратив напрочь юношескую красоту и форму, вы обнаружили вдруг, что являетесь ...

Викторыч..
    Вот Механик к сроку-то поспел.. и платят мало (денег никада не бывает много).. и ишачит много..
    Тока овт, извиняй.. не полысел, не поседел.. с сыном отношения вроде какие положены между отцом и сыном.. жена.. ну случаетца поворчать на нее, не без этого.. и родственники - дай им Бог здоровья..
    Что же до вопросов.. Так хоть халявные деньги, хоть заработанные, у Механика приоритеты выглядят так:
    1. Семья
    2. Родственники
    3. Механик
    4. Общество
  •  06/22/2003, 7:28 4763 in reply to 4744

Поеду в Индию.
    Там и атмосфера для развития благоприятная и вышеуказанная сумма-деньги немалые

Neuzheli ja nastojaschij
  •  06/22/2003, 8:33 4764 in reply to 4744

Денежный тест - 3
    Вам недавно стукнуло 90. У Вас не осталось зубов, денег и родственников. Ваша больничная карта по толщине соперничает с "Войной и миром", а пенсия приближается к минус бесконечности. У Вас отключили горячую воду.
    И тут, о радость! вы находите под половицей заначенную красненькую выпуска 1961г.
    Что вы будете делать? Придумайте 10 вариантов.

Долг зовет.
  •  06/22/2003, 8:42 4765 in reply to 4744

Если относиться к предложению Юры серьезно, и, исходя из моей ситуации- за 5 штук взяла бы машину в кредит и стала бы таксисткой:))

Почему те, кто садится на ежа голой ж..- всегда думают о своей ж.. и никто о еже?
  •  06/26/2003, 0:09 4766 in reply to 4744

Если будет только 1000 к этому времени (а такое возможно) - куплю новый компутер. Если 5000(а такое тоже возможно) - вложу в дело. Если совсем тупая буду, ну на крайняк ремонт сделаю нормальный :)
  •  06/26/2003, 7:38 4767 in reply to 4744

Анна! Сколько лет, сколько зим! Где пропадала? Давненько я тебя не видел в форуме.

Так говорил Юрий.

•  06/27/2003, 22:39 4768 in reply to 4744

цитата:

Анна! Сколько лет, сколько зим! Где пропадала? Давненько я тебя не видел в форуме.

Да чего-то все дела да дела... Мутила тут свои проекты... Зарабатывала да... Халявила да... Разошлась с мужем... Чуть снова замуж не вышла...
    Короче, живем помаленьку! Прикольно!!!! А в форуме все по-прежнему
    Сейчас я редактор вот этого сайта http://www.itartass.ur.ru/
    Обрати внимание на психологический раздел. Это уродство! Приходится работать с мужиками, которые себя-то правильно типировать не могут (один из них типичный Габен, типирует себя ENFP), меня на ха-ха каждый день пробивает, но приходится.
    (Ой, получилось высказывание из серии "Зануда - это тот самый, у которого спросили, как жизнь, а он и рассказал!" )
    Очень рада тебя слышать (видеть!). Как настроение?

Отредактировано - Анна, 27 Jun 2003 22:43:52
  •  06/27/2003, 23:14 4769 in reply to 4744

Путин - Габен оказывается. Забавно.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/28/2003, 11:38 4770 in reply to 4744

Юрий Викторович, я не поняла почему надо к 40 годам копить эту сумму, а не полезно тратить в процессе жизни? Хотя бы для того, чтобы не было большей части предварительно перечисленного?

Человек, который всю жизнь копил до 40 лет, не остановится на достигнутом, а в том же окружении будет продолжать копить дальше.
  •  06/28/2003, 17:35 4771 in reply to 4744

Напрасно вы тут ищете скрытый подтекст. Тема была открыта всего лишь для того чтобы показать какие мы тут все бедные плебеи, и что у нас тут есть один богатый патриций - Ю.В. Вот он у нас богатый и станет ещё богаче, а мы так, прах у его ног.

ЗЫ: мания велечия не лечится .

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/28/2003, 18:21 4772 in reply to 4744

Мышкин, мне кажется ты ошибаешься: ведь это он о себе пишет. Накопил за свою жизнь сумму и теперь думает как ее потратить. Советуется. И заодно исподволь так спрашивает народ удалась ли его жизнь. Обыкновенный возрастной кризис.
  •  06/28/2003, 18:44 4773 in reply to 4744

Да, тупой сайт, Анна, честно говоря. Бессодержательный. Кому он нужен? И эта статья Летова безграмотная, невежественная

Neuzheli ja nastojaschij
Страница 2 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server