Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Фильмы, которые надо посмотреть!

Последний ответ: Alice07   01/29/2017, 10:39   Ответов: 942
Страница 2 из 63 [Всего 943 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/07/2009, 9:25 1445068 in reply to 1444964

Издеваешься? "Чиста" по какому "стилю"?
    Ничего общего между отстойными "В джазе только девушки" и этими фильмами я не вижу.  То, что я  перечислил, это шедевры мирового кинематографа и останутся таковыми.

Я специально перечислил только эти три фильма. У этих фильмов есть очень важный плюс - они позитивные, и  помогают мне в трудную минуту. В них очень сильная психологическая нагрузка, причем немаловажным является то, что психологические конфликты в этих фильмах разрешаются.  Я часто вспоминаю сцены из этих фильмов, например, сегодня. Основной критерий, почему эти  фильмы обязательно надо посмотреть это психологическая сила этих фильмов. По каким критериям отбирали фильмы другие и как они им помогают, я не знаю.

Во-первых, они не являются чисто американскими, как например,  "В джазе только девушки". В этих фильмах очень много европейского, так как они делались европейцами. Не часто в американских фильмах до 70-х встретишь сцены мочеиспускания или изнасилования, хотя сила фильмов совсем не в этом, но для реалистичности изображаемой эпохи это играет очень большое значение.
    Во-вторых, эти фильмы  можно смотреть без звука и они останутся хорошими и со смыслом даже в этом случае. В них картинка настолько живая, что она ощущается физически. Это очень важный критерий.
    В-третьих, у этих фильмов не очень веселая тематика - темы в нем излагаются жестко. Чего стоит сцена, когда молодая девушка,  улыбаясь, любуется полетом птиц и внезапно замирает, т.к.  получает пулю из засады. Или скрытое за кадром убийство малолетнего мальчишки фактически просто так.Фильм "За пригоршню динамита" для меня навсегда запомнится сценой счастья, когда влюбленные кружатся в подобии танца от счастья, [хотя это и не веселое счастье при восприятии со стороны как и в нашем фильме "В бой идут одни старики"]
    В-четвертых, у этих фильмов есть все признаки авторского кино, то есть стиль автора хорошо узнаваем и прослеживается во всем творчестве. Эти фильмы несут хороший отпечаток личности создателя.

"Хороший плохой злой", разумеется, режиссерская версия (2 ч 58 мин 41 сек).  Американские тупые продюсеры сильно порезали его для массового зрителя перед выпуском в прокат в 60-х. (денежная цензура)

Фильм "За пригошню динамита" это фильм о любых революциях, в том числе это и фильм об октябрьской революции 1917, и о Великой французской революции.  Помимо всего прочего в фильме "За пригошню динамита" нет хэппиэнда.

Мне настолько нравятся эти фильмы, что я бы даже заплатил, чтобы посмотреть их на широком экране, т.е в кинотеатре.

•  11/07/2009, 10:07 1445129 in reply to 1444964

suavik:

Фрида - это которая, музыкальная?

Вряд ли. Скорее всего, с Сальмой Хайек.

suavik:
    Париж и Я люблю тебя - это два фильма (есть такие) или один?
    Один, состоящий из скольки-то там сюжетов.  Хороший фильм.

suavik:
    Кустурица - это разве фильм?
    Режиссер. Как и все прочие в ряде после "|"

OlesyaLim:

копипасте из контакта:

Прирожденные убийцы, Леон, Амели, Фрида, Париж, я люблю тебя, Кофе и сигареты, Возвращение, | Кустурица, Китано, Озон, , Другое кино| 

1, 2, 3, 5 - согласна.

•  11/07/2009, 10:08 1445130 in reply to 1444964

Скромный инкогнито:
    suavik:
    А из моего списка есть чего-нибудь обязательное?
    Я не все фильмы из твоего списка видел, из попсовых подтвержу Матрицу (но только первую часть) и Константин. Стену флойдовскую смотрел, но для меня это не такой уж обязательный фильм, хотя ПФ уважаю.
    Имхо, Стена - это просто must see.
  •  11/07/2009, 10:08 1445131 in reply to 1444964

Скромный инкогнито:
    Эквилибриум... Есть несколько сильных сцен, и я даже не перестрелки имею в виду. ...
    Какие?
  •  11/07/2009, 10:13 1445144 in reply to 1444964

Реквием по мечте
    Город Бога
    Лангольеры (ну нравится мне этот кинч! )
    Апокалипсис (Мел Иваныча)
    Вавилон
    Александр
    9 1/2 недель
    Алая Буква

•  11/07/2009, 10:15 1445150 in reply to 1444964

suavik:
    Corvin:

Издеваешься? "Чиста" по какому "стилю"?

Я сужу по некоторым людям, которые выбрали эти фильмы. Мне они не очень - там люди в условиях антисанитарии живут.

Так это ж нормально. Чем больше грязи, тем лучше. Не все же стерильная конфета.
    У Джармуша в фильме "Мертвец" есть прикольная сцена когда бабу рядом с салуном выкидывают в грязь и она в этой грязи лежит. Еще в том же фильме есть сцена выковыривания пули из живого тела с приговариванием "stupid white man" и раздавливания сапогом головы мертвого человека, как будто бы это не голова, а тыква.

"Догвилль" тоже прикольный фильм с точки зрения гигеничности, если судить по сцене изнасилования героини Кидман и посажении ее на цепь. и  сталинской зачистки америкосов в конце..

Еще прикольный по стерильности фильм это "Страх и ненависть в Лас Вегасе" когда вся комната в какой-то мерзкий жиже, а чел только что опомнился после кайфа

Очень много про "стерильные" бразильские трущобы в фильмах "Город бога" и "Элитный отряд"

Про кровавые комнаты с развешанными по стенам кишками в "Семь" я наверное промолчу. Такое классное эстетическое впечатление. 

Еще прикольное эстетическое впечатление, когда человек отрезает себе язык в фильме "Олдбой".

Про эстетическое впечатление от"Сукияки вестерн Джанго" я вообще помолчу. Если нужны отлетающие от тела головы после отрубания мечом это то самое  :)

•  11/07/2009, 10:18 1445156 in reply to 1444964

suavik:

Jullec:
    Реквием по мечте
    Город Бога
    Лангольеры (ну нравится мне этот кинч! )
    Апокалипсис (Мел Иваныча)
    Вавилон
    Александр
    9 1/2 недель
    Алая Буква

Аж четыре фильма из них не смотрел.

Какие?
  •  11/07/2009, 10:19 1445158 in reply to 1444964

suavik:

Jullec:
    Скромный инкогнито:
    Эквилибриум... Есть несколько сильных сцен, и я даже не перестрелки имею в виду. ...
    Какие?

Например, когда цвет включается. Неизменно нравится этот прием. В "Нью-Йорк я люблю тебя", в "Мужчине и женщине" (хоть там из особенностей бюджета это было), еще  "Авалон".

Я не тебя спрашивала :) Но за ответ спасибо, конечно.
  •  11/07/2009, 10:19 1445159 in reply to 1444964

Jullec:
    Реквием по мечте

Приплюсуюсь.

•  11/07/2009, 10:29 1445168 in reply to 1444964

suavik:

Корвин, ты кровищу-то с антисанитарией не путай!

Кровища - это дело хорошее, и увлекательное. Просто грязь - она и в африке грязь. А вот когда герой немытый и в ниразу не стиранном пончо катается - это неэстэтично.

Так режиссер это специально делает. Понимаешь, это художественный замысел показать мексиканскую революцию такой, со всей грязью и кровью. Леоне - Габен. Ему нужно, чтобы от картины было сенсорное впечатление, поэтому он и показывает всю эту грязь. И он сделал это сильно хорошо, раз тебе это не понравилось.

•  11/07/2009, 11:07 1445204 in reply to 1444964

Jullec:
    Скромный инкогнито:
    Какие?
    На память назову три: когда ему снится сон про арест жены, когда он сдирает пленку с оконного стекла и видит радугу, и когда казнят осужденную. Эти сцены при первом просмотре меня очень задели, да и вообще впечатления от фильма после первого просмотра я мог выразить только восторженным матом. :) Вчера пересматривал его раз четвертый или пятый - что само по себе удивительно и говорит о высокой личной оценке этого фильма :) - и впечатления конечно уже не те. В этот раз больше занимался хладнокровным выискиванием различных проколов, как, например, томик Йетса в сцене убийства напарника заметно толще, чем в сцене в машине, а дети его во сне выглядят точно так же, хотя арест жены состоялся четыре года назад. Ну и так еще по мелочи. Хотя названные сцены все равно тронули, в отличие от перестрелок. :) Вообще, странный фильм - куча явно попсовых сцен вперемешку с настоящими, сильными, серьезными сценами. Был бы сплошь попсовый как Матрица, или насквозь серьезный - было бы логичней. Концовка у него слишком попсовая, помню, и в первый просмотр сильно подпортила общее впечатление, и так до сих пор мнение на этот счет не изменилось.

Суавик, а какой включающийся свет ты имеешь в виду?

•  11/07/2009, 11:10 1445209 in reply to 1444964

Black:
    Jullec:
    Реквием по мечте
    Приплюсуюсь.
    Отминусуюсь. :)
  •  11/07/2009, 11:12 1445213 in reply to 1444964

suavik:
    Скромный инкогнито:
    Суавик, а какой включающийся свет ты имеешь в виду?
    Когда он полюбил, цветность резко поднялась. До этого фильм был блеклый по гамме.
    Ага, есть такое дело, но этот момент как-то мимо меня проходил всегда. :)
  •  11/10/2009, 23:35 1446587 in reply to 1444964

suavik:
    О!!!

"Темный рыцарь"

Вчера посмотрел - актер, играющий джокера, офигенный.

•  11/10/2009, 23:47 1446589 in reply to 1444964

Семь

Бойцовский Клуб

Игра

Омен 1, 2, 3, 4, ремейк

Другие

Первобытный Страх

Иллюзионист

Американская История Х

Шестое Чувство

Три Истории Киры Муратовой

Бесславные Ублюдки