Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Неотразимое обаяние - это что ?

Последний ответ: Annette   05/17/2004, 14:37   Ответов: 22
Страница 2 из 2 [Всего 23 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/13/2004, 12:10 505016 in reply to 505001

"Неотразимое обаяние" на мой взгляд - чистое БЭ.
  •  05/13/2004, 18:09 505017 in reply to 505001

QUOTE неотразимое обаяние это ствол в спину и вежливая просьба )

Это предложение, от которого невозможно отказаться.

По теме. Не понимаю, как фальшивое дружелюбие с холодными глазами может производить впечатление обаяния. Не думаю, что Дон может так кокетничать и обаять. Вежливо кивать неприятному собеседнику разве что.
  •  05/13/2004, 18:41 505018 in reply to 505001

QUOTE (Notka @ May 13 2004, 21:09 ) QUOTE неотразимое обаяние это ствол в спину и вежливая просьба )

Это предложение, от которого невозможно отказаться.

По теме. Не понимаю, как фальшивое дружелюбие с холодными глазами может производить впечатление обаяния. Не думаю, что Дон может так кокетничать и обаять. Вежливо кивать неприятному собеседнику разве что.

Notka, в том и загадка для меня : со стороны это "дружелюбие" кажется ужасным, а когда проявляется в отношении меня - очаровывает.

PS это не Дон ни в коем случае. Кто-то из этиков.
  •  05/14/2004, 8:26 505019 in reply to 505001

QUOTE (Annette @ May 13 2004, 18:41 ) Notka, в том и загадка для меня : со стороны это "дружелюбие" кажется ужасным, а когда проявляется в отношении меня - очаровывает.

В моей жизни таким манипулятором была Напка. Со стороны ее манипуляции с другими хорошо заметны, потому что это манипуляция не "твоя", чужая, и ты чувствуешь что это- чистой воды манипуляция человеком. А "своей" манипуляции ты подчиняешься и называешь это обаянием. Для каждого человека у Напки были "персональные" манипуляции. Она именно так живет, это смысл ее жизни. Мотор жизни.
    Обязательно должны быть "крючки", как будто рыбу удит. Бросает тебе "крючек", смотрит проглотишь или нет, а ты под "обаянием", спокойно глотаешь. Потом еще один и еще. Таким образом она выясняет до какой степени ты управляем ею, и как тебя можно будет использовать потом или прямо сейчас.
    Знаю и о манипуляциях Гамы очень хорошо. Но это "сладкие" манипуляции, не обаяние заметно, а просто "человек хороший и приятный во всех отношениях", и только для получения информации от тебя. Персональных манипуляций нет, есть персональное подлаживание под тебя, ей необходимо что бы ты был предельно открыт перед нею, доверял ей, а она тебя "так понимает!". И "крючки" будут, если только она уже знает, что полученная ею информация будет интересна какому-то другому конкретному человеку.
    Нап манипулирует, чтобы конкретно самому управлять тобой, А Гам, что бы передать инф. о тебе кому-то другому.
    Annette, у тебя какой вариант?
  •  05/14/2004, 10:15 505020 in reply to 505001

QUOTE (linda @ May 14 2004, 11:26 ) QUOTE (Annette @ May 13 2004, 18:41 ) Notka, в том и загадка для меня : со стороны это "дружелюбие" кажется ужасным, а когда проявляется в отношении меня - очаровывает.

В моей жизни таким манипулятором была Напка. Со стороны ее манипуляции с другими хорошо заметны, потому что это манипуляция не "твоя", чужая, и ты чувствуешь что это- чистой воды манипуляция человеком. А "своей" манипуляции ты подчиняешься и называешь это обаянием. Для каждого человека у Напки были "персональные" манипуляции. Она именно так живет, это смысл ее жизни. Мотор жизни.
    Обязательно должны быть "крючки", как будто рыбу удит. Бросает тебе "крючек", смотрит проглотишь или нет, а ты под "обаянием", спокойно глотаешь. Потом еще один и еще. Таким образом она выясняет до какой степени ты управляем ею, и как тебя можно будет использовать потом или прямо сейчас.
    Знаю и о манипуляциях Гамы очень хорошо. Но это "сладкие" манипуляции, не обаяние заметно, а просто "человек хороший и приятный во всех отношениях", и только для получения информации от тебя. Персональных манипуляций нет, есть персональное подлаживание под тебя, ей необходимо что бы ты был предельно открыт перед нею, доверял ей, а она тебя "так понимает!". И "крючки" будут, если только она уже знает, что полученная ею информация будет интересна какому-то другому конкретному человеку.
    Нап манипулирует, чтобы конкретно самому управлять тобой, А Гам, что бы передать инф. о тебе кому-то другому.
    Annette, у тебя какой вариант?

Линда, у меня первый вариант. Чел манипулирует для удовольствия иметь власть надо всеми. Причем на самом деле это глупо, так как он теряет массу времени на это, к тому же многие его раскусывают, поэтому он иногда наживает себе проблемы. Собственная семья его уже раскусила, например.

Что для него очень характерно :

- когда очаровывает, кружит вокруг человека, заглядывает в глаза, взгляд очень пристальный

- когда хочет чего-то добиться, нависает над тобой, всем телом.

И еще для него характерно то, что он будет манипулировать даже если мог бы получить то же самое без всяких хитростей. Но либо он не может без этого, либо ему приятно еще раз проверить, что он от кого угодно может добиться чего угодно

•  05/14/2004, 13:49 505021 in reply to 505001

Я постоянно наблюдаю это у Гамлетов.
  •  05/14/2004, 18:34 505022 in reply to 505001

Вообще, говорят, что лучшие манипуляторы Геки. И еще я читала, что манипуляция - не всегда плохо. Не знаю... Пожалуй, на Напку-то похоже.
  •  05/17/2004, 14:37 505023 in reply to 505001

Слушайте, а меня вдруг посетила дикая мысль : а не может ли это быть Джек ?

У него в семье была такая ситуация : мама - Жучка, старший братец - Есь. (этого Еся он просто не переваривает). Возможно, он сам вынужден был действовать исключительно по ролевой, чтобы хоть как-то получить мамино внимание.

Страница 2 из 2 [Всего 23 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server