Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Мне нравится, что Вы больны не мной... Любовь к дуалу?

Последний ответ: Anonymous   06/19/2004, 6:17   Ответов: 22
Страница 2 из 2 [Всего 23 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2004, 11:24 558052 in reply to 558037

Лично у меня отношения "мне нравится, что вы больны не мной" были с миражником-Балем. Супер-спокойные, ровные отношения. Полное ощущение комфорта и того, что... чего, блин, не хватает. Да, мое отношение к человеку ни на йоту не изменилось в течение романа. Каким оно было в начале знакомства, таким же остается и сейчас, после расставания. Хотя это, в общем-то, весьма и весьма удивительно. Правда, он, кажется, на меня злится...
  •  06/17/2004, 17:14 558053 in reply to 558037

QUOTE (Алексей @ Jun 15 2004, 21:47 ) Княгиня, у Вас дружба не перерастала в любовь?
    Вы скрываете свой тип или не знаете?

Увы...
    У меня влюбленность (любовь) всегда первична...
    А что касается типа - не знаю.
    Достойные доверия люди типировали - Достоевским, не менее достойные - Дон-Кихотом.
  •  06/17/2004, 18:29 558054 in reply to 558037

QUOTE (Music @ Jun 15 2004, 14:40 ) Или ежедневное щемящее счастье, когда утыкаешся носом в родное плечо...

Да-да-да!
    Вы знаете друг друга тысячу лет, вы просыпаетесь каждое утро вместе... и все равно, вот так уткнешься носом в плечо самого родного на свете человека, и понимаешь, что вот это - самое огромное счастье в мире И хочется только одного - чтобы оно никогда не закончилось
    Такое ощущение счастья во всем мире может дать только дуал...

•  06/18/2004, 1:03 558055 in reply to 558037

Вот, пишу, как обещала.
    Кашницкого читали? Как нужно дуала выбирать? На ощупь. Так что рукава тут не при чем, как только «соприкоснешься», все и начинается.
    Когда мы были молодыми, я была та еще звезда. Вроде Дочери Ветра. Правда, у меня быстрее прошло. Такая крутая, внешность, связи, культмассовой работой занималась на уровне института. Мужики попадались сплошь Жуковы. Я их не любила, пинала со страшной силой. Считала всех сволочами. А первая любовь вообще Гек был, вот с той поры аллергия на комплименты.
    А тут попался Габен. Совершенно случайно заснула в тур. поездке на его курточке. Просыпаюсь, и чувствую запах. Очень хороший одеколон, но ненавязчивый такой. Во времена тотального дефицита, в которые я росла, это было необычно. Интересно, думаю, чье это такое? Посмотрела по автобусу, кто спит, кто флиртует, а один мальчик сидит и косит одним глазом на куртку. Но молчит. Так мне странно это показалось после Жуковых-то.
    Хочу его разболтать – он молчит. Выглядит так, как будто я ему совсем неинтересна. Такой простой деревенский мальчик, из маленького городка. Я, как обычно, завожусь с полоборота, организую сейшн, самую красивую подругу отправляю на побывку домой, другой нахожу мальчика… В общем, горы свернула ради него. А он молчит.
    У меня был там уже кавалер, Джек, наверное, совсем мне не нравился. Он гоняется с друзьями за мной по всему корпусу, мы сидим на чердаке, я тереблю Габенчика за руки, за воротник рубашки, только скажи: «Ты меня любишь?» Он молчит! Нет, ну видано ли? В МЕНЯ – и не влюбиться?
    Короче, взял меня на игноре. И на ощупь, конечно… Такое тепло от него исходило, надежность… а как целовался! Как будто последний вздох в жизни. И уехала я таки в ма-а-а-аленький городок. Одноклассники декабристкой прозвали.
    Помню одного знакомого. Пришли мы с Габеном в бар, вернее, я его с собой привела. Тот тип художник. Посмотрел на нас, ахнул, отвел меня в сторону, давай уговаривать – он тебя не стоит, кто ты, кто он, ты только посмотри. А я вредная была, только сильнее влюбилась, и все. Габены часто так выглядят, неброско. А Гексли наоборот как павлины.
    Так что я не верю, когда говорят, что, мол, отношения с дуалами – ровные и спокойные. У меня не так. Хотя Гексли вообще довольно чокнутые все, может, тему открыть – с кем у Геков ровные отношения?
    Ну, и еще потом пару раз в Габенов влюблялась. Причем совершенно не думала, кто там они по соционике. А потом поглядишь – черт возьми, опять… Судьба такая.
  •  06/18/2004, 15:54 558056 in reply to 558037

Помнтится, этот стишок озаглавливали "Письмо сифилитику"..
  •  06/19/2004, 4:41 558057 in reply to 558037

Спасибо, adviser, за почти роман. Думается, ровные отношения у Геков невозможны. Видимо, надо сравнивать, говорить об относительно спокойных на фоне общей бури. Может, в семье не было Габенов, поэтому в сознании нет уверенности во взаимном притяжении, хочется всякий раз убедиться, что сможешь очаровать?
  •  06/19/2004, 5:12 558058 in reply to 558037

QUOTE (Алексей @ Jun 14 2004, 03:13 )Или это отношения тождиков?
    Раньше я думал, что эта песенка построена на парадоксах для эпатажа. Но с годами всё больше проглядывает смысл. Спокойная потребность друг в друге не похожа на "болезнь" любви к ревизору или заказчику. "И не краснеешь удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами".
    У кого какой опыт?

У меня такие отношения были с активатором. Потрясающие ощущения! Длились несколько лет... С тех пор теплые чувства появляются изначально в отношении любого Жука.
  •  06/19/2004, 6:17 558059 in reply to 558037

QUOTE (Алексей @ Jun 18 2004, 20:41 ) Спасибо, adviser, за почти роман. Думается, ровные отношения у Геков невозможны. Видимо, надо сравнивать, говорить об относительно спокойных на фоне общей бури. Может, в семье не было Габенов, поэтому в сознании нет уверенности во взаимном притяжении, хочется всякий раз убедиться, что сможешь очаровать?

Да нет, это тимное у Гекслей, больная тема. Я лично себе запрещаю, но не всегда помогает, бывает, расслабишься...
Страница 2 из 2 [Всего 23 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server