Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Когда уходит Макс...

Последний ответ: Anonymous   07/01/2004, 13:09   Ответов: 42
Страница 2 из 3 [Всего 43 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/19/2004, 16:44 564219 in reply to 564204

QUOTE (yolochka_ @ Jun 19 2004, 18:54 ) Какое мрачное сочетание "покой и выгода". Так я вообще-то на своей точке зрения не настаиваю, я же не Макс и могу предложить только свое видение проблемы.
    Непонятно только как они тогда могут нравится эмоциональным и ко всему неравнодушным Гамлетам.

Покажи мне хоть пару Гамлетов- кому они нравятся. В реале я таких Максов не знаю. Читая "идеал-.ком" тихо фигею от их требований. Если честно- мне более- менее импонировал PRTи тот пропал- заработался, видать. А может, все же нашел свою пару.
    А покой и выгода это не моё выражение- а того Макса с кем я встречалась. Только он , конечно больше твердил о покое, но о выгоде тоже не забывал.
  •  06/19/2004, 16:48 564220 in reply to 564204

Если очень примитивно рассуждать- Макс дает Гаму опору и надежность.Гам подпитывает Макса эмоциями и интуицией.
    Но, учитывая, сколько посторонних факторов крутится вокруг- трудно что-то предсказать.
  •  06/19/2004, 17:32 564221 in reply to 564204

Надо открыть тему "Какие парни нравятся Гамлетессам и почему", я чувствую можно узнать много нового для себя
  •  06/19/2004, 17:35 564222 in reply to 564204

Вот и открой
    Только , боюсь, получишь массу нессобразных ответов- гамы-то у нас все разные.
  •  06/19/2004, 19:24 564223 in reply to 564204

привет!

я согласна что у макса на первом месте логика (типа так надо), а не плотские потребности :-) другое дело что эта логика может быть кривой. и иногда чтобы макс "соблаговолил" уйти его надо как минимум зарезать. (это мое больное место).

у моего мужа (максима) до меня было два серьезных романа с гамлетушками. оба раза он уходил по одной и той же причине - измена гамлетушки. он уходил сразу, сказав на прощание пару добрых слов (по болевой).

есть у меня надежда что у макса среди первых приоритетов стоит понятие долга.

о том за что любят максов. почитай тему в гамме о том как расстаться с дуалом бальзаком. вот таких проблем с максом НЕ будет. или это не макс. а еще за ум и спокойствие.
  •  06/19/2004, 20:30 564224 in reply to 564204

QUOTE (romashka @ Jun 18 2004, 13:27 ) Как это происходит? Можно ли его вернуть и что для этого лучше сделать?...

прошу у Вас совета...

Мнение женщины-Макса не интересует? Если не интересует, то дальше можете не читать ...
    Скажу за себя. Я никогда не уходила импульсивно, только после тщательного обдумывания и взвешивания всех плюсов и минусов подобного поступка, а потому никогда не возвращалась, т.к. принимала ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ для себя решение, а именно: МНЕ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ. Я никогда не ухожу со скандалом и всегда честно излагаю причину своего поведения, никаких "уси-пуси, ты прекрасный чел, давай дружить и т.п." Уход мне ВСЕГДА дается с трудом, т.к. я привыкаю к человеку и обстоятельствам с ним связанным (хоть и стараюсь в себе это выдавить). Я уйду, если для того, чтобы быть вместе с человеком мне придется подстраваться под него путем слома собственным основополагающих принципов, если человек, в принципе, не готов к диалогу.

Tory сказала про покой и выгоду, как основные ценности в жизни Макса, я бы сказала - КПД (что по сути тоже есть выгода), я не хочу "выходить в ноль", т.к. в жизни надо стремиться к превышению уровня удовольствия над уровнем страдания, короче "жить нужно в кайф" . Иначе зачем вообще жить? . Поэтому, если "этот геморрой не стоит свеч", то, ИМХО, сделать ничего нельзя. Своими попытками вернуть Макса, Вы будете его только раздражать. Он уже все решил, сделал дело и закрыл эту страницу своей жизни...

Извините, если резко сказала.
  •  06/20/2004, 6:10 564225 in reply to 564204

Не женщина: Я не буду расписываться за всех Максов и про случаи из Мелиссиного опыта, но , поверь мне, ко мне Макс возвращался, как минимум раза 3 и я это объясняю лишь тем, что он лучше никого найти не мог. А я просто уже устала от его "финтов" и эгоизма и теперь сама ни за что не вернусь.
    А то, что давить на М. не стоит- вполне возможно. М. неинтересно то, что валяется под ногами.
  •  06/20/2004, 7:49 564226 in reply to 564204

QUOTE (Tory @ Jun 19 2004, 22:10 ) Не женщина: Я не буду расписываться за всех Максов и про случаи из Мелиссиного опыта, но , поверь мне, ко мне  Макс возвращался, как минимум раза 3 и я это объясняю лишь тем, что он лучше никого найти не мог. А я просто уже устала от его "финтов" и эгоизма и теперь сама ни за что не вернусь.
    А то, что давить на М. не стоит- вполне возможно. М. неинтересно то, что валяется под ногами.

Очевидно КПД с тобой был выше, чем КПД без тебя. Допускаю. Я всегда терпела до той точки (привязчивость проклятая!) пока мне одной не становилось лучше, чем с тем от которого уходила...
  •  06/20/2004, 8:09 564227 in reply to 564204

QUOTE Надо открыть тему "Какие парни нравятся Гамлетессам и почему", я чувствую можно узнать много нового для себя

Ёлочка, ты на самом деле не Джек, м ???
  •  06/20/2004, 9:35 564228 in reply to 564204

QUOTE (Павел Кузьмин @ Jun 20 2004, 11:09 ) QUOTE Надо открыть тему "Какие парни нравятся Гамлетессам и почему", я чувствую можно узнать много нового для себя

Ёлочка, ты на самом деле не Джек, м ???

Соглашусь, Паш... странные вопросы для Джека. Хотя чё только в жизни не быват?
  •  06/20/2004, 16:27 564229 in reply to 564204

Максы уходят один раз . Обьяснения тоже дадут, но не останутся . Уходят даже от Гамок . Могут жить-жить вместе, а потом в чем-то не сойтись - и разойтись... А могут продолжать жить даже с Гамами , в осознании своей полнейшей правоты во всем и не признавая ошибок , если по-его они и "не ошибки", а жизнь . Отчего бедные ЭИЭ через всю эту жизнь проносят боль и мысли о том, что если бы тогда-то разобралИсь и поняли друг дружку, то были бы идеальной парой . Такие дела - истории из того, что сама наблюдала .
    З.Ы. Мне с Максами не просто, но все кто встречался - становились приятелями, добрыми или просто, но приходили и оставались. Может потому, что у меня подтип - Еся, они мне нормально, не знаю, но все ж проще, чем моим знакомым Штирлям так точно .
  •  06/20/2004, 16:37 564230 in reply to 564204

*показывает вверх пальцем* Люди, ну скажите мне, что она не Штирлиц, а?? Ну не может Штирля такие посты ваять, user posted image !!

"Не верю!!!" © понятно чей

П.С. "подтип Еся"?? Это ещё что за фрукт user posted image ??
  •  06/20/2004, 17:38 564231 in reply to 564204

QUOTE "Отчего бедные ЭИЭ через всю эту жизнь проносят боль и мысли о том, что если бы тогда-то разобралИсь и поняли друг дружку, то были бы идеальной парой  . Такие дела - истории из того, что сама наблюдала  ."

Угу. Видать и свечку держала,Танюшка - 2 ушка..., нет?
    :)
  •  06/20/2004, 17:55 564232 in reply to 564204

Этот Макс уже от меня уходил, а потом возвращался. Понимал, что это было ошибкой и я ему нужна. Еще спустя некот. время ушел опять. Мы входили в эту реку дважды...
    Вернуть его я не пыталась.
    А вот теперь понимаю, что мне эти отношения нужны и дороги...
  •  06/20/2004, 20:19 564233 in reply to 564204

QUOTE (Павел Кузьмин @ Jun 20 2004, 08:37 ) *показывает вверх пальцем* Люди, ну скажите мне, что она не Штирлиц, а?? Ну не может Штирля такие посты ваять, user posted image !!

"Не верю!!!" © понятно чей

П.С. "подтип Еся"?? Это ещё что за фрукт user posted image ??

Паш , меня уже и Штирли и Досты(и) в дельте признали, вот те крест! Ну люблю я смайлы - это не показатель эстетики , а хорошего отношения к собеседнику , вот! Тут же со своей невербалкой не повыпендриваешься , вот и приходится всеми силами...
    З.Ы. Уж не знаю от кого тут в Киеве эта мода пошла , от Гуленко аль нет, но оч. многие ( ) согласны с тем, что у каждого человека кроме основного ТИМа имеется еще и подтип (это не по Афанасьеву, там муть редкосная , ИМХО). Он самый формирует человека процентов на 20, может чуток больше. Как я поняла, по настоянию Макса кстати , что у меня в генофонде найдена - Еся . Тождики оч. остро секут - конфликт как-никак, но привыкают. С Еськами не так громко ссорюсь , да и с бетой вцелом проще.
    Ура!
Страница 2 из 3 [Всего 43 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server