Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование по Петровичу. Текст одного чела.

Последний ответ: Kaprisnaya_bestia   08/19/2004, 6:35   Ответов: 38
Страница 2 из 3 [Всего 39 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/11/2004, 15:19 614707 in reply to 614692

а чисто по его действиям и тому, что он вообще делает - не понятно что ли?
    интроверты знакомятся с половиной автобуса, будучи с бодуна при этом?
  •  08/12/2004, 5:53 614708 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 11 2004, 17:19 ) а чисто по его действиям и тому, что он вообще делает - не понятно что ли?
    интроверты знакомятся с половиной автобуса, будучи с бодуна при этом?

Не понятно. Может это выдающееся событие в его жизни - потому он и описал. Может это раз в жизни и было - первый и последний.
    Стеб офф: интроверт может легко. Например, Дюма или Драйзер. Но я и не уверена что это интроверт - подождем еще типировщиков.
  •  08/12/2004, 10:24 614709 in reply to 614692

Как я смеялась...
    Полцарства за такого товарища в нашу компанию
  •  08/12/2004, 11:11 614710 in reply to 614692

QUOTE (SvetkaG @ Aug 12 2004, 14:24 ) Как я смеялась...
    Полцарства за такого товарища в нашу компанию

да уж...да уж...
    мы с ним пересеклись недавно, т.к. был мой день рож, пошли в гости к однокурснице, которая держит хостел для форинерсов...так вот - он там перезнакомился с этими парнями в 5 сек и тут же потащил их в какой то кабак, изъясняясь на весьма ломаном инглише...ужасть. было 2 часа ночи, пятница, я просто с ног падала - а этому хоть бы хны - ушел в ночное, так сказать.
  •  08/13/2004, 2:46 614711 in reply to 614692

boot record: "Вначале было Слово, и Слово было непечатным, и означало оно 'заебись' - так зародилась жизнь на земле, таким способом она воспроизводится и поныне" (из апокрифоф Структуральнейшего Лингвиста)

...
    Полагаю, что версию "экстраверт" можно принять за основу, во всяком случае мне трудно вообразить, что интроверт, будучи в состоянии "лёХкой интоксикации", сподобился бы на столь насыщенные событиями и действущими лицами приключения :-)
    Так же предлагается принять за основу версию рациональности:
    *. иррационалы с бодуна являют собой чрезвычайно аморфноую и пассивную субстанцию. Наш же герой, вместо того чтобы тихо и мучительно умирать от похмельного синдрома, бодренько и решительно отправился на поиски новых приГлючений, причём отлично отдавая себе отчёт в своих целях и намерениях - "в 24-часовое бистро для приведения себя в порядок, а именно за парой кружек пива." ,-) ...причём отправился в несусветную рань (вспомните кол-во соверщённых телодвижений и сопоставьте со временем прибытия на вокзал - 10 часов /*и уж никак не вечера ,-)*/ при этом даже после столь результативной деятельности "места себе не находил" ввиду каких-то вшивых 45-и мин.)
    *. в целом паттерн его поведения (судя по описанию) характеризуется девизом "подумал - решил - сделал", что так же характерно для рационалов.
    *. наш герой не склонен ставить себя в страдательный залог даже тогда, когда речь ведётся об совершаемых "глупостях". Ну, т.е., мотив "кой чёрт погнал меня на эти галеры?" ему практически чужд /*ср. "так как по глупости дал себе зарок" vs, напр., "угораздило дать себе зарок" и.ты.ды.*/ ,-)
    *. да и вообще он (герой повествования) отличается чрезвычайно активной, решительной и деятельной жизненной позицией (ср. "Я молча встал и прошествовал в заднюю часть салона - типа знакомиться.", "Я предложил обсудить этот вопрос...", "Растолкав очередь, я быстро вернулся к нужной стойке..." etc.)

...что касается "логик/этик" - оставим в стороне (на время) и рассмотрим всякие "интуиции/сенсорики".
    Итак - повествование изобилует конкретикой, причём именно что "сенсорного" свойства. Вплоть до того, что не просто "пиво", а, скажем, непременно "Миллер", не просто "мятая сигарета", а непременно "Мальборо" и.ты.ды., включая "визуализации" в стиле "...и отправился к дорожке с зеленой стрелкой...", "...с пареньками в белых сорочках и зеленых погонах..." и др. и пр. доходящие до "...стоящего в 20(!) метрах от меня..." (полагаю интуиту свойственно в этом месте было бы выразиться иначе - "стоящего у меня под носом", не особо вдаваясь в подробности об конкретных направлениях и расстояниях, каковые он, по большей части, склонен расценивать как никчёмные и сугубо частные подробности, уводящие от основной линии повествуемых событий ,-))
    В пользу же сенсорики (веренее против "интуиции") говорит и впечатление исключительной последовательности, связности и лёХкости изложения, возникающее в силу того, что мысль "борзописца" если и отвлекается "в сторону", то только и исключительно на детали попадающие в "поле зрения", нежели углубляясь в ассоциативные ряды, выводящие за рамки "сиюминутности" и уводящие от текущей (повествуемой) "реальности".

...в общем, если бы мне сказали, что текст был написан жизнерадостным улыбчивым малым, душой компании, и что он очень, ну просто "_очень_ похож на гюга", то я бы и не сильно удивился таковому заявлению ,-)

-+-
    PS: ах да, "логика-этика" - вообще-то материал для уверенных суждений отсутствует, а свои субьективные впечатления и соображения об прочих "характеристических линиях спектра" я оставлю при себе... во избежание ,-)

-+-
    PPS: так что там с нашим героем дальше случилось ? Он вообще-то жив, оперативную обстановку освещает ? ,-)

-+-
    PPPS: тут публика с галёрки возмущается тем, что были изьяты "рис.1" и "рис.2" (не путать с эвфемизмом на одноимённый дорожный знак "finger" ,-))
  •  08/13/2004, 7:11 614712 in reply to 614692

см. посты Табаско -
    http://www.crimsondawn.ru/forums/index.php...p?showtopic=429
    http://www.crimsondawn.ru/forums/index.php...wtopic=415&st=0

ЗЫ. Я для чего, собсно, представила этот текст с предложением типировать чела по нему -
    первые результаты уже на лицо -
    даже уважаемый мною умница бтв увидел в этом тощем носастеньком пареньке немеренную сенсорику.
    Что уж говорить о прочих гражданах...
    Видимо, критерии нахождения сенсорики в текстах придется вам всем пересмотреть...
  •  08/13/2004, 7:39 614713 in reply to 614692

Самовлюбленный экстраверт, рассказывающий о своей внешности только в негативе (болевая ), кидающийся "громкими" названиями для придания налета серьезности своей жизнедеятельности (ролевая ). Гамлет.
  •  08/13/2004, 9:39 614714 in reply to 614692

QUOTE (J.C. @ Aug 12 2004, 23:39 ) Самовлюбленный экстраверт, рассказывающий о своей внешности только в негативе (болевая ), кидающийся "громкими" названиями для придания налета серьезности своей жизнедеятельности (ролевая ). Гамлет.

ой ли?
    кто выпячивает свое физическое несовершенство? только не ЭИЭ.
  •  08/13/2004, 10:06 614715 in reply to 614692

QUOTE (kaprisnaya_bestia (Гость) @ Aug 13 2004, 01:39 ) QUOTE (J.C. @ Aug 12 2004, 23:39 ) Самовлюбленный экстраверт, рассказывающий о своей внешности только в негативе (болевая ), кидающийся "громкими" названиями для придания налета серьезности своей жизнедеятельности (ролевая ). Гамлет.

ой ли?
    кто выпячивает свое физическое несовершенство? только не ЭИЭ.

Ну на творческую никак не тянет - интуитско-отвлеченные разговоры у парня - события, люди, бренды.
  •  08/13/2004, 21:59 614716 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 13 2004, 11:11 ) ...
    Видимо, критерии нахождения сенсорики в текстах придется вам всем пересмотреть...

А почему это мы все должны пересматривать критерии, а ты одна не должна?
    Давай-ка и ты пересмотри свои критерии, особенно там насчет величины носа...
  •  08/13/2004, 22:05 614717 in reply to 614692

(всех уже задолбала рекламой своих тем):: Petrovic, ко мне в темку загляни, а?
    (совсем обнаглела:)
    сюда:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7568

сюда:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7819
    сюда:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7790
    и сюда:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...?showtopic=7789
  •  08/13/2004, 23:22 614718 in reply to 614692

yell, отметился везде... Готовьте тухлые помидоры и яйца...
    (Что-то я добрый сегодня...)
  •  08/14/2004, 6:48 614719 in reply to 614692

QUOTE (Petrovic @ Aug 14 2004, 02:22 ) yell, отметился везде... Готовьте тухлые помидоры и яйца...
    (Что-то я добрый сегодня...)

спасибо... пойду почитаю...
  •  08/14/2004, 17:12 614720 in reply to 614692

QUOTE (Petrovic @ Aug 14 2004, 01:59 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 13 2004, 11:11 ) ...

А почему это мы все должны пересматривать критерии, а ты одна не должна?
    Давай-ка и ты пересмотри свои критерии, особенно там насчет величины носа...

Петрович,
    ты здоров ли?
    тебе же ясно сказано - это мой однокурсник, и я знаю , что он не сенсорик.
    так что придется либо вам кроитерии сенсорности персматривать, либо признать, что по текстам эта дихотомия нифига не определяется.
  •  08/15/2004, 3:31 614721 in reply to 614692

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 13 2004, 02:11 )даже уважаемый мною умница бтв увидел в этом тощем носастеньком пареньке немеренную сенсорику. 
    Что уж говорить о прочих гражданах...

:-)
    Мне, конечно, очень лестно слышать про "прочих граждан", и я весь просто таю... просто млею и таю, ,-)
    ...но, всё же, вынужден заметить, что во фразу "ну просто очень похож на" мы с тобой, по всей видимости, вкладываем разное значение... ну просто очень разное ,-)
    к тому же напоминаю, что если "определять" "сенсорность" девочек посредством выявления "округлости форм", меня ещё можно ммм... сподвигнуть, то уж на мальчиков я эту методику распространять решительно отказываюсь :-))
    ...найти вторую неточность твоего утверждения предоставляю тебе же, в кач-ве квалификационного задания ,-)

-+-
    ps: за ссылочки спасибо - интересный материальчик... подтверждающий кой-какие подозрения ,-)
Страница 2 из 3 [Всего 39 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server