Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Обыкновенное чудо по Шварцу

Последний ответ: deLaVega   11/26/2017, 1:03   Ответов: 76
Страница 2 из 6 [Всего 77 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/30/2004, 15:22 645037 in reply to 645022

QUOTE (Не знаю @ Aug 30 2004, 17:56 ) оба примера как раз свидетельствуют о болевой БЭ: стереотипное поведение, область страхов etc

Ты знаешь моих дуалов лучше, чем я?

Будь другом! Позови Донок! Потому как, на Гюгу Принцесса смахивает всё же меньше, чем на Донку, и, ежели никто из Донок не окажет сопротивления, я её без борьбы к нам в Гамму заберу
  •  08/30/2004, 15:31 645038 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 18:20 ) Король на Напа не тянет : уж хотя бы потому, что Нап не позволил бы Министру так себя вести. Король может быть Дюмом, ИМХО.

Правильно! До Напа он не дорос

Пусть будет Дюмом, сыгранным Дюмом
  •  08/30/2004, 15:42 645039 in reply to 645022

У Принцессы, по-моему, очень явная болевая БЭ. Сама она похожа как на Донку, так и на Джечку (эти ТИМы на первый взгляд иногда похожи). Но ее реакция на то, что Медведь ее не поцеловал - это ИМХО болевая БЭ.

Сама ситуация ведь какая : девушка познакомилась с мол. челом, тут же захотела его поцеловать, а он целоваться не стал (ну мало ли почему !). Ну кто кроме болевого БЭ от этого станет грозить всех перестрелять, решать выйти замуж за первого встречного и убегать навсегда из дому ? Гюга, думаете, стала бы делать что-то подобное ? Я думаю, Гюгоша в подобной ситуации расхохоталась бы и без спроса чмокнула бы Медведя - Гюги в таких делах без комплексов

Медведь может быть Драем, тогда проблема выглядит так : он не хотел делать больно девушке, превращаясь у нее на глазах в отвратительное грязное животное (установка на болевую БС Джечки), а она обиделась, что он ее не любит (болевая БЭ Донки).
  •  08/30/2004, 15:47 645040 in reply to 645022

Король может быть и Дюмом, согласен, сам Леонов-Дюм
  •  08/30/2004, 15:56 645041 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 07:20 ) Уж хотя бы то, что Волшебник пребывает в перманетном умилении по поводу Принцессы, и крайне жестко наезжает на Медведя за то, что он ее не поцеловал. Хотя Медведь в этой истории чист, как овечка.

Характерные отношения тождов (Дон vs Дон)
  •  08/30/2004, 15:56 645042 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 18:42 ) У Принцессы, по-моему, очень явная болевая БЭ. Сама она похожа как на Донку, так и на Джечку (эти ТИМы на первый взгляд иногда похожи). Но ее реакция на то, что Медведь ее не поцеловал - это ИМХО болевая БЭ.

Медведь может быть Драем, тогда проблема выглядит так : он не хотел делать больно девушке, превращаясь у нее на глазах в отвратительное грязное животное (установка на болевую БС Джечки), а она обиделась, что он ее не любит (болевая БЭ Донки).

1. А если Джечка? Как ты тогда проинтерпретируешь её реакцию?

2. О нет! Тут ты фантазируешь. Он не захотел разочаровать девушку, перестав быть человеком. Или ты полагаешь, что Джечке это было бы пофиг, главное, чтобы медведь чистым оказался?
    Думаю, на тот момент Принцесса ещё сама толком не знала, что она в него влюблена.

Хех, до чего по-разному трактуется один и тот же текст
  •  08/30/2004, 16:05 645043 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Aug 30 2004, 18:56 ) QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 18:42 ) У Принцессы, по-моему, очень явная болевая БЭ. Сама она похожа как на Донку, так и на Джечку (эти ТИМы на первый взгляд иногда похожи). Но ее реакция на то, что Медведь ее не поцеловал - это ИМХО болевая БЭ.

1. А если Джечка? Как ты тогда проинтерпретируешь её реакцию?

Джечка, я думаю, могла бы так отреагировать, если бы мол. чел. ей сказал, что не любит ее и никогда не полюбит. А то, что он всего лишь не захотел целоваться в первый день знакомства, да еще в присутствии всех придворных - это нормальное поведение для Джековского дуала. Такое поведение Джечку скорее заинтригует, чем доведет до медленной смерти.

Да и потом все поведение Принцессы было с точки зрения ЧЛ абсурдным, а Джеков крайне трудно довести до абсурдного поведения, да если и доведут, длиться оно недолго.

Кстати, Джечка бы не допустила, чтобы Министр крал денежки, мыло и все прочее - да еще так беззастенчиво.
  •  08/30/2004, 16:08 645044 in reply to 645022

Может, принцесса-Еся?..
  •  08/30/2004, 16:09 645045 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 18:42 ) Сама ситуация ведь какая : девушка познакомилась с мол. челом, тут же захотела его поцеловать, а он целоваться не стал (ну мало ли почему !). Ну кто кроме болевого БЭ от этого станет грозить всех перестрелять, решать выйти замуж за первого встречного и убегать навсегда из дому ?

Во-первых, она сначала обиделась (ибо не поняла, почему он сбежал); потом сбежала из дому, точнее, погналась за Медведем, чтобы отомстить за обиду; потом там была куча событий, прежде чем она стала "стрелять" и решила выйти замуж за первого встречного.

Во-вторых, мне пока не очевидно, что этого не могла сделать Джечка
    Хоть бы Донки отозвались
  •  08/30/2004, 16:11 645046 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Aug 30 2004, 18:56 ) 2. О нет! Тут ты фантазируешь. Он не захотел разочаровать девушку, перестав быть человеком. Или ты полагаешь, что Джечке это было бы пофиг, главное, чтобы медведь чистым оказался?
    Думаю, на тот момент Принцесса ещё сама толком не знала, что она в него влюблена.

Хех, до чего по-разному трактуется один и тот же текст

Он и не был человеком. Ведь это сказка : там нет противопоставления человек-животное. Хотя действительно текст можно понимать по-разному.

А Волшебник ему действительно конфилктер : втравив беднягу Медведя в историю, просто из любопытства, начинает ему в довершение всего читать мораль, причем в самой оскорбительной форме ! Оказывается, это Медведь виноват, что Принцесса умирает !

•  08/30/2004, 16:17 645047 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Aug 30 2004, 19:09 ) QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 18:42 ) Сама ситуация ведь какая : девушка познакомилась с мол. челом, тут же захотела его поцеловать, а он целоваться не стал (ну мало ли почему !). Ну кто кроме болевого БЭ от этого станет грозить всех перестрелять, решать выйти замуж за первого встречного и убегать навсегда из дому ?

Во-первых, она сначала обиделась (ибо не поняла, почему он сбежал); потом сбежала из дому, точнее, погналась за Медведем, чтобы отомстить за обиду; потом там была куча событий, прежде чем она стала "стрелять" и решила выйти замуж за первого встречного.

Во-вторых, мне пока не очевидно, что этого не могла сделать Джечка
    Хоть бы Донки отозвались

Джечка может так себя вести, но это маловероятно. Да в сущности ведь Медведь ее и не обижал (было бы за что мстить !). По-моему, классическая болевая БЭ.
  •  08/30/2004, 16:19 645048 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 19:05 ) Джечка, я думаю, могла бы так отреагировать, если бы мол. чел. ей сказал, что не любит ее и никогда не полюбит. А то, что он всего лишь не захотел целоваться в первый день знакомства, да еще в присутствии всех придворных - это нормальное поведение для Джековского дуала. Такое поведение Джечку скорее заинтригует, чем доведет до медленной смерти.

Он СБЕЖАЛ, и тогда она поняла, что не надо было пытаться его целовать. Ошибка по БЭ (особенно на публике) вызывает стыд неимоверный. Какая медленная смерть? Какая интрига? Хочется сквозь землю провалится от стыда.

QUOTE Да и потом все поведение Принцессы было с точки зрения ЧЛ абсурдным,

Ну, это как посмотреть

QUOTE Кстати, Джечка бы не допустила, чтобы Министр крал денежки, мыло и все прочее - да еще так беззастенчиво.  !--QuoteEnd-->

Вот этого момента (чтобы он Принцессу обделял мылом) честно не помню. Да, в хозяйственные дела она, вроде, не вмешивалась. Принцесса всё-таки

Но, наверно, вы правы
  •  08/30/2004, 16:24 645049 in reply to 645022

QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 19:17 ) Джечка может так себя вести, но это маловероятно. Да в сущности ведь Медведь ее и не обижал (было бы за что мстить !). По-моему, классическая болевая БЭ.

Этот момент я без первоисточника сейчас тоже не вспомню. То ли сначала объясниться хотела, а потом обиделась. То ли сразу обиделась и мстить захотела...
  •  08/30/2004, 16:24 645050 in reply to 645022

QUOTE (Marsianka @ Aug 30 2004, 19:19 ) QUOTE (Annette @ Aug 30 2004, 19:05 ) Джечка, я думаю, могла бы так отреагировать, если бы мол. чел. ей сказал, что не любит ее и никогда не полюбит. А то, что он всего лишь не захотел целоваться в первый день знакомства, да еще в присутствии всех придворных - это нормальное поведение для Джековского дуала. Такое поведение Джечку скорее заинтригует, чем доведет до медленной смерти.

Он СБЕЖАЛ, и тогда она поняла, что не надо было пытаться его целовать. Ошибка по БЭ (особенно на публике) вызывает стыд неимоверный. Какая медленная смерть? Какая интрига? Хочется сквозь землю провалится от стыда.

Вот. Джек бы застыдился - а не погнался бы мстить за то, что его не поцеловали. И не стал бы возмущаться, что другой человек не хочет целоваться - раз сам осознал, что это было бы ошибкой по БЭ.
  •  08/30/2004, 16:29 645051 in reply to 645022

Фишка в том, что ведь в самом желании поцеловать (показав, что относится, как к другу/брату) ничего нехорошего не было.
    В любом случае хочется объясниться, понять, что сделано неправильно, помириться.

Ладно, вернусь домой, гляну в книгу
Страница 2 из 6 [Всего 77 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server