Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как обычно - кто я? Роб, Баль, Дон... По тесту - Штир!

Последний ответ: Valentinka   12/14/2004, 16:05   Ответов: 69
Страница 2 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/01/2004, 16:13 667513 in reply to 667498

QUOTE (Алексей Добров @ Nov 1 2004, 12:47 ) Это же тупиковый вариант - и по отношениям, и по жизни. Ничего хорошего же не получается!

ага.. нащупывается: мне это не ндравится, поэтому я перетипируюсь. Плавали, знаем! Мож, тут еще какая афанасьевщина замешана - хз. Иногда конечно у меня мелькала шальная мысля, что ты дон, да вряд ли. Впрочем, мне б сейчас на тебя посмотреть..

QUOTE Если всерьез - почему ты меня считаешь робом?

слава богу, я тебя хорошо знаю. И давно.
  •  11/16/2004, 19:38 667514 in reply to 667498

QUOTE (Linnea @ Nov 1 2004, 08:13 ) QUOTE (Алексей Добров @ Nov 1 2004, 12:47 ) Это же тупиковый вариант - и по отношениям, и по жизни. Ничего хорошего же не получается!

ага.. нащупывается: мне это не ндравится, поэтому я перетипируюсь. Плавали, знаем! Мож, тут еще какая афанасьевщина замешана - хз. Иногда конечно у меня мелькала шальная мысля, что ты дон, да вряд ли. Впрочем, мне б сейчас на тебя посмотреть..

QUOTE Если всерьез - почему ты меня считаешь робом?

слава богу, я тебя хорошо знаю. И давно.

Насчет увидеть - да пож-ста!
    Насчет афанасьевщины - поконкретней, plz.
    Я себя знаю давнее и лучше
  •  11/16/2004, 20:43 667515 in reply to 667498

Афанасьевщина... заходи в лженауки.. или прямо на его сайт.. блять, не помню.. ну там все есть... почитай...

если я правильно помню - физика 4 (стопудово).. или 3 блин.. короче, низкая. логика - высокая, наверно 1, эмоция 2, воля 3, физика 4. Опаньки! Вроде оттипили..
    либо 1 воля, 2 логика, 3 физика, 4 эмоция.. короче, почитай сам, подумай, что те больше подходит.
  •  11/18/2004, 13:46 667516 in reply to 667498

Я за Роба проголосовала. Не вижу противоречий с этой версией.
  •  11/19/2004, 8:08 667517 in reply to 667498

QUOTE (Linnea @ Nov 16 2004, 12:43 ) Афанасьевщина... заходи в лженауки.. или прямо на его сайт.. блять, не помню.. ну там все есть... почитай...

если я правильно помню - физика 4 (стопудово).. или 3 блин.. короче, низкая. логика - высокая, наверно 1, эмоция 2, воля 3, физика 4. Опаньки! Вроде оттипили..
    либо 1 воля, 2 логика, 3 физика, 4 эмоция.. короче, почитай сам, подумай, что те больше подходит.

ЧАВО?!
  •  11/19/2004, 8:17 667518 in reply to 667498

QUOTE (Лисkа @ Nov 18 2004, 05:46 ) Я за Роба проголосовала. Не вижу противоречий с этой версией.

Они есть - и большие. Из меня борец за справедливость очень неважный получается. Единственное - что я терпеть ненавижу лентяев, но это не только робакм свойственно. К тому же, с трудом представляю себе роба с моими музыкальными и, гым... предпочтениями.
    И еще. Мне очевидно, что я экстраверт и рационал. Насчет первого - что бы Полина ни говорила, но сейчас она единственный мой знакомый соционик, кот. в этом сумлевается.
    А насчет рациональности - это просто очевидно. Это признает любой человек, который когда-либо со мной репетировал (имеется в виду хеви). До тех пор, пока я не доделаю какой-нибудь фрагмент песни, никто меня не заставит заниматься чем-то еще. Зато уж когда я сотворю его, меня никто не заставит его переделывать.
  •  11/19/2004, 22:22 667519 in reply to 667498

на дона еще соглашусь.
  •  11/22/2004, 17:43 667520 in reply to 667498

QUOTE (Алексей Добров @ Sep 17 2004, 10:44 ) Гым. Если кто помнит - я еще год назад типироваться пытался. Тогда я сомневался между Робом и Балем. Сейчас захожу на оргии (давно небыл), прохожу тест впервые за три года. С тех пор я забыл, как надо отвечать, чтобы получиться Робом (тогда я косил под этот тип) и отвечал честно. Вышел Штир. Но на Штира я категорически непохож (скоро будет фотка, пока опишу: высокий, худой, корявый). Да и не умею я без конца делать одно и то же - у меня постоянно много разных дел, все не успеваю. В комнате моей беспорядок, я постоянно ее убираю, но как только ухожу - по ней ходят, топчут, стряхивают - и все опять в полном бардаке. В итоге остальные дела приходится откладывать. Да и вообще, ЧИ у меня не такая слабая, как у Штира: пишу стихи, люблю нестандартные решения.

Ну, в общем, Дон, исходя из очной ставки. Ко всему еще ЭВЛФ. Меняй подпись под аватаром.
  •  11/24/2004, 17:36 667521 in reply to 667498

QUOTE (spyke @ Nov 22 2004, 09:43 ) Ну, в общем, Дон, исходя из очной ставки. Ко всему еще ЭВЛФ. Меняй подпись под аватаром.

А что такое ЭВЛФ и (главное):
    Как влияет зеленый змий на поведение человека (все-таки, выпил я пива литра три, а перед этим не спал ночь и весь день - как белка в колесе)?
  •  11/24/2004, 20:30 667522 in reply to 667498

QUOTE (Алексей Добров @ Nov 24 2004, 20:36 ) QUOTE (spyke @ Nov 22 2004, 09:43 ) Ну, в общем, Дон, исходя из очной ставки. Ко всему еще ЭВЛФ. Меняй подпись под аватаром.

А что такое ЭВЛФ и (главное):
    Как влияет зеленый змий на поведение человека (все-таки, выпил я пива литра три, а перед этим не спал ночь и весь день - как белка в колесе)?

Видишь ли, Алексей. Метаболизм, это как рельсы информации. Один раз проложены, в детстве там, или вообще до рождения, и всю жизнь информация в твоей голове по ним ездит от станции к станции. И как бы ни напился машинист, все равно его поезд никуда от этих рельс не уедет. Ну будет притормаживать там, трясти его будет. Но если он сойдет с рельс - так сразу каюк движению, а машиниста хоронить.
  •  11/27/2004, 20:16 667523 in reply to 667498

QUOTE (spyke @ Nov 24 2004, 12:30 ) Видишь ли, Алексей. Метаболизм, это как рельсы информации. Один раз проложены, в детстве там, или вообще до рождения, и всю жизнь информация в твоей голове по ним ездит от станции к станции. И как бы ни напился машинист, все равно его поезд никуда от этих рельс не уедет. Ну будет притормаживать там, трясти его будет. Но если он сойдет с рельс - так сразу каюк движению, а машиниста хоронить.

Рельсы одномерны. Человек многомерен. Это во-первых.
    Во-вторых, человек - это существо слишком многообразное, чтобы ездить как поезд. Скорее уж человек подобен вездеходу-самолету-амфибии.
    В-третьих, ТИМ обретается при взрослении. Так писала Аушра. Да и вообще - по-моему, ничего врожденного нет: например, слух и голос даются только посредством тренировки.
    В-четвертых, что такое ЭВФМ?
  •  11/27/2004, 20:46 667524 in reply to 667498

QUOTE (Алексей Добров @ Nov 27 2004, 23:16 ) Рельсы одномерны. Человек многомерен. Это во-первых.
    Во-вторых, человек - это существо слишком многообразное, чтобы ездить как поезд. Скорее уж человек подобен вездеходу-самолету-амфибии.

Ага. Разные измерения человека укладываются в разные типологии. Райх, Кречмер, Дарвин, особенности анатомии и физиологии, Люшер... Мы тут занимаемся одной из них, исследующией одно свое узкое измерение, имя которому ИМ по Аушре.
    QUOTE В-третьих, ТИМ обретается при взрослении. Так писала Аушра. Да и вообще - по-моему, ничего врожденного нет: например, слух и голос даются только посредством тренировки.

Тебе знакомо понятие генома человека, например?
    Действительно, не ясно врожденен ТИМ или же он меняется в процессе жизнедеятельности. Но, в данном случае, это не важно, ибо типируешься ты сейчас, такой, какой ты есть сейчас, и ТИМ получишь в соответствии со своим текущим состоянием. Если оно тебе надо, конечно.
    QUOTE В-четвертых, что такое ЭВФМ?

ЭВЛФ - это твой Афанасьевский тип, имхо.
  •  11/29/2004, 10:51 667525 in reply to 667498

QUOTE (spyke @ Nov 27 2004, 12:46 ) Ага. Разные измерения человека укладываются в разные типологии. Райх, Кречмер, Дарвин, особенности анатомии и физиологии, Люшер... Мы тут занимаемся одной из них, исследующией одно свое узкое измерение, имя которому ИМ по Аушре.
    QUOTE В-третьих, ТИМ обретается при взрослении. Так писала Аушра. Да и вообще - по-моему, ничего врожденного нет: например, слух и голос даются только посредством тренировки.

Тебе знакомо понятие генома человека, например?
    Действительно, не ясно врожденен ТИМ или же он меняется в процессе жизнедеятельности. Но, в данном случае, это не важно, ибо типируешься ты сейчас, такой, какой ты есть сейчас, и ТИМ получишь в соответствии со своим текущим состоянием. Если оно тебе надо, конечно.
    QUOTE В-четвертых, что такое ЭВФМ?

ЭВЛФ - это твой Афанасьевский тип, имхо.

QUOTE Ага. Разные измерения человека укладываются в разные типологии. Райх, Кречмер, Дарвин, особенности анатомии и физиологии, Люшер... Мы тут занимаемся одной из них, исследующией одно свое узкое измерение, имя которому ИМ по Аушре.

Боюсь, вы определяете ИМ не по Аушре. По крайней мере, не по Филатовой. По ее словам, Дона "привлекает всё странное и необычное — мистика, оккультизм, хиромантия, астрология; он пытается сразу использовать полученные знания для объяснения самых разных явлений" (ежели это я, то Полина - роб). "Добившись успеха, ИЛЭ быстро забывает о сделанном; его уже привлекают новые задачи" (наоборот, добившись успеха, я стараюсь как можно больше высосать из этого дела). Дон "легко распознает способности человека", а я в них вообще не верю. Я считаю, что человек делает хорошо то, на что тратит много сил. Быть может, "ИЛЭ, как правило, мало интересуется выгодой: предпочитает заниматься тем, что ему интересно", но я, к сожалению, этого себе не позволяю.
    И так далее. По Филатовой на дона я никак не похож. По остальным - тоже.

•  11/29/2004, 11:52 667526 in reply to 667498

Ты слишком долго знаешь соционику. Забей. Лучше подумай, в ком тебе комфортней.
  •  11/30/2004, 1:17 667527 in reply to 667498

QUOTE Боюсь, вы определяете ИМ не по Аушре. По крайней мере, не по Филатовой. По ее словам, Дона "привлекает всё странное и необычное — мистика, оккультизм, хиромантия, астрология; он пытается сразу использовать полученные знания для объяснения самых разных явлений" (ежели это я, то Полина - роб). "Добившись успеха, ИЛЭ быстро забывает о сделанном; его уже привлекают новые задачи" (наоборот, добившись успеха, я стараюсь как можно больше высосать из этого дела). Дон "легко распознает способности человека", а я в них вообще не верю. Я считаю, что человек делает хорошо то, на что тратит много сил. Быть может, "ИЛЭ, как правило, мало интересуется выгодой: предпочитает заниматься тем, что ему интересно", но я, к сожалению, этого себе не позволяю.
    И так далее. По Филатовой на дона я никак не похож. По остальным - тоже.

ТИМ определяется не по описаниям, а по расположению и работе функций. По описаниям определяют только те, кто не знают, или не хотят знать саму модель. Разберись со своими ментальными, витальными, акцептными, продуктивными и т.п. и сразу все уложится в систему.
Страница 2 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server