Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь и брак Можно ли это совместить?

Последний ответ: INGRID   10/15/2004, 19:49   Ответов: 168
Страница 2 из 12 [Всего 169 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/01/2004, 3:30 682565 in reply to 682550

QUOTE (Фрегат @ Oct 1 2004, 06:48 ) QUOTE если Протопопова не читал - ознакомься

Трактат Протопопова мне очень понравился, всё неплохо по полочкам разложено...

Наверняка, эта коньюнктурная протопоповская статья
    вызовет большой отклик у так называемых "уступчивых",
    по призракам Рейнина. По принципу нарушенной обратной
    связи "что получили, то и хотели".

Это ж надо так беззастенчиво гнать:

"...Однако довольно велика вероятность, что повредятся
    все экземпляры гена в спиралях хромосом, и взять
    неповреждённый будет негде.Чтобы исключить, или
    сильно уменьшить эту вероятность, природа и пришла
    к половому процессу. Коренное отличие его от вегетативного
    состоит в том, что обмениваются участками два неидентичных
    генетических набора, взятых от разных особей, в которых
    практически отсутствуют совпадающие повреждения генов."

И почти следом:

"За преимущества полового процесса приходится платить.
    Вегетативный проще в осуществлении, и надёжнее, поэтому
    многие живые существа практикуют и то и это. К половому
    процессу обычно прибегают при ухудшении условий жизни,
    когда учащаются ошибки в генах, да и необходимость что-то
    менять в жизни становится более очевидной. Когда всё хорошо,
    то просто делятся."

Можно и далее цитировать, большинство посылок не выдерживают никакой критики.
    Всё "за уши притянуто" и для отвлечения читателя от несерьёзности
    подхода сдобрено юморком и противоречащими друг другу цитатами.
  •  10/01/2004, 4:02 682566 in reply to 682550

QUOTE девушки как правило тянутся к парням с наглой хамоватой манерой поведения, которые к тому же относятся к ним как к безмозглым животным для секса.

девушки с низкой самооценкой как правило тянутся к парням с наглой хамоватой манерой поведения, которые к тому же относятся к ним как к безмозглым животным для секса.

И то же самое про мужиков с низкой самооценкой.
    Потому что это им напоминает их отношения с ближайшим к ним родителем.
  •  10/01/2004, 4:17 682567 in reply to 682550

QUOTE (Фрегат @ Oct 1 2004, 05:48 ) QUOTE если Протопопова не читал - ознакомься

Трактат Протопопова мне очень понравился, всё неплохо по полочкам разложено. Впрочем, к основным его выводам я пришёл давно эмпирическим путём: я уже давно обратил внимание, что девушки как правило тянутся к парням с наглой хамоватой манерой поведения, которые к тому же относятся к ним как к безмозглым животным для секса. И наоборот, интеллектуальные, культурно себя ведущие ребята, умеющие уважать девушку как личность, обычно у дам спросом не пользуются. Нередко, девушка начинает проявлять к етбе интерес после того как ты давал ей понять, что её не уважаешь. На первый взгляд--парадокс, но с т.з. этологии всё очень логично объясняется. Воистину, как сказал Ницше, отправляясь к женщинам, прихвати с собой плётку.

Это ты про себя что ли?... А, ну, успехов... :))) Вернешься, расскажешь о своих страданиях, впрочем кто бы сомневался что расскажешь...

(что-то злая я сегодня... пойду отсюда пожалуй...)
  •  10/01/2004, 4:19 682568 in reply to 682550

QUOTE (IceQueen @ Oct 1 2004, 07:02 ) QUOTE девушки как правило тянутся к парням с наглой хамоватой манерой поведения, которые к тому же относятся к ним как к безмозглым животным для секса.

девушки с низкой самооценкой как правило тянутся к парням с наглой хамоватой манерой поведения, которые к тому же относятся к ним как к безмозглым животным для секса.

И то же самое про мужиков с низкой самооценкой.

Не знаю... Мне кажется ее обладатели напротив жаждут ее повысить... Чтоб на руках носили их... Так было бы логично...
    QUOTE Потому что это им напоминает их отношения с ближайшим к ним родителем.

Получается единственная и непреодолимая причина низкой самооценки в отношениях с родителями?...
  •  10/01/2004, 4:20 682569 in reply to 682550

QUOTE Не знаю... Мне кажется ее обладатели напротив жаждут ее повысить... Чтоб на руках носили их... Так было бы логично...

Только человек с низкой самооценкой позволит чтобы об него вытирали ноги.
    Не так ли?
  •  10/01/2004, 4:28 682570 in reply to 682550

QUOTE (INGRID @ Oct 1 2004, 00:35 )
    Раз уж они так любят зоопсихологию, пусть руководствуются ею в своих отношениях с партнерами. Но мне кажется, что
    начни проявлять эти же мудрые приемы на них кто-нибудь другой/ая, с кем
    бы им захотелось нормальной человеческой близости, этиология оказалась бы быстро закопана куда поглубже.Курс дрессировки джеков и бальзаков! Не проходите мимо!

Ты как-то очень странно делаешь выводы
    Безосновательно как-то, черноинтуитивно, я б сказал.
    Слышала звон...
    Одно дело - понимать, что и почему происходит.

Другое дело - как идиот (а может, как нормальный ребенок?) брать и пытаться реализовать что-то о чем прочитал, что увидел, услышал.
    Мне не 7 лет, я уже не играю в войнушку после просмотра фильма "Батальоны просят огня" и не переодеваюсь под Д'Артаньяна после просмотра фильма "Три мушкетера", и деревянных шпаг у меня уже давно нет.
    Стремление к подражанию ушло вместе с детством

Этологией НЕВОЗМОЖНО руководствоваться при отношениях. ИНстинкты и так сидят глубоко и прочно. Зато вот понимать свои инстинкты и инстинкты партнера - нужно. Обоим.
  •  10/01/2004, 4:35 682571 in reply to 682550

QUOTE (Paul_T @ Sep 30 2004, 23:28 ) [QUOTE=INGRID,Oct 1 2004, 00:35 ]
    Мне не 7 лет, я уже не играю в войнушку после просмотра фильма "Батальоны просят огня" и не переодеваюсь под Д'Артаньяна после просмотра фильма "Три мушкетера", и деревянных шпаг у меня уже давно нет.
    Стремление к подражанию ушло вместе с детством

Но ты -- покупаешь телефон и машину последней модели (желательно), и вовсе не на 100% из-за функциональности, а отчасти потому что со старыми уже никто не ходит,
    одеваешься по дресс коду на работе,
    платишь чаевые (неизвестно за что, это же работа официанта, только потому что так делают все),
    и ты ды, и ты пы.
  •  10/01/2004, 4:45 682572 in reply to 682550

Девушки с низкой самооценкой выбирают лузеров. Потому что не верят, что способны понравиться кому-то более достойному. Имхо.
  •  10/01/2004, 5:24 682573 in reply to 682550

QUOTE (IceQueen @ Oct 1 2004, 11:35 )
    Но ты -- покупаешь телефон и машину последней модели (желательно), и вовсе не на 100% из-за функциональности, а отчасти потому что со старыми уже никто не ходит,
    платишь чаевые (неизвестно за что, это же работа официанта, только потому что так делают все),
    и ты ды, и ты пы.

Ты следила за мной?!!!

1. Машину все никак не собирусь купить.
    2. Телефон меняю именно из-за функциональности.
    3. Одеваюсь на работе так как должен одеваться госслужащий (у нас с этим строго, есь даже внутренние формуляры на этот счет)
    4. У нас в городе не приняты чаевые. Или я не знаю о том что они приняты.
  •  10/01/2004, 5:34 682574 in reply to 682550

QUOTE (Мититика @ Sep 30 2004, 20:45 ) Девушки с низкой самооценкой выбирают лузеров. Потому что не верят, что способны понравиться кому-то более достойному. Имхо.

ППКС.
    Ага, и живут под девизом "кому ж еще я такая убогая нужна?"
  •  10/01/2004, 5:40 682575 in reply to 682550

QUOTE (Мититика @ Sep 30 2004, 23:45 ) Девушки с низкой самооценкой выбирают лузеров. Потому что не верят, что способны понравиться кому-то более достойному. Имхо.

Ну и чем же вышеописанные - не лузеры?
    Ну и чем же то, что ты сказала, не мотивация оставаться с вышеописанными, вместо того чтобы бежать менять замки в квартире?
  •  10/01/2004, 5:47 682576 in reply to 682550

QUOTE (IceQueen @ Oct 1 2004, 08:35 ) Но ты -- покупаешь телефон и машину последней модели (желательно), и вовсе не на 100% из-за функциональности, а отчасти потому что со старыми уже никто не ходит,
    и ты ды, и ты пы.

Хм... Поль, щас скажут, что это типно и все такое
    1) Телефон покупал из-за функциональности. Заколебался искать без драной фотокамеры, плюнул, купил с ней.
    2) Машина мне нафиг не нужна. Лишние расходы в бюджете, как при покупке, так и при эксплутации
    3) Одеваюсь прилично, потому что нравиться самому (отчасти по той же этологии, дабы произвести впечателение), ибо у нас на работе нет жестких рамок по одежде.
    4) Чаевые не плачу. Душит жаба. Причем огромная!!!
    А ты ды и ты пы... Все равно делаю рационально, а не как 2 млн. леммингов.
  •  10/01/2004, 6:04 682577 in reply to 682550

QUOTE А ты ды и ты пы... Все равно делаю рационально, а не как 2 млн. леммингов.

Фишка в том, что не всё.
    Это были просто примеры, опровергать которые не имеет смысла.

Если быть предельно честным с собой, обязательно найдётся хоть одна вещь которую даже если можешь рационализировать сейчас -- начал делать именно из-за того, что её делали другие. Причём даже когда уже был не в детском возрасте.
  •  10/01/2004, 6:08 682578 in reply to 682550

QUOTE (IceQueen @ Oct 1 2004, 10:04 ) Если быть предельно честным с собой, обязательно найдётся хоть одна вещь которую даже если можешь рационализировать сейчас -- начал делать именно из-за того, что её делали другие. Причём даже когда уже был не в детском возрасте.

Вопрос моделей и стретегий поведения. Если стратегия большинства работает, и приносит пользую, то буду использовать. Если же нет... Пусть это идет лесом.
  •  10/01/2004, 6:57 682579 in reply to 682550

QUOTE (IceQueen @ Oct 1 2004, 13:04 ) Если быть предельно честным с собой, обязательно найдётся хоть одна вещь которую даже если можешь рационализировать сейчас -- начал делать именно из-за того, что её делали другие. Причём даже когда уже был не в детском возрасте.

Э-э-э-э...
    А ты не обратила внимания, что я о подражании говорил в конкретном контексте?! Нет? Зря.
Страница 2 из 12 [Всего 169 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server