Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюги, что с вами делать?

Последний ответ: Ronin   03/21/2003, 9:15   Ответов: 165
Страница 2 из 12 [Всего 166 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/08/2003, 8:52 69620 in reply to 69605

цитата:

Во-вторых, время - это святое. Сказала, что сделаешь вовремя - сделай вовремя. Не уверена - лучше не обещай.

цитата:

Если ты чуствуешь, что не успеваешь - отзвонись ему и предупреди. Мобильник есть?

Странно... Эти и другие посты здесь (Фальберга и не только его) заставляют меня задуматься о правильности определения своего двутипа. Потому что тоже привык аккуратно обращаться со временем, выполнять свои "временные" обещания. И не люблю в этом плане неопределенности.
    Постоянно конфликтовал периодически и, видимо, буду со своей девушкой. Ее неаккуртаное обращение со временем просто бесит. Ей пообещать подойти к одному времени и опоздать на 10-15 минут, если не больше - как два пальца об асфальт. А в моих категориях пообещать и не подойти вовремя - это все равно что неуважение.
    Одно слово - я интуит, она сенсор.
    Кстати, время - это обязательно БИ?
    цитата:

Я смогу считать время, или делать вид, что я его считаю.

Я тоже думаю, что можно научиться считать его - как деньги, например.

Не верю себе, а людям - и того меньше...
  •  02/08/2003, 9:45 69621 in reply to 69605

цитата:
    Эти и другие посты здесь (Фальберга и не только его) заставляют меня задуматься о правильности определения своего двутипа. Потому что тоже привык аккуратно обращаться со временем, выполнять свои "временные" обещания.

Чего тоже?
    Ну, ты же логигик по двутипу, или тоже нет?
    Как раз такое аккуратное обращение со временем от меня и требуется...
    которое у тебя и так есть, а у меня нету и очень стараться надо, чтобы хотя бы что-то похожее изображать...

Время как деньги?
    Надо подумать...
    Прости, но кажется твой двутип для меня не загадка, т.е. чем-то похоже на "красота спасет мир"...

цитата:
    Кстати, время - это обязательно БИ?

Скорее БИ - это не обязательно время.
  •  02/08/2003, 11:28 69622 in reply to 69605

2 Tengy:
    Тоже - это не совсем к тебе было, скорее, мысленный разговор-размышление с Фальбергом...
    Вот у тебя со временем проблемы. А нравится, когда тебя по нему "строят"?
    Вспомнил, как меня Лис "полоскал" по этому поводу. Мол, какой ты нафиг Роб, когда раздражаешься из-за неаккуратного обращения других со временем. Роб, типа, так делать не будет, чтобы не злить Гюго.
    Т.е. в этом плане, хоть я и интуит, а тоже похож на... Гюга! Нужна та же определенность. Только Гюг при этом сам не способен, а я - запросто.

А насчет того, время - это БИ или нет, я спросил из-за того, что, например, мои требования по аккуратному обращению со временем могут быть вовсе не связаны с соционической БИ, а просто из-за понятий, что такое вежливость. Я рос в семье, где ценилась временная пунктуальность, потому и сам привык мерять всех такими же мерками. А для кого-то это может быть вовсе не так - опять же без всякой соционики.

•  02/08/2003, 12:31 69623 in reply to 69605

цитата:
    Вот у тебя со временем проблемы. А нравится, когда тебя по нему "строят"?

Либо нравится, либо я этого не замечаю, т.е. когда как.
    цитата:

Вспомнил, как меня Лис "полоскал" по этому поводу. Мол, какой ты нафиг Роб,
    когда раздражаешься из-за неаккуратного обращения других со временем. Роб,
    типа, так делать не будет, чтобы не злить Гюго.
    Т.е. в этом плане, хоть я и интуит, а тоже похож на... Гюга! Нужна та же определенность

Гюго, извините, не злят, а РАССТРАИВАЮТ. Так тебе меньше хочется раздражаться?

цитата:
    Только Гюг при этом сам не способен, а я - запросто.

Злой ты, Cosmos. Я у тебя учиться пришла, а ты...
    Гюг очень даже способен, даже получше тех, кто этим хвастается.
    Нашел, чем хвастаться. Жуков самый практичный человек на свете! Аааааааа! Веришь? Нет? В книжке почитай. А "болевая" это у Есей. Понимаешь, о чем я говорю?
    Тебя часто Гюги со временем подводили? Меня - никогда. А я их человек пятнадцать знаю, Гюгов. Вот, Штирли подводили, да. А Гексли и Доны...ух... У меня первый муж - Дон, так он за пять минут до прихода гостей вспоминал, что надо голову помыть и мыл на протяжении полутора часов, вплоть до полного потопления соседей... А как Гексли опаздывают, так это просто в голове не укладывается: Я так понимаю, что ежели ты каждый день на работу ровно на два часа опаздываешь, то вставай всегда на два часа раньше, всего и делов! Так нет же, что у них в голове делается...непонятно.
    цитата:
    А насчет того, время - это БИ или нет, я спросил из-за того, что, например, мои
    требования по аккуратному обращению со временем могут быть вовсе не связаны
    с соционической БИ, а просто из-за понятий, что такое вежливость. Я рос в семье, где ценилась временная пунктуальность, потому и сам привык мерять всех такими же мерками. А для кого-то это может быть вовсе не так - опять же без всякой соционики.

Я тоже в такой семье выросла, только ты и сейчас в ней живешь...а я на белом свете живу. Неужели ты не понимаешь, что если тебя в детстве пороли, то совсем не обязательно своего ребенка пороть. А что значит "человеком вырос", так это самая абстракция из всех абстракций и есть, главное, чтобы счастлив был.
    Чушь какая...за Гюгов обидно.
    Стараются они "аккуратно обращаться со временем", только им тяжелее намного, чем тебе. А в реале ты и не заметишь у них никаких таких проблем, еще и гордиться будешь, типа вот какая у меня девушка пунктуальная!
  •  02/08/2003, 15:46 69624 in reply to 69605

Народы, пожалейте ж меня глупую, расшифруйте, наконец, что вы все тут подразумеваете под "двутипом", а?

Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
  •  02/09/2003, 0:18 69625 in reply to 69605

цитата:
    А вот это уже не шутка: вешалка три года уже висит...на обоях резиновым клеем приклеена...даже смайлика подходящего нет для такой ситуации.
    Но ведь висит же Слуш, он же все-таки Гюг, хотя и этический, может, оно к лучшему? Может, резиновый клей - это технологии будущего?..
    А если серьозно - давно бы уже сама все просверлила и перевесила. Что, рук нет? Его это, безусловно, взбесит - так в следующий раз пусть сам думает.

Каждому Снусмумрику - по Тау-Тики!
  •  02/09/2003, 0:34 69626 in reply to 69605

цитата:
    Дык я же и говорю о тех случаях, когда ответить надо на вопрос: а как там негры?
    Надо отвечать "некоторым уже лучше". Понимаешь, негатив допустим - но только в том случае, когда без него нельзя обойтись. Например, если все негры сдохли.
    цитата:
    К Гюгу можно относиться хорошо, а ко времени - никак.
    Фальберг, понимаешь, это - слабость, с которой практически невозможно бороться... Я могу даже предвидеть, когда время начнет "схлопываться", когда "растягиваться", но исключительно, основываясь на предыдущем опыте. Я не вижу его, не чувствую...
    Носи в кармане будильник, а в другом органайзер. Надеюсь, это не слишком жестоко звучит? Ты, вроде, говорила, что другого выхода нет. Между станциями Московского Метро в среднем 2.5. минуты. Носи в третьем кормане калькулятор. Если нет столько карманов - носи сумочку. И, как вариант - КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ему обещай точных сроков. А если пообещала - выполняй.
    цитата:
    2333 год до н.э. Это было? Сейчас 4236 год эры Тангуна...
    Время нельзя потрогать руками. Даже предчувствие сююминутное по ЧИ можно ощутить как страх, возбуждение,будто окликнул кто-то. А предчувствие во времени - тоска, тяжесть, но противоречащие ЧС. ЧС - это когда невозможно терпеть эту тоску, - когда что-то надо делать!
    И я делаю, я убиваюсь, только для того, чтобы прошла тоска эта, а результатом является то, что предчувствие не сбывается.
    А, если не сбылось, то какое же оно предчувствие?
    Эй, девушка, спокойно Тут народ до ЧЭ падкий - сейчас начнется паника и всеобщее сочуствие. Я тебе говорю - к чорту Тангуна, положи в карман будильник. Электрический, на батарейках, за полторы американские копейки. Если забыла, какая сейчас эра, набери 100 на телефоне - тебе скажут. Не паникуй, все решаемо.
    Просто время - это именно тот момент, когда под Гюга нужно прогнутся. Знаешь такое понятие "притирка"? Дело, собственно, не столько во времени, сколько в святости договора. Он на расписание закладывается, как на юридический договор.
    Обещала - сделай. Не уверена, что сделаешь - не обещай. Тебе же Робы говорили: вместо "Не знаю" говори "Не могу обещать".
    Если обещала и не сделала, да еще и форсмажор не аргументировала, - значит(по логике Гюга) за чмо держишь человека. За мебель. Такое никто не прощает, даже Еси.

•  02/09/2003, 0:54 69627 in reply to 69605

цитата:
    Странно... Эти и другие посты здесь (Фальберга и не только его) заставляют меня задуматься о правильности определения своего двутипа. Потому что тоже привык аккуратно обращаться со временем, выполнять свои "временные" обещания. И не люблю в этом плане неопределенности...
    Ты знаешь, меня бы очень удивило, если бы чел трепетно к чему-то относился, а его дуалу было бы на это наплевать
    Вот если бы ты всегда забывал дома часы, а твой дуал их все время носил и тебе бы показывал и плющился бы от своей нужности - тады да, это была бы дуализация.
    Но часы - они, понимаешь ли, общедоступны. А вот люди, которые любят на них смотреть - не всегда. Теперь прикинь: ты едешь на свидание, приезжаешь точно к сроку, а там - мертвые с косами. Это гармония?
    А если говорить совсем конкретно, то у Гюго БИ вообще, кажется, болевая, а у Роба первая по Суперэго. Иными словами, оба безумно дорожат временем, причем Роб пишет расписание, а Гюг ему изо всех сил следует Ибо если не будет следовать - перепутает ипохи.
    Короче, TENGY, если ты не можешь писать расписание для Гюга - тщательно копируй то, которое он себе в муках написал, и строго выполняй. Ну что делать? Попали вы. Положи в карман будильник...

•  02/09/2003, 18:38 69628 in reply to 69605

цитата:
    А если серьозно - давно бы уже сама все просверлила и перевесила. Что, рук нет? Его это, безусловно, взбесит - так в cледующий раз пусть сам думает.

Гюги, знаешь как расслабляются быстро...Он в следующий раз подумает, что электричества, например, побаивается...
    Этто нам знакомо, - научены уже горьким опытом.

цитата:

Носи в кармане будильник, а в другом органайзер. Надеюсь, это не слишком жестоко звучит? Ты, вроде, говорила, что другого выхода нет. Между станциями Московского Метро в среднем 2.5. минуты. Носи в третьем кормане калькулятор. Если нет столько карманов - носи сумочку. И, как вариант - КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ему обещай точных сроков. А если пообещала - выполняй.

А знаешь, сколько в московском метро пространственно-временных ловушек?
    Тут тайные знания нужны и никакой калькулятор не поможет...
    А, если серьезно, то - спасибо.
    Перечитай, пожалуйста, пост Евгении... Так можно? Эх, если получится у меня, конечно...

цитата:
    Тебе же Робы говорили: вместо "Не знаю" говори "Не могу обещать".
    Робы...говорили...
    Евгения тут у вас самый волшебный Роб из всех...А остальные
    цитата:
    Дело, собственно, не столько во времени, сколько в
    святости договора. Он на расписание закладывается, как на юридический
    договор.

Спасибо.
    цитата:
    Короче, TENGY, если ты не можешь писать расписание для Гюга - тщательно копируй то, которое он себе в муках написал, и строго выполняй. Ну что делать? Попали вы. Положи в карман будильник...

РАСПИСАНИЕ?!
    Знаешь, как было весело, когда этому "расписанию" кроме нас еще 20 человек пытались следовать? Причем, это не в конторе какой-нибудь, а в спортивном лагере, на семинаре, где расписание с 7 утра и до 11 вечера работать должно, иначе все посыпится...
    Там, правда был один человек, который расписанмю не следовал, - сам составитель. Т.е. я утром его разбудить могла только в первые три дня, а дальше утреннюю тренировку, либо самый продвинутый ученик проводил, либо самый "жаворонок" из мастеров. А через неделю, я уже писала:" с 14.00 до 18.00 шоу-программа", т.е. это могло быть что угодно, а ученики на вторую неделю спрашивать перестали, что в это понятие входит. Вот такие мы белые интуиты!
  •  02/11/2003, 16:50 69629 in reply to 69605

Тенга! Появилось желание ответить, до сих пор только читала. Я - Гюгиня со стажем. Заказные отношения испытываю на себе вот уже шестой год. Из всего написанного тобой вижу, что очень тебе надо разобраться, как помочь, очевидно, любимому человеку. Помочь жить с тобой. Где-то у великих прочитала, что менять человека- дело гиблое, надо меняться самой и подстраиваться. Раз уж ты поднимаешь тему и так часто говоришь всем "спасибо!", дело выгорит.
    1. Отношение ко времени. Давай ситуацию из моей жизни. Договариваемся о встрече с милым Жуком. Почти без напряга договариваемся, почти на определенное время."Я приеду около четырех, ну, минут на 15-20 задержусь" Жду. В назначенное время в назначенном месте. Сначала просто жду, через полчаса выискиваю в веренице машин такую же марку, такой же цвет. Через час ненавижу все синие машины, еще через четверть часа ненавижу все синие ДЭУ. Ухожу в ярости, киплю весь вечер, вздрагиваю ночью. А как же иначе? Ведь меня предали! Предали мои лучшие чувства! Мною пренебрегли!!! Утром в красках, кстати, набравшись гражданского мужества, потому что говорить об этом неприятно до крайности!, рассказываю, как чувствовала себя накануне. Милый в шоке: "Не может быть...вот даже как..." Это про мою ненависть к любой машине. На следующий раз ситуация корректируется: место и время те же, но сказано, что он может не успеть и я ему позвоню на мобильный, если он задержится. Как думаешь, звонить пришлось? Безусловно. Свидание не состоялось, он не рассчитал время и завис на другом деловом свидании. Но я об этом хотя бы узнала! Вечер прошел в томлении, но хотя бы без паники. Но этой коррекции хватило не на долго. Я все-таки выпала из-под заказа, не смогла выносить такое постоянное пренебрежение.
    Как в сходных случаях поступает моя сестра Робка? "Как ты думаешь, я могу зайти к тебе сегодня?" Она четко уяснила, что я меняю свои планы с боем и воплем. Это противно, это неправильно! После того, как я даю отмашку, сис говорит: "Тебя устроит в шесть?" После этого она может появиться и в половину седьмого и в семь. И так и появляется, зачастую. Но я знаю, что она появится!
    2. Плохие прогнозы...Нет, гадости я слушать отказываюсь! Гадостей просто не может быть. Кстати, Гюги позитивисты, но я часто читаю и соглашаюсь с теми, кто пишет о том, что Гюги сами всегда нагнетают обстановку, учат, как не надо. Как учит меня моя Робочка: "Знаешь, ситуация представляется мне угрожающей. Надо бы подумать, как выйти без потерь" Гюги потерь не любят. Теперь я буду думать всем, что у меня есть. Роб напрямую не указал на мои ошибки, это не я спровоцировала ситуацию, это она оказалась угрожающей. Я знаю, в чем сама виновата, и не надо мне об этом сто раз повторять.
    3. Этика...Как видишь, прощать тоже можно до определенного предела. Но тут ты все верно написала, про меня. И киплю, и себя накручиваю, и обиды вспоминаю с девятьсот семнадцатого года...И прощаю тут же, как глаза увижу жалостливые. Настает ли предел? Настает. В лицо могу сказать: "Все, на этом остановимся. Достаточно" Что в душе? Вихрь: "Пошел вон со своими нескончаемыми проблемами! Сколько можно понимать?!" Пара сильных эпитетов. Как поправить? Позитивной правдой. Я, к примеру, любую гадость прощу, если взять меня за руку, посмотреть в глаза и сказать: "Барсюш...ты мне нужна..."
    4. Раз с рац/иррац все понятно, тогда к логике. Жуки учат. Учат нудно, с упоением. Сто раз уже понятно, а они учат. С упорством, достойным иного применения. Гюги ловят все быстро. Если им пережевывать, они теряют интерес. Как-то своему Жуку сказала, что у меня складывается впечатление, что он на мне тронную речь репетирует, настолько она изобиловала повторами в разных вариациях! В этом случае я могу потерпеть это занудство. Это благая цель и благая же жертва с моей стороны. Я не люблю, когда жуют и совершенно ненавижу, когда тормозят и не врубаются сразу. Логика Роба? Ну, во-первых, спокойно выслушает всю мою эмоциональную тираду. Отделит зерна от плевел. И все, что сказано разложит по полкам. Система! Красота! "Да, этот шаг был верен, здесь нужен упор вот на это, а это вообще можно опустить, не обращай внимания, само рассосется"
    Поэму написала. Что напоследок? Фальберг нравится.
    Да, как сейчас с Жучком общаемся? Чуть ли не на пальцах. Стараюсь меньше видеть, меньше слышать, меньше думать. И не касаться!!! Буквально, не касаться руками. Для меня прикосновение - это все. Это почти прощение. Этого допустить нельзя. Иначе я прощу. Того, чего простить нельзя: пренебрежения. Я понимаю, что у Жучков - это болевая, но со мной тоже надо считаться. Теперь его очередь. Не понимает? придется мне ждать, когда поймет. А пока я удираю от него в соматику, когда совсем припирает.
    Вот, Тенга. Рада, если моя исповедь чем-то поможет.
    P.S. Да! Расскажите мне, Альфовцы, что имеете в виду, когда пишете, что то или иное не имеет отношения к соционике. Почему вы отделяете жизнь от соционики? Или тут пытаются вывести кристально чистую соционику, не имеющую отношения к повседневности?

Гюгиня
  •  02/11/2003, 18:03 69630 in reply to 69605

Барся, я тоже новичок, но, прочитав твой пост, захотелось подписаться под каждым твоим словом.
    Я достаточно давно мучаюсь в заказе (а может, мне только кажется, что давно? Потому как день - за неделю?)
    И вроде бы все неплохо. Но есть несколько моментов, которые бесят до невозможности.
    Намбер ван: Время. О, ЭТО ВРЕМЯ!!! Жукам абсолютно наплевать на людей!!! Возникает такое ощущение, что все живут для них, и лишь под них должны подстраиваться! Несостоявшиеся свидания - словно с меня списано. Разница лишь в том, что я не торчу на улице (за это просто убила бы, когда увидела наконец, через несколько дней!), зато могу провести оба законных выходных дома в ожидании чего-то неземного. И ТАК И НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!!!!!! И знаете, что мне говорят на это? А чего ты как приклеилась к телефону? Занимайся своими делами. Нет их, что ли? Раз так любишь выставки и прочую муру - иди на них, проводи весело время с друзьями, я, как освобожусь, тебя выхвачу, ведь у обоих есть мобильники!
    Как вам это нравится? Я ему объясняю, что я не могу никого пригласить составить мне компанию на ту же выставку, потому что Я НЕ МОГУ ПОТОМ ВДРУГ СОРВАТЬСЯ ПО ЗВОНКУ И КИНУТЬ ЧЕЛОВЕКА!!! ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! ЭТО ПОДЛО!!!
    Я так же не могу разложить на столе кусок материи и начать любовно рисовать на ней мелком контуры будущего текстильного шедевра, потому что МНЕ БУДЕТ ТРУДНО ОТОРВАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ДЕЛА, я буду нервничать, испорчу сначала ткань, потом настроение себе, потом - ему, потом - всем остальным, кто под руку попадется.
    Ну неужели так трудно сориентировать меня по времени? Неужели, если что-то меняется, трудно позвонить и ласково - именно ласково, я требую!!! - или хотя бы извиняющимся тоном объяснить причины невозможности свидания. А не так: "У меня поменялись планы. Я не смогу приехать." И это - после нескольких часов ожидания. И это - без толкового объяснения. А ведь если мне доверительно сказать, что же все-таки произошло, пусть даже не во всех красках и подробностях, я обязательно проникнусь, пойму, поддержу, да еще и переживать буду, забыв о себе, позабытой-позаброшенной.
    Намбер ту. Собственно, намбер ту уже вошел в намбер ван.
    Намбер… 3 А впрочем, чего считать пункты.
    Жуки действительно умны до занудства. Лучше Барси и не скажешь. Доброжелательное наше к ним отношение заставляет нас слушать эти нравоучения часами. А они, доложу я вам, обожают, когда их слушают!!!
    Если же красноречие просыпается у меня (что редкость, между прочим: мой Жук вообще первые пару раз страшно удивился, что я способна выдавать столь красочные монологи), то первые минут пять он внимательно слушает, а потом начинает откровенно скучать (а может не откровенно, а может, не скучать?) Но все равно, мне не нравится, как он меня слушает. Он неправильно слушает. Он просто не умеет это делать. Противная черта. Очень обижает.
    Потом эти шуточки скабрезные. Нет, я не ханжа, но почему, когда мы с его друзьями, он затыкает мне уши своими руками, и произносит нехорошее слово, а когда мы вдвоем, то объясняется, словно портовый грузчик (хрустально, не буду отрицать), и все-таки как-то кособоко получается. Он меня не уважает, что ли? Только на публику в уважение играет?
    А еще Жукам очень нравится принимать ухаживание за собой. В различных формах. Они дрессируют своих близких, натаскивают на это самое ухаживание.
    Просыпаясь утром, первое, что он говорит: Где мой кофе?
    И я, уже причепуренная, должна сиюсекундно создать ему уют и вкусный завтрак.
    В выходные хочется немного поваляться в постели. Если Жук проснется на пять минут раньше, он начнет возиться в кровати и ныть, что хочется уже есть, а я разлеглась, понимаете ли, и ни стыда у меня ни совести, и достанет до самого дна, и вскочишь с постели и поплетешься на кухню готовить ему яичницу.
    Но чтобы сам позаботился, что-то приготовил - дудки!!!
    У него болит зуб - все помнят о его зубе.
    Я записалась к стоматологу - хоть бы через неделю вспомнил, чем закончился мой визит!!!
    ЖУКИ - ЭТО УЖАС!!!
    Они испытывают наше терпение.
    До тех пор, пока мы их любим.

Уф, я все сказала.

Никогда не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
  •  02/11/2003, 22:15 69631 in reply to 69605

цитата:
    Отношение ко времени. Давай ситуацию из моей жизни. Договариваемся о встрече с милым Жуком. Почти без напряга договариваемся, почти на определенное время."Я приеду около четырех, ну, минут на 15-20 задержусь" Жду. В назначенное время в назначенном месте. Сначала просто жду, через полчаса выискиваю в веренице машин такую же марку, такой же цвет. Через час ненавижу все синие машины, еще через четверть часа ненавижу все синие ДЭУ. Ухожу в ярости, киплю весь вечер, вздрагиваю ночью. А как же иначе? Ведь меня предали! Предали мои лучшие чувства! Мною пренебрегли!!!

Барся!!! У меня тоже есть болевая... Это несправедливо... Понимаешь, я - стрелочник. Я всех собрала на общее дело, - в метро встречаются семь человек и ждут Гюга... Он, может быть, и не хотел ехать, может быть у него "недосып", он болеет и устал, но он пообещал всем, что приедет в восемь... У меня не хватает интуиции, чтобы понимать, что с ним ничего не случилось, что он просто не услышал будильника и проспал еще пять часов после назначенной стрелки... Но там, в метро, я стою и объясняю всем, что он работал ночью, что, может быть, имеет смысл дальнейшее ожидание, а (через 40 минут) "ладно, пошли, наверное что-то у него случилось..."
    А потом, весь вечер с перекошенной рожей я пытаюсь решать серьезные проблемы, ради решения которых мы собственно и собрались. Обида сменятся беспокойством, беспокойство злостью, злость обидой.... И в таком настроении я должна трезво мыслить, поскольку к этому обязывает ситуация и серьезность положения всех восьмерых. Да и семь человек ждут и моего решения тоже. А не молчаливого сидения в углу с кислой миной.
    Я думаю, что с этим ничего сделать нельзя...
    Прости, мы обсуждаем, что могу сделать я для Гюга, а не наоборот, но я тебе жалуюсь, поскольку... ну, пытаюсь объяснить каково Жуку..
    цитата:
    Как учит меня моя Робочка: "Знаешь, ситуация представляется мне угрожающей. Надо бы подумать, как выйти без потерь" Гюги потерь не любят. Теперь я буду думать всем, что у меня есть. Роб напрямую не указал на мои ошибки, это не я спровоцировала ситуацию, это она оказалась угрожающей. Я знаю, в чем сама виновата, и не надо мне об этом сто раз повторять.
    Отлично, спасибо, я поняла!
    цитата:
    Фальберг нравится.

Мне тоже! Он просто ужасен, как тайфун, которым люди дают имена.
    "Фальберг" - очень красивое имя для тайфуна.
  •  02/11/2003, 22:20 69632 in reply to 69605

Чивирка, спасибо.
    цитата:
    Я так же не могу разложить на столе кусок материи и начать любовно рисовать на ней мелком контуры будущего текстильного шедевра, потому что МНЕ БУДЕТ ТРУДНО ОТОРВАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ДЕЛА, я буду нервничать, испорчу сначала ткань, потом настроение себе, потом - ему, потом - всем остальным, кто под руку попадется.

И все-таки мы очень разные и это хорошо!
    Я как раз в таком состоянии ткань не испорчу, только надо себя заставить начать. Это очень сложно, но, если я достала ткань, то я ухожу в нее, я смогу отвлечься от всех проблем и для меня это единственный способ "преодолеть" плохое настроение...
    цитата:
    Сколько можно понимать?!

С моей т.з. это самое страшное, что можно услышать от Гюга...
    Тут в Бете писал Доминантный Дон (извините, не знаю имени, а тему не нашла, ну, весь красивый такой), что у него ЧС накачана...Так вот, я понимаю, что он имел ввиду. У меня, кажется, так же накачана ЧИ, т.е. я знаю, что "понимать" - моя прямая обязанность, а Гюги ничего понимать не должны, т.к. они ЧИ требуют от всего мира...Я могу привести пример не очень хороший, но: В бете Жук мне говорит: "Тенги, улыбнись, пожалуйста", а я ему отвечаю:"Что я тебе Гамлет что ли". Человек, хорошо знающий соционику не обиделся бы, а улыбнулся на эту шутку...
    Путанно объясняю и нудно? Короче, как Гюги требуют от всего мира ЧИ, так Жуковы требуют ЧЭ.
    цитата:
    мой Жук вообще первые пару раз страшно удивился, что я способна выдавать столь красочные монологи
    У Гюгов (ну, между нами) есть такая привычка, которой я просто завидую и пытаюсь научиться. Они "профессионально" прикидываются "вениками". И на это ловятся не только Жуки, но и большая часть социона. Моя подруга (Гюга, учитель физики и математики, МИФИ) с интересом слушает как ...-недоучка рассказывает ей об устройстве двигателя внутреннего сгорания. Гюг, преподаватель таэквондо при федерации(ITF) также внимательно слушает рассуждения своего нового знакомого о том, какие удары в таэквондо бывают и какой это замечательный вид спорта и спокойно принимает советы:"Вот тебе бы тоже не мешало этим спортом заняться".
    цитата:
    Просыпаясь утром, первое, что он говорит: Где мой кофе?
    И я, уже причепуренная, должна сиюсекундно создать ему уют и вкусный завтрак.
    В выходные хочется немного поваляться в постели. Если Жук проснется на пять минут раньше, он начнет возиться в кровати и ныть, что хочется уже есть, а я разлеглась, понимаете ли, и ни стыда у меня ни совести, и достанет до самого дна, и вскочишь с постели и поплетешься на кухню готовить ему яичницу.

Что-то оччень знакомое! А что делать, встаю и с закрытыми глазами варю ему кофе. Только он еще и вопит, что я о нем ни фига не забочусь! И, в отличии от твоего Жука, очень эмоционально...
    Отсюда вывод: не ТИМное.
    цитата:

Но все равно, мне не нравится, как он меня слушает. Он неправильно слушает. Он просто не умеет это делать. Противная черта. Очень обижает.

Как слушать? КАК?!
    А еще один вопрос совсем глупый, наверное, но очень актуальный:
    КАК НАДО ХВАЛИТЬ ГЮГОВ?
    Мне все равно не понять зачем это надо... Но объясните хотя бы как это делать, пожалуйста.

Отредактировано - tengy, 12 Feb 2003 10:14:34
  •  02/12/2003, 18:07 69633 in reply to 69605

2 Tengy: будем расставлять по очереди все точки над ё :)
    цитата:

Злой ты, Cosmos. Я у тебя учиться пришла, а ты...

Сам по себе, может, и злой, но непонятно, что злого ты увидел в моих постах выше.
    Насчет учиться - не ко мне. Я так, попутно встрял, затронуло. У Гюг учись. Вон, Фальберг и другие стараются тебе помочь.
    цитата:

Гюг очень даже способен, даже получше тех, кто этим хвастается.
    Нашел, чем хвастаться. Жуков самый практичный человек на свете! Аааааааа! Веришь? Нет? В книжке почитай. А "болевая" это у Есей. Понимаешь, о чем я говорю?

Да не хвастаюсь я, а констатирую факт. Просто, мне очень трудно понять людеЙ, которые не сопоставляют свои хотелки и поступки со временем. (см. ниже)
    Насчет временных способностей Гюга. Вот выдержки из описаний:
    Гуленко: "Устойчив в привычках и способах времяпрепровождения. Переоценивая запас времени, не успевает выполнить все, что запланировано. За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку."
    "Тяготится долгим ожиданием какого-либо события. Утопая в деталях и отвлекаясь на другие дела, может не успевать закончить работу к сроку. "
    Шульман: "Всегда чем-нибудь занят, "весь в делах". Часто не может всюду успеть, опаздывает на встречи."
    Что Жуков - самый практичный, охотно верю. Но собственно, и не думал спорить...
    цитата:

Тебя часто Гюги со временем подводили? Меня - никогда.

Ни разу. Дело в том, что среди моих знакомых Гюг, к сожалению, нет.
    цитата:

Неужели ты не понимаешь, что если тебя в детстве пороли, то совсем не обязательно своего ребенка пороть. А что значит "человеком вырос", так это самая абстракция из всех абстракций и есть, главное, чтобы счастлив был.
    Чушь какая...за Гюгов обидно.
    Стараются они "аккуратно обращаться со временем", только им тяжелее намного, чем тебе. А в реале ты и не заметишь у них никаких таких проблем, еще и гордиться будешь, типа вот какая у меня девушка пунктуальная!

Совсем ничего не понял.
    Во-первых, что за "человеком вырос"? Откуда это выскочило?
    Во-вторых, моя девушка - точно не Гюга. Ты мою мысль совсем не уловила! Я хотел сказать, обязательно ли, чтобы точное обращение со временем было связано с социотипом. Может, зависит от того, как рос. Например, я не всегда точно могу прикинуть, сколько мне времени на что-то надо, но пунктуальным, тем не менее, быть старался. Ежели обещал, то выполнить должен!
    В-третьих, очень даже может быть, что Гюг себя натренирует на пунктуальность. Ежели поработает над собой. Это будет как крутой Роб. Или этичный Жук ;) То есть непроизводительно по соотношению затраченных усилий и результата. Лучше, конечно, если дуал будет подсоблять.

А вот сейчас злой анти-жучий пост будет точно.
    Для себя разницу в БИ-ЧС в рассматриваемом я понимаю так. БИ тип очень хорошо прикидывает, что он успеет, что нет. Соответственно, способен аккуратно обращаться со временем, не беря на себя лишних обязательств! Отсюда и Есь, и Бальзак неплохие лентяи :)
    ЧС, напротив, везде стремится встрять, всех построить на достижение светлого будущего, всеми порулить. А потом удивляется, почему это он не успевает везде. А как успеть?!! Время-то не резиновое.
    Вот и получается, что один делает мало, но успевает, другой много, но не успевает. А третьего не дано. При прочих равных условиях. Т.е. может быть, конечно, что все БИ-тормоза, и руки у них растут не из того места, а все ЧС - суперволчки и золотые руки. Но дать 100% гарантии на это не возьмусь ;)
    Это объективное объяснение, вытекающее из сути функций.
    Есть в обращении со временем и субъективный момент, где социотип, может быть, не причем и что я хотел сказать выше. Как человек привык обращаться со временем, его "культура" обращения со временем. Видит он ценность в этом или нет. Входит ли у него понятие временной пунктуальности в понятие нормы морали или нет.
    Хотя даже это, наверное, зависит от типа. Т.е. интуит от природы более-менее умеет со временем обращаться, а сенсорик - нет.

•  02/12/2003, 23:26 69634 in reply to 69605

цитата:
    Перечитай, пожалуйста, пост Евгении... Так можно? Эх, если получится у меня, конечно...
    Угу. В обсуждении планов нужна четкость. Несколько раз повторенное "я не знаю" начинает подсознательно восприниматься как издевательство или как отказ(типа "Ну не хочу я туда ехать! Буду издеваться, пока не отстанет")
    цитата:
    РАСПИСАНИЕ?!
    Ну и что? Это уже не твои проблемы, что кто-то не следует твоему расписанию, а его

Каждому Снусмумрику - по Тиу-Тики!
Страница 2 из 12 [Всего 166 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server