Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ревизия вашими глазами :)

Последний ответ: Anonymous   12/03/2004, 12:04   Ответов: 93
Страница 2 из 7 [Всего 94 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2004, 10:01 699930 in reply to 699915

QUOTE но есть хотя бы защита.

та самая БЛ? попытался бы представить созданную Драйзером лживую обличительную картину в ином, более объективном и логическом свете?
  •  10/15/2004, 10:03 699931 in reply to 699915

QUOTE (Yuliya_L @ Oct 15 2004, 01:35 ) Этим, имхо, и опасна. Что не так уж все и страшно и сосуществовать вполне можно. "Привычка свыше нам дана - замена счастию она" (незабвенный и неактуальный ныне АС Пушкин).

Чем страшно-то?

Окромя привычки и соционики в жизни есть еще симпатии и интересы. Интересно с человеком, хорошо вместе, есть желание не наступать друг другу на любимые комплексы - так и в путь.

Опять же, есть хорошая возможность посмотреть на свои слабые стороны и от них избавиться. Если ревизор/подревизный доброжелательно настроен, критику можно вполне нормально переварить.
  •  10/15/2004, 10:16 699932 in reply to 699915

QUOTE (Preston @ Oct 15 2004, 01:34 ) Francesca - давай, поревизируй меня, я - слабенькая мышка.

Так, рассказываю. Хотела прикинуться Драйзером. Не получилось. Просьба этот казус больше не вспоминать.

Жук я.

Если кого обидела - извиняйте.
  •  10/15/2004, 10:19 699933 in reply to 699915

QUOTE (Helga_A @ Oct 15 2004, 13:03 ) QUOTE (Yuliya_L @ Oct 15 2004, 01:35 ) Этим, имхо, и опасна. Что не так уж все и страшно и сосуществовать вполне можно. "Привычка свыше нам дана - замена счастию она" (незабвенный и неактуальный ныне АС Пушкин).

Чем страшно-то?

Окромя привычки и соционики в жизни есть еще симпатии и интересы. Интересно с человеком, хорошо вместе, есть желание не наступать друг другу на любимые комплексы - так и в путь.

Опять же, есть хорошая возможность посмотреть на свои слабые стороны и от них избавиться. Если ревизор/подревизный доброжелательно настроен, критику можно вполне нормально переварить.

Страшно тем, что ревизные отношения далеко не исчерпываются односторонним давлением на болевую. Это как раз в них не самое страшное. Еще есть другие семь функций :) И по ним тоже идет взаимодействие. Страшно не иметь никакой поддержки по детскому блоку и суперэго. Страшно не иметь практически никакой возможности реальзовать себя по эго. Ревизные отношения по сути - это отношения глобального непонимания и безвыходности. А безвыходность в том, что для притирки надо сознательно сдерживать свои наиболее естественные проявления - то есть не быть собой. А если будешь собой - не будет притирки, а будут лишь взаимные претензии и того хуже... стрессы, ухудшение здоровья. Я не верю в перспективность ревизных отношений. Возможно, кому-то удастся меня переубедить :) Но, кроме того, я пришла к выводу, что я их просто не понимаю. То есть в целом-то понимаю, но где-то на глубинном уровне... как бы "не вижу". Вот и собираю впечатления и ощущения от других.
  •  10/15/2004, 10:45 699934 in reply to 699915

QUOTE (Yuliya_L @ Oct 15 2004, 02:19 ) Еще есть другие семь функций :) И по ним тоже идет взаимодействие. Страшно не иметь никакой поддержки по детскому блоку и суперэго. Страшно не иметь практически никакой возможности реальзовать себя по эго.

Девушка, а ты одна-то, сама как по жизни живешь? Не страшно?
    Есть что дать людям окромя аспектов и функций? br>Есть желание понять и принять другого человека? ИМХО, если оно есть, то и поймешь и примешь, а если нет - то ну его нафиг.

ЗЫ: если твоя жизнь замыкается на одном-единственном человеке - это по-любому страшно, будь то хоть дуал, хоть ревизор.

ЗЗЫ: говорю по собственному опыту. Мне пришлось отказаться от привычки шутить по ЧЛ (может быть принята как руководство к действию) и раздавать указания. Не могу сказать, что это сильно меня обеднило как личность .
  •  10/15/2004, 10:55 699935 in reply to 699915

QUOTE (Helga_A @ Oct 15 2004, 13:45 ) QUOTE (Yuliya_L @ Oct 15 2004, 02:19 ) Еще есть другие семь функций :) И по ним тоже идет взаимодействие. Страшно не иметь никакой поддержки по детскому блоку и суперэго. Страшно не иметь практически никакой возможности реальзовать себя по эго.

Девушка, а ты одна-то, сама как по жизни живешь? Не страшно?
    Есть что дать людям окромя аспектов и функций? br>

Helga_A, мне не нравится твой тон. Сбавляй обороты. Мы рассматриваем не мою личностную наполненность, а особенности ревизных отношений. Не хочешь говорить в терминах соционики? Никто не заставляет. Но другие-то тут при чем?
    У меня есть, что дать людям. Но у меня помимо этого есть также бессознательные потребности.

QUOTE Есть желание понять и принять другого человека? ИМХО, если оно есть, то и поймешь и примешь, а если нет - то ну его нафиг.

Если очень захотеть - можно в космос полететь :) Вопрос - зачем?

QUOTE ЗЫ: если твоя жизнь замыкается на одном-единственном человеке - это по-любому страшно, будь то хоть дуал, хоть ревизор.

ЗЗЫ: говорю по собственному опыту. Мне пришлось отказаться от привычки шутить по ЧЛ (может быть принята как руководство к действию) и раздавать указания. Не могу сказать, что это сильно меня обеднило как личность  .

Похоже, нет :) Потому что тебе только кажется, что ты от этой привычки отказалась :)
  •  10/15/2004, 11:15 699936 in reply to 699915

QUOTE (Francesca @ Oct 15 2004, 11:16 ) Так, рассказываю. Хотела прикинуться Драйзером. Не получилось. Просьба этот казус больше не вспоминать.

Жук я.

Юлишь... юлишь..
  •  10/15/2004, 11:18 699937 in reply to 699915

QUOTE (Joe @ Oct 15 2004, 11:01 ) та самая БЛ? попытался бы представить созданную Драйзером лживую обличительную картину в ином, более объективном и логическом свете?

Нет, не БЛ, ЧС.
    Аккуратненько сдавливаешь горло в районе кадыка, оставляя маленькую щелочку для дыхания.
    Говоришь "Заткни свою пасть..", отпускаешь горло и уходишь, можно чего-нибудь еще случайно разбить, типа тарелкой хуйнуть об стену. Или дверью хлопнуть, так чтобы краска обсыпалась.
  •  10/15/2004, 11:20 699938 in reply to 699915

QUOTE (Preston @ Oct 15 2004, 03:15 ) QUOTE (Francesca @ Oct 15 2004, 11:16 ) Так, рассказываю. Хотела прикинуться Драйзером. Не получилось. Просьба этот казус больше не вспоминать.

Жук я.

Юлишь... юлишь..

ох, не юлю. Сам увидишь со временем. Я смотрю, и ты решил в Драя переквалифицироваться? Видела тему.
  •  10/15/2004, 11:20 699939 in reply to 699915

QUOTE Нет, не БЛ, ЧС.
    Аккуратненько сдавливаешь горло в районе кадыка, оставляя маленькую щелочку для дыхания.
    Говоришь "Заткни свою пасть..", отпускаешь горло и уходишь, можно чего-нибудь еще случайно разбить, типа тарелкой хуйнуть об стену. Или дверью хлопнуть, так чтобы краска обсыпалась.

в том-то и прикол, Дима, что у Драя ТОЖЕ мощная .. Так что тут уж кто в какой весовой категории, ухумс?
  •  10/15/2004, 11:25 699940 in reply to 699915

На данный момент времени ревизные отношения воспринимаю спокойно, но учиться пришлось долго
    Жуковы мне, честно говоря, сильно нравятся. Везло мне на умных и приятных жуков. Нащупанный метод взаимодействия - демонстрировать ЧЭ вместо БЛ.
    Кстати, хорошей точкой взаимодействия оказывается ЧЛ. Многие жуковы любят ее демонстрировать, что приятно.
    Но работать вместе тяжело. Не понимаем друг друга хронически.
    С Гексли общаться приятно если не воспринимать их всерьез. Впрочем, это наверное универсальный способ общения с ревизорами - не воспринимать их всерьез...
  •  10/15/2004, 11:26 699941 in reply to 699915

QUOTE (Margie @ Oct 15 2004, 03:25 ) Но работать вместе тяжело. Не понимаем друг друга хронически.

почему? где не сходитесь?
  •  10/15/2004, 11:27 699942 in reply to 699915

QUOTE (Francesca @ Oct 15 2004, 12:20 ) ох, не юлю. Сам увидишь со временем. Я смотрю, и ты решил в Драя переквалифицироваться? Видела тему.

Я уже увидел. Тебе достаточно было написать "Если кого обидела - извините", и сразу все стало понятно.

2Pasha - мощная, но у меня мощнее
  •  10/15/2004, 11:28 699943 in reply to 699915

По сабжу скажу, что работать тяжело и с теми и с теми. А отдыхать - нормально :)
  •  10/15/2004, 11:29 699944 in reply to 699915

QUOTE в том-то и прикол, Дима, что у Драя ТОЖЕ мощная  .. Так что тут уж кто в какой весовой категории, ухумс? 

У Драя ЧС мощная, но творческая... то бишь включается иногда и только если шибко надо. У Жука она все время в работе да и посильнее пожалуй.
    Не знаю что бывает при разовом столкновении на узкой дорожке, а при длительном совместном проживании Драй вообще может по ЧС перестать работать, бо все равно бестолку
Страница 2 из 7 [Всего 94 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server