Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дон: охота на Бальзака

Последний ответ: Фальберг   02/08/2003, 11:28   Ответов: 90
Страница 2 из 7 [Всего 91 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/28/2003, 8:13 72663 in reply to 72648

Привет, замужем за Бальзаком 10 лет, трое детей - жива :) и замечательно себя чувствую. Но это, как я понимаю, только потому, что очень его люблю.
    Если тебе интересно - напишу, но не сейчас - убегаю.
    З.Ы. Успехов, в любом случае это очень интересно!

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" Ричард Бах
  •  01/28/2003, 15:00 72664 in reply to 72648

Весь день прилежно читала, хотела перетипироваться. Но напом мне точно не бывать. и бальзака в дюму фиг запишешь :((
    Conway, Маржи - спасиб, оптимизму прибавилось :)
    цитата:

ты считаешь, что он к тебе аналогичных чувств не испытывает. хочешь в нем эти чувства вызвать. для того, чтобы тебе было счастье. хочешь, пользуясь квалифицированной помощью *)), человеку запудрить мозг. я бы такого отношения к себе не потерпел. а еще неизвестно, кто более свободолюбив - бальзак или нап. ;))

.
    Конвэй, я не столько вызвать хочу, сколько разобраться, стоит ли мне вообще думать на тему серьезных с ним отношений. Не собираюсь я ему мозги пудрить и силком привязывать :) да и не получится - он сам себе умный. Видишь ли, то, что Жоан (прости, не знаю правильную транскрипцию) написала - оно весьма близко к истине лежит.
    И стоит ли трепыхаться, силы убивать на то, что плохо кончится через какое-то время? Так у нас есть теплые чувства друг к другу. А начну выступать - и их потеряю... С другой стороны - не бывает же все гладко, говорят, и с дуалами сначала трудненько приходится. При должном терпении... чем черт не шутит?
    Михаэлус, а гда продаются черносенсорные дубинки? Я честно все описания прочитала, но как на практике выглядит вколачивание ЧС в буйну голову?
    эх... говорили же - низззя донам влюбляться... плохо у них с отношениями...

Не пиши кредо на заборе (Станислав Ежи Лец).
  •  01/28/2003, 15:25 72665 in reply to 72648

Лика, если он говорил что скучал, то это уже не мало (а большего ты вряд ли дождешься).
    По поводу трудностей пост Джоан это нечто исчерпывающее.
    Есть нехилая вероятность, что у вас серьезные отношения получатся. Мне так кажется по тому что ты рассказываешь.
    А дальше уже сложно. Но жила же ты без дуала? И теперь так же будешь жить. Только с любимым человеком. И - пост Джоан.
    Сказка тебя не ждет по-любому. Но может быть интересно и запомниться на всю жизнь. Даже если ненадолго.
  •  01/28/2003, 20:00 72666 in reply to 72648

цитата:

Знаешь, ИМХО кажется примерно так любовь Бальзаков и выражается.

Согласен с предыдущим оратором.
    А потом с погашенецем хорошо решать проблемы, а жить бок о бок все же не очень круто. Знаешь, любовь приходит и уходит, а интертипные отношения остаются. Все же лучше, когда рядом пусть и зараза, но своя - квадральная.

Cпокойный Джек - дохлый Джек.

Вовка из 3Dевятого царства
  •  01/28/2003, 20:09 72667 in reply to 72648

цитата:

Привет, замужем за Бальзаком 10 лет, трое детей - жива :) и замечательно себя чувствую. Но это, как я понимаю, только потому, что очень его люблю.

Вызывает сомнение либо тип обоих супругов, либо состояние супругов. Отношения ПП, согласно статье Букалова, одни из самых редко встречающихся, наверно, это не случайно.

Cпокойный Джек - дохлый Джек.

•  01/29/2003, 0:14 72668 in reply to 72648

цитата:

Михаэлус, а гда продаются черносенсорные дубинки? Я честно все описания прочитала, но как на практике выглядит вколачивание ЧС в буйну голову?

А хрен знает, надо у напов спросить... Вобще это проявляется в сверхактивности и заставлении бальзака чего-то делать.

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  01/29/2003, 11:28 72669 in reply to 72648

цитата:

Конвэй, я не столько вызвать хочу, сколько разобраться, стоит ли мне вообще думать на тему серьезных с ним отношений. Не собираюсь я ему мозги пудрить и силком привязывать :) да и не получится - он сам себе умный. Видишь ли, то, что Жоан (прости, не знаю правильную транскрипцию) написала - оно весьма близко к истине лежит.

именно это я и хотел уточнить. 8)) только помни всегда о том, что нельзя знать за других. ;)) то, что пишет Джоан оно вообще, как правило, близко к истине... пользуйся пролившимся нектаром знания... ;))
    цитата:

И стоит ли трепыхаться, силы убивать на то, что плохо кончится через какое-то время? Так у нас есть теплые чувства друг к другу. А начну выступать - и их потеряю... С другой стороны - не бывает же все гладко, говорят, и с дуалами сначала трудненько приходится. При должном терпении... чем черт не шутит?

мне тут сложно тебе что-то сказать. потому как для меня, если есть сомнения в отношениях - это либо повод их выяснить раз и навсегда, либо повод отношений этих не иметь.
    цитата:

эх... говорили же - низззя донам влюбляться... плохо у них с отношениями...

вколачивание чс... поди туда, сделай то, о результатах доложи... и белой этики вслед немножко... ;))
    не влюбляться - сложно. и не нужно. для всех. просто доны не понимают кто как к ним относится... не видят.

Consumor aliis inserviendo
  •  01/29/2003, 17:02 72670 in reply to 72648

цитата:

цитата:

Вызывает сомнение либо тип обоих супругов, либо состояние супругов. Отношения ПП, согласно статье Букалова, одни из самых редко встречающихся, наверно, это не случайно.

Не знаю как там у Букалова. Может по теории и так... Но вот из практики могу сказать, что написанное Джоан очень точно (просто слов нет!) и все так и было, но так было раньше. В самом-самом начале (первые года 2-3).:)Люди взрослеют, умнеют, эта ерунда проходит. А вот отношения полной искренности и доверия, и дружбы - как были так и остались. А это очень много и очень ценно.

Отредактировано - Африка, 29 Jan 2003 17:06:22
  •  01/29/2003, 17:18 72671 in reply to 72648

цитата:

Все же лучше, когда рядом пусть и зараза, но своя - квадральная.

.

Не могу согласиться, Вовка. Душа, понимаешь, поет при виде этого конкретного бальзака. Не доросла я еще до дуальности :)) Михаэлус, вот если пытаться ему говорить - иди туда, сделай это -то никакая БС не поможет, хоть ты ему курицу по-пекински готовь каждый день, а по вечерам пушистые свитера вяжи. Два дня потерпит (в лучшем случае), а потом смоется на неделю.
    Или я все делаю неправильно :((( но буду тренироваться.
    Аврора, если это не слишком нагло с моей стороны, то можно тебя попросить поподробнее рассказать, как у вас получилось тимы перехитрить?

Не пиши кредо на заборе (Станислав Ежи Лец).
  •  01/29/2003, 18:08 72672 in reply to 72648

цитата:

Не могу согласиться, Вовка. Душа, понимаешь, поет при виде этого конкретного бальзака. Не доросла я еще до дуальности :))

А в квадре не только дуалы живут.

•  01/30/2003, 0:03 72673 in reply to 72648

цитата:

цитата:

Не могу согласиться, Вовка. Душа, понимаешь, поет при виде этого конкретного бальзака. Не доросла я еще до дуальности :))

А в квадре не только дуалы живут.

Вовка, мы примерно об этом с полем дискутируем в теме "Отношения Родитель -Ребенок".
    А Дон-Бальзак ИМХО вообще особый случай. Их друг к другу как магнитом тянет...

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  01/30/2003, 0:17 72674 in reply to 72648

Тоже Донка, и тоже была влюблена в бывшего одноклассника -Бальзака (умница, в глазах утонуть можно) , а потом встретила Напа и по сравнению с ним Бальзак показался холодным, как рыба. Тогда я решила, что Бальзак просто никогда меня не любил, хотя новость о моем замужестве, кажется, была для него неприятной. Потом мы долго поддерживали дружеские отношения (и сейчас бы поддерживали, если бы по-прежнему жили в одном городе) и я время от времени рассказывала ему о себе самые шокирующие новости, не боясь вызвать осуждение и неприятие. Это было очень ценно, он всегда оставался какой-то ниточкой, связывающей меня с миром в то время, когда, казалось, все было против меня. Он был лучше, чем брат. В нем всегда были благожелательность, шарм, загадочность и тонкий юмор, но никогда не было страсти, заботы, восхищения, без которых мы чувствуем себя так неуверенно и неуютно в любви. Конечно, счастье с Напом длилось недолго, потом нашелся дуал. Что интересно, тот Бальзак женился на бывшей любимой моего Дюмы. Все-таки сенсорики наполняют нашу жизнь другим смыслом.
  •  01/30/2003, 4:13 72675 in reply to 72648

цитата:

...
    хоть ты ему курицу по-пекински готовь каждый день...
    ...
    Аврора, если это не слишком...
    ...

Ну как утка стала курицей - это банально и неинтересно угадывать..
    А ка Африка стала Авророй?
    "Юнга с "Африки" - Крейсер "Аврора"???
  •  01/30/2003, 5:31 72676 in reply to 72648

цитата:

просто доны не понимают кто как к ним относится... не видят.

Конвей, ты не перепутал? Это Джеки со Штирлями - "не видят", пока им дуал в суггестивную ума не вобьёт. Да и после этого, говорят, не сильно "прозревают" ;-)) А Доны, они, как и Жуковы - мнительные, им частенько кажется, что их "нах..." послали, когда всего лишь попросили минутку обождать - к примеру.
    Сорри за занудство... ;-))

Нужны ли мы нам?
  •  01/30/2003, 9:24 72677 in reply to 72648

цитата:

Аврора (Механику - , ~ так "Африка знает то, что мне нужно, но не сказала пока" => "открой сомкнуты негой взоры, навстречу утренней АВРОРЫ звездою Севера явись...", а? :)) ) , если это не слишком нагло с моей стороны, то можно тебя попросить поподробнее рассказать, как у вас получилось тимы перехитрить?

Ну нет. Мы так не договаривались. :)) Был вопрос
    цитата:
    Скажите, пожалуйста, реально ли донке (то есть мне) завязать с бальзаком серьезные отношения?

Ответ - Да, реально. А как? Не знаю, честно. Как-то постепенно.
    Что получилось могу сказать. Могу примеры какие-нить вспомнить. И что усвоила в процессе тоже могу, но вот "Как...?". ХЗ.:) Наверное очень хотела. :))

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" Ричард Бах

Отредактировано - Африка, 30 Jan 2003 09:28:25
Страница 2 из 7 [Всего 91 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server