Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Хочу понять кто я

Последний ответ: Alomor   01/31/2003, 16:34   Ответов: 105
Страница 2 из 8 [Всего 106 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/22/2003, 10:54 77696 in reply to 77681

цитата:

Павел, 24 года, экономист по образованию, профессии и призванию
    Чем конкретно занимаешься? Где работаешь?

В оптовой компании, в отделе сбыта - занимаюсь анализом продаж, составлением плана продаж и т.д., и т.п.
    В последнее время все больше внимания уделяю логистике запасов.
  •  01/22/2003, 11:48 77697 in reply to 77681

цитата:

А второе... Ну, начем мы тебя убеждать - а ты вдруг сопротивляться будешь? Что тогда?

Сопротивляться не буду [:-)]
  •  01/22/2003, 13:46 77698 in reply to 77681

Аломор, представь себе, что ты оказался на необитаемом острове.
    Ну вот и что же дальше?...
  •  01/22/2003, 15:23 77699 in reply to 77681

цитата:

Аломор, представь себе, что ты оказался на необитаемом острове.
    Ну вот и что же дальше?...

В каком климате назодится остров, один ли я на него попал, что у меня с собой есть (или я гол как сокол)? Насколько необитаем остров, то есть там нет только людей или вообще живности?

Если абстрагироваться и представить, что я попал туда один, без каких-либо орудий труда....... Сложно представить, для меня практически невозможно, вот если бы более конкретно расписать все условия. Одно знаю точно - паниковать не стал, потому как если бы можно было что-то изменить - изменил бы, а нет - адаптировался.
  •  01/24/2003, 14:17 77700 in reply to 77681

Аломор, по твоему последнему посту я бы сказала, что ты или сильный перестраховщик, или сенсорик. Есть у тебя какая-то основательность, желание определенности. Это может иметь (а может и нет) именно соционические корни. По-моему, ты скорее Штирлиц, чем Джек.
    Ты можешь привести какие-нибудь доказательства обратного?
  •  01/24/2003, 14:48 77701 in reply to 77681

цитата:

Аломор, по твоему последнему посту я бы сказала, что ты или сильный перестраховщик, или сенсорик. Есть у тебя какая-то основательность, желание определенности. Это может иметь (а может и нет) именно соционические корни. По-моему, ты скорее Штирлиц, чем Джек.

Вообще-то, это вполне смахивает на моделирование ситуации (ЧЛ+БИ).

Alomor,
    как тебе аналогия "мышление - составление мозаики"? Ты понимаешь, о чем я? Можешь об этом поразмышлять?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)
  •  01/24/2003, 15:21 77702 in reply to 77681

цитата:

Вообще-то, это вполне смахивает на моделирование ситуации (ЧЛ+БИ).

Объясните, мне пожалуйста, в чем смысл этой ситуации. Что такое ЧЛ и БИ? (Как эти аббревиатуры расшифровываются я в курсе, а вот что они означают?)
    цитата:

Alomor,
    как тебе аналогия "мышление - составление мозаики"? Ты понимаешь, о чем я? Можешь об этом поразмышлять?

Я бы пожалуй согласился с этой аналогией, но словами оформил бы это так: "Мышление - строительство домов. Собираешь информацию - фундамент, делаешь анализ - стены, и наконец, делаешь вывод - крыша. И переходишь к новому дому." Но это скорее применимо ко мне в рабочей обстановке.
    В жизни я не очень много рассуждаю, по крайней мере, я так думаю.
    Просто в каждой новой ситуации я знаю, что надо сделать(сказать, изобразить), чтобы всем было комфортно.

Отредактировано - alomor, 24 Jan 2003 15:36:39
  •  01/24/2003, 15:28 77703 in reply to 77681

Согласна с Павлом, что логика прослеживается практически безусловно. Причем, я бы сказала, черная логика.
    А вот со Штирлем не зна-аааю, из ответа про опоздания не чувствуется болевой БИ.
    Впрочем, Аломор, а почему ты сам никогда не опаздываешь? И если все-таки такое случается, как ты себя чувствуешь перед людьми, которые тебя ждали?
    И ещё - давно ты в курсе соционики? (Конкретный временной отрезок назови). Скольким людям ты уже успел про нее рассказать за это время? Насколько подробно?
    Вот ещё что - повседневные дела на завтра или на неделю планируешь? И, кстати, на вокзалы всякие приезжаешь с каким запасом времени?
    Как реагируешь на то, что тебе кто-то сказал:
    - что у тебя мышцы явно оставляют желать лучшего, надо бы поднакачать;
    - в твоей квартире ты умеешь, может быть, создать порядок, а вот уюта - никогда. И не пытайся.

Быть живым - моё ремесло, это дерзость, но это в крови!
  •  01/24/2003, 15:32 77704 in reply to 77681

цитата:

Просто в каждой новой ситуации я знаю, что надо сделать(сказать, изобразить), чтобы всем было комфортно.

Paul_Т, последнее замечание насколько свойственно Джекам?
  •  01/24/2003, 16:00 77705 in reply to 77681

цитата:

Впрочем, Аломор, а почему ты сам никогда не опаздываешь? И если все-таки такое случается, как ты себя чувствуешь перед людьми, которые тебя ждали?

Не люблю опаздывать - вдруг что-нибудь пропущу и не люблю заставлять себя ждать - если кто-то попросил придти в определенное время, значит для него это важно.
    Извиняюсь, и нормально себя чувствую.
    Захотелось привести пример - у меня есть знакомая девушка, которая никогда не приходит во время. Я воспринимаю это нормально. НО, если мы вместе куда-то собираемся - этого я вынести не могу, я постоянно поторапливаю, подгоняю, в итоге выходим вовремя, но всегда оказывается что она забыла нечто совершенно для неё необходимое. Ну неужели перед уходом нельзя все было проверить?
    цитата:

И ещё - давно ты в курсе соционики? (Конкретный временной отрезок назови). Скольким людям ты уже успел про нее рассказать за это время? Насколько подробно?

2 недели. Нет, пока никому, я сам еще не разобрался.
    цитата:

Вот ещё что - повседневные дела на завтра или на неделю планируешь? И, кстати, на вокзалы всякие приезжаешь с каким запасом времени?

На неделю, но довольно часто при этом корректирую.
    Если билет куплен заранее - за полчаса, если нет - за час, полтора.
    цитата:

Как реагируешь на то, что тебе кто-то сказал:
    - что у тебя мышцы явно оставляют желать лучшего, надо бы поднакачать;
    - в твоей квартире ты умеешь, может быть, создать порядок, а вот уюта - никогда. И не пытайся.

Поднакачал бы.
    Еще никто так не сказал. Если отвлечься я бы сказал: "В этой квартире Я живу постоянно и Мне здесь очень даже уютно".

Отредактировано - alomor, 24 Jan 2003 16:08:22
  •  01/24/2003, 16:48 77706 in reply to 77681

цитата:

Нет, не смогу, пока.
    Я смогу доказать, что я не Джек (Штирлиц,Гюго, Робеспьер,Достоевский), когда буду знать, что я Штирлиц (Джек, Гюго,Есенин).
  •  01/24/2003, 16:53 77707 in reply to 77681

А что больше твое, ближе тебе: удача или профессионализм?
  •  01/24/2003, 17:02 77708 in reply to 77681

цитата:

А что больше твое, ближе тебе: удача или профессионализм?

На профессионализм пока не претендую (думаю еще рановато) - так что я за удачу.
  •  01/24/2003, 17:13 77709 in reply to 77681

кажись Джек получился,

ну на крайняк Дон
  •  01/24/2003, 17:19 77710 in reply to 77681

А если вопрос поставить так: что приносит бОльший успех? Что больше ценится? Что из них выше?
Страница 2 из 8 [Всего 106 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server