Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как познакомиться со своим отцом-Доном

Последний ответ: Милая Мила   01/21/2003, 19:05   Ответов: 68
Страница 2 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/07/2003, 13:42 79679 in reply to 79664

Дон может иногда и дюме рассказать что-нибудь полезное о БС. Например как экстраверт он может лучше ориентироваться городе и в барах и кафе в частности. А еще помню, как одной дюме рассказывал о сортах чая.

Знанье - сила, но ум лучше.
  •  01/08/2003, 11:18 79680 in reply to 79664

цитата:

короче. если ты действительно ИЛЭ, и твой отец действительно ИЛЭ, то с вашей ( нашей ) БЭ, прямая дорога - в бар, где незамедлительно надо выдуть по кружке пива, или по стакану мартини.
    И только после этого можно начинать разговаривать.

Насчет бара я поняла - на нейтральной территории и чтобы что-то можно было съесть и выпить. Жалко только, что я по барам ну совсем не хожу... И в незнакомом месте (а для меня они все незнакомые) я буду чувствовать себя не очень... И пью я только по полбокала шампанского и то только для вида и по праздникам. Не люблю я это дело... Вот такая я вся противоречивая

Единственное, где я из "нейтральных" мест когда-то бывала - это Макдональдсы. Интересно, будет очень глупо тащить отца в Макдональдс?

Но это дално, территорию отыщем. А вот о чем мне с ним разговаривать? Рассказывать о своей жизни? Расспрашивать о нем? Надо ли бать с собой какие-то фотки или что-то еще? Глупые вопросы, я понимаю, но мне действительно не решить их самой. То есть, какой-то вариант я и нашла бы сама, но не факт, что это был бы самый удачный вариант.

•  01/08/2003, 12:32 79681 in reply to 79664

цитата:

цитата:

короче. если ты действительно ИЛЭ, и твой отец действительно ИЛЭ, то с вашей ( нашей ) БЭ, прямая дорога - в бар, где незамедлительно надо выдуть по кружке пива, или по стакану мартини.
    И только после этого можно начинать разговаривать.

Насчет бара я поняла - на нейтральной территории и чтобы что-то можно было съесть и выпить. Жалко только, что я по барам ну совсем не хожу... И в незнакомом месте (а для меня они все незнакомые) я буду чувствовать себя не очень... И пью я только по полбокала шампанского и то только для вида и по праздникам. Не люблю я это дело... Вот такая я вся противоречивая

Единственное, где я из "нейтральных" мест когда-то бывала - это Макдональдсы. Интересно, будет очень глупо тащить отца в Макдональдс?

Но это дално, территорию отыщем. А вот о чем мне с ним разговаривать? Рассказывать о своей жизни? Расспрашивать о нем? Надо ли бать с собой какие-то фотки или что-то еще? Глупые вопросы, я понимаю, но мне действительно не решить их самой. То есть, какой-то вариант я и нашла бы сама, но не факт, что это был бы самый удачный вариант.

назначаешь место встречи у заранее примеченного бара
    если место назначил он, приходишь раньше и ищешь бар
    дальше "папа, холодно, пойдём в кафешке посидим"
    дальше ему - пиво, себе мартини, главное быстро
    и алкоголесодержащее
    после употребления остальные заданные тут тобой вопросы отпадут сами собой.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  01/08/2003, 12:51 79682 in reply to 79664

Кузя, можно задать тебе пару вопросов?
    1. Ты говорила, что общаешься с отцом по телефону. Как много? На какие темы?
    2. Что ты ждешь от этой конкретной встречи?

А из "нейтральных мест" могу порекомендовать "Елки-палки". Кстати, там, в отличае от Макдональдса, можно купить спиртное (пиво - точно, насчет остального - не уверена).

цитата:

назначаешь место встречи у заранее примеченного бара
    если место назначил он, приходишь раньше и ищешь бар
    дальше "папа, холодно, пойдём в кафешке посидим"
    дальше ему - пиво, себе мартини, главное быстро
    и алкоголесодержащее
    после употребления остальные заданные тут тобой вопросы отпадут сами собой.

Гм! Очень хочется согласиться. Но алкоголь - не панацея. Неловкость может "отпасть сама собой", а может усилиться. ИМХО.
  •  01/08/2003, 13:37 79683 in reply to 79664

цитата:

Гм! Очень хочется согласиться. Но алкоголь - не панацея. Неловкость может "отпасть сама собой", а может усилиться. ИМХО.

Вероятность, что отпадёт, девять к одному. ИМХО, пропорция неплохая.

Первая квадра, вперёд !
  •  01/08/2003, 15:36 79684 in reply to 79664

С отцом я общаюсь раз в год - я писала уже об этом. Говорю, здрасьте, поздравляю тебя с днем рождения, желаю того-то и того-то. Как дела? После этого он что-то говорит, о том, как у него дела, потом - я о самом главном, что у нас за год произошло. Разговариваем минут 15, после чего я говорю что-то типа "не пропадай", а он - что звонил, но не дозвонился и еще позвонит обязательно.

Разговариваем, как хорошие знакомые, вообще, тон беседы хороший. Я держу при себе всю обиду и горечь - никаких претензий, ничего. Я не сказала - в том, что мы не общались виноват только папа - он бросил маму, когда мы с сестрой родились, после того, как они 12 лет вместе были. Потом несколько раз появлялся, по чуть-чуть общался с нами и все. Так что есть, за что нам быть на него в обиде, и не только нам. Но мама с детства придерживалась правила - о папе или хорошее, или ничего. Только по фактам, а не по чьим-то оценкам мы сделали выводы о том, кто в чем виноват и т.д. Поэтому отношение к нему у нас обеих хорошее, но бросаться ему на шею и ставить его на первое место в своей жизни у меня и мыслей нет.

•  01/08/2003, 15:54 79685 in reply to 79664

цитата:

я легко и с удовольствием рассказываю, как прикрыть, поддержать, защитить болевую...
    но обсуждать, как она "работает" не имею ни малейшего желания

А если не про тебя конкретно, а теоретически порассуждать, чем можно отпугнуть Дона, заставить его закрыться? И чем - наоборот расположить к хорошему разговору. Тебя же не просто так спрашивают. Кузя-то переживает, сто лет отца не видела, помнит его по впечатлениям маленькой девочки и, насколько я поняла, очень хочет наладить хоть какой-то контакт сейчас. Если уж так вышло, что из тусующихся здесь Донов ты ИМХО самый толковый - помоги девушке.
    Понятно, что Кузя сама Донночка, но часто мы не отдаем себе отчета в том, что нас может расстроить или отпугнуть. А ты, кажется, здорово в этом разбираешься...

Отредактировано - Птица Есенинка, 8 Jan 2003 15:59:15
  •  01/08/2003, 17:14 79686 in reply to 79664

цитата:

А если не про тебя конкретно, а теоретически порассуждать, чем можно отпугнуть Дона, заставить его закрыться? И чем - наоборот расположить к хорошему разговору. Тебя же не просто так спрашивают. Кузя-то переживает, сто лет отца не видела, помнит его по впечатлениям маленькой девочки и, насколько я поняла, очень хочет наладить хоть какой-то контакт сейчас. Если уж так вышло, что из тусующихся здесь Донов ты ИМХО самый толковый - помоги девушке.
    Понятно, что Кузя сама Донночка, но часто мы не отдаем себе отчета в том, что нас может расстроить или отпугнуть. А ты, кажется, здорово в этом разбираешься...

во первых, этот вопрос задала не она.
    а во вторых
    "если вы заговорите с человеком по его болевой, в подавляющем большинстве случаев, вы получите неадекватную реакцию.
    не надо говорить с человеком по болевой, ни о хорошем ни о плохом - её лучше вообще не трогать" (с) Ефим

Первая квадра, вперёд !
  •  01/08/2003, 17:55 79687 in reply to 79664

цитата:

во первых, этот вопрос задала не она.
    а во вторых
    "если вы заговорите с человеком по его болевой, в подавляющем большинстве случаев, вы получите неадекватную реакцию.
    не надо говорить с человеком по болевой, ни о хорошем ни о плохом - её лучше вообще не трогать" (с) Ефим

Скрут, только не бей тапком глупую Есю, за глупые вопросы. Но ты сам сказал - стремление в чем-то разобраться у меня где-то в детском блоке, очень сильное и неконтролируемое.
    А как "не трогать" Донновскую (и Жуковскую) болевую? Какие вопросы\темы не заводить? Любишь\не любишь? А какие еще?

И еще, можно тебя попросить просто перечислить, какая функция под каким номером идет? А то я столько разных книжек читала, и каждый какую-то свою схему придумывает. У кого-то болевая третья, у кого-то четвертая, еще какие-то минус третьи встречаются... Короче запуталась я окончательно.
  •  01/08/2003, 17:58 79688 in reply to 79664

Хорошо, о том, кто к кому как относится, я заговаривать не буду. А о чем можно? О всяких пустяках? Обо всем подряд, кроме отношений?

Я усиленно пытаюсь встать на его место и посмотреть на все его глазами, но что-то не очень получается Мне было бы неприятно, если бы мне напоминали хоть чем-то о том, что я поступла плохо. Лучше принять то, что есть сейчас и сделать акцент на построении каких-то будущих планов, так?
  •  01/08/2003, 18:28 79689 in reply to 79664

цитата:

Хорошо, о том, кто к кому как относится, я заговаривать не буду. А о чем можно? О всяких пустяках? Обо всем подряд, кроме отношений?
    Я усиленно пытаюсь встать на его место и посмотреть на все его глазами, но что-то не очень получается Мне было бы неприятно, если бы мне напоминали хоть чем-то о том, что я поступла плохо. Лучше принять то, что есть сейчас и сделать акцент на построении каких-то будущих планов, так?

Нда, Кузя, трудное дело ты затеяла. Особенно если учесть все твои обиды на отца и то, что, насколько я поняла, отношения между вами поддерживаются в основном по твоей инициативе. Я даже не уверена, согласится ли он на такую встречу или найдет очередную отмазку. Может, тебе придумать какой-нибудь полуофицальный повод для вашей встречи? Допустим, книжку какую-нибудь принести. Или наоборот - у него попросить? Назначите встречу и, когда она состоится и книжка будет передана, ты предложишь ему посидеть в кафешке (предварительно озаботившись, в какой). Там - по стаканУ... и далее по тексту.
    Приносить фотографии не надо. Прошлое трогать - ни в коем случае. Поговори с ним о нем. Где работает, как живет, можешь осторожно расспросить о его семье (очень деликатно). Вероятно, он спросит о тебе - расскажи, что посчитаешь нужным и возможным. Если заказанное будет съедено и выпито и ты почувствуешь, что разговор заходит в тупик, сворачивай его, прощайтесь и расходитесь. Хочется (обоюдно) пообщаться еще - общайтесь.
    И не жди слишком многого от этой встречи. Ты вряд ли получишь ответы на все свои вопросы, вы вряд ли выясните отношения. Программа-минимум - узнать, что за человек твой отец (думаю, как дону тебе это будет несложно). Программа-максимум - так или иначе донести до отца, что ты хочешь продолжать общение с ним (если после встречи не "перехочется").
  •  01/08/2003, 18:57 79690 in reply to 79664

цитата:

Может, тебе придумать какой-нибудь полуофицальный повод для вашей встречи? Допустим, книжку какую-нибудь принести. Или наоборот - у него попросить?

Что-то у меня не хватает фантазии, чтобы представитть этот повод. Не видела отца лет -дцать, и вдруг: "Папа, а у тебя случайно нет "Саги о Форсайтах" Голсуорси? Нет? Хочешь, дам почитать?"
    Извините, я шучу на такую деликатную тему... Но, по-меому, Кузе нужны именно конкретные советы, исходя из ЕЁ ситуации. Попросить книжку у отца, которого в сознательном возрасте вообще не видела... Это как-то странно...

А чем он у тебя занимается? Кто по профессии, какие у него хобби? (если ты, конечно, знаешь это). Может быть, смоделировать проблему, в которой он как раз разбирается. Например, папа-фотограф, в одном из разговоров "на день рождения" он чего-то рассказывал на эту тему. Можно к нему обратиться типа "Папа, мне нужно составить свадебный фотоальбом для близких друзей, а я в этом ни бум-бум. Помоги!"... ну или не свадебный альбом... Чем мужчины-Доны могут увлекаться?...
  •  01/08/2003, 19:46 79691 in reply to 79664

цитата:

А чем он у тебя занимается? Кто по профессии, какие у него хобби? (если ты, конечно, знаешь это). Может быть, смоделировать проблему, в которой он как раз разбирается. Например, папа-фотограф, в одном из разговоров "на день рождения" он чего-то рассказывал на эту тему. Можно к нему обратиться типа "Папа, мне нужно составить свадебный фотоальбом для близких друзей, а я в этом ни бум-бум. Помоги!"... ну или не свадебный альбом... Чем мужчины-Доны могут увлекаться?...

Он в машинах хорошо разбирается. Полжизни наверное, провалялся под своей сначала "копейкой", а потом "девяткой". А мы как раз только-только "девятку" купили. Надо бы придумать, что бы такое мне от него могло понадобиться - связанное с машинами...
  •  01/08/2003, 22:09 79692 in reply to 79664

цитата:

А из "нейтральных мест" могу порекомендовать "Елки-палки". Кстати, там, в отличае от Макдональдса, можно купить спиртное (пиво - точно, насчет остального - не уверена).

Ну вот они дуалы . Там не только пиво, хотя я там никогда ничего кроме пива не пил. А совет хороший!!

Кузя, ты не волнуйся (это не совет – междометье). Конечно волноваться ты будешь, но не слушай НИЧЬИХ советов по этим вопросам. Спрашивай конечно, мандраж дело житейское, да и вообще мы квестимы, но не СЛУШАЙ. Встречайся в центре, без привязки общепиту. Пока доедешь до места встречи что-нибудь придумаешь.

Знанье - сила, но ум лучше.
  •  01/09/2003, 1:39 79693 in reply to 79664

Валюшка появилась!!!

УРА!!!

Verstehe nichts
Страница 2 из 5 [Всего 69 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server