Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенин-Штирлиц и Есенин-Драйзер заодно

Последний ответ: L.A.   03/22/2009, 10:31   Ответов: 44
Страница 2 из 3 [Всего 45 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2005, 5:21 822028 in reply to 822013

QUOTE (Midvy @ Jan 23 2005, 22:10 ) Еси девчонки - бывают мне симпатичны и приятны в общении. Еси мужики - не воспринимаются.. ммм... как привлекательные для меня мужчины (удалось ли сформулировать корректно?... )

Читаешь и поражаешься - какой есь все-таки сволочь! И ни одной полезной обществу черты нет!

QUOTE И там, и там оочень ощущается ненужное витание в облаках, раздражает.. и впечатление, что человек ..ну.. в большей или меньшей степени гробит свою жизнь - от минимума (ну, скажем, осваивает во существенно меньше своего потенциала) до предела (когда именно гробит)

Вот вот. А скажешь, что не любишь бегать впереди паровоза, бо вредно это и для здоровья, и для душевного равновесия - воспринимает это в штыки...
    А спешка, хороша только для ловли паразитов. А не для квалифицированного труда.

QUOTE Склонность е депрессивным настроениям и теориям типа жизнь дерьмо и все люди сволочи - раздражает и иногда бесит..

- Как поживаешь?
    - Спасибо, хреново.
    - Ну как-же так? Почему? Нельзя так говорить!
    Так ведь даже рай адом покажется, если сравнивать не с чем!
    А готовься к худшему, и... Все (хорошо. почти все) разочарования в жизни пройдут мимо, а все остальное примется как подарок судьбы.
    Может стоит подумать над этим?
    Мидви? В качестве эксперимента, а?
  •  01/24/2005, 5:35 822029 in reply to 822013

QUOTE (Настоящий Ангел @ Jan 23 2005, 22:35 ) И еще по магазинам с ней ходить - это равносильно самоубийству =)

маша штирлиц
    та же фигня

обязательно надо каждую тряпочку пощупать

а если ещё и меня при этом "одевают", то обязательно каждую тряпочку надо мне примерить br>
    по поводу конфликта:

на работе - Есенин ожидает чётких БЛ инструкций, что делать, зачем делать, как делать и всё-такое, для Штирлица же ответы на эти вопросы вообще говоря само-собой разумеющееся, и обсуждению не подлежат, а потом выясняется что Есенин что-то не так понял (а в паре это всегда бывает) и Штирлиц начинает кипятиться, Есенин в ответ выдаёт море негатива по ЧЭ с переходами на личности, Штирлицу от этого хочеться повеситься. Вот так низачто и ни про что кто-то огребает нехилых звездюлей, а то и оба.

дома - Штрилиц старается всё подчинить в первую очередь пользе и эффективности "а от этой картины на стене очень большая польза - она пятно на обоях закрывает", а Есенину такая картина нафик не нужна, если она некрасивая или не укладывается в общую его концепцию комнаты

что-то типа таво
  •  01/24/2005, 10:40 822030 in reply to 822013

QUOTE (aliz_red_s @ Jan 23 2005, 23:48 ) Интересно, спасибо всем за ответы!
    Я ещё вот что имела ввиду насчёт разговоров про БИ - если это конкретно к делу не относится, а просто из серии жалобы на своё раздолбайство, на невозможность сосредоточиться, на откладывание всего на последний момент, если предмет никак к Штирлицу не относится - это раздражает? Именно не факт жалобы, а предмет?
    Хотя судя по Midvy, то да.. :D.

Это и Драйзера может раздражать
  •  01/24/2005, 11:25 822031 in reply to 822013

эх, блин, я их теперь понимаю =)) даже меня бы начало раздражать.. (после всё-таки заваленного экзамена по причине лени )
  •  01/24/2005, 14:29 822032 in reply to 822013

QUOTE (diva @ Jan 24 2005, 14:40 ) QUOTE (aliz_red_s @ Jan 23 2005, 23:48 ) Интересно, спасибо всем за ответы!
    Я ещё вот что имела ввиду насчёт разговоров про БИ - если это конкретно к делу не относится, а просто из серии жалобы на своё раздолбайство, на невозможность сосредоточиться, на откладывание всего на последний момент, если предмет никак к Штирлицу не относится - это раздражает? Именно не факт жалобы, а предмет?
    Хотя судя по Midvy, то да.. :D.

Это и Драйзера может раздражать

Драйзеров вообще раздраждает, когда жалуются.
    Впрочем по счастью далеко не все Еси этим страдают.
  •  01/24/2005, 16:25 822033 in reply to 822013

QUOTE (Сотник @ Jan 24 2005, 08:21 ) Может стоит подумать над этим?
    Мидви? В качестве эксперимента, а?

Знаешь... я ведь все понимаю... это я про то, что так ощущается, а знаю, что еси правы в этом своем, и их правота тоже важная.. На то они и есть конфликтные, чтобы учиться у конфликтера тому, чему больше всего не хочется учиться... Ну что, попробуем научить Штирлица не бежать впереди паровоза?.. гы.. я часто эту поговорку говорю - а толку.. Как бежала. так и бегу, хотя изо всех сил стараюсь тормозить... где надо.. а получается - где не надо Так что.. ну вот бум друг у друга учиться с переменным успехом

QUOTE обязательно надо каждую тряпочку пощупать

Так ить это, мы же кинестетики БСные, а как же иначе??? Это ж кайф... наш...
    а насчет быта - так как раз можно бы взаимодополняюще договориться.. но с достами почему-то это получается лучше
  •  01/24/2005, 18:18 822034 in reply to 822013

QUOTE (Midvy @ Jan 24 2005, 19:25 ) а насчет быта - так как раз можно бы взаимодополняюще договориться.. но с достами почему-то это получается лучше

Ага, с Есем-то фиг договоришься =) Переубедить сначала надо =)
  •  01/24/2005, 18:24 822035 in reply to 822013

QUOTE (Midvy @ Jan 24 2005, 08:25 ) На то они и есть конфликтные, чтобы учиться у конфликтера тому, чему больше всего не хочется учиться... Ну что, попробуем научить Штирлица не бежать впереди паровоза?.. гы.. я часто эту поговорку говорю - а толку.. Как бежала. так и бегу, хотя изо всех сил стараюсь тормозить... где надо.. а получается - где не надо Так что.. ну вот бум друг у друга учиться с переменным успехом

аах, научите лучше Есей работать! или поделитесь работоспособностью немного, может это проще получится?.. мы ж легкообучаемые
  •  01/24/2005, 18:28 822036 in reply to 822013

QUOTE (aliz_red_s @ Jan 24 2005, 21:24 ) аах, научите лучше Есей работать! или поделитесь работоспособностью немного, может это проще получится?.. мы ж легкообучаемые

Работать Есям легко, главное - побольше интересного общения и поменьше бумажек.
  •  01/24/2005, 18:45 822037 in reply to 822013

Со штирлами правило №0: соблюдай дистанцию. Если она мала, ее надо увеличить, не знаешь где, надо придумать. А на расстоянии особо не поконфликтуешь.

Драйзеры - не штирлы, проблем на порядок меньше, а пользы больше. Зачем их в том же топе обсуждать?

А работоспособность - займись собой, и она будет.
  •  01/25/2005, 5:33 822038 in reply to 822013

QUOTE (Midvy @ Jan 24 2005, 19:25 )Ну что, попробуем научить Штирлица не бежать впереди паровоза?.. гы.. я часто эту поговорку говорю - а толку.. Как бежала. так и бегу, хотя изо всех сил стараюсь тормозить... где надо.. а получается - где не надо nbsp; !--QuoteEnd-->

Вот в том-то и дело, что начав свой забег, остановиться невозможно... До следующий станции. И попытки "стараться затормозить", ничем делу не помогут. Не тормозить надо (иначе, под поезд можно попасть), а просто отойти в сторону. Дабы не.
  •  01/25/2005, 20:32 822039 in reply to 822013

QUOTE (wlcross @ Jan 24 2005, 10:45 )Со штирлами правило №0: соблюдай дистанцию. Если она мала, ее надо увеличить, не знаешь где, надо придумать. А на расстоянии особо не поконфликтуешь.

не могу, хорошие они
    Драйзеры - не штирлы, проблем на порядок меньше, а пользы больше. Зачем их в том же топе обсуждать?

они просто парами ходят . Кстати, может на Штирлица Драйзер как-то и повлиял, и полудуализированный Штирлиц не такое страшное явление как здесь описывают !--emo&Smile [:)]-->icon_smile.gif
    А работоспособность - займись собой, и она будет.

а это - придётся!..
  •  01/27/2005, 17:22 822040 in reply to 822013

По порядку. Чего раздражает. Лично меня - иррациональные (те без видимой причины) перескоки с одного на прямо противоположное, эмоциональная изменчивость - то муси-пуси, то скандал. Ещё есть у вас такая фишка: интутивные подсказки "с запозданием". То есть я уже так (или не так, какая сейчас-то разница) успел сделать, а он только - мысль высказал... иногда бесят не аргументированные высказывания типа "Я знаю" безапелляционным тоном, причём на такую тему, где заранее НИЧЕГО точно знать невозможно.
    Заторможенность более значима на работе, пожалуй. В неформальном общении так сказыватся не должна. В критических случаях конфликт доходит до полной невозможности взаимодействия: ничего вместе делать не получается, но о чём нельзя договорится. Только раздражение, уже никак не контролируемое. А если Есь ещё и на нарывается - его ждёт сильное разочарование. Я терплю такие подначивания до последнего, но обычно Еська получает гораздо больше, чем хотела бы...
  •  01/27/2005, 23:01 822041 in reply to 822013

действительно, по описанию получается чем дальше, тем лучше.. Такое поведение обычно с близкими проявляется..
    понятно!..
  •  02/09/2005, 13:49 822042 in reply to 822013

QUOTE (Uncia Uncia @ Jan 27 2005, 09:22 ) иррациональные (те без видимой причины) перескоки с одного на прямо противоположное, эмоциональная изменчивость - то муси-пуси, то скандал.

а меня активизирует
    QUOTE Ещё есть у вас такая фишка: интутивные подсказки "с запозданием". То есть я уже так (или не так, какая сейчас-то разница) успел сделать, а он только  - мысль высказал... 

это тоже бесит

QUOTE иногда бесят не аргументированные высказывания типа "Я знаю" безапелляционным тоном, причём на такую тему, где заранее НИЧЕГО точно знать невозможно.

А зачем ВСЕ ВСЕГДА ТОЧНО ЗНАТЬ????

QUOTE Заторможенность более значима на работе, пожалуй.

есть такое. Пожалуй, есиков лучше держать в домашних, нежели в рабочих условиях.
Страница 2 из 3 [Всего 45 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server