Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Обиженный Робеспьер подскажите что делать

Последний ответ: Rэd   01/28/2005, 13:11   Ответов: 31
Страница 2 из 3 [Всего 32 записей]   « 1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/25/2005, 23:25 823926 in reply to 823911

QUOTE (Tereska @ Jan 24 2005, 06:37 ) в его представлении "хорошо" - это рассказывать ему новые красивые теории и умные слова говорить.
    в моем и представлении его коллег "хорошо" - это конкретный результат, а не длинные интересные разговоры....
    получается нету у меня шансов договориться?

Ты донов с робами не путай . Для Роба как раз-таки ключевое - результат.
  •  01/25/2005, 23:28 823927 in reply to 823911

QUOTE (Tereska @ Jan 24 2005, 12:13 )
    "у меня нет образования и достаточных знаний в области маркетинга, но мне интересно и я хотел бы научиться"
    а я блин учит не хочу, я в учителя не нанималась, неужели все же придется учить?

Если бы он тебе сделал конкретное предложение "Научи меня, а я тебе за это шоколадку куплю" - то тогда бы и думала. А так реагировать на неопределенные высказывания...хммм...нафига? Роб обычно предельно конкретен в своих пожеланиях подобного рода - не станет намякивать и образно ходить вокруг да около.
    Если учить не хочешь и это не входит в твои обязанности, то объясни, что нет времени, возможности и тыпы. Роб поймет без проблем.
  •  01/26/2005, 7:42 823928 in reply to 823911

QUOTE (кит @ Jan 26 2005, 02:06 ) Блин, как же он еще не догадался, что не всякие теории работают на практике.
    А уж теории маркетинга - подавно.

Кит, ты серьёзно полагаешь, что Роб-руководитель не допёр до такой простой мысли?
    Лично у меня подозрения, что это не Роб.
  •  01/26/2005, 8:10 823929 in reply to 823911

Тут упускается важный момент - что из себя представляет человек, которому предстоит руководить новым подразделением, и будет ли он много работать непосредственно с начальником-предположительно-Робом. Вообще говоря, предвзятое отношение Робам не свойственно. Также как не свойственно и стремление везде "поставить своих" (это к Бете). Человек, с которым предстоит работать Робу, довольно быстро оценивается по БЛ+ЧИ мерке, и насчет него "делаются выводы", которые впоследствии уточняются. Так что возможно, "предвзятое" отношение - всего лишь объективная оценка БЛ-потенциала человека.
    С другой стороны, Роб, действительно, должен понимать, что в бизнесе(в маркетинге особенно) важна не только и не столько БЛ. Если работа идет не по БЛ и ЧИ, то оценить качество работы Роб сможет только по результату. Вникать в тонкости ему будет просто неинтересно. С другой стороны, у его подчиненных это может отлично получаться. Это называется "разделение труда" - абсолютно естественное понятие для базового БЛ. Руководитель ваш вряд ли сильно обиделся на то, что поставили не его человека. Он, вполне возможно, обеспокоен тем, что в результате этого решения фирма как система будет работать НЕПРАВИЛЬНО. Возможно, позже он изменит свое мнение, если новое подразделение органично впишется в структуру фирмы. И не надо приплетать сюда БЭ и то, что его "заставили". Если он поймет, что его подчиненные считают, что он поддается на БЭ+ЧС воздействия и считают такие воздейтвия правомерными, его мнение о подчиненных резко упадет.
  •  01/26/2005, 8:19 823930 in reply to 823911

QUOTE (Bear @ Jan 26 2005, 11:10 ) Он, вполне возможно, обеспокоен тем, что в результате этого решения фирма как система будет работать НЕПРАВИЛЬНО.

Если это Роб и если он "обижен", то это именно так.
  •  01/26/2005, 8:28 823931 in reply to 823911

Кстати, Роб - руководитель не будет париться, что у его подчинённых получается что-то гораздо лучше, чем у него. Он примет это к сведению и будет использовать данного работника с максимальным КПД.
    Характерно для Робов подбирать в своё окружение не подхалимов, а дельных людей, даже если они ему лично неприятны. Пожалуй Роб, как никто другой, чётко умеет провести грань между делом и личными взаимоотношениями.
    Из-за слабой этики, Роб оценивает сотрудников по степени полезности, компетентности.
    Что-то навязать Робу невозможно. Он всё равно не поддастся. Только если будут доказательства. Но это уже не навязывание, а соглашение.
  •  01/26/2005, 8:33 823932 in reply to 823911

Еще подумал, что чел может обижаться на тех людей, которые проигнорировали его мнение и сделали все по своему (и систему, и исполнителей), но навряд ли на поставленного человека (если он, конечно, не принимал важного участия в принятии решения и об этом Робу не известно).
  •  01/26/2005, 8:38 823933 in reply to 823911

QUOTE (Classic @ Jan 26 2005, 00:33 ) Еще подумал, что чел может обижаться на тех людей, которые проигнорировали его мнение и сделали все по своему (и систему, и исполнителей), но навряд ли на поставленного человека (если он, конечно, не принимал важного участия в принятии решения и об этом Робу не известно).

Обида - очень кратковременно. Я бы, возможно, произойди подобное, через некоторое время перестал бы "обижаться" и стал бы задаваться вопросом типа "они что, правда такие дураки?".
  •  01/26/2005, 13:36 823934 in reply to 823911

QUOTE (skipper @ Jan 25 2005, 23:42 ) Кит, ты серьёзно полагаешь, что Роб-руководитель не допёр до такой простой мысли?
    Лично у меня подозрения, что это не Роб.

Дык, в том-то и вопрос, что для Роба очень странно то, что описано в ситуации.

Я уж не знаю, роб ли я, но о теории я вспоминаю только, когда нужно написать отчет о проделанной практичекой работе. Но конкретный результат превыше всего.
  •  01/27/2005, 8:57 823935 in reply to 823911

QUOTE (Tereska @ Jan 24 2005, 18:10 ) Очень нужен совет помощь, не оставьте в беде :)
    [skip]
    Роб недоволен….

Оно и понятно...

Если этот человек Роб, то:
    QUOTE Как вести то себя с ним, чтобы не так ему противно было в этой ситуации?
    Противность уже данность этой ситуации, какое бы поведение не было, на данный момент настрой вряд ли изменить.

QUOTE Что может переломить его предвзятое отношение к вновьприбывшему человеку?
    Только одно. Это показать, что человек поставленный на это место его достоин. Иначе будет еще хуже.

QUOTE Ох, если еще учесть, что гексли я, а ревизия она и в Африке ревизия и колориту ситуации добавляет…..
    Маркетинг? Тогда ЧИ рулит!!! Вот и работайте по ней...
  •  01/28/2005, 0:43 823936 in reply to 823911

Стоит мне отойти на некоторое время как в Альфе появляется негатив.

Помимо понимания ПЕРСПЕКТИВЫ, есть понимание ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ!
    Вот БЛ + ЧИ (т.е. БЕЛАЯ ЛОГИКА + ИНТУИЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ) легко справляются с этой ситуацией...

А вот без логики только лишь ЧИ (рулит) - понимающий человек не стал бы бросаться так словами.

А вдруг, соционики ошиблись и у Геков не ЧИ!?
  •  01/28/2005, 1:52 823937 in reply to 823911

QUOTE (Bear @ Jan 26 2005, 11:10 ) Тут упускается важный момент - что из себя представляет человек, которому предстоит руководить новым подразделением, и будет ли он много работать непосредственно с начальником-предположительно-Робом.

Человек и женщина – совершено разные понятия и не надо пытаться ввести нас в заблуждение!!! Если только женщина не некрасивая – тогда различия стираются. Или Вы уже не в том возврате, что бы видеть различия.

Шучу я.
  •  01/28/2005, 1:55 823938 in reply to 823911

QUOTE (Tereska @ Jan 24 2005, 17:10 )Как вести то себя с ним, чтобы не так ему противно было в этой ситуации?

Одеть красивое нижнее белье и как бы случайно, невзначай продемонстрировать. Работает только в том случае, если демонстрирует красивая женщина.
    (Инструкции не спрашивайте. Я не представляю как это осуществить. Но теоретически неплохой метод. Приятный).
  •  01/28/2005, 1:58 823939 in reply to 823911

QUOTE (Larrr @ Jan 26 2005, 02:28 ) QUOTE (Tereska @ Jan 24 2005, 12:13 )
    "у меня нет образования и достаточных знаний в области маркетинга, но мне интересно и я хотел бы научиться"
    а я блин учит не хочу, я в учителя не нанималась, неужели все же придется учить?

Если бы он тебе сделал конкретное предложение "Научи меня, а я тебе за это шоколадку куплю" - то тогда бы и думала. А так реагировать на неопределенные высказывания...хммм...нафига? Роб обычно предельно конкретен в своих пожеланиях подобного рода - не станет намякивать и образно ходить вокруг да около.
    Если учить не хочешь и это не входит в твои обязанности, то объясни, что нет времени, возможности и тыпы. Роб поймет без проблем.

А что он такого особенного сказал… «Мне так хотелось бы позаниматься с Вами в области маркетинга – завтра вечером после работы». Забыл просто добавить «и поедемте ка в номера».

Я просто знаю какую аргументацию использует Штирлиц, объясняя замену классного специалиста симпатичной молодой женщиной.
  •  01/28/2005, 7:00 823940 in reply to 823911

Сколько гона =)
Страница 2 из 3 [Всего 32 записей]   « 1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server