Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Работоспособность донов

Последний ответ: Механик   01/09/2003, 21:15   Ответов: 51
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/23/2002, 12:54 82465 in reply to 82450

цитата:
    Хорошо начинать для кого-то. Просит: "Помоги начать!" Помогаешь и наблюдаешь за дальнейшим шебуршением. А тут ещё кто-нибудь просит о начале.

Да! Да! Мечта!

цитата:
    Потом тебе и говорят: ты бросил, а мы доделали. До свидания, мама!

Ну, тут смекалку надо иметь. Надо постоянно оставаться "на подхвате", чтоб о тебе помнили как об одном из главных. А если потом тебе достается чуть меньше почестей, чем другим, ну так ты же знаешь, что другие и впрямь поработали чуть больше тебя, так что все справедливо.

цитата:
    А насчет "мне денег не надо", не век же на горбу у спонсоров сидеть, у меня совесть имеется, а кушать хочется!

Оф корс! А любимая работа на что? Речь же о внедрении одиночных интересных проектов. Вот их доводить до конца трудно. А зарабатывать себе на жизнь честным трудом - нет.

Жертва соционики
  •  12/23/2002, 13:51 82466 in reply to 82450

цитата:

Ну, тут смекалку надо иметь. Надо постоянно оставаться "на подхвате", чтоб о тебе помнили как об одном из главных. А если потом тебе достается чуть меньше почестей, чем другим, ну так ты же знаешь, что другие и впрямь поработали чуть больше тебя, так что все справедливо.

Оф корс! А любимая работа на что? Речь же о внедрении одиночных интересных проектов. Вот их доводить до конца трудно. А зарабатывать себе на жизнь честным трудом - нет.

Если от проектов реальная польза обществу - любая работа должна оплачиваться, в том числе эти самые проекты. А если от них польза только себя развлечь, то это уже не проекты, а прожекты!
    Это во-первых. Кроме того, я индивидуальный предприниматель и сам себя кормлю, на дядю сейчас не работаю, и в этом свои плюсы и свои минусы. Но пока я дело раскручиваю - денег не очень много, и помогать мне не особо много желающих, а вот когда все зацветет, тогда набегут, конечно. Только пока что сложно себя заставить выполнять много недонской (кое-что все таки получается, но надо больше) работы. Поэтому дело идет раза в три медленнее, чем могло бы. Обыдна. Вот так. Ну и что делать, господа знатоки?
  •  12/23/2002, 14:23 82467 in reply to 82450

Сенсориков и этиков в ряды набирать! Первые - чтоб рутиной занимались, а вторые чтоб контакты налаживали.

Жертва соционики
  •  12/23/2002, 15:03 82468 in reply to 82450

Просто нужен тот, кто помогает... Но почему-то на практике сенсорные типы не столько помогают, сколько командуют.

Fight and win!
  •  12/23/2002, 15:24 82469 in reply to 82450

Ну, может, тогда надо брать сенсориков не с базовой ЧС? Ну, там, Дюмов, Гюгов, Максов, Драев, Штирлей и Габов?

Кстати, у меня есть знакомая Жучка, которая прекрасный исполнитель, командовать во время одного большого проекта не рвалась, а всегда была на подхвате и готова помочь.

Жертва соционики
  •  12/23/2002, 15:32 82470 in reply to 82450

Мне бы одного. Какие уж там ряды. Бальзака какого-нибудь. Они серьезные, скажет, "Хватит в форуме штаны просиживать, работать давай будем". Я бы поделился прибылью. 50% легко. Мы бы с ним еще больше заработали, чем в 2 раза больше, так что не жалко. Только все знакомые уже работают где-то на благо других организаций. Может на форуме кто отзовется? Не обязательно Бальзак, все равно, лишь бы желание было. Возраст и пол тоже не принципиально.
  •  12/23/2002, 15:52 82471 in reply to 82450

цитата:

Ну, может, тогда надо брать сенсориков не с базовой ЧС? Ну, там, Дюмов, Гюгов, Максов, Драев, Штирлей и Габов?

Кстати, у меня есть знакомая Жучка, которая прекрасный исполнитель, командовать во время одного большого проекта не рвалась, а всегда была на подхвате и готова помочь.

Жучка - исполнитель? Ты ничего не путаешь?
    Да мне все равно, лишь бы, как говорится, человек был хороший. Я в Москве, так что, если городами совпадаем, легко!

Мне все равно, кто кем будет командовать, я бы и с конфликтером поработал, дело, говорят, всех объединяет Может кто меня самого работать больше заставит (вроде тренера), уже за это готов делиться! На Карабаса-Барабаса, вроде, не тяну. Гармонизирующий Дон..

Телефон: 703-5117.
  •  12/23/2002, 16:16 82472 in reply to 82450

Или на почту черкните, а то занято бывает..

mrodch@mail.ru

Mille grazie
  •  12/23/2002, 16:22 82473 in reply to 82450

Не, она киевлянка. В своем деле, она, конечно, и покомандовать не прочь, но, подключившись к чужому проекту, одеяло на себя тянуть и не думала. Только помогала.

Жертва соционики
  •  12/23/2002, 16:28 82474 in reply to 82450

И вот мое личико, если кому интересно.

По-моему, очень милое
    Я в "Знакомствах" на этом сервере тоже базируюсь (Михаил Родченков).
    Юридический факультет закончил. Очень подкованный деятель.
    Так что со мной очень даже можно иметь дело!

Mille grazie

Отредактировано - Markel, 23 Dec 2002 16:31:53
  •  12/23/2002, 16:38 82475 in reply to 82450

цитата:

И вот мое личико, если кому интересно.

По-моему, очень милое

Что-то в последнее время как ни увижу фотографию очередного Дона, так такие прям все симпампусики :)))).

Счастье - дело техники :))
  •  12/25/2002, 13:39 82476 in reply to 82450

Ну что, не может что ли Дон быть Индивидуальным Предпринимателем? Не судьба себя заставить самостоятельно работать? На джеков что ль горбатиться, из под палки.
    Вы уж дайте совет что ль, где корифеи-знатоки?

Mille grazie
  •  12/25/2002, 20:01 82477 in reply to 82450

цитата:

Ну что, не может что ли Дон быть Индивидуальным Предпринимателем? Не судьба себя заставить самостоятельно работать? На джеков что ль горбатиться, из под палки.

Может ! Но при одном условии - в пару надо себе найти... нет, даже не жука - БАЛЬЗАКА !

но контачить с ним только на работе и по работе.

Первая квадра, вперёд !
    Мы ещё всех на уши-то поставим.
  •  12/26/2002, 21:58 82478 in reply to 82450

цитата:

цитата:

Может ! Но при одном условии - в пару надо себе найти... нет, даже не жука - БАЛЬЗАКА !

но контачить с ним только на работе и по работе.

Я тоже про Бальзака, на этой же странице подметил (внимательнее надо читать ), но спасибо за совет. А вообще great minds think alike. Как раз тот случай.

Но Бальзака не получилось, Робку хорошую нашел в сотрудницы. Как думаете, с ней попрет дело?!

Mille grazie

Отредактировано - Markel, 26 Dec 2002 22:08:09
  •  12/27/2002, 9:49 82479 in reply to 82450

цитата:

Что-то в последнее время как ни увижу фотографию очередного Дона, так такие прям все симпампусики :)))).

Кстати, у тебя фотография не дюмовская... (это не заключение
    о типе, это заключение о фотографии).

P/S
    И отслеживая собственные эмоции: "... и лично для меня неприятная - хочется наехать большим асфальтовым катком, чтоб небыло". Вот такие вот эффекты...
    PP/S
    Катком наезжать конечно не буду, поскольку эмоцию отследил.

Отредактировано - alex_soff, 27 Dec 2002 09:50:56
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server