Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Снова о цифровых камерах

Последний ответ: Laitr Keiows   07/03/2003, 17:27   Ответов: 51
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/02/2003, 20:13 817 in reply to 802

цитата:

Да, я очень хочу профессиональную камеру Canon EOS 10D, но не могу её позволить себе в качестве игрушки. Я могу её купить только если буду уверен, что она себя окупит и неоднократно.

Это прямо озабоченность какая-то на окупаемости. А если снимать для удовольствия?

Мечтать и верить.
  •  07/02/2003, 20:58 818 in reply to 802

Если стоимость аппарата EOS 10D с необходимыми асексуарами (ок. 3500 гагар обыкновенных) соизмерима со всей наличностью, которая у меня останется после запланированной поездки на родину, то о каком удовольствии может идти речь :(

PowerShot G3/S50 - вот, пожалуй, максимум того, что я могу позволить себе "для удовольствия".
  •  07/02/2003, 23:07 819 in reply to 802

какие 3500? Тушка стоит $1500 в самом дорогом магазине. Где еще $2000 собираешься потратить?

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  07/02/2003, 23:50 820 in reply to 802

Гагара обыкновенная - птица, изображение коей отчеканено на канадском долларе (прим. Big Al)

(Тушка + объектив + флаш-карта) * полтора + 15% канацкий налог примерно равняется указанной сумме.
  •  07/03/2003, 0:46 821 in reply to 802

Почему один? (объектив, отвечать не обязательно)
    Еще аккумуляторы добавь (не знаю - пальчики там или нет, но запасные, даже в батарейном блоке не помешают).

А ведь есть еще Olympus E-20, тоже зеркальный.

Мечтать и верить.

Отредактировано - Laitr Keiows, 3 Jul 2003 00:47:42
  •  07/03/2003, 0:53 822 in reply to 802

Ал, у меня фоторужьё есть, зенитовское. Не хочешь прикупить?

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/03/2003, 1:01 823 in reply to 802

No, I want digital.
  •  07/03/2003, 1:29 824 in reply to 802

цитата:

No, I want digital.

А из каких соображений? Неохота на плёнку деньги тратить?

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/03/2003, 1:40 825 in reply to 802

Если тебе инструмент нужен для твоей работы, то Канон, адназначна.
    А если для художеств.. то все же лучше подумать про твердый носитель, а не про цифру. типа хезельблата.. дорого, зато как сердито
    Но сразу и того и другого.. то все равно Канон.. и цифру.
    А что до носителя и прочей лабуды - пустое все.. Пусть сони телевизоры делают и валкманы.. Каноны-никоны - девайсы стоящие
  •  07/03/2003, 3:01 826 in reply to 802

цитата:

Пленочные камеры для тех, кто уже умеет снимать.
    Я не умею, но хочу быстро научиться. Поэтому цифровик - самое то. На дисплее сразу видно, что вышло в итоге.
    Тут же есть шанс стереть неудачный вариант и попробовать еще разок с другой точки. Опять же удобно перегонять на комп, время не тратится на выкрутасы с пленкой и оцифровку. Поскольку я собираюсь все равно все редактировать на компе, то оцифровка - обязательный этап. Лучше ее делать сразу, без потери времени, денег и качества.

цитата:

Пусть сони телевизоры делают и валкманы.. Каноны-никоны - девайсы стоящие

Не стоит все валить в одну кучу. Сони использует оптику Цейс и дает объективно лучшую картинку, чем Никон. Видимо, Никон при хорошей оптике проигрывает в обработке сигнала.

Кстати, Механик, ты работаешь в типографии, издательстве или где? На что у вас там люди снимают - на пленку или цифру?
  •  07/03/2003, 4:04 827 in reply to 802

цитата:

цитата:

Пленочные камеры для тех, кто уже умеет снимать.

Хорошее дело. Кста скажи, сколько сейчас стоит там, у вас, плёночная фотография, т.е. плёнка+проявка+печать10х15(или индекс)+выборочное сканирование?

цитата:

Не стоит все валить в одну кучу. Сони использует оптику Цейс и дает объективно лучшую картинку, чем Никон. Видимо, Никон при хорошей оптике проигрывает в обработке сигнала.

Одно дело картинка - а другое дело цейс, в наше время любое имя можно приделать куда угодно за нескромное количество $$$. Говорят, "цейс" у них только производство контролирует, а уж оптику (практически любую) спроектировать в профильном ПО каждый специалист сможет... Хотя ХЗ. :)

Плёнка - хорошее дело когда батареек и проч. компьютеров под рукой нет, была бы возможность купил бы себе какой-нибудь NIKON FM 3А... Интересно, а что скажет Механик?

Мечтать и верить.
  •  07/03/2003, 4:07 828 in reply to 802

цитата:

На дисплее сразу видно, что вышло в итоге.

Тогда тебе зеркальный аппарат не очень нужен...

Мечтать и верить.
  •  07/03/2003, 4:24 829 in reply to 802

цитата:

Хорошее дело. Кста скажи, сколько сейчас стоит там, у вас, плёночная фотография, т.е. плёнка+проявка+печать10х15(или индекс)+выборочное сканирование?

А это Х3, я здесь ничего не проявлял и не печатал, так что даже не интересовался. Может Мишкин подскажет, если что могу узнать.

цитата:

Одно дело картинка - а другое дело цейс,

Я сужу по картинкам, скачанным с нескольких сайтов, предполагая, что они без ретуши и всяких трюков. У Nikon Coolpix картинки хуже, чем у Sony Mavica и F717. У Никона заметный VHS-образный шум, если приглядеться, заметный даже без увеличения, и пропадают полутона в светлых областях.

Кстати, друг любезный, как твой псевдоним правильно произносится?
  •  07/03/2003, 4:25 830 in reply to 802

А как вам эта? Сразу видно - серьёзный аппарат: http://www.futureshop.ca/catalog/proddetail.asp?logon=&langid=EN&dept=14&WLBS=fsweb11&sku_id=0665000FS10021928&catid=&newdeptid=14
    Больше всего, меня встроенный прибор ночного видения порадовал.

•  07/03/2003, 4:28 831 in reply to 802

Эт вещь! Вид монстровый, но и фотки отменные. ТОже кандидат для рассмотрения, но дороже Канонов.
Страница 2 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server