Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Ревизия в браке и близких отношениях

Последний ответ: Liza   06/16/2003, 11:08   Ответов: 17
Страница 2 из 2 [Всего 18 записей]   « 1 2
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/11/2003, 16:29 8486 in reply to 8471

цитата:
    Бывает черноэтическое тормошение и белоэтическое. Но это уже не по теме. Само слово тормошить... брррр.... Так бы в репу и дала.....

Не надо в репу. Это по теме. У меня есть Бальзак, мы тут здесь твоя моя не понимай (иногда). Хочется наладить. Есть версия, что ему как раз никак не проявить свою программную - натыкается на мою агрессию (либо депрессию).
    Вот это самое... значит, нельзя. Так чем же отличается черно- и бело-этическое? Правильно ли будет, действительно, просто оставить в покое и заниматься своими делами?

К сожалению, обсуждать подробности наших отношений мне запрещено.

"Это послание записано с той целью, чтобы помочь вам не забыть записать послание, напоминающее вам о необходимости не забыть." Р.Шекли, "Options"
  •  06/11/2003, 21:22 8487 in reply to 8471

цитата:

ИМХО навряд ли. Творческая слишком гибкая, чтобы ее можно было бы погасить столь инертной ф-ей как базовая. К тому же ударов не чувствует.

Зато Базовая гораздо более гибкая и в отличие от твореской работает постоянно. И творческая гасится не "с перепугу", а просто тихо глушится. На детях это особенно актуально.

Во избежание наезда, подъезжая - притормаживай.
  •  06/16/2003, 11:08 8488 in reply to 8471

цитата:

цитата:
    Бывает черноэтическое тормошение и белоэтическое. Но это уже не по теме. Само слово тормошить... брррр.... Так бы в репу и дала.....

Не надо в репу. Это по теме. У меня есть Бальзак, мы тут здесь твоя моя не понимай (иногда). Хочется наладить. Есть версия, что ему как раз никак не проявить свою программную - натыкается на мою агрессию (либо депрессию).
    Вот это самое... значит, нельзя. Так чем же отличается черно- и бело-этическое? Правильно ли будет, действительно, просто оставить в покое и заниматься своими делами?

Ну вообще да. Бальзак на самом деле чувак довольно деятельный. Его вальяжность - по большей части видимость, потому что он никуда не спешит. Ну, это смотря с кем сравнивать, конечно, если с Джеком, то нет. Так вот если он ничего не делает, то, значит, у него нет цели и он не видит смысла в деятельности, и надо ему это цель дать, а не говорить - Проснись и пой (черноэтическое тормошение) Грубо говоря, белоэтическое - это показ отношения к человеку (ну там, говорить, какой он хороший, полезный, как ты к нему хорошо относишься и т.д.), а черноэтическое - своих эмоций. Если у него действительно все плохо, то надо быть рядом, чтобы он знал, что если что, может на тебя рассчитывать, сочувствие - грустные глаза и т.п. ему не нужны.
Страница 2 из 2 [Всего 18 записей]   « 1 2
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server