Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чем можно обидеть Драя? глупо, но необходимо

Последний ответ: Anonymous   02/24/2005, 11:27   Ответов: 310
Страница 2 из 21 [Всего 311 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2005, 19:02 847813 in reply to 847798

QUOTE (темнота @ Feb 14 2005, 22:25 ) Про невыполненные обещания правда. Уйти не уйдет, но обидится и все время будет припоминать. Лучше и не обещать ничего, а то замучаешься выполнять...

Ну есть один вариант- честно признать. что про обещание ты помнишь но выполнить его не можешь (потому что) и нельзя ли взять его обратно (или там отложиить выполнение). Драй огорчится но простит. Он обижается то больше на невнимание к своей особе...
    Для меня напряжней всего обещания косвенные. Когда прямо ничего не обещают, но подают надежду и создают впечатление, а потом тыкают носом - типа а ничего и не было, никто ничего не обещал это ты сама придумала. Но мб это мои личные тараканы.
  •  02/14/2005, 19:09 847814 in reply to 847798

QUOTE Хотя лично со мной 1-2 раза такое пройдет (если человек мне интересен и дорог). Правда, после каждого такого раза ценность человека резко падает... Не знаю. Может это я такой привередливый?

Лично ты. Меня куча знакомых Габов приучили, что меньше 40 минут это вообще не опоздание.
  •  02/14/2005, 19:29 847815 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 11:09 ) QUOTE Хотя лично со мной 1-2 раза такое пройдет (если человек мне интересен и дорог). Правда, после каждого такого раза ценность человека резко падает... Не знаю. Может это я такой привередливый?

Лично ты. Меня куча знакомых Габов приучили, что меньше 40 минут это вообще не опоздание.

Надо принять меры. 40 мин. стоять и ждать, как последний дурак... надо принять меры.
  •  02/14/2005, 19:46 847816 in reply to 847798

QUOTE (*** ASh *** @ Feb 14 2005, 23:29 ) Надо принять меры. 40 мин. стоять и ждать, как последний дурак... надо принять меры.

Я приняла. Стала сама хронически прходить на 20 минут позже...
  •  02/14/2005, 20:26 847817 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 22:02 ) Для меня напряжней всего обещания косвенные. Когда прямо ничего не обещают, но подают надежду и создают впечатление, а потом тыкают носом - типа а ничего и не было, никто ничего не обещал это ты сама придумала. Но мб это мои личные тараканы.

Марджи, ППКС! Может, конечно, у нас с тобой тараканы из одного питомника...

Очень обижает, когда проявления моей симпатии и заботы не ценят, а хуже всего - когда начинают подозревать, искать за ними какие-то мои скрытые эгоистичные мотивы и шкурные интересы. Это как будто... ты к человеку - с раскрытыми объятиями, а он тебя - по морде. После такого уже и общаться не хочется.

Обижает неуважение во всех видах: к моему времени (те же опоздания), усилиям (пренебрежительное отношение к результатам моей работы), привычкам и образу жизни... Вообще, я стараюсь не предъявлять к людям завышенных требований, куда уж там? :) Но хочется все-таки... чтобы и меня немножко берегли. :)
  •  02/14/2005, 20:55 847818 in reply to 847798

QUOTE (Flо @ Feb 14 2005, 12:26 )
    Очень обижает, когда проявления моей симпатии и заботы не ценят, а хуже всего - когда начинают подозревать, искать за ними какие-то мои скрытые эгоистичные мотивы и шкурные интересы. Это как будто... ты к человеку - с раскрытыми объятиями, а он тебя - по морде. После такого уже и общаться не хочется.

Обижает неуважение во всех видах: к моему времени (те же опоздания), усилиям (пренебрежительное отношение к результатам моей работы), привычкам и образу жизни... Вообще, я стараюсь не предъявлять к людям завышенных требований, куда уж там? :) Но хочется все-таки... чтобы и меня немножко берегли. :)

А такое разве не любого обидит?
  •  02/14/2005, 21:35 847819 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 22:46 ) Я приняла. Стала сама хронически прходить на 20 минут позже...

Нет, чтобы начать говорить время встречи на 20 минут раньше...
  •  02/14/2005, 21:43 847820 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 20:40 ) QUOTE (Annette @ Feb 14 2005, 19:23 ) Ты лучше скажи, что ты конкретно имеешь в виду :

есть вещи, которые обижают Драйзера в смысле, что он перестает общаться - например, невыполнения обещаний

и есть вещи, которые Драйзера задевают кровно - это уже совсем другое.

Не поняла? А если я перестала общаться - это не кровно? Куда уж кровнее...

Общаться можно перестать просто потому, что себе дороже иметь дело с человеком. Но кровно обижаться на раздолбая, который не держит обещаний -опять же it depends. Я вот для нескольких моих знакомых мирно потерялась, без всяких обид на них. Конечно, если человек подвел в чем-то жизненно важном, я бы кровно обиделась - но в такой ситуации, думаю, обидется любой человек.
  •  02/15/2005, 6:41 847821 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 21:58 ) Но фигня в том, что если вы пообещаете Драю прямо или косвенно что-то (пусть не любовь до гроба но далеко и надолго и все будет хорошо) а потом не выпорлните то на вас обидятся.

Подеремся? :)
    Ты забываешь об одной вашей замечательной способности выжимать из челвека обещание: нытьем, давлением, долгими обхаживаниями. И ни в жизнь не поверю, что ты это не умеешь!
    Так вот, обещание выданное под таким давлением будет хорониться изо всех сил, а ведь его помните, у вас все записано!!! Так что оба будут хороши - потом обоих прорывает...
    А любовь до гроба... Это такое обещание, которое может дать только тот, кто не просчитывает будущее, т.е. ни разу не БИ. Слишком много всяких если, всеких обстоятельств и прочее прочее... А вот у Драев как раз есть такая черта - вести себя так, как будто здесь и сейчас - это всегда.
    /подал мяч на другю сторону поля/
  •  02/15/2005, 7:14 847822 in reply to 847798

QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 22:02 ) QUOTE (темнота @ Feb 14 2005, 22:25 ) Про невыполненные обещания правда. Уйти не уйдет, но обидится и все время будет припоминать. Лучше и не обещать ничего, а то замучаешься выполнять...

............
    Для меня напряжней всего обещания косвенные. Когда прямо ничего не обещают, но подают надежду и создают впечатление, а потом тыкают носом - типа а ничего и не было, никто ничего не обещал это ты сама придумала. Но мб это мои личные тараканы.

Эталонно и типно....

так что небрежность джека прямо создана для обижания драя.
    драй будет обижен наверняка.

к счастью есть и пре-инсталлированные средства для исправления ситуации и выведения объекта из обиженного состояния.
  •  02/15/2005, 7:30 847823 in reply to 847798

небрежность джека прямо создана для того, что б драй его на этом ловил
    и делал вливания по БЭ

а джек будет чувствовать себя полной сволочью после этого
  •  02/15/2005, 7:49 847824 in reply to 847798

QUOTE (NeDim @ Feb 15 2005, 10:14 )QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 22:02 ) Для меня напряжней всего обещания косвенные. Когда прямо ничего не обещают, но подают надежду и создают впечатление, а потом тыкают носом - типа а ничего и не было, никто ничего не обещал это ты  сама придумала. Но мб это мои личные тараканы.

Эталонно и типно....

так что небрежность джека прямо создана для обижания драя.
    драй будет обижен наверняка.

(ППКС Марджи и ее тараканам.) Что касается джеков, да и многих других простых смертных, зная о своих подобных тараканах, обычно все чаще и чаще начинаешь принимать любые отношения как игру. Всего лишь простую игру: ты играешь, я играю, подачи с одного поля на другое идут, но их никто не подкрепляет настоящими обещаниями, а раз так - зачем тогда заморачиваться. Зато если и мне вдруг кто-то скажет "да ты же сама говорила!! " - самой тоже можно легко увильнуть.
    Игра интересная.
    Но ведет к опустошению всего...
    QUOTE Tot: небрежность джека прямо создана для того, что б драй его на этом ловил
    и делал вливания по БЭ

Тут ведь какое дело... Не всегда можно сделать это самое вливание. То есть - не всегда целесообразно. Смотришь на человека и думаешь: "... Да, ты такой, и ситуация такая, и ничего с этим уже не сделаешь.." И молчишь. Просто молчишь. Потому что сказать нечего.
  •  02/15/2005, 8:31 847825 in reply to 847798

QUOTE (Submarine @ Feb 15 2005, 10:49 ) QUOTE Tot: небрежность джека прямо создана для того, что б драй его на этом ловил
    и делал вливания по БЭ

Тут ведь какое дело... Не всегда можно сделать это самое вливание. То есть - не всегда целесообразно. Смотришь на человека и думаешь: "... Да, ты такой, и ситуация такая, и ничего с этим уже не сделаешь.." И молчишь. Просто молчишь. Потому что сказать нечего.

можно не говорить, реакция-то всё равно будет

например ты начнёшь человека "избегать" и т.д.
  •  02/15/2005, 8:42 847826 in reply to 847798

QUOTE (pasha @ Feb 15 2005, 00:35 ) QUOTE (Margie @ Feb 14 2005, 22:46 ) Я приняла. Стала сама хронически прходить на 20 минут позже...

Нет, чтобы начать говорить время встречи на 20 минут раньше...

а в чем принципиальная разница?

--

щас скажу, в чем. в том, что твой вариант предполагает вранье, а вариант Марджи -- всего лишь опоздание. я предпочитаю вариант Марджи. хотя по сути разницы между ними нет.
  •  02/15/2005, 8:46 847827 in reply to 847798

QUOTE (Tot @ Feb 15 2005, 11:31 ) можно не говорить, реакция-то всё равно будет.

например ты начнёшь человека "избегать" и т.д.

.. "разговаривать спиной" и т.п...
    пожалуй, все так.
Страница 2 из 21 [Всего 311 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server