Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

тема

Последний ответ: RWinner   02/23/2005, 18:34   Ответов: 117
Страница 2 из 8 [Всего 118 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/23/2005, 15:18 857888 in reply to 857873

QUOTE (odiss @ Feb 23 2005, 18:00 ) И все время какие-то белобрысые Дюмы. И мне их все время жалко.
    Не, неприятно, когда случайная жертва как мущщина не привлекает. Чувствуешь себя тварью нехорошей, которой такая душка не годится, нахального брюнета ей непременно подавай.

а донки в альфе страдают, что их никто не кормит... вот, оказывается, куда все дюмы подевались
  •  02/23/2005, 18:34 857889 in reply to 857873

QUOTE (qingwa @ Feb 23 2005, 18:18 ) QUOTE (odiss @ Feb 23 2005, 18:00 ) И все время какие-то белобрысые Дюмы. И мне их все время жалко.
    Не, неприятно, когда случайная жертва как мущщина не привлекает. Чувствуешь себя тварью нехорошей, которой такая душка не годится, нахального брюнета ей непременно подавай.

а донки в альфе страдают, что их никто не кормит... вот, оказывается, куда все дюмы подевались

бедные... голодные донки... /утирает слезу/
  •  02/23/2005, 18:38 857890 in reply to 857873

когда влюбляются в меня, а так же нагло хотят, вежливо делают комплементы, созерцают затаив дыхание - меня это как то мало трогает, вроде как это, конечно, приятно, но в конечном счете равнодушно.
  •  02/23/2005, 19:56 857891 in reply to 857873

QUOTE (nitra @ Feb 22 2005, 16:54 ) какие мысли?

думаю ну вот ишшо напасть какая тк обычно это не те хто нада, ну а если те хто мне нада, то другое дело конечно

а что такое влюбляются в понимании аффтора?
  •  02/23/2005, 21:06 857892 in reply to 857873

QUOTE часто ли в вас влюбляются? я имею в виду тот случай, когда ты ни сном ни духом, т.е. ничего для этого не делал и вообще не ожидал, а тут вруг на тебе такая напасть. Приятно ли это? Как себя ведете? какие мысли?

Ну, бывает Чтобы ни сном ни духом - это вряд ли, я такие вещи чую быстро, почти заблаговременно Ничего не делал и не ожидал - обычно так и бывает, ничего не делаю и не ожидаю. Приятно почти всегда. Веду себя обычно предупредительно. Ещё зависит от того, насколько симпатия/влюблённость взаимна. Если нет, мысли - я ей нравлюсь, мне приятно, ей, надеюсь, тоже. Хуже, когда в душу без спроса лезут - это ни для кого добром не кончается.

А если симпатия/влюблённость оказывается взаимной - начинаются проблемы, потому как от меня ожидается какая-то активность, а я не люблю как проявлять активность, так и соответствовать ожиданиям. Мысли - а почему бы ей самой не проявить инициативу?
  •  02/24/2005, 14:46 857893 in reply to 857873

"Ну и еще от чего такой альбом — Я ВЛЮБИЛАСЬ", - призналась Земфира. - Ждала-то я этого, прямо скажем, очень давно. Просто так происходит, что в меня периодически влюбляются. И, конечно же, мне бывает это приятно. Но в какой-то момент я задумалась: а когда же я сама-то? Мне же тоже хочется пострадать! Как же?! Когда не видишь — начинаешь скучать, дергаться, постоянно на телефоне... Ну и вообще... Все прелести этого периода. И, конечно, это очень благотворно повлияло на процесс. Собственно, поэтому я и выпускаю альбом. Если бы я не влюбилась, думаю, выпустила бы его позже. А находясь в таком состоянии, я сразу написала несколько песен, которые до конца оформили пластинку. Безусловно, чувство провоцирует и стимулирует".
    Ну вот я и стала вспоминать часто ли в меня влюблялись…
    Мне это вот в каком контексте интересно. Вот вроде бы многие люди хотят нравиться, быть любимыми, быть звездами, привлекать внимание. Если человека «никто не любит – он страдает»….а если любит, то …хм?, тоже страдает – «ответственность», говорит; «грустно все это», говорит. И стала я вспоминать…это очень интересно, потому что мы сами не можем увидеть себя, а этот человек видит, то есть он уже достоин внимания – он, как бы, «увидел твою душу»…это очень интересно, и чаще всего его иллюзия быстро переходит в просто теплое отношение, если провести с ним время, быть таким как ты есть. И если ты делаешь это с целью развеять иллюзию, то комплекс власти рассеивается. (ибо комплекс власти и комплекс неполноценности – суть одно и то же, две ипостаси одного явления) …..а состояние, действительно, спокойное и грустное….никак не могу понять, почему?? Почему так грустно??? Какие психоаналитические причины???

Получается, что человек больше любит быть влюбленным, больше наслаждается страданием (и маленькими радостями), чем покоем.

Зы. Так есть хочется…кто такой Дюма???
  •  02/24/2005, 16:44 857894 in reply to 857873

QUOTE (nitra @ Feb 24 2005, 17:46 ) а состояние, действительно, спокойное и грустное….никак не могу понять, почему?? Почему так грустно???

лично мне грустно, потому что - "опять, блин, невзаимно!" :) и ответить хочецца на хорошее чувство, а нечем, вот и грустно
  •  02/24/2005, 17:05 857895 in reply to 857873

QUOTE (nitra @ Feb 24 2005, 15:46 ) Получается, что человек больше любит быть влюбленным, больше наслаждается страданием (и маленькими радостями), чем покоем.

Да.

Добавлю, что и покой - счастье для убогих
  •  02/24/2005, 17:17 857896 in reply to 857873

QUOTE (nitra @ Feb 24 2005, 06:46 ) …..а состояние, действительно, спокойное и грустное….никак не могу понять, почему?? Почему так грустно??? Какие психоаналитические причины???

Получается, что человек больше любит быть влюбленным, больше наслаждается страданием (и маленькими радостями), чем покоем.

"- Если любовь ведет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
    Если она осенит вас своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч, скрытый в ее оперении.
    И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер опустошает сад.

Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает. Она растит вас, но она же и подрезает. Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
    И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
    Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя. Она обмолачивает вас, чтобы обнажить. Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
    Она раскалывает вас до белизны. Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
    А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.
    Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.

Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.

Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью.

Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием". И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой пyть.
    Единственное желание любви - выразить самое себя. Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут: Таять и походить на бегущий ручей, что напевает ночи свою песню. Познавать боль от бесконечной нежности. Ранить себя собственным постижением любви; Истекать кровью охотно и радостно. Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
    Обретать покой в полдень и предаваться мыслям о любовном экстазе.
    - Возвращаться вечером домой с благодарностью. И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах."

Джубран Халиль Джибран
  •  02/24/2005, 19:37 857897 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 24 2005, 21:17 ) QUOTE (nitra @ Feb 24 2005, 06:46 ) …..а состояние, действительно, спокойное и грустное….никак не могу понять, почему?? Почему так грустно??? Какие психоаналитические причины???

"- Если любовь ведет вас, следуйте за ней, хотя дороги ее трудны и тернисты.
    Если она осенит вас своими крылами, прислушайтесь к ней, даже если вас ранил меч, скрытый в ее оперении.
    И если любовь говорит вам, верьте ей, даже если ее голос рушит ваши мечты, подобно тому, как северный ветер опустошает сад.

Ибо любовь венчает вас, но она вас и распинает. Она растит вас, но она же и подрезает. Она подымается к вашей вершине и обнимает ваши нежные ветви, дрожащие под солнцем.
    И она же спускается к вашим корням, вросшим в землю, и сотрясает их.
    Как снопы пшеницы, она собирает вас вокруг себя. Она обмолачивает вас, чтобы обнажить. Она просеивает вас, чтобы освободить от шелухи.
    Она раскалывает вас до белизны. Она месит вас, пока вы не станете мягкими.
    А потом вверяет вас своему святому огню, чтобы вы стали святым хлебом для святого Божиего причастия.
    Все это творит над вами любовь, дабы вы познали тайны своего сердца и через это познание стали частью сердца Жизни.

Но если, убоявшись, вы будете искать в любви лишь покой и усладу, то лучше вам прикрыть свою наготу и, покинув гумно любви, уйти в мир, не знающий времен года, где вы будете смеяться, но не от души, и плакать, но не всласть.

Любовь дает лишь себя и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею, ибо любовь довольствуется любовью.

Если ты любишь, не говори: "Бог - в моем сердце"; скажи лучше: "Я - в сердце Божием". И не думай, что ты можешь властвовать над путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой пyть.
    Единственное желание любви - выразить самое себя. Но если ты любишь и не можешь отказаться от желаний, пусть твоими желаниями будут: Таять и походить на бегущий ручей, что напевает ночи свою песню. Познавать боль от бесконечной нежности. Ранить себя собственным постижением любви; Истекать кровью охотно и радостно. Подниматься на заре с окрыленным сердцем и возносить благодарность за еще один день любви.
    Обретать покой в полдень и предаваться мыслям о любовном экстазе.
    - Возвращаться вечером домой с благодарностью. И засыпать с молитвой за возлюбленного в сердце своем и с песней хвалы на устах."

Джубран Халиль Джибран

Ну откуда в бальзаке столько пафоса? даже если чужого...
    эххх...
  •  02/24/2005, 21:05 857898 in reply to 857873

QUOTE (JUL @ Feb 24 2005, 11:37 ) Ну откуда в бальзаке столько пафоса? даже если чужого...
    эххх...

•  02/24/2005, 21:21 857899 in reply to 857873

QUOTE (nitra) И если ты делаешь это с целью развеять иллюзию, то комплекс власти рассеивается. (ибо комплекс власти и комплекс неполноценности – суть одно и то же, две ипостаси одного явления)...а состояние, действительно, спокойное и грустное...никак не могу понять, почему?? Почему так грустно??? Какие психоаналитические причины???

Грустно, имхо, оттого, что иллюзия развеялась, и влюблённость человека вместе с ней, а ты ещё и сам в этом поучаствовал. Он видел в тебе что-то хорошее, чего ты сам в себе не видел, а теперь уже не видит. Одним человеком, неравнодушным к тебе, стало на земле меньше. Вот от этого и грустно, наверно. Поэтому я предпочитаю, пусть оно само проходит.

QUOTE Получается, что человек больше любит быть влюбленным, больше наслаждается страданием (и маленькими радостями), чем покоем.

Кто-то больше влюблённостью наслаждается, кто-то страданиями, маленькими радостями, а кто-то покоем, каждому своё и всему своё время.

QUOTE кто такой Дюма???

Как это кто такой Дюма? Ну я понимаю, кто такой Гексли, но Дюма? Писатель такой, знамо дело, (даже два "Трех мушкетёров" написал, а ещё, кажется, поваренную книгу.
    А Гексли (для меня это было открытием) - это извращённое прочтение достаточно известной фамилии Томаса Олдоса Хаксли (Huxley).
  •  02/24/2005, 21:52 857900 in reply to 857873

QUOTE (nitra @ Feb 24 2005, 17:46 ) Получается, что человек больше любит быть влюбленным, больше наслаждается страданием (и маленькими радостями), чем покоем.

Нефиг утверждать, что все влюблённые страдают (пусть и на фоне маленьких радостей).
  •  02/24/2005, 21:53 857901 in reply to 857873

QUOTE (32B3 @ Feb 25 2005, 00:21 ) QUOTE кто такой Дюма???

Как это кто такой Дюма? Ну я понимаю, кто такой Гексли, но Дюма?

Если бы внимательно читал тему, ты бы не задавал таких глупых вопросов
  •  02/24/2005, 21:56 857902 in reply to 857873

QUOTE (32B3 @ Feb 25 2005, 00:21 ) А Гексли (для меня это было открытием) - это извращённое прочтение достаточно известной фамилии Томаса Олдоса Хаксли (Huxley).

А может всё-таки Thomas Henry Huxley?
Страница 2 из 8 [Всего 118 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server