Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Прошу помощи у Мудрых

Последний ответ: Lisenok   04/15/2003, 18:34   Ответов: 169
Страница 2 из 12 [Всего 170 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/06/2002, 15:46 88867 in reply to 88852

цитата:

Фаль, ясности для предъявил бы еще нибудь-какие ценности, окромя обозначенных семерых по лавкам и озвученным намедни восхищением методами жесткого управления.
    А не то, загремишь во вторую квадру, вместе с жаждой большого и светлого - ужо не дадут засохнуть.

Не вижу логики. Во второй квалре распространители, а я пытаюсь стать обывателем.

Все образуется
  •  12/06/2002, 15:50 88868 in reply to 88852

цитата:

фальберг, ответь пожалуйста на такой вопрос.
    Предствь, что тебе предлагают на выбор две работы.
    Первая
    Хорошее техническое оснащение, методики, которые нужно применять, хорошо отработаны, есть все условия для комфортного творчества, но задачи перед тобой стоят посредственные, оплата неплохая.
    Вторая
    Придется практически все начинать с нуля. Офис - голые стены. Но зато есть явная перспектива, в которой не приходится сомневаться. Хотя потрудиться, чтобы создать условия для работы, придется очень много. Но задачи неординарные, результат обещает быть интересным. Оплата со временем заметно первысит ту, стабильную, что предлагают на первой работе.
    Итак, вопрос: какая работа, - первая или вторая, - тебе больше по душе?

Раньше выбирал вторую. Три года назад, после рождения сына, поменял на первую. Правда, возможность роста все равно есть - было бы желание. Может быть. когда-нибудь...

Все образуется

Отредактировано - Фальберг, 6 Dec 2002 18:32:34
  •  12/06/2002, 15:52 88869 in reply to 88852

цитата:

Фальберг, почему ты так уверен в своей экстравертности и иже с нею?

А почему бы и нет?

P.S.
    Этика, сенсорика... Это не тебя я, случайно, убеждал, что этику деньги дают просто так, за красивые глаза? Обрати внимание - в какой-то момент ты мне практически поверила

Все образуется

Отредактировано - Фальберг, 6 Dec 2002 15:55:26
  •  12/06/2002, 15:59 88870 in reply to 88852

цитата:

Мне тоже Бальзаком показался... С претензией на этику

Спасибо, солнышко, ты мне тоже понравилась Но, во-первых, то, что ты Напка - это только одна точка зрения (хотя похожа).
    Во-вторых, отрицание - тоже утверждение. И его тоже надо обосновывать.

Все образуется
  •  12/06/2002, 16:01 88871 in reply to 88852

цитата:

Ой!

Это еще что. Я еще и стихи пишу

Все образуется
  •  12/06/2002, 16:06 88872 in reply to 88852

цитата:
    цитата:
    Мне тоже Бальзаком показался... С претензией на этику
    Ой!

Паша, тут пот претензией подразумевается большое желание видеть себя этиком.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  12/06/2002, 16:22 88873 in reply to 88852

цитата:

Андрюшк, спасибо за перевод - ты меня всегда понимаешь
    Паша, больше нет поводов ужасаться? Или я неправильно расценила твой "ой"?

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
  •  12/06/2002, 17:06 88874 in reply to 88852

цитата:

цитата:

Андрюшк, спасибо за перевод - ты меня всегда понимаешь
    Паша, больше нет поводов ужасаться? Или я неправильно расценила твой "ой"?

Мой "ой" относился не к этике, а к идее Бальзака, поскольку после средовой встречи Рита сказала, что тут возможна версия Гюго. Наличие одновременно этих двух версий и подвигло меня в полушоковое состояние.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  12/06/2002, 17:36 88875 in reply to 88852

цитата:

Для любого человека естественно желание соответствовать модели, к которой он привык. Если я привык считать себя этиком - у меня просто нет другого выхода.
    Помнится, на передыдущем месте работы меня в прорыв бросали - убеждать разгневаных клиентов(точнее клиенток), что все их претензии от непонимания, а на самом деле, они в глубине души всю жизнь мечтали как раз о том продукте, который им только что впарили И получалось ведь.
    Предварительно(я только потом узнал) некоторые психи распускали среди обрабатываемого коллектива слух, что Фальберг - просто монстр соблазнения и ездит в коммандировки исключительно отрываться На мои лекции приходили все - от 18-ти до 50-ти и слушали затаив дыхание. Когда они понимали, что это динамо, было уже поздно - нужные установки уже впечатывались в сознание...

Все образуется
  •  12/06/2002, 18:05 88876 in reply to 88852

цитата:

Помнится, на передыдущем месте работы меня в прорыв бросали - убеждать разгневаных клиентов(точнее клиенток), что все их претензии от непонимания, а на самом деле, они в глубине души всю жизнь мечтали как раз о том продукте, который им только что впарили И получалось ведь.

Эээ... Олежка, ты серьезно считаешь, что "монстрами соблазнения" бывают только экстраверты и этики?!?! Начиная с того, что
    убедить как раз проще логику, рискну предположить, что твой успех связан имхо еще и с манерой говорить: она у тебя просто гипнотическая! Но тут уж этика точно ни при чем

•  12/06/2002, 18:13 88877 in reply to 88852

Кстати, моя версия твоего бальзачества никак с моим собственным типом не связана! Вон Кипер тебя тоже Бальзаком считает - он же при этом не Напка!

Отредактировано - Филифьонка, 6 Dec 2002 18:14:53
  •  12/06/2002, 18:21 88878 in reply to 88852

цитата:

Мой "ой" относился не к этике, а к идее Бальзака, поскольку после средовой встречи Рита сказала, что тут возможна версия Гюго. Наличие одновременно этих двух версий и подвигло меня в полушоковое состояние.

Ага, тогда я тебя понимаю... Но Гюго?.. Хм... Ни одного аргумента "за" я не вижу...

А вон и Мишка Сурков тоже говорит: Бальзак (правда он считает, что Штирлицем тоже может быть).

Единственное, что могу сказать однозначно: Фальберг в форуме и Фальберг в реале - это два отдельных персонажа, достойных увлекательного исследования

•  12/06/2002, 18:30 88879 in reply to 88852

цитата:

Эээ... Олежка, ты серьезно считаешь, что "монстрами соблазнения" бывают только экстраверты и этики?!?! Начиная с того, что
    убедить как раз проще логику, рискну предположить, что твой успех связан имхо еще и с манерой говорить: она у тебя просто гипнотическая! Но тут уж этика точно ни при чем

Стоп, стоп, стоп - кто говорил, что я монстр соблазнения? Вы не найдете ни одного банковского бухгалтера, с которым я переступил бы границы корректности А насчет убедить - я же их не логикой убеждал, а манерой изложения, проникновенным тоном, многозначительными взглядами типа "не волнуйся, малыш, все будет тип-топ" и т.п. Между прочим, потом, у себя на фирме, прилагал все усилия, чтобы действительно было тип-топ И между прочим в квадрате - речь идет не только о девушках, мужики мне тоже верили. Просто удевушек это получалось более очаровательно :-)))
    Спрашивается в задачке - если "гипнотическая" манера изложения не относится к этике, то что относится?

Все образуется
  •  12/06/2002, 18:40 88880 in reply to 88852

цитата:

Кстати, моя версия твоего бальзачества никак с моим собственным типом не связана! Вон Кипер тебя тоже Бальзаком считает - он же при этом не Напка!

Кипер просто тебя наслушался.
    Слушай, а напы всегда кидаются разбирать чужие подколки и клясться, что "не виноватая я"?

Все образуется
  •  12/06/2002, 18:46 88881 in reply to 88852

цитата:

А вон и Мишка Сурков тоже говорит: Бальзак (правда он считает, что Штирлицем тоже может быть).

Или вообще кем угодно - благо типов много.
    А мне Снусмумрик нравился по жизни. Так и представляю себе: жить у друзей-мумитролей, а весной тебя неудержимо тянет странствовать...

цитата:

Единственное, что могу сказать однозначно: Фальберг в форуме и Фальберг в реале - это два отдельных персонажа, достойных увлекательного исследования

А вот это уже интересно. Даже если по существу У меня тоже есть такое подозрение - но никак не могу поймать разницу.
    Обьяснишь, что ты имела в виду?

Все образуется
Страница 2 из 12 [Всего 170 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server