Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Задиры Как мы защищаемся

Последний ответ: RWinner   04/07/2005, 21:44   Ответов: 99
Страница 2 из 7 [Всего 100 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/04/2005, 16:57 888971 in reply to 888956

Писк Габена...Взрыв Доста...чего только не прочитаешь в Дельте с началом весны...
  •  04/04/2005, 17:01 888972 in reply to 888956

QUOTE (Midvy @ Apr 4 2005, 08:57 ) Писк Габена...Взрыв Доста...чего только не прочитаешь в Дельте с началом весны...

•  04/04/2005, 17:03 888973 in reply to 888956

QUOTE (helly @ Apr 4 2005, 19:54 ) Хм... А с чего это Габены должны пищать? С ваших воплей о страшной мести? Исчо чего ;)
    И будет габений, не побоюсь этого слова, писк сигналом к чему, интересно? ;)

В общем, я ничего не понял...

Да я и сам не понял. Правда не понял я несколько месяцев назад...

Ты знаешь, возможно ты прав!!! И дельта изменилась и похорошела за это время!!! Да и весна к тому же... В общем, поживём - увидим!

•  04/04/2005, 17:21 888974 in reply to 888956

Unregistered
    " Ребят, ну травки попейте какой нить успакоительной "

Хммм... Легко сказать Это не помогает, я уже поняла: у каждого свой характер и свои от природы реакции на раздражители и это трудноперевоспитуемо
    И поэтому в ПЕРВЫЙ момент, когда их обидят, к примеру, 3 разных Габена поведут себя абсолютно по-разному :
    1- посмотрит уничтожающе (запомнит надолго) и молча отойдет в сторону.
    2- обложит матюгами еще покруче чем обидчик, и опять же (запомнит надолго)
    3- Просто нападет. Свирепо и внезапно И хоть обидчику уже давно каюк, все равно (запомнит надолго)
  •  04/04/2005, 17:36 888975 in reply to 888956

Я чаще всего могу защищаться только внутренне Если это нападки "в лоб". Прямого хамства не переношу, не умею на него реагировать. Хотя внутренняя защита хорошо помогает во многих случаях - человек как-то чувствует, что его нападки меня "не достигают".
    От ехидных подколок и мелких манипуляций защищаюсь прямым вопросом "что вы имеете в виду". Обычно люди как-то "сдуваются" и не решаются продолжать. Вообще ситуация со всякими намеками и косыми взглядами почему-то легче переносится, дает как будто-бы больше простора для ее нормального разрешения.
    Вообще же стараюсь строить отношения так, чтобы в защите не было необходимости, а злонамеренных людей, делающих гадости "просто так", стараюсь исключать из своего круга общения. Насколько это возможно.
  •  04/04/2005, 18:16 888976 in reply to 888956

Гексляна, помогает.
    Характер разный, физиология одна. Ты просто лентяйка.
  •  04/04/2005, 18:22 888977 in reply to 888956

Могу только повторить: Любое оскорбление - это протянутый тебе стакан воды. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А пока не взял - какая может быть обида?
  •  04/04/2005, 18:33 888978 in reply to 888956

QUOTE (Гексляна @ Apr 4 2005, 09:21 ) Unregistered
    " Ребят, ну травки попейте какой нить успакоительной "

Хммм... Легко сказать Это не помогает, я уже поняла: у каждого свой характер и свои от природы реакции на раздражители и это трудноперевоспитуемо
    И поэтому в ПЕРВЫЙ момент, когда их обидят, к примеру, 3 разных Габена поведут себя абсолютно по-разному :
    1- посмотрит уничтожающе (запомнит надолго) и молча отойдет в сторону.
    2- обложит матюгами еще покруче чем обидчик, и опять же (запомнит надолго)
    3- Просто нападет. Свирепо и внезапно И хоть обидчику уже давно каюк, все равно (запомнит надолго)

Да и один Габен может в разных ситуациях проявить себя по разным сценариям ;)
  •  04/04/2005, 18:43 888979 in reply to 888956

Копчёный
    "Могу только повторить: Любое оскорбление - это протянутый тебе стакан воды. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А пока не взял - какая может быть обида?"

Это все красивые слова. В жизни все проще и страшней
    Ну вот тогда объясни мне, как ДОЛГО можно терпеть периодически протянутый этот стакан? :)
    Ну неужели рано или поздно ты не треснешь по этой руке? Чтоб отсохла навсегда и больше его не протягивала.
    И потом, оскорбления бывают разные.... Я может и смогу промолчать, когда народу много, хотя целый день потом буду ходить, переживать и мечтать о том, как я ему (ей) в следущий раз отвечу.
    И хотя бы на минуту представь, как какой-нибудь олух при тебе оскорбил твою маму. (Там разговор шел про внешний вид) Стерпишь?
    Я б убила наверно. А вот знакомая стерпела
    Пусть и дааальше терпит, ей там работать еще доолго , ну если сама не уйдет.
    (собственно, чего и добиваются, как я поняла)
  •  04/04/2005, 18:44 888980 in reply to 888956

QUOTE (Копчёный @ Apr 4 2005, 22:22 ) Могу только повторить: Любое оскорбление - это протянутый тебе стакан воды. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А пока не взял - какая может быть обида?

Это если на людей в целом наплевать... тогда да.
  •  04/04/2005, 18:45 888981 in reply to 888956

отредакт.
  •  04/04/2005, 18:46 888982 in reply to 888956

QUOTE (Гексляна @ Apr 4 2005, 22:43 ) И хотя бы на минуту представь, как какой-нибудь олух при тебе оскорбил твою маму. (Там разговор шел про внешний вид) Стерпишь?
    Я б убила наверно. А вот знакомая стерпела

"Я б убила" - это тоже красивые слова. А конкретно - что бы ты сказала?
    (это не спор, это просто вопрос).
  •  04/04/2005, 18:51 888983 in reply to 888956

QUOTE (Гексляна @ Apr 4 2005, 22:43 ) Это все красивые слова. В жизни все проще и страшней
    Ну вот тогда объясни мне, как ДОЛГО можно терпеть периодически протянутый этот стакан? :)
    Ну неужели рано или поздно ты не треснешь по этой руке? Чтоб отсохла навсегда и больше его не протягивала.
    И потом, оскорбления бывают разные.... Я может и смогу промолчать, когда народу много, хотя целый день потом буду ходить, переживать и мечтать о том, как я ему (ей) в следущий раз отвечу.

Так ведь не из твоего рта оскорбления летят - тебе-то какое дело? Стоит только начать, потом на каждый шорох будешь оборачиваться. Ты себя на помойке нашла, чтобы чужое мнение оказывало на тебя влияние?

И хотя бы на минуту представь, как какой-нибудь олух при тебе оскорбил твою маму. (Там разговор шел про внешний вид) Стерпишь?

Во-первых, это не в тему - читаем заглавное сообщение:
    <<Вот, вчерась вечером позвонила мне знакомая и обливаясь горючими слезами, рассказала мне, как ее травит на работе одна сотрудница. >>

Во-вторых, в моем присутствии мою мать еще никто ни разу не оскорбил. Интересно, почему? ;)
  •  04/04/2005, 19:01 888984 in reply to 888956

Вот Yuliya_L хорошо сказала про внутренню защиту, да и про хамство тоже. Самой ведь нахамить трудно, правда? И я приметно так же. Но все то же, СЛОВО, сильное, одинокое и меткое, без поноса. Представьте, у кого-то истерика, кричит, хамит, пытается
    на чувствах и эмоциях играть, а я сижу, обязательно молчу, и улыбаюсь. Это:
    1. раздражает
    2. выбивает из колеи
    3. тащит из него более мощный энергитический посыл, а значит он быстрее исчерпается, сдуется, будет сидеть пустой и замучаный.
    4. и самое главное - это непонимание, чувствуешь себя дибилом, как будто ты что-то знаешь, такое, поэтому его крик пустой, безсмысленный. А значит и ты такой же...
    Примерно так. А вот когда он уже ВСЕ скажет, ну совсем все(редко всртечаются типы, которые выдерживают более 5 минут, при полном молчании противоположной стороны, нагреваться негде). Тогда можно сказать одну короткую фразу, которая создает дискомфорт(чаще еще непонятную), встать и уйти, если это возможно.
    вроде
    -интересно...(задумчиво как будто ты был зрителем в театре)
    -хороший ты парень Андрюха... :)
    -и давно это у тебя?
    -ты хочешь об этом поговорить? (часто воспринимают как издевательство, можно нарваться еще на 5 минут)
    -ты лучше всех, я плохой. ты умнее всех, я дурак. ты ему/ей/босу лижешь попу, а я нет. договорились...
  •  04/04/2005, 19:02 888985 in reply to 888956

Ну это от эмоций, но скорее всего, я б сказала немного, но очень болезненных реплик (неудобно тут примеры приводить) И конечно, запомнила бы.

<<Вот, вчерась вечером позвонила мне знакомая и обливаясь горючими слезами, рассказала мне, как ее травит на работе одна сотрудница. >>
    Травила по-разному, но вчера дело дошло и до близких родственников.

"Во-вторых, в моем присутствии мою мать еще никто ни разу не оскорбил. Интересно, почему? ;)"
    Потому что ты мужчина, к тому же сильный. А как быть женщине? Не ко всем одна мерка, понимаешь?

"Так ведь не из твоего рта оскорбления летят - тебе-то какое дело? Стоит только начать, потом на каждый шорох будешь оборачиваться. "
    Вот чтобы не оборачиваться, надо это дело сразу остановить.
    Оскорбляющий рот надо сразу заткнуть, только методы у всех разные.
    Ты вот промолчишь..В надежде что тоже замолчат.
    А у нее так не получается. Что же делать? :(((
Страница 2 из 7 [Всего 100 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server