Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопрос Штирам: роль современной женщины в паре/семье :)

Последний ответ: MILANIST   04/18/2005, 22:57   Ответов: 225
Страница 2 из 16 [Всего 226 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/06/2005, 6:24 890716 in reply to 890701

QUOTE (темнота @ Apr 6 2005, 10:18 ) Если немного подождать, то несколько дочерей в достаточно короткий срок могут обеспечить этого штирля внуками мужского пола в количестве - немеряно Он сможет вырастить из них целый отряд настоящих мужчин 21 века, а может быть даже немножко и 22.
    Как раз и время у него появится, сейчас ведь он наверное работает....

всё должно быть вовремя
    внуки уже слишком поздно
  •  04/06/2005, 6:32 890717 in reply to 890701

QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:23 ) ага
    дадут выбрать
    я только за своих детей

Каждому своё Я вообще категорически против своих детей и детей как таковых. ВОзможно, это все временно, потом захочется завести что-нить более долгосрочное, чем кошка....

ЗЫ-обожаю актера у тебя в аватаре.
  •  04/06/2005, 7:09 890718 in reply to 890701

QUOTE (Tot @ Apr 5 2005, 21:29 ) Не вижу, чем дочери не подходят для названной роли. К тому же стремление "увидеть себя со стороны" в ребенке - тоже не высокого полета стремления... имхо.

не подходят
    потому как другого пола
    если до начала полового созревания ещё более менее
    то потом - не будет же он объяснять им, что такое менструация, и что с ними не так при виде вон того мальчика и т.д.

Ну да.

Мне мой дядя-Макс, имеющий одну дочь-Есю, говорил про её воспитание:
    - Ну вот есть у меня дочь. Дочь - она и есть дочь. Был бы у меня сын, я бы знал что делать (с ним).
  •  04/06/2005, 7:11 890719 in reply to 890701

QUOTE (Midvy @ Apr 5 2005, 21:22 ) Ну, насколько я могу наблюдать своего отца Штирлица.. для него мама - прежде всего друг. Надежный тыл.

Имхо, классика ЛСЭ
  •  04/06/2005, 7:16 890720 in reply to 890701

QUOTE (Nosferatu @ Apr 5 2005, 21:45 ) 1.МИЛАНИСТ все ж этик, так что фраз у" возжелал чуть ли не убить ее" не следует понимать буквально

К примеру:

Мидви в теме "Задиры" написала, что способна голосом-словами убить
  •  04/06/2005, 7:20 890721 in reply to 890701

QUOTE (темнота @ Apr 5 2005, 22:18 ) Если немного подождать, то несколько дочерей в достаточно короткий срок могут обеспечить этого штирля внуками мужского пола в количестве - немеряно Он сможет вырастить из них целый отряд настоящих мужчин 21 века, а может быть даже немножко и 22.
    Как раз и время у него появится, сейчас ведь он наверное работает....

Жаль только: такая ЧИ- не для ЛСЭ
  •  04/06/2005, 7:23 890722 in reply to 890701

QUOTE (Nosferatu @ Apr 5 2005, 22:18 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 09:15 ) А если так сложится, что он сам или его любимая женщина не смогут иметь детей, в этом случае наверняка произойдёт усыновление\удочерение.

Кстати, достойная альтернатива: ни жене в декрет не надо, ни не спать ночами напролет из-за новорожденного....берешь уже более или менее сформировавшееся существо, можно выбрать с меньшим кол-вом болячек и прочее.

....и не срутся!
  •  04/06/2005, 8:13 890723 in reply to 890701

QUOTE (Tot @ Apr 6 2005, 09:29 ) QUOTE
    "Не хочется" собственных детей, потому что они не того пола?!! Это ли не убожество?! 

где ты увидела, что он не хочет детей другого пола?
    по моему хотение сына никак не исключает любовь к дочерям

Понимаешь ли, в чем дело... Если ты имеешь желание, которое не удовлетворяется - ты естественным образом считаешь то, что тебе предоставляется взамен, жалким суррогатом. Ты это не ценишь. Ты не воспринимаешь детей как дар - ты недоволен их "качеством". Это само по себе, по своей сути - низко, не важно, как именно это выражается - в прямых ли претензиях, в косвенных придирках, или просто во внутренних переживаниях. В описанном случае это так - потому что человек не просто хочет ЕЩЕ И СЫНА - он НЕДОВОЛЕН тем, что у него дочери.

не подходят
    потому как другого пола
    если до начала полового созревания ещё более менее
    то потом - не будет же он объяснять им, что такое менструация, и что с ними не так при виде вон того мальчика и т.д.

Ты полагаешь, это единственное и основное, что родители могут объяснить своему ребенку? Ну, честное слово, человека же растим...

QUOTE прочитай тут: http://www.lib.ru/RUFANT/GANSOWSKIJ/escape.txt
    сама повесть отличная, но если лень - поищи фразу "Нехороший день. Нет у него теперь любви к воскресеньям."
    и пару абзацев ниже
    вот это отец, когда от него уходят дети
    сын от отца, в отличии от дочерей, уходит намного позже, когда отец его уже готов "отпустить"

Всю повесть сейчас некогда, прочитала несколько абзацев ниже указанной фразы, нифига не поняла, может, просто не зацепило. Может, позже, когда время будет, перечитаю. Но мне казалось, что сыновья отрываются от родителей, и от отцов тоже, раньше, чем дочери... впрочем, ладно, перечитаю потом, попытаюсь понять, что имеется в виду...
  •  04/06/2005, 8:20 890724 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 5 2005, 20:48 ) Я знаю Штирла - ну самого "штирлёвого", то бишь логического, ему жена раз за разом дарила дочерей, так он в ярости возжелал чуть ли не убить её.
    А всё почему? Мечтает о сыне, наследнике, хочет вырастить настоящего мужчину............

Какая-то фиговая у него логика. Если бы он разобрался, вспомнил бы школьный курс биологии, то понял бы, что пол будущего ребенка, больше зависит от него, чем от нее...
  •  04/06/2005, 8:21 890725 in reply to 890701

QUOTE (MILANIST @ Apr 6 2005, 10:15 ) Не знаю. Я бы не говорил про убожество. Он очень эмоциональный человек, всегда говорит искренне, просто ему трудно сдерживаться - ну ООЧЕНЬ человек хочет сына. Но всё равно дочерей любит. Просто по его "мужским понятиям" воспитание дочери - прерогатива матери, а он тут как бы не у дел Его больное место, переживает, бедный. Это надо видеть: бессильная ярость монстра.......
    А с женой у него отношения не ахти, я свечку не держал, но вполне возможно отсутствие наследника сыграло не последнюю в этом роль. Любовницу себе завёл, появляется с ней на людях (на работе)..............
    ----------------------

Это, конечно, достойно сожаления, млин Завтра человек захочет луну с неба, и будет переживать, что близкий человек ее достать не может. Разлюбит близкого человека из-за этого, любовницу себе заведет... А мы его жалеть будем за это. Логик же, не понимает, бедненький, ну ОООчень хочет...
  •  04/06/2005, 8:33 890726 in reply to 890701

мммм...если не ошибаюсь, пол ребенка зависит от отца...
  •  04/06/2005, 8:39 890727 in reply to 890701

QUOTE (dectrine @ Apr 6 2005, 12:20 ) QUOTE (MILANIST @ Apr 5 2005, 20:48 ) Я знаю Штирла - ну самого "штирлёвого", то бишь логического, ему жена раз за разом дарила дочерей, так он в ярости возжелал чуть ли не убить её.
    А всё почему? Мечтает о сыне, наследнике, хочет вырастить настоящего мужчину............

Какая-то фиговая у него логика. Если бы он разобрался, вспомнил бы школьный курс биологии, то понял бы, что пол будущего ребенка, больше зависит от него, чем от нее...

Кстати, да Но он вообще много от чего зависит... смысл париться-то?

А вот интересно, если ЛЮБИМАЯ жена штирлицу вдруг неизлечимо больного ребенка родит? Ведь невыгодно-с. И перспектив никаких... Можно поискать и другие возможности. А?
    Перфекционизм, несомненно, хорошее качество... но не во всех сферах жизни, увы...
  •  04/06/2005, 8:51 890728 in reply to 890701

QUOTE (severianin @ Apr 6 2005, 09:41 ) QUOTE (Renard @ Apr 6 2005, 03:23 ) Дорогие Штирлицы! Хочется спросить, если вы не против :)
    Кем для вас в первую очередь является любимая женщина? Потенциальной матерью наследника? Боевой подругой, помощницей в рабочих и домашних делах? ...ммм, партнершей в любви? Другое?
    ...понятно, что в жизни нельзя вот так взять и что-то отделить... но, все же, что самое центральное?
    Ну и в частности. Имеет ли для вас перспективы бездетный союз?

Близкий друг-товарищ-боевой подруг. Это на первом месте по опыту.
    Партнер по любви??? - Это ерунда, потому как через пару лет уйдёт на второй план как приятное дополнение к близкому человеку (это объяснение уже из области медицины), ...
    Наследники ..., даже если их не будет это не повод для претензий к хорошему дарагому человеку, .... да тут и без этого разных племянников полно (шутка).

Вот такая позиция мне близка... Особенно насчет близкого друга. Так что же более тимно-то? Если быть честными?
  •  04/06/2005, 8:51 890729 in reply to 890701

Ребят, тема была заявлена, как роль современной женщины в семье глазами Штира, а свелось все к тому, что какому-то мужику (Штиру?) по его же вине одних дочерей рожают. Он недоволен и посему заводит любовницу. Которая с большой долей вероятности родит ему еще одну дочь, если вдруг его желание воспроизводства таки будет неодолимое. А при чем тут означенный вопрос о роли женщины? Или мы хотели бы услышать, что роль современной женщины должна свестись к рождению исключительно сыновей, как муж приказал? Шовинизм какой-то. А мужик ваш недалекий, а потому несчастный. Да и несчастный, потому что недалекий. И смена партнерши тут ничего не изменит.
  •  04/06/2005, 8:58 890730 in reply to 890701

QUOTE А вот интересно, если ЛЮБИМАЯ жена штирлицу вдруг неизлечимо больного ребенка родит? Ведь невыгодно-с. И перспектив никаких...

Ну, в клинику какую-нить положить....вапще, жуть! Сущее наказание для родителей и ребенка. Я вообще противник такого развития событий, когда детей с неизлечимым заболеванием, которое может доставлять боль, заставляют жить дальше. Брр...
    QUOTE Если бы он разобрался, вспомнил бы школьный курс биологии, то понял бы, что пол будущего ребенка, больше зависит от него, чем от нее

не всегда- от условий вынашивания тоже во многом.
    QUOTE Ребят, тема была заявлена, как роль современной женщины в семье глазами Штира, а свелось все к тому, что какому-то мужику

Ну и выскажись по теме тогда
  • Страница 2 из 16 [Всего 226 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server