Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дуализация вне брака.

Последний ответ: Ия   01/13/2003, 1:48   Ответов: 73
Страница 2 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/26/2002, 15:52 90686 in reply to 90671

Просто_я, да не мучь ты парня, что он тебе плохого сделал

Иногда
  •  11/26/2002, 16:04 90687 in reply to 90671

Вообще-то и Доны могут дружить с женским полом при полном отсутствии сексуального влечения к объекту.
  •  11/26/2002, 16:20 90688 in reply to 90671

Возможно ли полное отсутствие сексуального влечения у Дона, если обьект женского пола -- молодая красивая Дюма?
    Это не сарказм, и я не хочу намекнуть, что это невозможно, я просто спрашиваю у Донов.
    и кстати, если да, то в каких условиях это возможно.
    кажется, именно за ответом на этот вопрос Просто я завела тему.

Проявил себя - закрепи!

Отредактировано - Cos, 26 Nov 2002 16:23:08
  •  11/26/2002, 17:04 90689 in reply to 90671

цитата:

Возможно ли полное отсутствие сексуального влечения у Дона, если обьект женского пола -- молодая красивая Дюма?
    Это не сарказм, и я не хочу намекнуть, что это невозможно, я просто спрашиваю у Донов.

Отвечаю - может. Если дюма достаточно "продвинутая" и умеет эффективно и аккуратно управлять эмоциями ближайшего окружения.
    То есть это будет зависить не столько от дона, сколько от дюмки.
  •  11/26/2002, 17:43 90690 in reply to 90671

Ого! Вышла с ребенком погулять, а тут тема прекрасно без меня движется!
    цитата:

Но реоретически такие отношения могут быть. Для этого ты сама должна быть ему интеллектуально интересна. А поболтать с интересным человеком на интересные темы - Донов хлебом не корми

Было уже такое. Болтать могли по 12 часов без перерыва на обед обо всем на свете. Как только услышал: "Прости, дорогой, так уж получилось..." - как отрезало. Мол "Мне очень больно, мне надо это пережить". "Переживает" до сих пор. Нет, мы, конечно, как-то раз увиделись (по моей инициативе, проболтали те же 12 часов) - и усё! Полгода как, ёшкин кот!

цитата:

В том-то и дело... Сюда же еще и то, что ты воспринимаешь дона именно как мужчину. То есть бессознательные провокации с твоей стороны в принципе возможны. В этом случае дон почти наверняка поведется... Однако еще раз напоминаю - ты этик эмоций, и управление эмоциями (а значит и желаниями) в твоих руках. И именно тебе в первую очередь может оказаться сложно заставить себя войти в образ "только подруги", даже бессознательно не провоцируя на большее.

Умный ты человек... Только почему у тебя мужчина ассоциируется только, пардон, с половым членом? Для меня мужчина-дон скорее сильный человек, лидер, за которым я захочу пойти, в отличае от женщины-донки, которую я могу только опекать - настолько она кажется мне ранимой и беспомощной.

цитата:

У меня похожее было с другой стороны -- меня сильно подавлял стереотип,
    который часто в ходу, когда за любым интересом человека противоположного
    пола виделось что-нибудь "интимное". Ну почему так? Мне потом говорили,
    что мой взгляд на дам -- "не-интимнь" -- чрезвычайно редко встречается...

цитата:

Я правда не Дон
    вот в себя заглядывая: с дуалкой я бы мог общаться чисто по-дружески и при этом достаточно близко и не напрягаясь, видимо, тольков в двух случаях: 1) когда она меня ну ну совсем не привлекает, скажем так, физиологически. 2) если я уже "дуализован".
    лично я (не знаю, тимное это или мое личное) не способен одновременно очень близко общаться с более чем одной женщиной, тем более гюгой -- дело не столько в сообраежниях морали, сколько втом что у меня эмоциональных силне хватит Для Донов это конечно может и не работать, но почемы бы и нет?

Ребята, вы абсолютно правы! У меня иногда складывается впечатление, что большинство мужчин (необязательно доны) вообще не способны дружить с женщиной. Ибо если она физически нравится, то он захочет пойти "дальше дружбы", если же нет, то "нафига вообще такая нужна?".

цитата:

Просто_я, да не мучь ты парня, что он тебе плохого сделал

"Парень" пока чисто теоретический.

цитата:

Вообще-то и Доны могут дружить с женским полом при полном отсутствии сексуального влечения к объекту.

Ты все абсолютно правильно понял!
  •  11/26/2002, 18:09 90691 in reply to 90671

Ну, по порядку:
    (ремарка: говорю о себе, а обобщать ли это на остальных Донов - дело ваше.)

1. Как было совершенно справедливо замечено, дружба меня с женщиной вполне возможна при именно отсутствии секуальной её для меня привлекательности. Впрочем, это показатель не постоянный, и зависящий от многих странных факторов (в частности, сия привлекательность некоей молодой красивой Дюмы может отсутствовать для конкретного Дона, но вероятность невелика ) , так что контроль с её стороны, как не менее справедливо также было сказано, не повредит.

2. Если тебе не нужна прям закадычная дружба, именно в статусе "лучшего друга", с общеним с ним каждый день, а хватит изредка, по теме - то она возможна и при наличии упомянутого в ч.1 п.1.

3. Очень важный момент в твоём частном случае: Драйзеру своему ты ни в жисть не докажешь, что между вами только дружба.
  •  11/26/2002, 18:12 90692 in reply to 90671

цитата:

Умный ты человек... Только почему у тебя мужчина ассоциируется только, пардон, с половым членом? Для меня мужчина-дон скорее сильный человек, лидер, за которым я захочу пойти, в отличае от женщины-донки, которую я могу только опекать - настолько она кажется мне ранимой и беспомощной.

В том то и дело, что я - "пустое зеркало" и здесь эти ассоциации не мои. Смотри сама - ассоциируют что-то с чем-то.
    У тебя соотнесение:
    сильный человек, лидер - мужчина-дон
    ранимая и беспомощная - женщина-донка

с одной стороны соотнесения - список личных качеств. А с другой стороны??? Половая принадлежность.
    Если из половой принадлежности вычесть личные качества (они отдельно, поскольку С НИМИ ассоциация и строится), то что останется?

Что касается лично меня, то для меня допы - просто допы. Среди них есть "глючные" и "нормальные". Среди мужчин больше одних, среди женщин - других. Но я всегда помню, что это не более чем статистика, но никак не собирательный образ.

Отредактировано - alex_soff, 26 Nov 2002 18:14:25
  •  11/26/2002, 18:33 90693 in reply to 90671

цитата:

Очень важный момент в твоём частном случае: Драйзеру своему ты ни в жисть не докажешь, что между вами только дружба.

Интересно, а почему? Ведь на наличае в моей жизни лучшего друга мужского пола (правда, не дона) он реагирует совершенно спокойно.

цитата:

В том то и дело, что я - "пустое зеркало" и здесь эти ассоциации не мои. Смотри сама - ассоциируют что-то с чем-то.
    У тебя соотнесение:
    сильный человек, лидер - мужчина-дон
    ранимая и беспомощная - женщина-донка
    с одной стороны соотнесения - список личных качеств. А с другой стороны??? Половая принадлежность.
    Если из половой принадлежности вычесть личные качества (они отдельно, поскольку С НИМИ ассоциация и строится), то что останется?
    Что касается лично меня, то для меня допы - просто допы. Среди них есть "глючные" и "нормальные". Среди мужчин больше одних, среди женщин - других. Но я всегда помню, что это не более чем статистика, но никак не собирательный образ.

Чтой-то я не врубаюсь, о чем это ты. Для меня в данном случае дон (непринципиально, мужчина, женщина или вообще неведома зверушка) - это определенный набор человеческих качеств. Так случилось, что я встречала их у мужчин-донов и не встречала у женщин-донок (коих знала несколько менее). Возможно, мне для дуализации подойдет подруга-донка, но пока мне трудно в это поверить. На слово я верить не привыкла, мне все пошшупать надо. А ты тут психоанализ развел! Нехорошо!
  •  11/27/2002, 1:29 90694 in reply to 90671

Просто я, чего тут думать, трясти надо! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Но готовься к возможным приключениям. (Прав Алекс!) Соглашусь с Cos-ом, но только по второму пункту. Надежную защиту дает только уже имеющаяся дуализация.
  •  11/27/2002, 7:39 90695 in reply to 90671

цитата:

цитата:

Очень важный момент в твоём частном случае: Драйзеру своему ты ни в жисть не докажешь, что между вами только дружба.

Интересно, а почему?

Потому, что дуализация со стороны так выглядит...

цитата:

Ведь на наличае в моей жизни лучшего друга мужского пола (правда, не дона) он реагирует совершенно спокойно.

Я уже говорил, что драйзы ("нормальные") зачастую не ревнивы.
    То есть решит, что между вами с доном нечто есть... и на этом успокоится. С точки зрения третьеквадренной этики - какая разница что там у вас, если оно ему не мешает...

цитата:

Чтой-то я не врубаюсь, о чем это ты.

Это пофиг. Врубаешься чи не... Главное, что мысль переформулировала правильно.

цитата:

Для меня в данном случае дон (непринципиально, мужчина, женщина или вообще неведома зверушка) - это определенный набор человеческих качеств. Так случилось, что я встречала их у мужчин-донов и не встречала у женщин-донок (коих знала несколько менее).

Вот я именно об этом...

Цитата из одной эхи:
    -----
    - Ребяты!!! Как остановить внутренний диалог???
    - Нет ничего проще. Достаточно взять пистолет и один патрон...
    - Не-е... я не об этом... :(
    - Так _думайте_ _аккуратнее_!
    -----
  •  12/04/2002, 23:01 90696 in reply to 90671

Просто я, если я правильно поняла Алекса, то в одном из предыдущих постов он хотел сказать, что мужчин Донов ты считаешь лидерами просто потому что лидерство - это классическое мужское качество. А женщин Донок - беспомощными и ранимыми, опять же потому что это классическое женское качество. И выходит, что нету у тебя определений ни для Донов, ни для Донок. Твоя оценка выглядит так: "Я люблю мужчин, т.к. они мужчины" и "Я не люблю женщин, т.к. они женщины". (Это грубо, не обращайте внимания на "люблю - не люблю".) В общем, это нормально , но к соционике, выходит, имеет мало отношения.

Жертва соционики
  •  12/05/2002, 8:49 90697 in reply to 90671

цитата:

Просто я, если я правильно поняла Алекса, то в одном из предыдущих постов он хотел сказать, что мужчин Донов ты считаешь лидерами просто потому что лидерство - это классическое мужское качество. А женщин Донок - беспомощными и ранимыми, опять же потому что это классическое женское качество. И выходит, что нету у тебя определений ни для Донов, ни для Донок. Твоя оценка выглядит так: "Я люблю мужчин, т.к. они мужчины" и "Я не люблю женщин, т.к. они женщины". (Это грубо, не обращайте внимания на "люблю - не люблю".) В общем, это нормально , но к соционике, выходит, имеет мало отношения.

И ты туда же! Не надо все так упрощать. Тем более утверждение "Мужчины - сильные и лидирующие, женщины - слабые и ранимые" - бред по определению. Все разные! Среди моих друзей есть и сильные женщины (одна моя подруга-жучка любую толпу мужиков может в 3 шеренги построить), и слабые ранимые мужчины (например, совершенно уникальный жалобщик-есь, очень изяЧно умеющий подавать свое нытье). И, представь себе, всех их я оцень люблю . Я говорила именно о донах и донках. Неохота собирать цитаты, перечитай сама, в своих постах я подробно говорила о качествах, присущих не мужчинам и женщинам вообще, а именно донам и донкам. Возможно, не все они таковы, как видятся мне, и имеет место быть стереотип на конкретных людей (мой опыт общения с донами не так уж велик). И найдется женщина-донка, с которой мне удасться успешно дуализироваться на радость всем. Но пока мне очень трудно в это поверить.
  •  12/05/2002, 9:21 90698 in reply to 90671

цитата:
    Вопрос к Донам-мужикам: вы смогли бы просто дружить и заниматься совместными делами с симпатичной замужней Дюмкой (без надежды на "продолжение банкета")?

Рискну предположить, что тот Дон воспримет такую дружбу, как ее и следует воспринимать: как то, что его выбрали как объект для решения чьих-то душевных проблем. Сказать, что Доны этого не любят - это еще мягко сказано.

Лишь немногие рукописи не горят. Большинство рукописей не тонут.
  •  12/05/2002, 9:23 90699 in reply to 90671

Мне тут в голову пришла простая, и вероятно правильная мысль.
    Все очень просто. Если у дона в половой сфере все нормально (есть удовлетворяющий во всех смыслах партнер), то с ним запрсто можно общаться.
    У меня есть хороший друг женского полу - Напка (активатор мне), и мы прекрасно общаемся, когда получается. Взаимные симпатии присутствуют, но даже пробовать зайти дальше нет смысла.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  12/05/2002, 9:27 90700 in reply to 90671

Короче, Просто я, ищи женатого и ухоженного

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Страница 2 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server