Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

МЛМ для достов... а впрочем, не только

Последний ответ: MILANIST   05/17/2005, 23:54   Ответов: 77
Страница 2 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/15/2005, 9:43 931444 in reply to 931429

Я пробовала работать в сетевом маркетинге.

Это довольно трудно, поначалу даже мерзко, но вполне возможно, если есть необходимость или просто любопытно, как было у меня.

Взяток никому не давала, наценку даже не скрывала, все мои покупатели знали сколько я зарабатываю с каждой сделки. Можно было вполне эту тему развить и работать. Даже плюсы есть, по сравнению с работой в офисе.

Нету на самом деле в этой схеме продаж ничего аморального. Это уже наши придумки.
  •  05/15/2005, 9:48 931445 in reply to 931429

Скажу свои мысли насчет сетевого маркетинга. Это уродливое детище, которое могло родиться только в америке. Идея проста, делать из воздуха деньги. Серьезного производства в этих структурах нет. Обычно продают какой нибудь ширпотреб, но раз в 10 дороже чем он того стоит. Хотя мне встречались и такие кто даже товар не продает, а просто ходят, собирают деньги, кто заплатил, тоже могут также собирать деньги и получать от этого процент. Также прикрываются каким нибудь благовидным названием, типа "фонд взаимопомощи". Тот же самый сетевой маркетинг, только в чистом виде.
    Как уже правильно говорилось главное здесь войти в доверие, поэтому в первую очередь это расчитано на близких знакомых, друзей, родственников. Именно им будет легче всего продать какое нибудь фуфло или втянуть под себя. Ну и конечно, нужно уметь манипулировать людьми. Наверняка таким приемам их обучают.
    Как мне кажется, здравомыслящие люди, если случайно в этом оказались, то долго там не пробудут, найдут более достойную работу. Но людей как то надо держать в узде, поэтому очень часто в таких структурах проповедуют свою идеологию, типа саентологии или еще что нибудь. Специально создают такие семинары с обязательным посещением своих работников. Если человек в этом повяз, его уже трудно будет вытащить.
    Сколько не встречался с сетевиками, постоянно было чувство неприятности. Еще чувство неловкости, это похоже на то как застанешь человека за нехорошим делом, охота побыстрее уйти куда нибудь. Также и с ними, они пытаются войти к тебе в доверие, рассказывают случаи из своей жизни и т.д. Но я то знаю, что все это не искренне, всего лишь приемы для того чтобы в конце ненавязчиво предложить купить что то.
    Вобщем для меня такая работа была бы унизительной, я бы не смог её выполнять.
  •  05/15/2005, 10:00 931446 in reply to 931429

QUOTE (Ayaks @ May 15 2005, 01:48 ) Скажу свои мысли насчет сетевого маркетинга. Это уродливое детище, которое могло родиться только в америке. Идея проста, делать из воздуха деньги. Серьезного производства в этих структурах нет. Обычно продают какой нибудь ширпотреб, но раз в 10 дороже чем он того стоит. Хотя мне встречались и такие кто даже товар не продает, а просто ходят, собирают деньги, кто заплатил, тоже могут также собирать деньги и получать от этого процент. Также прикрываются каким нибудь благовидным названием, типа "фонд взаимопомощи". Тот же самый сетевой маркетинг, только в чистом виде.
    Как уже правильно говорилось главное здесь войти в доверие, поэтому в первую очередь это расчитано на близких знакомых, друзей, родственников. Именно им будет легче всего продать какое нибудь фуфло или втянуть под себя. Ну и конечно, нужно уметь манипулировать людьми. Наверняка таким приемам их обучают.
    Как мне кажется, здравомыслящие люди, если случайно в этом оказались, то долго там не пробудут, найдут более достойную работу. Но людей как то надо держать в узде, поэтому очень часто в таких структурах проповедуют свою идеологию, типа саентологии или еще что нибудь. Специально создают такие семинары с обязательным посещением своих работников. Если человек в этом повяз, его уже трудно будет вытащить.
    Сколько не встречался с сетевиками, постоянно было чувство неприятности. Еще чувство неловкости, это похоже на то как застанешь человека за нехорошим делом, охота побыстрее уйти куда нибудь. Также и с ними, они пытаются войти к тебе в доверие, рассказывают случаи из своей жизни и т.д. Но я то знаю, что все это не искренне, всего лишь приемы для того чтобы в конце ненавязчиво предложить купить что то.

Ты не перепутал МЛМ с МММ?
  •  05/15/2005, 10:11 931447 in reply to 931429

Что такое МММ?
  •  05/15/2005, 10:25 931448 in reply to 931429

QUOTE (темнота @ May 15 2005, 12:43 ) Я пробовала работать в сетевом маркетинге.

Это довольно трудно, поначалу даже мерзко, но вполне возможно, если есть необходимость или просто любопытно, как было у меня.

ППКС
  •  05/15/2005, 10:27 931449 in reply to 931429

Но, вообще, конечно, нужно иметь особый "талант" что ли...
    Опять же, если выбирать между просиживанием в офисе с 9 до 17, и такой необременительной работой...
  •  05/15/2005, 10:42 931450 in reply to 931429

QUOTE (Ayaks @ May 15 2005, 12:48 ) Скажу свои мысли насчет сетевого маркетинга. Это уродливое детище, которое могло родиться только в америке. Идея проста, делать из воздуха деньги. Серьезного производства в этих структурах нет. Обычно продают какой нибудь ширпотреб, но раз в 10 дороже чем он того стоит. Хотя мне встречались и такие кто даже товар не продает, а просто ходят, собирают деньги, кто заплатил, тоже могут также собирать деньги и получать от этого процент. Также прикрываются каким нибудь благовидным названием, типа "фонд взаимопомощи". Тот же самый сетевой маркетинг, только в чистом виде.

ППКС
    для человека с БЭ - должно быть и впрямь омерзительно, если уж даже меня колбасит!
    Впрочем, это наверное ТИМ-но br>
  •  05/15/2005, 10:44 931451 in reply to 931429

QUOTE (Дочь Ветра @ May 14 2005, 23:58 ) QUOTE (Yuliya_L @ May 14 2005, 18:38 )И вот еще в дополнение к опросу: а взятки предлагать вы умеете?  !--QuoteEnd-->

Будет надо, и предложу и дам.... даже приходилось

А так.... продам хоть снег эскимосам, и разыщу хоть слона в шоколаде, но сделаю все от меня зависящее, чтобы мои родные, близкие и я не голодали...

(ушла в Штирли )

Соглашусь и с тобой. Смогу. Даже как-то на семинаре их был br>
    Но ... ограбление банков стоит сильно до МЛМ. Это как-то честнее кажется
  •  05/15/2005, 12:49 931452 in reply to 931429

У меня точно не получиться. не различаю, где можно продавить, чтоб чел взял товар, а где уже бесполезно. Да и сам стиль и организация такой работы явно не по мне.
  •  05/15/2005, 12:55 931453 in reply to 931429

Вот, кстати, поняла проблему Для логиков проблема состоит только в том, что этика не развита как инструмент - то есть они бы ее использовали, если б умели, в этом сложность И поэтому у некоторых из них возникает иллюзия, что этикам это проще делать. А этикам - сложнее. По совсем другой причине. Потому что этику они не могут использовать как инструмент. Совесть не позволяет.
  •  05/16/2005, 7:42 931454 in reply to 931429

Для меня, многое зависит от того, что именно продавать. С радостью поторговал бы какой-нибудь очень модной, дорогой и ненужной штукой, типа скребка для пяток с алмазным напылением и, например, картинкой Джоконды, или носовыми платками со встроенной вентилирующей системой и ночным видоискателем.
    Очень дорогой узкоориентированный продукт, целевая группа, крайне ограничена (задумавшись), ну и ограниченна. Просто, по-моему, очень весело убеждать людей, в необходимости таких штук, по крайней мере какое-то время.
    Совесть, конечно грызть, будет, но прежде я успею повеселиться
  •  05/16/2005, 8:27 931455 in reply to 931429

СЛИ: Я скорее с голоду подохну - но, думаю, вряд ли сумею это делать

Вот если это использовать как "вряд ли я сумею настолько подохнуть с голоду, чтобы заниматься этой ботвой", то подходит.

Пит, фокусник, голосуешь за себя с моего аккаунта, так будь добр, проголосуй со своего за вышеуказанный пункт. :)
  •  05/16/2005, 10:42 931456 in reply to 931429

QUOTE (Yuliya_L @ May 15 2005, 15:55 )Вот, кстати, поняла проблему  Для логиков проблема состоит только в том, что этика не развита как инструмент - то есть они бы ее использовали, если б умели, в этом сложность 

Ну наверное так... Только это ЧЛ.
    QUOTE И поэтому у некоторых из них возникает иллюзия, что этикам это проще делать. А этикам - сложнее. По совсем другой причине. Потому что этику они не могут использовать как инструмент. Совесть не позволяет.

Уверена?
  •  05/16/2005, 10:56 931457 in reply to 931429

QUOTE (EugeneEliseev @ May 16 2005, 14:42 ) QUOTE (Yuliya_L @ May 15 2005, 15:55 )Вот, кстати, поняла проблему  Для логиков проблема состоит только в том, что этика не развита как инструмент - то есть они бы ее использовали, если б умели, в этом сложность 

Ну наверное так... Только это ЧЛ.
    QUOTE И поэтому у некоторых из них возникает иллюзия, что этикам это проще делать. А этикам - сложнее. По совсем другой причине. Потому что этику они не могут использовать как инструмент. Совесть не позволяет.

Уверена?

Не, не уверена, потому и спрашиваю... Возможно, это мой личный заскок, а возможно, я и вообще оправдываю этикой неуверенность в себе или еще какую хрень...
  •  05/16/2005, 11:06 931458 in reply to 931429

Легко смог бы. Я в начале своей карьеры женскими прокладками торговал. И ничего, нравилось. Работа то на воздухе, работа то с людьми
Страница 2 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server